Top.Mail.Ru
18+

За картинки в соцсетях «уголовный конвейер» выдал «путевку» в тюрьму еще одному барнаульцу

На фоне резонансного дела Марии Мотузной, якобы оскорбившей верующих сохраненными на своей странице в соцсети картинками, стало известно еще об одном подобном случае. 19-летний барнаулец Даниил Маркин в Facebook рассказал о своем уголовном процессе, который длится уже год. Причина все та же – мемы, сохраненные на личной странице «ВКонтакте».

«Год, как ко мне пришли с обыском. Год, как мне заблокировали все банковские счета. Год, как мой телефон и телефоны всей моей семьи регулярно прослушиваются силовыми структурами. Год, как мое ФИО внесли в реестр террористов РФ. Год, как я начал бояться засыпать, с мыслью, что с утра за мной вновь приедут», - пишет молодой человек. По его воспоминаниям, полицейские пришли к нему 25 июля 2017 года, в шесть часов утра. В то же время обыск проходил и в доме его родителей. «Улов» стражей порядка был немалым: ноутбук, два системных блока, телефон, несколько карт памяти и роутеров.

Только в отделе по борьбе с экстремизмом, куда привезли Даниила Маркина, он понял, в чем его подозревают. Сотрудник отдела показал мемы, сохраненные парнем на своей странице «ВКонтакте», начиная с 2013 года. «Раз и навсегда я узнал, что никогда нельзя доверять копам. «Мой тебе добрый совет, признайся, мы тебя отпустим, легко отделаешься» – говорили они. ******* [вранье]. Самое плохое, что можно было сделать тогда – пойти у них на поводу и довериться. Государственный адвокат – та еще ****** ***** [нехороший человек], работающая вместе с ***** [сотрудниками полиции]», - заключает парень.

Смешных картинок на религиозную тематику в итоге нашлось около 10. К примеру, кадры из сериала «Игра престолов», на которых персонаж восстает из мертвых, сопровождаемые фразой, стилизованной под пасхальное поздравление христиан. При этом мемы, по словам молодого человека, откровенно смешили правоохранителей, которые просматривали накопившуюся за годы коллекцию.

Сейчас дело Даниила Маркина, возбужденное по ст. 282 УК РФ (экстремизм), находится на рассмотрении в суде, окончательный вердикт ожидается лишь к осени. Парень уверен, что ни о каком оправдательном приговоре речи уже быть не может. Оперативно уточнить другие детали происходящего у обвиняемого корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось.

Отдельно стоит отметить, что со слов молодого человека, заявители по его делу те же, что и у Марии Мотузной: две девушки-студентки, по случайному совпадению – якобы будущие полицейские. Сама г-жа Мотузная на своей странице «ВКонтакте» написала, что звонила им, но те никак не могут объяснить мотивы своих поступков, только «плачут, что им звонят, пишут». Похоже, свидетельницам, после того, как их имена «засветились» в Сети, пользователи устроили травлю.

Напомним, что 23-летнюю жительницу Барнаула Марию Мотузную за картинки в соцсетях обвиняют сразу по двум статьям: ч. 1 ст. 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (экстремизм). Мемы, сохраненные на старой странице фигурантки уголовного дела, якобы оскорбили двух девушек, которые написали заявления. Под давлением со стороны следствия и с подачи назначенного адвоката, Мария Мотузная дала признательные показания. Позже она отказалась от услуг местного юриста, теперь ее интересы в суде будет представлять адвокат международной правозащитной группы «Агора» Алексей Бушмаков, известный по делу екатеринбургского «ловца покемонов» Руслана Соколовского. Прогнозы г-на Бушмакова неутешительны: на оправдательный приговор надеяться не приходится.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 139
"Мы с Тамарой ходим парой. Мы с Тамарой - понятые..."

