Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



19.09.2019

Андрей Волков

депутат Алтайского Заксобрания

Прочитал на сайте АКЗС...

16.08.2019

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

То, о чем так долго говорили...

Loading...
как солнце портит волосы - интернет-магазин DoctorHair

Бывший главбух бийского Успенского собора рассказала о скрытой жизни духовенства

Бывший староста прихода Пантелеймоновского кафедрального собора в Белокурихе Сергей Рейда проиграл суд о незаконном увольнении к Бийской епархии. Решение церковнослужитель попытается оспорить, однако далеко не факт, что апелляционная инстанция встанет на его сторону. На фоне этого судебного разбирательства бывший главбух Успенского кафедрального собора в Бийске Татьяна Панова рассказала ИА «Банкфакс» о том, как живет духовенство при новом владыке.

Почти никто из работников собора, по ее словам, не устроен официально, кассовые документы нечисты, а люди, работающие с материальными ценностями почему-то быстро становятся «некомпетентными», в отчетных документах вдруг всплывают недостачи.

По словам женщины, она пришла работать в собор в конце декабря 2016 года. Уже тогда ей рассказали, что до нее здесь сменилось семеро бухгалтеров — надолго никто не задерживался. Спустя некоторое время стало понятно, почему. Бухгалтеру, как она рассказывает, от верной соратницы епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона (в миру Игорь Саввович Дунай) Людмилы Сикорской неоднократно поступали предложения подписывать кассовые документы, деньги по которым якобы уходили неизвестно куда. «Например, выручка с церковной лавки - в конце дня касса не приходовалась. На этой почве у нас и пошли конфликты. Я говорила ей, что не стану подписывать эти бумаги. Ситуация повторилась раз, другой, а через три месяца я ушла. Уж слишком разные у нас были понятия о порядочности и правильности в работе. Она вообще человек скандальный, не только со мной, она и с другими сотрудниками так себя ведет. Все работники, которые имели доступ к материальным ценностям — кладовщик, продавец в лавке — все увольнялись через три месяца. Когда человек осознавал ситуацию, его сразу увольняли под разным предлогами — недостачи, некомпетентность и так далее», - рассказала бывший бухгалтер.

Кроме того, она отметила, что мало кто из работников храма был устроен официально — такой привилегией пользовались разве что сама Людмила Сикорская, ее дети (сын, к слову, несмотря на свое трудоустройство в епархии, в Бийске не появляется) и, разумеется, сам владыка. Остальные люди служат за гроши скорее из-за того, что отдали вере всю жизнь.

Татьяна Панова уверена, что разруха в Бийской епархии началась с приходом нового «эффективного менеджера» Серапиона. «Успенский собор — кафедральный, не просто приход. Сейчас в него даже заходить неприятно — полы обшарпаны, не покрашены, закоптилось все, полное запустение. Говорить уже стоит скорее о том, что епархию придется восстанавливать — там все настолько запущено. Я проработала всего три месяца, и, хотя нельзя сказать, что я глубоко верующая, но даже я не смогла смириться с тем, что там происходит. Я разговаривала с отцом Валерием - секретарем Бийской епархии, спрашивала у него, почему он не принимает никаких мер. Он ответил, что все здесь люди подневольные, нам его назначили, как в армии, и мы обязаны ему подчиняться», - комментирует собеседница.

Напомним, что Серапион стал епископом Бийским и Белокурихинским в мае 2015 года. Его кандидатуру выбрали на заседании Священного Синода РПЦ. Всего за полтора года епископ сумел настроить против себя большую часть прихожан и духовенства: его поступки и проповеди вызывали в лучшем случае недоумение, а желание сократить штат епархии ради экономии денег по сути привел местную церковь к кадровому кризису. При этом начавшиеся работы по перестройке недавно на тот момент отремонтированного Успенского кафедрального собора по мнению бийчан являлись ничем иным, как отмыванием денег.

