Top.Mail.Ru
18+

Непрямой эфир: штаб Виктора Томенко объяснил его отказ от участия в дебатах плотным графиком

Отказ врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко от участия в предвыборных дебатах объясняется его плотным графиком, объяснил штаб кандидата. Экспертов и наблюдателей этот ответ не слишком удовлетворил: они назвали решение ожидаемым, поскольку основному кандидату дебаты ни к чему, но удивились, что об отказе не было заявлено изначально.

Комментарий штаба политика с объяснением причин приводит канал «Томенко» в Telegram. «Виктор Томенко с уважением относится к своим соперникам. Однако насыщенный рабочий график, включающий частые поездки по территориям региона, не позволяет ему принять участие в дебатах. Виктор Томенко открыто обсуждает самые насущные и острые вопросы, волнующие жителей, на непосредственных встречах с людьми в ходе своих поездок», — заявили его представители.

Не исключено, что изначально сам врио губернатора хотел принять участие в дебатах, чтобы показать себя и обозначить свои позиции, но его отговорили политтехнологи, сопровождающие избирательную кампанию. Того же мнения придерживаются авторы каналов в Telegram.

Первые дебаты прошли 14 августа, на них присутствовали кандидат от ЛДПР Владимир Семенов и от «Партии роста» Андрей Крылов. Людмила Суслова, выдвинутая «Справедливой Россией», пропустила этот эфир. В тот день она пришла на пикет «За свободный Интернет» на площади Свободы.

Общественник Константин Емешин прокомментировал отказ на своей странице в Facebook. «Томенко вполне логично не участвовал, так как явный фаворит никогда не участвует. Любой политтехнолог знает, что после таких дебатов рейтинг победителя падает, а рейтинг аутсайдеров растет», — написал г-н Емешин.

Куда более жесткие комментарий на этот счет опубликовали авторы канала «Барнаул.фм» в Telegram. Они назвали отказ «неуважением к избирателям». «Дебаты показывают живого кандидата в относительно естественной обстановке – не лицо с плаката, не предвыборный ролик и не сюжет на «карманном» ТВ. Дебаты дают шанс аутсайдеру перевернуть ход кампании в свою пользу, а лидеру гонки – подтвердить свое положение. Дебаты - это развлечение для аудитории. Это неудобные вопросы, на которые интересно послушать ответы. Это такой баттл, только без рэпа», — дали они свою оценку самому явлению дебатов.

Общественник также представил свои впечатления от первого эфира. «Дебаты, конечно, не получились, но это отражение и фейковости сегодняшних выборов — то внезапные выборы, то совсем не знакомый кандидат «варяг», то искусственный подбор оппонентов.... Единственное радует, что как всегда у нашего народа живет надежда на светлое будущее», — прокомментировал Константин Емешин.

Напомним, по данным крайизбиркома, совместные дебаты начались с 14 августа на телеканале «Катунь 24» с 18:00 до 19:00 и на «Радио России» с 19:10 до 19:40. С 15 августа жители региона смогут оценить дискуссию кандидатов на радио «Катунь FM» с 15:00 до 16:15, а с 21 августа на телеканалах «Россия 24» (14:00-14:30), «Россия 1» (9:15-9:56) и на радиостанции «Маяк» (15:00-15:30).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
https://t.me/alobserve

15.08.2018 09:29

Тут все с дебатами на выборах губернатора носятся, надо врио ехать, не надо ехать. А я вот с какой стороны посмотрел. Только на краевых телевидении и радио дебатов около 20 штук выходов получается. Примерно по 25 минут каждый раз всего на четверых, то есть по 6 минут на кандидата персонально. Точно не знаю, но примерно столько же на Катунях будет. То есть 40 дебатов, за оставшиеся 20 дней. Бред полный. Это надо днями ездить с дебаты на дебату. Губернатор надо полагать просто соскочил с этой безумной траты времени конкретного действующего кандидата.
просто

15.08.2018 09:32

боится иначе не объяснить
Шпион

15.08.2018 09:39

анекдот. то бишь Томенко катается с агиткампанией за счет бюджета а его "соперники" должны отчитываться о каждой копейке избирфонда. Ну и какие это выборы?? БОЙКОТ ВЫБОРАМ 9 СЕНТЯБРЯ !!!!!
Мент

15.08.2018 09:44

Я когда слышу слово "политтехнолог" перед глазами встает картина беспринципного, продажного жулика и прохвоста. это слова синонимы. кто-нибудь знает почему эта "профессия" так высокооплачиваема ? Вы реально считаете, что шептуны всех этих назначенцев очень умные и прозорливые по природе люди?
Знак как-чества