28.07.2018 14:39

...заявители по его делу те же, что и у Марии Мотузной: две девушки-студентки...
__________________________
Окодемия госмуниципального управления. Там где учат, как половчее электорат запрягать, чтоб пахал и не гундел.
гость

28.07.2018 14:48

картинки это серьёзно . это ж вам не облегчать госбанки ! как пишут прямо нынче - " 300 ярдов ушли невесть куда " . это про банк
нынешнего министра с\х и сына директора фсб . помятуя , что вчера контрразведка! замела "призедента СССР" - прям на его хате в хрущёбе .
делаем вывод - 4млн силовиков должны чего то делать . воевать они ни с кем не могут сильнее ихилов - проклятых во веки веков роскомнадзором ,
богатых им трогать нельзя - значится будут заметать быдлаков-нищебродов за картинки . ну , а ежели картинок не будет . то
заметут за косой взгляд на мерс силовика .
гость

28.07.2018 15:10

это уже выходит за пределы не только разума, но и абсурда. трудно будет в жизни оскорбленным заявителям в свое время. абсурд не вечен.
кум

28.07.2018 15:40

Надо головой думать,а не кастрюлей!
Ну ничего,наши органы, наставят иудушку на путь истенный!
Противогаз,электрошокер,наручники,заставят его и ему подобных Родину любить!
Люби, ска!

28.07.2018 15:43

...Противогаз,электрошокер,наручники,заставят его и ему подобных Родину любить!
____________________
Точно. Кто ещё о тебе таким образом позаботится, как не Родина?
кум

28.07.2018 15:54

Иди работай за станок,таскай мешки грузчиком,поля на тракторе паши,посты гнилые от лейборизма головного моска эти процедуры излечат сразу!
Или номанекюренные, холёные пальчики привыкли работать только на компе?!
такие как этот кум

28.07.2018 16:03

у оккупантов бургомистрами работали. наследственное, видимо.
16:03

28.07.2018 16:15

Монекюр не испортел,кастрюлеголовик?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.07.2018 16:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...од, как я начал бояться засыпать, с мыслью, что с утра за мной вновь приедут...
интересно, а когда за мной придут из-за публикаций
https://egerai.livejournal.com/
http://s16.radikal.ru/i191/1212/3d/4178e7f1fd5b.jpg
http://egerai.livejournal.com/32553.html
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций или в https://vk.com/eger_ai
http://egerai.livejournal.com/63992.html 09 10 16г неужели "скотный двор" и в Славгородском правосудии был ещё ранее, чем я предполагал?
https://vk.com/eger_ai
https://www.facebook.com/people/Александр-Егер
но мои доводы подтверждены в т.ч. судебными преступлениями судей Панькив Т А, Сонька Золотая Ручка -Филиппова О А позарившаяся с зам прокурора Котляровым Р Ю на 120 гр цыганских /войдя с ними в преступный сговор/ золотых украшений с брилиантами и сапфирами, изумрудами., Параскун Т А, Нелиной Е Н: -которая вынося решение №2-22/2013 и судьям АКС забывшими Песню о школе:
дважды два -четыре
это всем известно в целом мире
а не три, а не пять - это надо знать
а не шесть, а не семь -это ясно всем...
И это не фронда или оскорбление шайтанов и предателей Родины, как говрил Герой Росиии -Рамзан Кадыров: и кто и зачем их ставит на эти должности.
Я сплю спокойно, но полагаю в третий раз, очередной раз назначенный судом или силовиками киллер не промахнётся.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
16-15

28.07.2018 16:28

пока нет. но испорчу. попозже и тебе.
охота на ведьм...............................

28.07.2018 16:45

Живем в путинской "демократичной" стране...........................
Иероним фон

28.07.2018 16:58

Интересно,как скоро непосещение церкви станет попадать по два восемь два?
скоту из пердска

28.07.2018 17:08

Старая мразь, хоть бы тебя уже поскорей убили. Башку бы проломили тебе на улице где-нибудь в подворотне, в которой ты со своими дружками-путиноидами любишь жрать боярку.
Зам по тылу.

28.07.2018 17:27

Две лесбиянки с БДСМ наклонностями.
Это ж какое у них место духовно оскорбилось?
Зам по Тех.

28.07.2018 17:35

Пустой кошелек...
гость

28.07.2018 17:44

... у оккупантов бургомистрами работали. наследственное, видимо.