Представители духовенства даже обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой вмешаться в ситуацию, так как за последние годы епархия, по их мнению, стала приходить в упадок: священнослужители бегут из храмов, работа с молодежью не проводится, а зарплаты систематически не выплачиваются.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 60
Патриарх

17.07.2018 14:02

Побойтесь Бога грешники, такое печатать!
метко сказано Высоцким

17.07.2018 14:03

...в церкви смрад и полумрак,дьяки курят ладан!!!
Фишер Иван Яковлевич,

17.07.2018 14:07

Батюшка стал собирать деньги на постройку церкви Через год его спросили много собрал да нет отвечает Батюшка пока только себе на машину и дом. так что несите чадо несите.
Завсегдатай

17.07.2018 14:11

Ожидать честности и порядочности в РПЦ? По мне так это смешно. Вся страна знает кто они такие и чем занимаются.
Помоги ближнему

17.07.2018 14:15

Фишер Иван Яковлевич, писал(а):
Батюшка стал собирать деньги на постройку церкви Через год его спросили много собрал да нет отвечает Батюшка пока только себе на машину и дом. так что несите чадо несите.
Этот батюшко,не в Буланихе ли практику проходил?
Суслик-Агроном

17.07.2018 14:22

Про Серапиона ещё Кураев писал, что он гомик.
КВН г Славгорода

17.07.2018 14:39

ОЙ ! Насмешили обратились к путриарху Кириллу , да посмотрите интернет ! Кто такой кирюшка гундяй ? Олигарх от церкви ! Смех и слёзы, задурманненые люди , несут последнюю копейку этим жирным пузанам. Да они верят только в зелёный доллар и правильно наш земляк Фишер пишет.Это же надо менее, чем за тридцать лет , так оболванить народ ! В Славгороде и вообще в церквях та же картина , что и в Бийске. Грабители и обманщики , прикрываются Богом. Потому у них и дворцы и майбахи и личные самолёты ( почитайте про кирюху гундяя и кто он был при советской власти).А вы дураки несете последние гроши , вам на том свете воздастся.А они на этом свете будут жить и пить и гадить кучеряво, да ещё и деток наплодят на ваши шеи по десятку -ПРОКОРМИТЕ!
6

17.07.2018 14:41

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
правда

17.07.2018 15:28

Они такие же грешные люди ,как и все!Сборище трутней,наживающихся за счёт пчёлок т. е. нас.Всё что есть в церквях-всё это наносное, не от Бог.Все обряды,дорогие наряды-это выдумка людей,бойкая торговля, а цены! И никаких проповедей с народом,так 5 минутка,без вопросов и ответов.Бог есть,без веры жить нельзя,пусть он будет в душах Ваших,но вера без дела мертва.Исполняйте заповеди и будьте счастливы!
гость

17.07.2018 15:33

Помоги ближнему писал(а):
Фишер Иван Яковлевич, писал(а):
Батюшка стал собирать деньги на постройку церкви Через год его спросили много собрал да нет отвечает Батюшка пока только себе на машину и дом. так что несите чадо несите.
Этот батюшко,не в Буланихе ли практику проходил?


Да они все такие, а фарцовщик Гундяев самый злостный хапуга.
М.Горький

17.07.2018 15:33

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

А.С. Пушкин

Основой послужила русская народная сказка, записанная Пушкиным в Михайловском от Арины Родионовны. При жизни поэта не печаталась.
в РПЦ платят пенсии сотрудникам ?

17.07.2018 15:40

зачем официальное трудоустройство, для стажа ?
в церковная лавка почем опиум для народа ?
гость

17.07.2018 16:39

Остальные люди служат за гроши скорее из-за того, что отдали вере всю жизнь.\\\\ - и правильно делают !
только так можно придти к вере - " не копи богатств земных" сказано в писании . вот и нечего вам копить .
да кляузы строчить , еретики поганые . и всё о деньгах она печётся , а в эти дни все православные вспоминают
злодейское убийство нашего государя - петра фёдоровича 3 , и ивана антоновича - произошедшие в эти дни .
простите нас государи . а эти - всё о презренном металле .правильно вас серапион поганой метлой гонит .
правда

17.07.2018 18:47

Гость-а обзываться нехорошо!( Еретики-поганые)-слова то какие придумал! Тоже к вере примазался ,а Бога в душе нет!
Директор СССР

