Top.Mail.Ru
18+

Замечательно выходит: Сергей Дугин объявил денежный «конкурс» среди детсадов Барнаула на 9 сентября

Глава Барнаула Сергей Дугин принял решение распределить дополнительные 5 млн рублей среди детских садов города на развитие образовательной среды. Деньги получат не все, а лишь те учреждения, за которые проголосует больше всего горожан в рамках рейтингового голосования, которое назначили на 9 сентября. Схема уже отработана: похожим образом на избирательные участки барнаульцев завлекали во время выборов 18 марта.

Как сообщается на сайте горадминистрации, члены городского родительского собрания обратились к Сергею Дугину на совещании по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Они объяснили, что в некоторых таких учреждениях, здания которых построены более 20 лет назад, не ухожена прилегающая территория, детские площадки, где-то необходим ремонт, замена оборудования, недостает методической литературы.

Как утверждается, сами общественники предложили главе города провести своего рода конкурс среди муниципальных детских садов, а набравшим наибольшее число голосов направить дополнительные средства. Сергей Дугин поддержал инициативу. «Такие детские сады должны быть выбраны во всех районах города. Для этого я предлагаю провести рейтинговое голосование. Такой опыт у нас уже есть: 18 марта этого года барнаульцы выбрали общественные территории, благоустройство которых идет в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Три детских сада в каждом районе краевой столицы, получившие наибольшее число голосов горожан, получат дополнительные средства», — сказал глава города Барнаула.

Как пытаются убедить власти, идею одобрили спонтанно, прямо на встрече. Член общественного совета по образованию Барнаула Жанна Михайлина предложила провести рейтинговое голосование 9 сентября — очень удобное совпадение. «Вместе с выборами главы региона горожане смогут отдать свои голоса и за достойный, по их мнению, детский сад», — сказала она.

Интересно, что фактически детям, чьи родители по каким-то причинам не смогут принять участие в голосовании, не придется рассчитывать на помощь государства и улучшение образовательной среды. Является ли такой подход одной из форм дискриминации — вопрос, на который нет однозначного ответа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
кум

16.08.2018 08:46

Я без этого пойду на выборы и проголосую за Томенко, если мне боярышника нальют!
Иришка

16.08.2018 09:00

Хоть кто-то скажет ,что детские сады не нужны? Что не нужно их ремонтировать? Надо идти и голосовать однозначно.
Лика

16.08.2018 09:02

Правильное решение принял Дугин, ведь дети это наше все, и детские сады должны быть в хорошем состоянии
Федя

16.08.2018 09:02

Как можно определить детский сад через рейтинговое голосование? Ведь количество проголосовавших за тот или иной сад зависит от числа детей обучающихся в нём или проживающих в округе малышей. Нельзя проводить аналогию с общественными местами, в них бывают жители всего города без привязки территории проживания.
Даша

16.08.2018 09:04

Мой ребёнок в этом году пойдёт в сад, и мне бы хотелось, чтобы он там находился в полном порядке, поэтому обязательно пойду голосовать
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

16.08.2018 09:04

Жанна Михайлина, совестливый представитель родительской общественности, побольше бы таких, как она. Другие вообще не думают не о будущем своих детей, не о будущем своих внуков.
Феде

16.08.2018 09:05

Федор, вы не правы, можно определить. У кого-то дети могут не посещать детский сад, но он находится рядом с голосовавшим и он проголосует за него.
Куму

16.08.2018 09:06

А тебе главное в себя залить.
Директор СССР

16.08.2018 09:13

Правильно,надо думать о будущем детей!
Правда,затея приурочить детей к выборам аморальна и безнравственна.
Кто хотит,тот на выборы придёт,а остальных заманивать бесполезно,кроме комментатора от 8-46!
Дмитрий

16.08.2018 09:13

И всё-таки Дугин грамотный управленец, детские сады - очень больная тема...
Директору

16.08.2018 09:15

Да сам подумай, людей сложно куда-то заставить придти. А так хотя бы те, кто ходит на выборы придут проголосуют за детские сады.
Мария

16.08.2018 09:16

А никто не подумал, что безопастность детей в детском саду самое главное. Что когда ты отпускаешь ребёнка в садик, ты можешь быть уверен, что с ним там будет все хорошо. А если сейчас посмотреть на половину садов, в большинстве, есть какая то да проблема, поэтому Дугин без сомнений прав, что нужно голосовать!
Марии

16.08.2018 09:19

Можно не голосовать, а молча ремонтировать, тогда точно заметят.
Рита

16.08.2018 09:19

Видимо Феде, куму, директору ссср вообще все равно на своих детей, и их безопасность в дет.саду. Вот когда у них что нибудь произойдёт с ребёнком, не дай бог конечно, я посмотрю как они побегут разборки устраивать насчёт произошедшего.
На 9:19

16.08.2018 09:25

Иди, ремонтируй, молча.
Рита

16.08.2018 09:26

Успокойтесь, наплевать Дугину на детские сады. Речь о выборах 9 сентября идет
гость

16.08.2018 09:29

Очередное замазывание глаз. Остальные сады делать не надо ? Глупость с формами демократии в кавычках. Сейчас заставят воспитателей и нянечек бегать по участкам и собирать голоса. Ремонтировать надо все сады, а не избранные. Есть другое предложение- закрыть сады и нет проблем.
На 9.25

16.08.2018 09:29

Кто предложил голосовать за ремонт, тот пусть и идет
Гостю

16.08.2018 09:31

Чувство совести- это не про тебя? Давай тебя лучше закроем в камеру или может в психиатрическую клинику. Дай Бог чтобы тебе вернулось все то, чего ты хочешь для других людей.
Гость

16.08.2018 09:32

Серёга ну ты и мутный тип соцзащиту за пять лет правления на колени поставил , конкурс он устраивает да из родителей воспитатили давно деньги на ремонт вытрехнули ,причём на твои садики и школы
Гостю

16.08.2018 09:32

Не все сады в плохом состоянии, а только которые уже очень старые. Ну закрой, если не нравится, посмотрю на тебя, как ты будешь до 7 лет с ребёнком сидеть дома.
На 9:29

16.08.2018 09:33

А ты что? Только языком чесать умеешь? И вылизывать Маньке Прусаковой одно место? Все на что способна?
Гостю 9:32

16.08.2018 09:34

В каком месте он поставил на колени? Ты с утра уже белочку поймал?
Утренний мацион - опрос в троль-конторе проведён.