Вертухаем был на киче. Вряд ли Кумом. На вышке походу стоял. Или ключником на камерных дверях.
гость

28.07.2018 17:49

Все проще. Это кума на самом деле. Из группы поддержки нод-группенфюрерши Наташи.
[удалено модератором]

28.07.2018 17:55

...этот случай - один из ответов на данный вопрос.

Надеюсь, парень, когда станет постарше, сделает правильные выводы, и свалит из этой страны, послав ее к черту. Пусть в ней живут унитазовы типа рубанка.
почемухе

28.07.2018 18:02

Надеюсь, ты уже свалил?
[удалено модератором]

28.07.2018 18:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.07.2018 18:18

Значит, не успел. Ну, теперь оглядывайся.
Это ты оглядывайся, засранец

28.07.2018 18:21

За твое чмошное поведение положена кара, и она тебя настигнет, причем в самый неожиданный момент.
кум (настоящий, не пидор рубанок, дедушка главреда Крахмалевой)

28.07.2018 18:44:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Господи, да смени ты уже ник, что ли!

28.07.2018 19:18

Ну вы уже достали, чест слово! Такое ощущение, что это доктор Джекил с мистером Хайдом общается, ей богу!
Татьяна

28.07.2018 19:37

Надо ж - заныл Данила... Пожалеть просит) А знал прекрасно, что закон нарушает. Слишком либеральна наша власть к таким как Данила. Давно пора жестко наказывать таких Данил. Свобода не есть вседозволенность.
"Это оччень хоррошо, даже оччень хоррошо!.." (С)

28.07.2018 19:48

Чё, танюха, цыкотно, когда вам народ кости моет? Это хорошо. Вы и должны как уж на сковородке вертеться от одной только мысли, что вас в один прекрасный день могут на черенок от лопаты пригласить. И никакие росгвардии не помогут.
[удалено модератором]

28.07.2018 19:59

кум писал(а):
Иди работай за станок,таскай мешки грузчиком,поля на тракторе паши,посты гнилые от лейборизма головного моска эти процедуры излечат сразу!
Татьяна писал(а):
Давно пора жестко наказывать таких Данил. Свобода не есть вседозволенность.


прыг на тумбочку, фофан!
Зам по всем

28.07.2018 20:06

Ну нихрена себе. Вот это курсовые работы пошли у студентов-полицаев. Видать плохо мои два деда воевали. Не всех полицаев уничтожили. Радует, что фамилии этих шалав в сеть слили. Теперь у них вряд ли друзья останутся. А вот врагов будет много.
За тобой только дежурный психиатр

28.07.2018 20:28

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
как я начал бояться засыпать, с мыслью, что с утра за мной вновь приедут...
интересно, а когда за мной придут из-за публикаций

Так что ты не боись, режь правду матку дальше.
галина

28.07.2018 20:53

Двух невоцерковлённых "верующих" нужно привлеч к уголовной ответ.за клевету и ложные показания.Прихожанками какого прихода они являются?
пацак

28.07.2018 21:12

Гы-ы... "Иуды Искариотскаго..."
Еуды нипричом

28.07.2018 21:49

Приход "Тридцати серебряников"
Большевик

28.07.2018 21:54

Лишнее подтверждение того, что путин постоянно врёт народу. Сказал что сейчас не 37ой год и вот пожалуйста. Сказал, что пока он президент пенсионный возраст не повысят и вот пожалуйста. На каком нибудь частном предприятии его давно бы выгнали с работы.
76 %, желаю вам сдохнуть с голода.
Bratka

28.07.2018 22:01

Большевику: Путин не может за каждым следаком бегать с линейкой и шлёпать его по шаловливым ручкам.
Таньке-....дорванке

28.07.2018 22:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суслик-Агроном

28.07.2018 22:19

Опубликуйте, что это за девушки такие долбославнутые.
Страна должна знать своих... защитниц скреп.
[удалено модератором] 15.40

28.07.2018 22:26:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
галина

28.07.2018 22:43

Кто духовник этих оскорблённых "верующих"?Представители духовенства РПЦ готовы пойти в суд в качестве свидетелей?
адекватный