17.07.2018 18:59

Все прихожане свободны, а ты, Татьяна, останься!
Каков поп, таков и приход

17.07.2018 20:17

Что Гундяй-табачник, что его служки.
Ну вот,

17.07.2018 20:18

любая церковь - это бизнес! И больше ничего!!! Понятно, что как и любой другой бизнес, он построен на удовлетворении вполне конкретных потребностей человека - потребности в вере. Но есть у этого бизнеса и свои особенности. В частности, он даже финансово практически никому не подотчетен! Ну нет его де-факто внешних потребителей его финансового учёта и отчётности! Вещь в себе! Так что озвученное здесь бывшим церковным главбухом не является чем-то неожиданным! Для любой церкви - это норма!!!
Друг

17.07.2018 20:44

Аферист Рейда и аферистка Панова одного поля ягоды.Бандюки они оба. Не получилось цз Церкви сделать свою кормушку так теперь бесятся. Гореть им в аду. Плачутся прохвосты теперь, авось пожалеют церковных воров!
Ваня

17.07.2018 20:55

Ты Танька молчала-бы забыла как подворовывала у своего шефа. А когда за одно место тебя взял так ты в слезки кинулась. Как оно без работы? Помни воров нигде не жалуют и даже тех кто под "авторитетами" лежал. Забыла как за мошенничество сидела? А? Раскусили тебя быстро. Честь и хвала тем кто тебя вывел на чистую воду.
Лилия

17.07.2018 21:07

Оййй.....Татьяна Александровна, заслуженный бухгалтер России.....так качественно работала, что забывала людям удержанные алименты перечислять, случайно не доносила деньги в банк.....при чем в крупном размере...Здравствуйте, миленькая....снова смотрю на люди вылезли.....думаю не надолго....
Бух

17.07.2018 21:09

Госпожа Панова. Мы пришли после Вас работать. Как можно было завалить всю бухгалтерию по всем организациям и сразу? Исправляли ваши косяки не один месяцев. Вы же даже налоговые отчеты правильно не сдавали. Возник вопрос у нас- это вы специально загнали все организации на огромные штрафы? Второй вопрос: когда бабки не хилые для Бийских бухгалтеров в карман ставили рука не отсохла?
Сосед

17.07.2018 21:19

Дааа ...беда.... какие эти писаки меркантильные. Денег им мало! Господи, дай им столько денег, чтобы они Нашу Православную Церковь оставили в покое. И отгони Господи бесов нападающих на Духовенство во главе с Патриархом и на нас Православных христиан. Дай время и возможность потрудиться Во Славу Божию. И прости нам грехи наши якоже и мы прощаем должником нашим!
Местный

17.07.2018 21:32

А с каких пор троеженец Рейда стал старостой храма да еще и церковнослужителем. На сколько я знаю, те кто во втором браке в Алтарь не имеют право войти а в третьем браке и подавну туда не допускаются. Что- то перепутали когда текст набирали. Я так понимаю этот товарищ был " левым пассажиром" в соборе. Погуралов - дружок Рейды тоже двоеженец, так ему тоже указали на дверь, теперь бесится, а ничего сделать не может. Нечего было семью с малыми детками бросать. "Что Господь сочетал, того Человек не разлучит. Вот и стоит в храме и молится смиренно теперь, о грехах тяжких скорбит.
Антиедерас

17.07.2018 22:08

Даже первоклашки знают, что ЗАО РПЦ всего лишь бизнес. Причём грязный, а потому высокодоходный.
Фокс

17.07.2018 22:35

Безбожник! Прийдет беда, попрсишь хлеба....... кричать от безысходности будешь, а в ответ вернутся твои же слова" ЗАО РПЦ это всего лишь бизнес". Вот тогда и поговорим о Боге и о вере в Него.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.07.2018 22:41