15.08.2018 09:44

Даже игры в "поддавки" с попутчиками единороссов игнорированы политтехнологами выборщиками ельцинского выпуска.
Лизунам с верху

15.08.2018 09:48

Могли бы как-то чередоваться с обычными людьми. Очень палевно пишите, ребят .
Менту

15.08.2018 09:52

Технолога найти нормального сложно, все профессионалы только на Ер работают и видно результат их работы. А остальные в оппозиции , как видно из кандидаты уже давно никуда не проходят. Да и денег у таких кандидатов нет .
Вика

15.08.2018 09:54

Ну не пойдёт он на дебаты, и что в этом такого криминального? Он в отличии от всех кандидатов не на месте сидит
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

15.08.2018 09:55

Томенко самый сильный и интересный кандидат на этих выборах, в его руках все карты. Будет участвовать он или нет в дебатах - не имеет значения. Он действительно очень много встречается с населением, в то время, как остальные никуда не выезжают.
Ответ просто

15.08.2018 09:56

Если бы он боялся, то он бы не ездил на встречи и не молчал бы в тряпочку, когда его спрашивают о чем то
Изя из Хайфы

15.08.2018 09:57

Какой смысл в этих выборах если за ранние известен результат.Все кандидаты находятся в не равных условиях, Томенко проект Кремля, долларовый миллиардер, за счёт его миллиардов и будут поднимать край. По этому дышите ровно и не парьтесь,Руководство вашего государство , давно объяснило вам не го же быдлу указывать кто в доме хозяин, кушайте помои , запевайте водичкой и стойте в своём отстойнике.
Миша

15.08.2018 09:58

Что все так прицепились к его участию в дебатах. И без них видно, что только он один поднимет край с колен
Директор СССР

15.08.2018 10:07

Один вопрос ему про пенсионный возраст и он в пролёте!
Леонид григорьевич

15.08.2018 10:08


В Кемеровской области и Алтайском крае происходит не равноправная избирательная компания, заключается это в том, что исполняющие обязанности, глав регионов, находясь на рабочем месте, в этом статусе,по долгу службы,сами не желая этого, приходится использовать, административный ресурс, решая проблемы избирателей за счёт бюджетов различных уровней ,что является скрытым подкупом. Так же используют свои полномочия,в решение проблем граждан, используют административную базу, и транспорт который оплачивается , за счёт бюджета . Мы должны официально довести позицию граждан в ЦИК, и на время выборов отправить кандидатов в отпуск передав полномочия их заместителям. Чем обеспечим равные права всех кандидатов,. и обратиться в соответствующие органы. Кандидаты должны быть лишены административного ресурса.Только так будут обеспечены равноправные выборы.Мои выводы проработаны группой полит технологов имеющих громадный опыт в выборных компаниях.Надо срочно внести поправки в закон о выборах, и озвучить наши предложения.Только так мы обеспечим возможность занимать свои посты в государственных органах, достойным кандидатам.На сегодняшний день выборы бессмысленны, всё решают не граждан и а административный ресурс.
Гость

15.08.2018 10:09

Пусть штаб озвучит позицию Томенко по пенсионному возрасту и прокомментировал информацию об оффшорах!
Ты под-бредерский придурок))) когда отформатирушся и перезагрузишся))))

15.08.2018 10:09

Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край писал(а):
Томенко самый сильный
Гость

15.08.2018 10:16

Вся суть партии власти изложена в интервью Доренко -Дудю, становится многое ясным и понятным как из 1,5 % процента делают 70-80% , большой привет Володину на выборы больше не ногой
гость

15.08.2018 10:22

Не обязательно тратить много времени на дебаты. Достаточно одного часа для представления программ и дискуссии по делу. Запись повторять во всех СМИ, на сайтах, чтобы максимальное число избирателей могли увидеть и услышать.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

15.08.2018 10:22

Томенко ниже своего достоинства с народом говорить ему это не нужно, он на сто процентов уверен в своей победе.
Под "Бредер Валюшки" троль-нику: Запишись в коррекционный класс -придурок)))

15.08.2018 10:24

Узнай, в каких коррекционках края принимают с такой неизлечимой наследственной органикой, можешь вместе с директором своей троль - конторки туда определиться)))) ))) езчо до 9 сентября.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.08.2018 10:37