28.07.2018 23:06

Татьяна писал(а):
Надо ж - заныл Дани
Татьяна, вы о ЧЕМ? вы те картинули сами видели? интересно. чем же они по вашему власть оскорбили?! Ханжой не надо быть, дорогуша. Думаю у вас личная неприязнь к нормальным успешным молодым людям.
Путен нипричом

28.07.2018 23:18

Путин не может за каждым следаком бегать с линейкой и шлёпать его по шаловливым ручкам.
__________________
Но именно Путин выстроил так называемую "вертикаль власти", при которой именно такие "следаки" стали нужны, а не честные и порядочные сотрудники.
Deckman

29.07.2018 00:14

Челу этому ручонки шаловливые отрубить по локоть надо, дабы другим неповадно было!
Всем унитазовым, считающим, что за картинки в интернете человека надо сажать в тюрячку

29.07.2018 00:17

Не страшно вам самим там оказаться, петушки? Или думаете, что пронесет? Поверьте, это не так. Не зря же поговорку придумали: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся".
Deckman настоящий - старой гниде рубанку

29.07.2018 00:19:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я думаю, что выражу общее мнение

29.07.2018 00:22

...если скажу, что таких, как рубанок, надо уничтожать еще зародышами.
Жаль, что старую суку из пердска не сожгли в доме профсоюзов

29.07.2018 00:31

Это было бы справедливо. Он же такой идейный из себя поборник "рузкаго мира"! Или это только в интернетах, а, старая гнида?
Bratka

29.07.2018 00:57

Про путенанипричём: Палки - это, по сути, приписки. Только процессуально оформленные. А с приписками во время ВОВ не смог справиться сам И. В. Сталин! Джугашвили, который всех военачальников дрючил без остановки! Иногда даже думаешь: это чисто национальное какое-то, что ли?... Ну, и, скажу так: в этой вертикали в ласте было бы хорошо (для всех), чтоб в ней трудились честные и порядочные сотрудники. Ну, то есть тупые и храбрые. Но вот рано или поздно тупые научаются и становятся хитрыми и ловкими. Почему-то... Это как в футболе, про забивающих форвардов. Можно бежать с мячиком, терпя удары по ногам и получая растяжения и разрывы связок. Но всё-таки занося мячик в сетку. А можно мудро и осмотрительно чувствовать и отрабатывать театральными приёмами каждый фол соперника в штрафной или возле неё. Фол на то и фол, что за него наказывать надо. И ловко запинывать со стандартов вблизи штрафной или вообще с точки, если судья на неё укажет. Кто прав? Гол-то, как говорится, гамном не пахнет
Татьяна

29.07.2018 01:04

С 2019 года в России начинает работать система «Инцидент Менеджмент». Система, которая будет анализировать ваши негативные высказывания в адрес власти в социальных сетях. И владельцев сайтов и пабликов и их работников дисциплинирует. Давно пора в российском сегменте интернета порядок наводить - пока это действительно забор, на котором можно писать все, что вздумается неуравновешенным личностям и просто психам.
кум

29.07.2018 01:13

Татьяна писал(а):
Давно пора в российском сегменте интернета порядок наводить - пока это действительно забор, на котором можно писать все, что вздумается неуравновешенным личностям и просто психам.


так ты не ходи сюда раз такая впечатлительная. Размягчай мозги в БылоТВ у Шейниса, Норкина, Шапиро(Соловьева) по всем самым главным аналам. И твоя головная вата будет спокойна. Сразу валежника наберешь на всю зиму.
Рабы выросли рабами

29.07.2018 01:27

>> анализировать ваши негативные высказывания в адрес власти в социальных сетях.

ЛОЛ! А что, у нас власть - это такая священная корова уже? И против нее, как про покойников - или хорошо, или ни слова? Да, я вот считаю, что нынешняя российская власть - полное дерьмо! И че? Давайте, анализируйте, петушня едросовская! :D
Татьяна

29.07.2018 01:32

Да я-то могу и не ходить, приятного мало с фриками общаться) разве что подивиться феерической свободе слова на банфаксе)
Рабы удвиляются свободе? :)

29.07.2018 01:35

Конечно, всю жизнь проживя в стойле, потом начнет хотеться всех остальных туда же загнать.
Татьяна