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...спрашивала у него, почему он не принимает никаких мер...
Что ж ты матушка ерепенишься. В миру аналогичная ситуация, в Славгороде назначили казнокрада А Г Кропова, потом ещё более крутого казнокрада - В А Кинцель, который ране шёл крестным ходом к строящейся церкви в Славгороде по ул Ленина. Кинцель В А просил то всего ничего у батюшки - изгнать бесов из его души, но батюшка не правильно понял желание прихожанина Кинцель В А, хотел как лучше - а получилось как всегда.
Батюшка передал произвести эти полномочия по изгнанию бесов у ранее рекомендовавшей / в декабре 2015г на второй срок/ Кинцель В А на должность главы лидеру ПЖиВ Оли Токмаковой.
/совершенно как и все избиратели депутатского корпуса не подозревая о "бесах" в голове как у Вити, так и избравших его депутатах/.
Она как истинный революционер изгнала с помощью депутатов от ПЖиВ Кинцеля от бюджетной кормушки.
Кинцель по слухам в ЦРБ поёт песни : -что я делаю и где Пропадаю я Ночами пропадаю я... Жаль, а какие надежды были на него у избирателей, ведь носил на теле массивный золотой крест с золотой цепочкой, не помог крест от искушения.
А церьковь полагаю будет построена в Славгороде красивая /каждое утро смотрю в окно и настроение радостное (вдруг уверую в Бога?)(, хоть что-то-строится на пожертвование, при этом заводы разваливаются/, и келии для страждущих прикосновения в т.ч. и руки Батюшки прекрасные строятся.
Только было бы всё по христиански, по согласию и с правильной ориентации, да Бог их только знает, что у них в теле и на уме.
Безбожник, Атеист СССР А И Егер.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Телеграмм - @sapul

17.07.2018 22:53

Скорпион всегда славился своей предприимчивостью. Ничего нового.
Фокс

17.07.2018 22:53

Да, радует одно, что не только в Бийске и Белокурихе воров казнокрадов от кормушки оторвали. С Божьей помощью и у нас и в Славгороде храмы достроятся и будут в них молиться люд простой о душе своей и о мудрости потомков. А Господь сам решит что делать с одержимыми бесами, нападающими на священство, для него нет ничего невозможного.
Прихожанин

17.07.2018 23:01

Сличаем не отче Валера эту статью заказал. Его личный церковный бизнес приходит в упадок. Помолимся о торжестве справедливости в РПЦ и об очищении от ненужной грязи.

Кувалда против религиознутых зомби

18.07.2018 00:22

Я так понимаю, тут уже скорпионья ватага сюда подоспела в поц'держку своего пахана по клаве стучать?
Фоксу в 22.53

18.07.2018 00:25

Вот именно, раб иеговкин, решит и без твоих комментариев. Так же, как в 1917 году решил.
revers

18.07.2018 01:28

Читаю и плакать хочется. Были с поломниками в женском монастыре, так там требы 1 рубль за 10 имен. Свечки бери сколько нужно, а денежку в ящик кидаешь, а не покупаешь по таксе. А благодать такая, в жизни такого не встретишь. А зайдешь в другую церковь и не знаешь 1000 хватит или нет. Сорокоуст по 300-400 рублей 1 имя и не за год, а за 40 дней. Это как? У нас монаха поставили, а порядка больше не стало. Технички работают за 5000. У вас же вера, зачем вам деньги. Службу батюшки ведут, а сами на поминальный стол смотрят. Почему то он не у входа стоит, а рядом с алтарем.
миша

18.07.2018 02:52

опять пошли крестные ходы по необьятной стране . Это в то время когда один день Год кормит (так говорила моя покойная мать) Женщины и Мужики побросав дома оставив хозяйство пошли пешком по полям и лугам ночуя в кустах с попами !!! Лето это самая благодатная пора для посадки прополки окучивания огородов садов ..Сенокос сбор ягод грибов ремонт дома а заготовка сена веников для бани особенно ДРОВ (не Африка зима длинная и холодная) все это надо делать только ЛЕТОМ !!!! Некоторые экзальтированные бабенки (видно много ГРЕХОВ у них ) идут ПЕШКОМ и с умилением рассказывают как на них в кустах в обьятиях мужиков и попов на них сошла БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ ???? Мое детство и юнность прошла на этих ХОЗЯЙСТВЕННЫХ работах по этому зимой (зима длинная и холодная )на столе еда дома тепло скотина сыта .Были и такие которые шлялись с попами по кустам летом потом Зимой ходили с протянутой рукой или их называли ДАЙ ДАЙ (попрошайки ) Попы не будут голодать их ПАСТВА (стадо ) накормит
Фокс