Комментарий 09:55 писала не я.Порой хочется просто почитать комментарий и поставить лайк,но вот из -за таких ретивых двойников надо отвечать . Дитю понятно , что весь административный ресурс работает на Томенко , а его оппонентам нужно тратить свои кровные и которых у них не так уж много .Вот вам и "РАВНЫЕ УСЛОВИЯ". ОФФШОРЦЫ своё дело отточили на ять.К нам в Славгород и в г.Яровое Томенко прибывает 18 августа , предполагаю , что дружок Проскурин Ю.Г. с подружкой Перфильевой С.Ю.-кураторами Славгорода уже подготовили список приглашённых кто будет толкать речь , а кто будет задавать "нужные" вопросы.Ну всё , как при бабушке (Карлине). Вот она у нас в стране какая ДЕРЬМОКРАТИЯ! Видели все, какие толпы собирает на улицах городов Трамп ? А у нас - "нужные" ораторы ,"нужные" вопросы . Вчера с мужем снова проехали около центральной котельной-масса народу , видимо зашевелились и полагаю , что уже СГК рулит, управятся ли до холодов и как они будут пилить выделенные средства ,тоже вопрос. А так двойник всё хорошо и уксус на халяву сладкий.
Голосуй не голосуй

15.08.2018 11:13

все равно получишь .... и далее в рифму
онегин

15.08.2018 11:26

ссыт?
гость

15.08.2018 11:30

У кого-нибудь из соперников В.Томенко есть такой опыт управленческо
гость

15.08.2018 11:41

У кого-нибудь из соперников В.Томенко есть такой опыт управленческой и хозяйственной работы? Как они могут обеспечить благосостояние жителей края, если даже не могут обеспечить собственное благосостояние? В.Томенко современный, образованный, демократичный, опытный руководитель. Я верю что он сможет улучшить экономическую ситуацию и жизнь простых людей в крае. Нам нужен руководитель технократ и крепкий хозяйственник. Иначе краю никогда не выбраться из разрухи, до которой довёл АК предыдущий губернатор. Я буду голосовать за В.Томенко.
ку-ку

15.08.2018 11:43

Получите то, что и ожидалось. Несмотря ни на молодую улыбчивую физиономию, ни на демократичный внешний вид суть правящего класса остаётся прежней. Томенко = Карлин 2.0 Повсюду, в кукую бы сторону не повернул голову, узнаешь, что скоро выборы губернатора. И точно так же увидишь лицо лишь одного кандидата. А выбор-то где? А коли выбор отсутствует, ну его нах эти "выборы". Не выборы, а имитация, как грубая китайская подделка под известный мировой брэнд. И губернатор соответствующий будет. Счастья вам, земляки!
Панамские оффшоры

15.08.2018 11:50

Витя Томенко, ну когда же от тебя ручейки к нам с Алтая потекут???
Беспартийный

15.08.2018 11:54

"Дебаты - это развлечение для аудитории. Это неудобные вопросы, на которые интересно послушать ответы. Это такой баттл, только без рэпа"

Хотите развлечений - идите в цирк. Хотите баттл - включите ТВ. Только не отвлекайте взрослых людей от работы.
Виктор

15.08.2018 11:59

Виктор Томенко является технокрадом и ему не о чем говорить с другими кандидатами. Он прошел серьезную подготовку, где ему преподавали такие видные специалисты, как Матвиенко, Медведев и Шойгу который предоставлял танки и гранаты. Под танки они ложились, а гранаты куда-то бросали и еще их обучили как пользоваться офшорами.
ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ! ПУТИНУ - ИМПИЧМЕНТ!

15.08.2018 12:03

Каков фюрер, такие и партайгеноссен...
гость

15.08.2018 12:13

Если "дебаты дают шанс аутсайдеру перевернуть ход кампании в свою пользу", то зачем они лидеру? Это же очевидно и сам отказ Томенко от дебатов вполне логичен. Они же не являются согласно законодательству обязательной процедурой предвыборной борьбы для всех кандидатов? Или являются? Что касается пенсионного возраста и того, что скажет о нём Томенко. А что это меняет? Этот вопрос решается не в крае, а в Москве. Вот Володин лажанулся. Иногда лучше молчать, чем говорить. Это политическая смерть и ему лучше уйти из спикеров Думы.
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