29.07.2018 01:37

Да ты-то, меняющий ники, можешь что угодно здесь транслировать, поскольку не в России живешь. Но таки боишься даже под одним ником писать, суетишься, не раб с лексическим набором зека) А редакция банфакса тебя, похоже, возлюбила)
Раисся - единственная страна в мире, в которой негры белого цвета

29.07.2018 01:42

Танька-обезьянка, я не пишу здесь под одним ником из-за всяких дегенератов типа пердского помоечника обрыганка, который постоянно чужие ники ворует, чтоб потом под ними срать. А не потому что чего-то боюсь. Вас, что ли, бояться, сборище селихэрышей? На вменяемом сайте этого старого придурка давно бы уже за такое заблокировали. А здесь он гадит безнаказанно. Ты тут сильно болеешь оттого, что для тех, кто думает не так, как вы, свободы много, а за вашими этой же свободы не замечаешь.
Татьяна

29.07.2018 01:48

))) думать тебе что так, что не так, просто нечем) Все, аудиенция закончена.
Слив засчитан, нашистская портянка

29.07.2018 01:53:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
галина татьяне

29.07.2018 02:39

На каждый роток не накинешь платок.У каждого своё видение правды.На то он и человек ,а не животное
Занимательные Штучки

29.07.2018 02:51:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
штучкам-дрючкам

29.07.2018 03:07:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поганая страна

29.07.2018 03:45

Ненавижу ее...
Татьяна

29.07.2018 07:49

Вот если бы путен снял с головы кастрюлю, то увидел бы как страна падает в пропасть. Хе хе .
Директор СССР

29.07.2018 08:02

Доигрался хрен на скрипке, шибко музыку любил!
Расстрелять, однозначно!
гость

29.07.2018 08:20

Вот что мне не нравится в этой "Татьяна"-интеллект мыльного пузыря с задатками культа личности. Сама по себе -рабыня Изаура до мозга костей. Обратите внимание, господа-делает намеки. С нового года-де, будет отслеживаться критика... а там-де, посмотрим. Вот они, потомки сталинских стукачей-доносчиков во всей их красе... Мадамы забывают, что в инете сохраняются все следы, (слава яровой), в том числе и татьянок. На "татьянин день", о котором они наивно уверены, что его не будет.
галина

29.07.2018 08:35

РПЦ постояно выступает против межнациональных браков .Её тоже привлечь за экстремизм?:-)) Проверить след.на соответствии занимаемой должн.
03-45

29.07.2018 08:44

Таки и вали в Антарктиду, кто мешает?
галина

29.07.2018 08:56

Национализм- это не означает не уважение других народов.-Это прежде всего любовь к своей нации, своим корням,своей культуре.
пацак-галине

29.07.2018 09:57

чот незамтная любовь нац. осв. движ к своим корням нации култури и тэдэ. па моиму ани имена эту отрасыль ненавидят. а любют тильки власть. биз замарочик. гы.
"Нас всё-таки бабы рожали, а не в навозе нашли!.." (С)

29.07.2018 10:15

...Кто прав? Гол-то, как говорится, гамном не пахнет
_________________________
Ну, знаешь.
Смотря как схитрить. Можно тогда и вовсе семьи игроков "вражеской" команды в раздевалке под стволы поставить. Гол же не пахнет, верно?
Дятел

29.07.2018 10:15

Почему в этой стране, так не любят демократов?
Может быть из-за того что мы немного другой ориентации? Или думаем только о себе и существуем на гранты Госдепа? А может от того, что, мы прибиваем своё хозяйство гвоздями на Красной площади?Может быть,из-за того, что мы, либералы, считаем всех остальных скотом и быдлом, ловко лазаем по столбам, скачем, как кенгуру, звеним кастрюлями???
Подскажите, люди добрые!
Так-то всё просто

29.07.2018 10:20

...Подскажите, люди добрые!
______________________
Потому что вы - дятел.
Bratka

29.07.2018 10:43

Хитрецу на 10:26: Это похищение человека. В данном случае статья УК РФ 126, п.2 ч. г, ж и з, или п. 3, ч. а. От пяти до двенадцати, или от шести до пятнадцати
Bratka