18.07.2018 07:20

Уважаемые православные! Доколь мы будем терпеть скотское отношение Христопродавцев к нашим священникам и нам. Неужели мы не в состоянии защитить Веру Православную. Неуж то мы допустим что-бы слуги Антихриста нашу Веру поносили, священников унижали, разворовывали то что мы жертвовали в храмы! Долой таких как Рейда и Панова и им подобных!. Господин Бийский кукловод хватит кукловодить людьми, мы православные бийчане давно вас вычислили, зная вас много лет поражаемся как вы продались Антихристу ради денег и жажды власти над людьми. Господь всех любит и с радостью примет ваше покаяние. В нашей епархии все хорошо и мы видим и знаеем куда уходят в церкви наши деньги! Мы, прихожане на эти деньги ремонтируем наши храмы, строим новые, платим немалые налоги как законнопослушные граждане своей страны. А еще вода, свет- и это все делается на те копейки которые мы несем в храм. Продайте свои дома, квартиры и машины- верниье Церкви то, что вы украли и хватит баламутить людей против Патриарха, епископа и священников.
Есть мнение что все авраамические религии большая Лжа

18.07.2018 08:24

"Попам не верил Робин Гуд, и не щадил попов.
Кто рясой брюхо прикрывал, к тому он был суров."
ЧЕКА

18.07.2018 09:19

Жаль, что РПЦ нельзя проверить на причастность к коррупционным преступлениям, с удовольствием посадил бы этого Сенпентариона и его змеюку-женушку с польской фамилией
guesto

18.07.2018 09:54

нормальная ситуация. секты они для того и создаются, чтобы верхушка обогащалась
Тамара

18.07.2018 10:31

Хочется кричать, ГОСПОДЬ БОГ!!!. когда же ты спустишься на нашу землю для наведения порядка. В писании сказано, что перед концом церкви будут расти. как грибы, но бога там нет, там дьявол править будет. Люди!!! Не ходите в эти храмы, бог услышит о вашей помощи. попросив его своими словами дома, если это крик из души.
Человек

18.07.2018 11:11

Ужасаюсь читая коменты.... земляки, Алтайцы зачем вы позоритесь и разрешаете себя втянуть в эти грязные разборки. Неужели труды наших земляков Шукшина, Золотухина, Рождественского, и других пойдут прахом?! Мы же нормальные здравомыслящие люди, зачем позорите Алтай на весь мир! Ваши коменты читают в разных странах и соответственно делают негативные выводы о нашем крае. Пусть эти двое обиженных плачутся в собственную подушку! Будте выше этого маразма! Прах наших предков не заслужил , что бы мы потомки Великого народа опустились до такой мерзости. У каждого своя жизнь и каждому отвечать за свои косяки. Будте умнее этих обиженных! Хватит писать гадости, вы же знаете что все нами сделанное несправедливо к нам же и вернется.
Николай

18.07.2018 12:12

Кирил гундяев как сам купчишка по натуре, так и рассаживает себе подобных на кормушки при церквушке и они во время службы славят не только Бога, но и своего "кормильца", ну и (похоже) отстёгивают ем долю "малую"...
Елена

18.07.2018 12:43

не удивило. много в мире плохих людей под личиной хороших, духовных. к вере в Бога это не имеет отношения. сомневаешься в честности- не носи денег, отдай людям бедствующим, с кем лично знаком, накорми бездомных животных, помоги участием нуждающимся и т.д. спокойно, без экстремизма. много и честных. а то начнем опять всех одной метлой мести, наша история знает, к чему это ведет. важно отвечать за себя, свои поступки, слова и мысли)) и молиться
Антиедерас

18.07.2018 13:31

Фоксу. Естественно я безбожник, потому что бога НЕТ.
Фокс

18.07.2018 13:50

Антиедерасу
У каждого человека своя вера, поэтому мы ищем компромиссы в общении друг с другом. Прав Человек надо оставаться людьми. Вся эта грызня в инете такая туфта. Других проблем море так что пара работать. Работа и труд все перетрут
Лидия