16.08.2018 09:36

Теперь все пЮт кофЭ )))

Бредрёнок с федей ф пивнухе...))))
9.33

16.08.2018 09:38

Ребята, вы бы делом занялись, а не в нете зависали. Толку было бы больше. Или не вываливали бы такие новости для "детсадовцев".
гость

16.08.2018 09:39

Дугин пообещал Томенко высокую явку ?
гость

16.08.2018 09:44

Очередная видимость участия гражданского общества в принятии решений.
Все детские сады должны соответствовать нормам. Решение о том, какие сады ремонтировать в первую очередь должно приниматься на основе анализа и сравнения их состояния. Также собрание родителей может решать и требовать приводить сад к норме.
Тролям - "политтехнологам"

16.08.2018 09:48

Вы смОтрите опросы в соцсетях в отношении участия граждан в т н сентябрьских выборах в СФО?

Вы своими тупыми услужливыми фейками последний электорат распужаете.
Вангуете надежды на манипуляции и ловкость рук членов УИК и ТИК?
гость

16.08.2018 10:13

Дулин пробивает очередное ДНО . Явку делать чувствами на детях ... Гнать ссаной тряпкой этого бездаря давно пора , надеюсь Томенко одумается
Комментаторы за серебрянник административные , это аукнетсчя на вас когда подрастете ...
БП

16.08.2018 10:15

Почему родители за свой счет меняют в детских садах окна, скидываются на ремонт? Ответ слышим один - это ваши дети, вы для них это делаете.
5 миллионов на наш город это смех. Дугин, купи лучше новый служебный крузак себе. А шоу устраивать тут не надо. А то выглядит как будто барин холопов в честь праздника пряники одарил
Господа

16.08.2018 10:33

Кажется явка провалена.......
Гость

16.08.2018 10:38

Едерасты посмотрите видео Н Исаева как он восхищался вашими реновациями в АК , позорники все развалили
Однако!

16.08.2018 11:02

Какой неприкрытый цинизм! Гадость какая... использовать крошечных детишек в политических целях... Да еще и спрятаться за женскую спину... Это ж надо было додуматься!
ru.банок

16.08.2018 11:24

Забавно читать вашего дугину, детские сады-не аллеи или ещё чего не будь, детские сады должны быть в равном положении по финансированию.
Не важно, голосовали за него или нет!
А 5 лямов, поделите на работу всех дедсадов, будет ,120 тыров на один из всех садиков!
Дулин хотит этим мероприятием и на кол сесть и хрен в масле съесть!
Но люди то-не дураки, как считает ПЖИВ, и Серёга....
Лучшие получат гранты

16.08.2018 11:32

что похуже осядут еще глубже в трясину
гость

16.08.2018 12:03

А что едкий банкфакс обошел стороной, что стоимость проведения самого голосования выше того, что детсадам дадут?
это что?

16.08.2018 13:01

чиновники не знают где хуже всего обстоят дела? заигрывание с гражданами? кто больше на голосует тот и получит? Дешевые ЗАВЛЕКАШКИ!!!
гость

16.08.2018 13:18

это что? писал(а):
чиновники не знают где хуже всего обстоят дела? заигрывание с гражданами? кто больше на голосует тот и получит? Дешевые ЗАВЛЕКАШКИ!!!

Не такие уж они дешевые....
Ну вот,

16.08.2018 17:31

это ж насколько нужно быть узколобым, чтобы таким вот откровенно сволочным способом пытаться обеспечить явку на сентябрьских выборах?!! И речь то идет о каких-то пяти миллионах!!! А вот интересно, это сумма сверх утвержденного на социалку и образование бюджета, или уже в нем заложена?!! Скорее всего - последнее!!! И бабки эти крошечные буду выделены на детсады вне зависимости от каких-то там голосов выборщиков, пришедших на избирательные участки!!! А если эти бабки сверх бюджета, то где решение об именно таком их использовании?!!! Или высер едросовский - градоначальник действующий - распоряжается общественным бюджетам по своему личному усмотрению?!! Люди!!! Когда идете на избирательные участки будьте бдительны!!! То положение, в котором Вы сейчас находитесь, и материальное и социально-статусное - это результат правления нынешней едросовской власти!!!
гость

16.08.2018 18:51

Это ж как надо презирать народ, чтоб до такого додуматься! Поди еще и ржать будут до колик, глядя, как народ ломанется за садики голосовать. А по факту - да, деньги эти уже заложены в бюджет на конкретные садики, которые их и получат, вне зависимости от количества голосов. Ну быдлу об этом знать необязательно, конечно!
Как-то уже совсем стремно становится участвовать в этом балагане.
Гость

18.08.2018 11:45

А г-н Дугин соотнес количество родителей в ДОУ???
1@

19.08.2018 17:33

Элементарная и неудачная акция с целью повышения явки на выборы!
Календарь
/ /
23.04.2024