29.07.2018 10:45

На 10:15, а не на 10:26 ))) Где про баб и навоз ))
потому что вы

29.07.2018 10:47

завистливы,злобны и задыхаетесь от свободы, как рыба, выброшенная на берег. Потому что вы либерализмом называете не права человеков, а действия психически ненормальных людей. потому что вы рождены в рабстве и от рабов. На уровне духа и генном уровне. потому что вы -не спартаки, а рабы-носильщики, которых неплохо кормят, что бы могли носить паланкины с восседающими на нем. Достаточно?
кум

29.07.2018 11:00:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Права человека не не слышал

29.07.2018 11:06

потому что вы писал(а):
Потому что вы либерализмом называете не права человеков, а действия психически ненормальных людей. потому что вы рождены в рабстве и от рабов.

Давай лучше защищать права насекомых, по крайнем мере в этом есть дао и нет экстремизма.
Правильный Аркадий

29.07.2018 11:20

Считаю действия наших правоохранительных органов абсолютно правильными и своевременными!
Работайте,братья!!!
Технология увёрток

29.07.2018 11:23

Это похищение человека. В данном случае статья УК РФ 126, п.2 ч. г, ж и з, или п. 3, ч. а. От пяти до двенадцати, или от шести до пятнадцати.
___________________________
А "палки" правдами и неправдами рубить - нормально? Отправляя в итоге арестованных за решётку.
Интересное кино. :)
Совершенно согласен

29.07.2018 11:25

...Работайте,братья!!!
____________________
Только где-нибудь на Северном Кавказе.
галина правильному АРКАДИЮ

29.07.2018 12:09

Вы член СИНОДА,хорошо знаете каноны РПЦ.Прочтите 65 Апостольское правило.Путин посещает стену плача.Он главный экстремист?:-))
галина

29.07.2018 12:19

Мм-да!Следователь безграмотный не соответствует занимаемой должности.Следуя его логике ПУТИН тоже экстремист:-))))
[удалено модератором]

29.07.2018 13:09:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто вспоминает про отрыжку

29.07.2018 13:21

Это-знак,
Это от Вашего гроба крышка,
Новодворская и Немцов,
Говорят Вам,
Буть готов!
Наглядный пример

29.07.2018 13:37:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.07.2018 14:23

Порядочных экстримистов не бывает обычно!
что-то

29.07.2018 14:32

опять лайки заиграли... иришки-татьянки после обеда на работу вышли...
Борис Ильич Олейник, Валентин Сергеевич Павлов, Николай Иванович Рыжков

29.07.2018 14:35

Иуда. Анатомия предательства Горбачёва - книга в свободном доступе в интернете . Ничьих чувств не задевает и не оскорбляет . Никто никаких претензий не предъявляет . Или что дозволено льву , то не дозволено собаке . Вынесли на суд истории . Мол время покажет кто прав и кто виноват . А так похоже тяжелая завеса страха нависла над всей страной - не так сказал , ни то подумал и не дай бог - написал
галина

29.07.2018 14:39

Девушка явно кому то перешла дорогу.Это очевидно, раз шьют дело белыми нитками.Так можно пол страны пересадить.
Примеру

29.07.2018 14:42:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

29.07.2018 14:43

"Вот если бы путен снял с головы кастрюлю, то увидел бы как страна падает в пропасть. Хе хе" - а врал, что боишься писать под одним ником, потому что тебя рубанок преследует) А кастрюлька-то у тебя на голове , не раб) Ники чужие воруешь потому, что ты раб и холоп. Своего нет ничего. И Путин точно в этом не виноват - уж таким ты уродился)
Для примера 14:42

29.07.2018 15:49:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

29.07.2018 16:00:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
старый, ты че несешь?