15.08.2018 12:18

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Однако насыщенный рабочий график, включающий частые поездки по территориям региона, не позволяет ему принять участие в дебатах. Виктор Томенко открыто обсуждает самые насущные и острые вопросы, волнующие жителей, на непосредственных встречах с людьми в ходе своих поездок», — заявили его представители....
пытался я в Благовещенке встретиться, и мета в зале были, но ...
так и будет в Славгороде - Яровое - по спискам проверенных людей А Матросво /В Томенко/ будет говорить на встречах с заказанными людьми.
Жаль конечно, а ведь псевдоним В Томенко - А Матросов я присвоил, полагая, что его Говорун Гарант Конституции РФ одного бросил на корупицонеров и казнокрадов правительства АК и муниципалитетов без силовой поддержки из Кремля, хотя в Дагестан Васильев прибыл с силовой поддержкой и там вроде сдивги есть. В АК все остались на своих местах! Это о чём говорит. что субвенции, дотации в АК будут приходить по прежней схеме как при Сашко Карлине- на бумаге, и громкая Стратегия Роста или Стратегия Развития Томенко потерпит крах, а сам он вероятно с трамплина АК стартует в Кремль или как минимум в правительство РФ. Пока не будет кардинальных перемен и особенно в управлениях по земельным и имущественным отношения АК и муниципалитетов /где ИМЕНЕМ РФ не просто воруют, а ГРАБЯТ казну разного уровня под прикрытием шайтанов и предателей Родины - например в Славгороде -прокурор Носков Д С/, глав администраций у которых "рыльце в пушку" - у Томенко Стратегии Роста и Развития не будет. Хотя где взять сегодня честных в Алтайской ПЖиВ, их попросту нет!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Нет будущего с ЕР

15.08.2018 12:23

Вчера арестовали на 30 суток Сергея Удальцова за митинг против повышения пенсионного возраста. Власти хотят обезглавить митинг 9 сентября 2018 года.
гость

15.08.2018 12:39

Удальцов просто повод нашел, чтобы его не забывали. Если ему так нравится сидеть, зачем его вообще выпускают?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.08.2018 13:14

Прочитав , мой комментарий поймите правильно это не бахвальство , а крик души. Естественно Томенко не чего сказать на дебатах , работы его не видно , а вот упрёков в адрес его предшественника очень много бы было , если бы прогибные подчиннённые не составляли списки для встреч с Томенко (ну , ёлки палки ничего не меняется как и при коммунистах , но всё равно там была демократия , не боялись людей и не окружали себя охраной)Снова будут потёмкинские деревни.И конечно бы при честных встречах , где хотя бы были приглашены депутаты и общественники , а то снова облизывание и какоё вы кино любите и какая у вас собачка? А на счёт пенсионной реформы снова повторюсь -скоро и у нас заберут пенсионеров пенсию или не будет хоть смешной но надбавки , а потому что ещё мы общественники с 2004 года начали бить в колокола , когда в районе 100 киломметров был мор от наркотиков и отравленного спирта.Все наживались наркопродавцы и милиция и администрации и закрывали глаза врачи и никто не думал о последствиях и если посмотришь интернет кто контролировал наркотики продажу спирта сердце замирает , какие мы все чистые , против них убийц во власти, что через каких нибудь двадцать лет и их это коснётся.Молодёжь лежит в сырой земле.По этому работающих меньше , чем стареющих и ещё много других причин -аварии в основном гибнут молодые и дети , авиакатастрофы военные конфликты , как открытые , так и скрытые , а сколько умирает молодёжи не получив квалификационного лечения из-за безобразия в медицине ? И ещё много чего можно сказать , а результат не заставил себя ждать.Томенко примерно жил летдо двадцати пяти , как все , а потом у него выработался рефлекс накопительства и ему не понять , имея сотни миллионов, что люди выживают или попросту умирают от голода и болезней .Потому ему и не нужны дебаты.
неизбиратель. Посылатель на...

15.08.2018 13:31

Приезжал. Встречался... с проверенными людьми. Пустышка. Натуральный продолжатель дела карлина. Гнать поганой метлой.
Гостья

15.08.2018 13:35

У кого есть понимание, что такое управлять регионом и кто должен этим заниматься, голосовать нужно за Томенко! Молодой, энергичный, прошёл путь с низов, имеет колоссальный опыт управленца, открыт для людей. У него встреч проведено уже столько с коллективами, он посетил уже практически весь регион, где господин Карлин не побывал за все свои 13 лет. Подумайте люди! А не голосовать за него только потому, что он из ЕР, просто глупо!!!!!
гостье

15.08.2018 13:39

да нет это пиар а не работа. встреча с профильтрованным электоратом
барнаулец со стажем

