Top.Mail.Ru
18+

Аллея на главном проспекте Барнаула «поплыла» после прокладки новой ливневой канализации

Обвал на проспекте Ленина
Обвал на проспекте Ленина

Жители Центрального района Барнаула стали свидетелями провала отделочной плитки на аллее проспекта Ленина в районе пересечения с улицей Пушкина. Как стало известно ИА «Банкфакс», пласт тротуарного покрытия диаметром около 2 кв. м «ушел» под землю на глазах у прохожих.

Спустя считанные часы на место прибыли представители городской администрации, которые оценили масштаб ЧП и оградили провал. «Гиперактивную» плитку сняли и уложили штабелем тут же у образовавшегося отверстия. По всей вероятности, обвал мог образоваться из-за нарушения технологии работ по прокладке ливневой канализации. Однако не исключено, что в указанном месте произошла протечка трубы, и вода подмыла грунт. Если выяснится, что это действительно так, велика вероятность, что провал будет устранять подрядчик по гарантии.

Реакция мэрии
Реакция мэрии

Напомним, с 2016 года Барнауле в рамках федеральной программы внутреннего и въездного туризма ведется создание инженерной инфраструктуры туристического кластера «Барнаул — горнозаводской город». Стоимость строительных работ в 2016-2017 годах составила 396,1 млн рублей, из них на ливневую канализацию и благоустройство улиц было направлено 120,4 млн рублей, на строительство очистных сооружений 275,7 млн рублей.

Текущим летом рабочие как раз занялись прокладкой сетей ливневой канализации, а также благоустройством территории по улицам Гоголя, Пушкина, Ползунова в границах проспектов Ленина и Социалистического. Известно, что общая стоимость реализации данного проекта составит 96,7 млн рублей. Конкурсной процедурой подрядчиком определили ООО «ВиКС». Строительные работы согласно контракту, должны быть завершены до конца 2018 года. Как заявлял тогда председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев, данная компания уже имеет опыт проведения подобных работ. ООО «ВиКС» принимало участие в реализации проекта по строительству инженерной инфраструктуры туркластера в 2017 году, выступая в качестве субподрядчика.

Фото: Екатерина Бугоркова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

24.08.2018 09:42

Провал имени Дулина , как и весь город ....
гостья

24.08.2018 09:47

Аккуратненько так. Вот и портал в другие миры...
Товарищ Бендер

24.08.2018 11:28

Членам союза – десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам – пять копеек и не членам профсоюза – тридцать копеек. – Членам союза – десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек. Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки. – С целью капитального ремонта Провала, – дерзко ответил Остап, – чтоб не слишком проваливался.
– Месье, же не манж… Гебен зи мир битте… Подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату Государственной думы…
гость

24.08.2018 11:33

Столица экстремизма, центр Вселенной-так кажется? Простите, а конка не планируется в этой пятилетке?
Дулин не приделах

24.08.2018 12:30

именем главного распределителя богатств краевого центра Баварина уже площадь обозвана
в начале проспекта.
а нонешние крохоборы на бензин для Кукурузеров сшибают мелочишку.
Директор СССР

24.08.2018 15:05

гость писал(а):
Провал имени Дулина , как и весь город ....


Раньше вот построили строители мост, на него вся деревня заходит, бухает и пляшет на мосту. А строители под мостом стоят, если он рухнет - капец. А у нас деньги распилили и по углам.
Календарь
/ /
24.04.2024