29.07.2018 16:54

Какой бизнес, какой пердский залив? Ты ж на помойке бутылки собираешь.
Висит груша, нельзя скушать - что это? Отгадка: рубанок на фонарном столбе

29.07.2018 16:58:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Примерс 14;42

29.07.2018 17:07

Скажите, а на каком этапе совместной жизни ваш сосед признался, что он Рубанок? Ведь кому попало так не говорят. Если бы ко мне подошел сосед и сказал:"Привет я Рубанок", то я бы держался от него подальше. Он же явно не в адеквате. Или вы такой же? Или вы он и есть? В общем, сходите к психиатру. Оба. Да, и на спид проверьтесь.
галина татьяне

29.07.2018 17:22

На месте ДАНИЛА оказался Ваш сын.Предлагают его убить.Ваши действия?
Татьяна

29.07.2018 17:40

Я сама его убью. И отрекусь от родителей, как от врагов народа. Путин моё всё.
Татьяна

29.07.2018 18:14

Ну и пусть. Я сама на него донос писала, хи-хи...
Сбрось рубанка с поезда

29.07.2018 18:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СашОК

29.07.2018 18:30:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.07.2018 18:34:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор кладбища сралиноидов

29.07.2018 18:46:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
галина татьяне

29.07.2018 18:56

В прошлом враги народа сейчас у власти и Вы одна из них .Вам мыло с верёвкой дать и автомат в руки?:-)) Готовы к действиям или бла бла проще?:-))
галина татьяне

29.07.2018 19:05

Следуя Вашей логике получаеття,что родители педафилы убивающие и носилующие своих собственных детей правильные люди.:-))
Галине

29.07.2018 19:33

Жаль,что твоя мать,вовремя аборт не сделала,а родила Вас!
17-07

29.07.2018 19:46

А кто на поселке Сергея Ильича не знает,у него свой коттедж,а у меня арендованный,кто против него,приезжайте,морды начистим, легко и просто.
пацак

29.07.2018 19:47

девачики... ну чёш вы такии прастухи, мля... ржу ни магу...гы-гы...
Татьяна

29.07.2018 19:49

Галине - я в другой ветке уже писала, что у вас здесь зоосад) Вы переписываетесь с неким персонажем (ваших же взглядов) вот мои комменты на этой ветке, могу повторить:
"Надо ж - заныл Данила... Пожалеть просит) А знал прекрасно, что закон нарушает. Слишком либеральна наша власть к таким как Данила. Давно пора жестко наказывать таких Данил. Свобода не есть вседозволенность."


Все остальные от моего имени пишет ваш собрат по разуму и вот этот совет "Жаль,что твоя мать,вовремя аборт не сделала,а родила Вас!" вы своей переписке с ним ему же и даете)) Ну не зоосад здесь?))
Галине

29.07.2018 20:01

Сударыня,вы пьяны!
Сабж новости , по моему мнению, является уголовником мужкого полу,или он,Галина из ваших?
Директор СССР

29.07.2018 20:32

Директору кладбища, задолбаешся ему могилу рыть своими гнилыми зубами-обломаються!
Нарасти ногти,маникюр сделай,мож поможет копать ширшей и глубжей:-)
галина для 20.01

29.07.2018 21:17

Сабж.? Переведите.На мой взгляд это нонсонс,когда мама желает смерти собст.ребёнку.ДУРЬ.
гость

29.07.2018 21:21

не нужно задавать вопросы либермотам. ответы их всегда с издевками. плюньте.
[удалено модератором], укравшей ник директора СССР

29.07.2018 21:25:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.07.2018 21:32:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Галине

29.07.2018 21:34:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором] рубанку

29.07.2018 21:38:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Фрося Алтайский край Россия

29.07.2018 21:40:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанков на мыло

29.07.2018 21:42:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто всоминает про отрыжку-

29.07.2018 21:48

Это знак,
Это от гроба твого крышка!
Новодворская и Немцов, говорят,
Быть с нами-готов!
хе, хе, хе, хе, чмыри кастрюлеунитазоголовые!
гость

29.07.2018 22:11

Какие-то молокососы с больной темой Украины нарисовались. Загадили тупыми коментами ветку,щенки. Кастрюли, майданы... Онанисты на пчове укрофобии.
Гость