15.08.2018 14:26

Только совсем глупым не понятно, что турист будет делать то, что будет диктовать едрососия. Это не выборы, а легализация ставленника режима узурпаторов. Достойной личности противостоять ему нет, личности в плане борьбы, а не просто самомнящие о себе и(или) самопиарщики. То есть эта фикция с известным уже итогом, оттого средствами, потраченными бесполезно для народа. Ну а сами типа соперники-это для бития, не более, имитации демократического процесса, что есть суть легализация победившего и право изображать власть, в данном случае власть колониального капитализма. Это не выборы!
Алексей, Бийск

15.08.2018 14:32

"при всем богатстве выбора другой альтернативы НЕТ!"
Кот в мешке.

15.08.2018 14:52

Не выборы, а не понятно что, спектакль, цирк, драма, как будто все не с нами происходит, а где-то там, там, одни уголовные дела, перевелись честные.
Вот такой кандидат.

15.08.2018 16:14

Струхнул однако, да и что ему сказать, выдвиженцу ЕР. Только лапшу вешать на уши, так ее итак полно.
гость

15.08.2018 16:16

Если вы все здесь такие умные, то почему такие бедные?! Собрались тут одни трепло и бездельники, как бабы базарные языками треплете ни о чём. Идите работайте! Тогда не будет времени сопли на кулак наматывать и слюни распускать. Как вас ещё жёны дома терпят, когда вы сутками сидите в интернете вместо того чтобы деньги для семьи зарбтывать. Раскудахтались как в курятнике!
Незнайка

15.08.2018 16:30

Доверие людей к государству (кроме президента, у которого высокий рейтинг) , как к институту, который выражает его интересы, увы , давно потеряно.
А что касается тех, кто эти идеи толкает, то у них работа такая. Ведь нельзя же сказать людям: вы знаете, товарищи жители, мы не умеем управлять, все беды ваши от нашего неумения управлять. Представляете такое выступление премьер-министра? Это будет треш. Низкий курс рубля государству конечно, выгоден, но оно не может опускать его совсем до безобразия, есть та грань, за которую они не могут перейти, чтобы не вызвать народного негодования. А тут еще у граждан есть валюта, а курс доллара за последние дни вырос, значит, они незаконно обогатились, и значит, это нельзя так оставить не обложенным налогами, надо что-то придумывать против этого.. В целом, чтобы человек не сдох, ему достаточно пяти товаров, а тараканы питаются водой и сахаром, растворенным в воде. Поверьте, тоже как-то выживают.

«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
(C) Незнайка на Луне
Виктору 11:59

15.08.2018 16:39

"Является технокраДом"
Вот именно технокраД от слова крадет. Настоящий едерас.
Родом из села

15.08.2018 17:08

Идти на выборы надо! Но свой голос больше за ЕР не отдам! Лакмусовая бумажка в виде отношения к старикам проявилась!
кум

15.08.2018 18:13

А о чём лидер края,предложенный лидером России, будет разговаривать с этими кондедадами?
Только ЗА ТОМЕНКО!
В день выборов,даже не фунфыря боярышника не выпью,пойду за него проголосую, гадом буду!
Да, действительно

15.08.2018 19:04

гость писал(а):
У кого-нибудь из соперников В.Томенко есть такой опыт управленческой и хозяйственной работы?
Да, действительно

15.08.2018 19:07

Кто-нибудь из кандидатов знает, как уводить финансы в офшоры?
Как умножить свой капитал за счет государства и налогоплательщиков, в ущерб интересов последних?
Ну вот,

15.08.2018 19:23

что там говорить про этого врио?! С ним всё ясно - очередной едросовский засланец, продолжатель гнилого дела папы Карло!!! Меня больше привлек коммент великого общественного деятеля господина Емешина! Его порадовало то, что в людях ещё живёт надежда на светлое будущее!!! А чему тут радоваться?!! С 17-го года прошлого века население России живёт обещаниями правителей светлого будущего!!! И до тех пор, пока люди будут жить вот этим эфимерным светлым будущим, в этой стране ничего не изменится!!! Ни в одной области!!! А меня вот радует то, что менталитет людей всё-таки меняется, хоть и медленно... Изменения в лучшую сторону для населения начнутся только тогда, когда большинство его перестанет жить грёзами о светлом будущем и начнет требовать от государства светлого настоящего!!! А господина Емешина, судя по-всему, радует то, что менталитет населения пока ещё остаётся в большинстве раболепским и наивно доверчивым к власти?!!! И на что тогда направлена его общественная деятельность?!! Люди, если хотите нормальной жизни для своих детей и внуков - будьте бдительны!!!
социальная язва

