Top.Mail.Ru
18+

Молодые люди под объективами камер «угнали» гранитный шар от здания Алтайского краевого суда

Барнаульские полицейские разыскивают молодых людей, которые откатили гранитный шар от Алтайского краевого суда. Как сообщает сайт «Вести22», личности вандалов уже установлены.

Гранитную сферу злоумышленники сумели дотащить до улицы Ползунова, где и бросили — чуть более, чем в 700 м от здания суда. Если учесть, что шар из гранита такого диаметра должен весить около 600 кг, то молодым людям, очевидно, пришлось очень постараться. Кроме того, вандалы даже не позаботились о камерах наблюдения, по которым полицейские и установили их личности. Сейчас правоохранители предпринимают активные действия по задержанию молодых людей.

Стоит отметить, что на момент публикации при внешнем осмотре ограждение выглядит целым — все шары на своих местах, на них нет ни сколов, ни царапин. Видимо, декор оперативно вернули на место или заменили копией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
колючка

24.08.2018 21:37

Как день и ночь, чёрное и белое так и люди делятся на хороших и плохих! Ну что двигает молодыми людьми, творя безобразия! Какую красоту сделали на Павловском тракте не доезжая моста,вечером горят фонари освещая ёлочки,так 3 фонаря украли-зачем и как рука поднимается рушить то что не ты делал .Так и эти шары-они конечно им не нужны, похоже миссия у них такая пакостить,ну не могут они жить без этого. Люди давайте вместе беречь наш город,он правда становится красивым! А этих нелюдей судить беспощадно!
Где закон об оскорблении эстетических чувств? Куда писать доносы?

25.08.2018 01:09

Нахожу картинку здания с шарами. До этого дня, проходя мимо, не обращал внимания на сей архитектурный изыск.
Да, 600 кг гранита - это тебе не баран чихнул. Денег шарики стоят. Материал, обработка. Снимаю шляпу перед автором. Это какую надо голову иметь, чтобы придумать буквально на ровном месте способ заработать. Раскрутить заказчика на никому не нужные каменные мячики.
У молодых людей, авторов акции, хороший вкус. "Гранитная сфера" явно оскорбляла их эстетические чувства.
Как геолог истину вам говорю

26.08.2018 15:10

тонна гранита содержит 2 грамма урана в рассеянном виде . Облучайтесь и дальше - дорогие наши люди в мантиях
кум

26.08.2018 20:05

Да лишь бы мои шарики не укатили,а то на них Дадин покушаеться, то,Данило маркин,да и маша не суралмаша хотит их поиметь на память,как трофей!
Куму/Ru.банку 20:05

26.08.2018 20:22

Твои шарики давно моль съела, пока ты был в беспамятстве от боярки.
Бабуля

27.08.2018 11:02

что они курили или пили?столько дури просто так не возникает
Календарь
/ /
23.04.2024