29.07.2018 22:14

Серия статей в СМИ и в т.числе и на этом ресурсе, "за картинку - уголовный срок" призывает нас, читателей, сделать правильный вывод: как бы не чесались руки запостить сомнительную картинку или написать комментарий, в котором зачастую эмоции превышают разум, прежде, чем выплеснуть свои эмоции в инет - подумайте о возможных для вас негативных последствиях. И помните всегда о том, что среди комментаторов сайтах могут быть провокаторы, которые целенаправленно направляют беседу в нужное русло, выявляща среди своих собеседников "неблагонадежный контингент". Эти провокаторы могут в своих "обличениях" лить не стеснясь в выражениях...им - ничего не будет. Вам за подобное - пришьют статью - не всем вещет, как, например, "братке", со связями, знакомствами,
деньгами...
кум

29.07.2018 22:21

Смешные вы,либерасты кастрюлеголовые,такие большие,а в рубанка верите!
Хе, хе, хе!
Верить надо в то,что женщина в белом с косой скоро придёт к вам!
Хи,хи, хи!
Споки ночи,дети-тыквочи,чмоки-чмоки!
Премудрый Пискарь

29.07.2018 22:35

Серия статей в СМИ и в т.числе и на этом ресурсе, "за картинку - уголовный срок" призывает нас, читателей, сделать правильный вывод: как бы не чесались руки запостить сомнительную картинку или написать комментарий, в котором зачастую эмоции превышают разум, прежде, чем выплеснуть свои эмоции в инет - подумайте о возможных для вас негативных последствиях...
_____________
Правильно.
Нужно благоразумно зашкериться по норкам и сидеть тише мыши. Можно даже митинги среди себя ночью на кухне устраивать.
Гость

29.07.2018 22:43

Пискарю немудрому.

Протестующим нужно действовать в рамках законодательства. Иного не дано, если у вас не цель - пополнить ряды зеков, тем самым прибавить себе вес для политического веса "страдальца за народ".
И на речи провокаторов типа амиковской комментаторской
петушатни не вестись, если комментатор не прикрыт споавкой из друи.
Гость

29.07.2018 22:45

Справкой из дурки.
Редактору

29.07.2018 22:47

Вы что реально не видите, как известный персонаж нарушает не только морально этические нормы, но и уголовный кодекс? Вы ждете реального обращения в прокуратуру как герой этой статьи? 282 ст. на вас распространяется также, как и на других.
22÷-47

29.07.2018 22:53

Ага,разжигание ненависти к кастрюлям и кенгуру?
старая паскуда утонет в пердском заливе

29.07.2018 23:34:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор кладбища для престарелых пердских паскуд

29.07.2018 23:37:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Стихов вам в линту

29.07.2018 23:44:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Премудрый Пискарь

29.07.2018 23:57

...Протестующим нужно действовать в рамках законодательства...
_____________________
Разумеется.
Я про это же. Тихо-тихо. Чтобы всех врагов посрамить. А в конце жизни, может даже, за это наградят.
барнаулец со стажем

30.07.2018 00:05

Тоталитаризм это. А вы думали эльцинская дерьмократия? Люди заслужили то, чего достойны по их политическому знанию! Меняйте уровень знания, получите другую власть!
галина для 21.34

30.07.2018 00:36

До вступления в силу решения суда ни один чел.не может быть признан виновным.Это понятно.?Данил не уголовник,а Вы провокатор.
кум

30.07.2018 07:45:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.07.2018 08:10

Прочел все высказывания, что могу сказать? Жалкое и тягостное впечатление. Рабы и рабовладельцы. Подментованные пенсионерки и силовички строгонькие такие, аж жуть... Что-то не очень хорошее ждет впереди Россию, увы. Ибо написано:" ...по делам их воздастся им, мерою доброю, нагнетенною в лоно их." Затянувшаяся, проклятая эпоха перемен. Русь ждет Петра. Петра Иосифовича Брежнева. Будем надеяться,господа, будем надеяться. Спокойной ночи.
рубанку

30.07.2018 08:26:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Редактор, ну ты и сука.

30.07.2018 12:26:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не может конешно

30.07.2018 12:48

галина для 21.34 писал(а):
До вступления в силу решения суда ни один чел.не может быть признан виновным

Я вот считал на сколько например вы наговорили за месяц. Намного выходит.
Вы не из России или у вас диагноз?
гость

30.07.2018 13:56

а у вас оклад, или по зову сердца?
кум

30.07.2018 14:49:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.07.2018 20:54:09