15.08.2018 20:59

Ну вот, писал(а):
А меня вот радует то, что менталитет людей всё-таки меняется, хоть и медленно... Изменения в лучшую сторону для населения начнутся только тогда, когда большинство его перестанет жить грёзами о светлом будущем и начнет требовать от государства светлого настоящего!!! А господина Емешина, судя по-всему, радует то, что менталитет населения пока ещё остаётся в большинстве раболепским и наивно доверчивым к власти?!!!

Вот она, квинтэссенция местечкового мыслителя)) Любезное, стесняюсь спросить, а вы не пробовали работать?)) Может, если бы научились эффективно работать и не ждали бы от государства "светлого будущего", то сами бы его себе обеспечили?)) А то все ваши "интеллектуальные" потуги только в том и заключаются, что надо перестать клянчить у государства, теперь надо потребовать)) Мне вот интересно с какого перепоя вы решили, что достойны лучшей жизни?)) Ну вот так как то, хи хи))
TANDEM

15.08.2018 21:03

А чего ему говорить? Чужой для края человек. Во всем чужой!
бывший

15.08.2018 21:37

Ну что может Томенко сказать о пенсионной реформе? Кто он? Смешно! А что от дебатов отказался, так это же путинская метода, Чё сказать-то ? У того хоть танки да ракеты, а у Томенко что?
Павел

15.08.2018 22:32

Он у шефа научился этому хитрому ходу предложить то нечего одно панамское досье и только,вот как выберете его так снимайте портки и готовьтесь к веселухе этот паря напрочь кремлевец,мало вам не покажется еще будете просить чтобы карло вернулся
Ну. некогда слугам народным с народом разговаривать

15.08.2018 22:36

делов много.
...

15.08.2018 22:44

Если вы все здесь такие умные, то почему такие бедные?! Собрались тут одни трепло и бездельники, как бабы базарные языками треплете ни о чём. Идите работайте! Тогда не будет времени сопли на кулак наматывать и слюни распускать. Как вас ещё жёны дома терпят, когда вы сутками сидите в интернете вместо того чтобы деньги для семьи зарбтывать. Раскудахтались как в курятнике!
______________________________
Пошло вон, бездельник.
гость

15.08.2018 23:26


Виктору 11:59
15.08.2018 16:39
"Является технокраДом"
Вот именно технокраД от слова крадет. Настоящий едерас.

Звездобол, ты это, доказуху давай, а то без доказухи ты обычное трепло.
гость

15.08.2018 23:35

22:44

Зачем ты так о себе? Или это камингаут?
Гость

15.08.2018 23:46

Бредер ум честь и совесть нашей эпохи!!
Валюху в Губеры!!!
кыш в помойку

16.08.2018 01:37

социальная язва писал(а):
Мне вот интересно с какого перепоя вы решили, что достойны лучшей жизни?
нюхай жижу и не вопи здесь.
Ты, балбес, дуру - то не гони, настоящий кум-Шурик в РА.

16.08.2018 10:05

кум писал(а):
Только ЗА ТОМЕНКО!


Республика Алтай и Алтайский Край - 04 и 22 регионы. И там выборов нет.
Ты в своей бердской шиномонтажке (ежели так) болдей, - да, малость, на края поглядывай)))
ГЕМОРРОЮ

16.08.2018 11:07

социальная язва писал(а):
А то все ваши "интеллектуальные" потуги только в том и заключаются, что надо перестать клянчить у государства, теперь надо потребовать))
КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ТЫ ЧУЧЕЛО СОБРАЛОСЬ ВЫДВИГАТЬ? ТВОЙ УРОВЕНЬ КАНАЛИЗАЦИЯ! ТАМ ТРЕБУЙ, А СЮДА НОСА НЕ СУЙ! ТРЕБОВАЛЬЩИК КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ, ПЕРДУХАЙ СВОИМ СЕРОВОДОРОДОМ САМ СЕБЕ И НЮХАЙ. про хаха отдельная тема.
ИЗБИРАТЕЛЬ

16.08.2018 12:17

ЧЕРТИ ПРЫГАЮТ СКУЛЯТ, КОРЧАТ РОЖИ ЧТО-ЛИ,
ЖИЗНЬ ХОРОШУЮ СУЛЯТ, ПРЯМО ЗДЕСЬ НА ВОЛЕ!
ОБЕЩАЮТ ВСЁ ДЛЯ МАСС, БУДЕТ ВСЕМ ЗАСТОЛЬЕ,
ТОЛЬКО ВЫБЕРИТЕ НАС, СОЗДАДИМ РАЗДОЛЬЕ!