18.07.2018 15:19

Мой дедушка, 1878 года рождения, говорил. :( он был очень верующий человек). Всю РЕЛИГИЮ порушили попы !!!!
Биневский

18.07.2018 16:29

Да что на этих смотреть? Вы посмотрите на главное: вы посмотрите на второсортного агента! Вот там жесть так жесть! А то подумаешь малоизвестный поп какой-то двух деревень )))
гость

18.07.2018 17:41

просто не нужно Бога, веру и церковь путать. Это совершенно разные понятия.
Полицейский из Бийска

18.07.2018 17:55

Серапион рулит! Надеюсь, что хоть он наведет порядок в этой обители веры и человеколюбия?У того же отца Валерия машинка знаете какая? ))Владыка обязан всех их поставить на место!
Поп толоконный лоб.

18.07.2018 18:15

А какое отношение имеет к религии, а тем более к богу церковь? Тем более РПЦ? Это несовместимые вещи.
864

19.07.2018 00:11

Короче непонятно из-за чего сыр бор начался. Как я понимаю, назначили этого Серапиона старшим у нас. Ну и пусть работает, порядки наводит. Как на любом предприятии так и в церкви идет подчинение директору. Вот он как я понимаю и чистку рядов начал. А недовольные возмутились. Ну и флаг им в руки, транспорант на шею и ржавый якорь в мягкое место. А че его за это гнобить, ведь мы даже и не допускаем мысли за подобное гнобить Президента РФ хотя и он подобные чистки делает. А почему? Боимся...., что "дяди" в дверь постучат и популярно расскажут о том, что мы не правы. Пора и мне сходить в церковь и познакомиться с этим епископом. Видать крутой чувак он, раз стал звездой интернета и так клево все расставил четко по местам. Держись поп я с тобой.
чак чак

19.07.2018 01:18

Полицейский из бийска, а не пора ли тебе обратно в анапу??? Давай за билетом вали, а то погонят в чем мать родила, пешочком, пешочком дуй...!!!И доченьку прихвати и зятька и внучка...И не забывай, мы будем только рады распрощаться, и мы своего добьемся-выгоним вас!!!
Полицейский из Бийска

19.07.2018 07:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сосед

19.07.2018 07:25

И кто это в нашем городе решалой стал, пора кому- то по чайнику постучать и указать на место на пар....ше. Опять голову подняли? Ехайте в свою деревню в пять домов, доите своих коров и быков, а в Бийске вам делать нечего и за нас бийчан нечего расписываться. Мы сами решим кого принять , а кого оставить. Одна партия как ты чак чак уже не только из Бийска, а даже из своей задрыпайловки смоталась, тебя ждет тоже такая судьба.
Славгород

19.07.2018 11:07

В церкви за деньги, вообще то, не работают. А коммерсанты и в миру и при церкви помнить должны однако ---- В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТУ!
александр

19.07.2018 13:44

Представители духовенства обратились .... А по адресу ли?
Владимир

19.07.2018 15:20

Кто из вас без греха,... пусть первый бросит в нее камень...., если это правда, с них вдвойне спросится...
Владимир

19.07.2018 15:22

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень...
Вася

19.07.2018 19:21

принципы и логика этой системы такая же как и система путена .система хапка. делай добро тьфу . делай юаюло
Вася

19.07.2018 19:25

а вот тысячи верующих из Свидетелей Иеговы.Реально верующих людей сидят в тюрьмах и ограбленны власть держащими. . Недвижимость их собраний . Это позорище путенской якобы (Демократии )
Вася

19.07.2018 19:32

Все знают что Православные получив льготы и привилегии во времена перестройки торговали спиртом Ройяль и табаком . люди которые в здравом уме понимают кто есть кто. путин ходит с Медведевым туда в церков . Кому и какому богу они там моляться . путин даже креститься не знает как. не с право на лево а с лева на право как дитя.малое. лигика этой системы такая же как и логика путенской вертикали делай бабло
Вася