БЕСЫ ПЛЯШУТ И ПОЮТ, НАД ЛЮДЬМИ СМЕЮТСЯ,
ПО БАШКЕ ДРУГ ДРУГА БЬЮТ, ВРОДЕ КАК ДЕРУТСЯ!
СНОВА ВЫБОРЫ ПРОШЛИ, СТАЛО ИМ РАЗДОЛЬНО,
ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ТЕПЕРЬ У НИХ, БУДУТ ЖИТЬ ПРИВОЛЬНО!

ЖАДНОСТЬ, ЛОЖЬ И ОГОВОР - ИХ ИЗОБРЕТЕНЬЕ,
БУДЕТ ВСЕМ АРМАГЕДДОН - НИЩЕТА, ПАДЕНЬЕ!
ТЫ ДАВАЙ, НАРОД, ГЛУПЕЙ, ДЛЯ ЖУЛЬЯ НАГРАДА
В ДЕМОКРАТИИ БЕДНЕЙ, ГОСПОДАМ ОТРАДА!

СНОВА ВЫБРАЛИ ЖУЛЬЁ, ЧЕРТИ ВАМ ПОМОГУТ,
ПРЕВРАТИТЬ СТРАНУ В ХЛАМЬЁ, ЗДЕСЬ ПОМОЧЬ ВАМ СМОГУТ!
ЛЮБЯТ БЕСЫ ПОДЛЕЦОВ В ВЫБОРНОМ РЕГРЕССЕ,
В АД К СЕБЕ ЗОВУТ ДЕЛЬЦОВ, ТЕХ, КТО БЫЛ В ПРОЦЕССЕ!

ВАШИ ДУРЬ, ОБМАН, ВРАНЬЁ БУДУТ ВАМ НАГРАДОЙ,
ВСЕМ ПОГАНОЕ ЖИТЬЁ, ЖУЛИКИ С БРИГАДОЙ,
А НАРОДУ СУЖДЕНО ЖИТЬ В ГНИЛОМ РАЗВАЛЕ,
ВСЁ ДАВНО УТВЕРЖДЕНО В ЗЛОБНОМ КАРНАВАЛЕ!

ВЛАСТИ В ЖАДНОСТИ ГНИЛОЙ РОДИНУ ПРОДАЛИ
И НАРОД НАИВНЫЙ СВОЙ НАГЛО ОБОБРАЛИ!
ЗЛОБОЙ ДЕМОНЫ ОРУТ, БЕСЫ ЖУТКО ВОЮТ,
ГОРЕ И БЕДУ НЕСУТ, В АД ДОРОГУ СТРОЯТ!

ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТЕПЕРЬ НИЩЕТУ, ПОГОСТЫ.
БУДЕТ ВАМ ХОЗЯИН-ЗВЕРЬ НАСАЖДАТЬ КОРОСТЫ!
ЭТО ВАШ ТЕПЕРЬ УДЕЛ, ЖДИТЕ И ДОЖДЁТЕСЬ,
СНОВА ПРАВИТ КАПИТАЛ, МОЖЕТ НЕ СВИХНЁТЕСЬ!
Для 23:26

16.08.2018 16:43

А как он стал миллионером? В России нет таких заработков. Только кража. Это и есть прямое доказательство.
Ну вот,

16.08.2018 17:08

Социальной язве
Не в моих правилах отвечать подобным дегенератам! Но в этом случае, что называется, вопрос в лоб этому банфакакскому провокатору: если Вы не идиот и не купленная промокашка, то вы прекрасно понимаете, что в России тот, кто работает, тот и нищенствует!!! Ну и как понимать Вашу клишированную тезу - а работать не пробовали?!! Все нормальные прекрасно поняли то, о чём я сказал, а Вы тупо притворились, что кто-то требует светлого настоящего от государства, как халявы!!! Ну что уж вот так вот откровенно всю свою гниль продажную на показ выставлять?!!! Ведь все прекрасно здесь на банкфаксе знают, что из себя представляет СЯ и даже не читая её ахинею ставят ей минус!!! Неужели тем, кто платит этой СЯ за её высеры,, до сих пор не понятно, что её здесь появление работает в обратную от желаемой ими сторону?!!! Лишняя иллюстрация того, что политтехнологам едросовским - грош цена!.! Как и словоблудке и профурсетке СЯ!!. Интересно, сколько этой проститутке интернетовской платят?!! Я так понимаю, что постинг на подобных банкфаксу сайтах в сторону сволочней едросни и есть работа этого скунса!!!
социальная язва

16.08.2018 19:32

Ну вот, писал(а):
Вы не идиот и не купленная промокашка, то вы прекрасно понимаете, что в России тот, кто работает, тот и нищенствует!!! Ну и как понимать Вашу клишированную тезу - а работать не пробовали?!! Все нормальные прекрасно поняли то, о чём я сказал, а Вы тупо притворились, что кто-то требует светлого настоящего от государства, как халявы!!!

Любезное, я, наверное, по другому вижу понятие "работа")) Для меня работа это способ добывания средств к существованию)) Поэтому прекрасно вижу, что те кто работает в моем понимании, не нищенствуют, даже в "разваленном" селе люди находят себе при желании или по нужде способы заработка)) Безусловно, что им приходится именно РАБОТАТЬ, пахать в поте лица, не отвлекаясь на бухло или вонючий скулеж в интернете о "нещастной жизти", как в вашем случае)) Для вас работа это не способ добывания средств к существованию, а назойливая повинность, которую вы с трудом переносите и поэтому воняете тут в силу своей полной профессиональной непригодности и невостребованности)) Помимо всего прочего для вас лично и всех вам подобных "нормальных" хочу донести нехитрую мысль, что требовать от государства приличных условий существования для подобных вам дерьмоплюйских бездельников можно по справедливости, когда в Рубцовске начнут выпускать трактора не хуже John Deere, Claass или МТЗ на худой конец, когда в Барнауле будут выпускать дизельные двигатели на уровне качества Mercedes или других мировых производителей, когда алтайский сыр будет считаться деликатесом и за ним будут выстраиваться очереди по всей Европе и Америке и т.д. и т.п. А пока мы можем делать на высоком уровне качества только БАДы и макароны, вести речь о "сладкой жизти" для бездельников типа вас в суровых условиях Алтайского края не приходится)) Да к тому же еще ваше "дерьмоплюское племя"любое начинание и любой проект сразу в грязь втаптывает и помоями обливает при этом требуя от государства "приличных условий" существования)) Ну вот так как то, хи хи))
кум

16.08.2018 20:47

аххххахахахахаххаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!)))))))))

вот этот голубой воришка Альхен с жуткой прической - очень занятой? может к нему Остапа Бендера послать на дебаты?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) воры поменее берут пример с главвора однако... все-то ты в трудах надежа-государь, аки пчела(с) в нормальной стране сразу вылетел бы с выборов как пробка за отказ от участия в дебатех, но не в постбольшевистском дурдоме...
кум

16.08.2018 20:50:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

16.08.2018 20:52:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

17.08.2018 10:16

фамилиё меняются, а методы остаются прежними. ничего, ничего не изменится после 9 числа.
Ну вот,

17.08.2018 14:56

инетовских проститутка СЯ даже не поняла, что адресует свой поносный совет попробовать поработать человеку с более, чем сорока пятилетним стажем работы! И вот таких вот сучек иудоподобных среди молодняка у едросовцев - армия, по счету немерянная!!! Люди, будьте бдительны, когда читаете не имеющую к реальной жизни никаго отношения демагогию подобных иудушек!!! Это не люди; это вещь, которая покупается и продается даже меньше, чем за тридцать серебрянников!!! Дерьмо такое, вроде СЯ, плавает по инету айсбергами!!! Ну и пусть себе плавает!!! Не надо на них реагировать, а то вонь такая поднимается, что никакой респиратор не спасёт от неё!!! Для таких, как СЯ, поливание дерьмом и личностные оскорбления тех, кто имеет свое мнение, кто смеет высказывается нелицеприятно о действующей власти и её решениях - это и есть их работа!!! И платят им за это, судя по-всему, намного больше, чем тем, кто производит реальные материальные блага и необходимые для жизнеобеспечения услуги!!! Печально то, что таких вот клопоподобных становится всё больше и больше! Но с другой стороны - чем их больше, тем ниже их панельные расценки!!! А если посмотреть первые пять комментов к любой новости о "достижениях" и решениях персонажей властных от едросов, то рост популяции этих насекомых очевиден!!!
гость

18.08.2018 05:36:26