Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцам предстоит решить судьбу жилой высотки у здания городской администрации

Компания «Ярус», которая входит в ГК «Сибирия», планирует получить разрешение на строительство многоэтажного дома на месте бывшей мебельной фабрики в центре Барнаула. Однако для этого понадобится провести публичные слушания, сообщает ИД «Алтапресс» со ссылкой на городской комитет по строительству и архитектуре.

По сведениям источника, многоквартирный дом высотой не менее девяти надземных этажей с коммерческими помещениями планируют построить по адресу улица Гоголя, 52. Здание раньше принадлежало мебельной фабрике, помещения которой в последнее время сдавали в аренду. Чтобы получить разрешение на строительство жилья, застройщик должен сменить назначение участка и для этого провести публичные слушания. Там компания разъяснит барнаульцам, почему собирается построить жилой дом именно в этом месте.

Отметим, что о планах ГК «Сибирия» на жилую застройку на улице Гоголя стало известно еще весной 2018 года. Собственник начал выселять арендаторов уже прошлой зимой. Добавим, что застройщик уже возводит другое здание на улице Гоголя — ЖК «Собрание» рядом с Дворцом бракосочетания и зданием мэрии. Оно представляет собой высотку с коммерческими помещениями. Уже известно, что там планирует открыть свой винный ресторан Сергей Примин (ранее он арендовал помещение на Гоголя, 52).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Зодчие хреновы....

31.08.2018 09:10

Хватит в глроде строить всякую херню. Постройте наконец то взрослую поликлинику 14. Сколько можно издеваться над людьми?
Директор СССР

31.08.2018 09:28

Публичные слушания - это полное фуфло!
Да конечно

31.08.2018 09:46

винный ресторан именно то , чего населению явно не хватает . Жрут всякую хрень типа боярки и черноплодки , пора наше фирменное из французского винограда насаждать и культивировать культуру у людишек . А то каким еще образом повышать уровень сознания и увеличение возраста доживания ... двумя руками ЗА . Культуру пития в массы !
Кашинские виноделы

31.08.2018 09:52

...пора наше фирменное из французского винограда насаждать...
_______________________
Да чёй-то из французского?! У нас алтайские виноградники стараниями прежнего губернатора ломятся от винограда!
Гость

31.08.2018 09:56

Бесноватость архитектурного развития центра Барнаула уже не изгнать... Точечно/маразматические контрасты центра города не исправить, пока будет спрос...
Антон

31.08.2018 09:57

Какую культуру? Мы самая культурная нация в мире.Хватит ВАМ заглядывать в западные глотки,и так набрались до самой ж.....ы,еще сотню лет выводить это дерьмо будем.Молодое поколение подсадили на пиво,теперь хотитье на винцо из порошка.
гость

31.08.2018 10:16

Дулин решил и без вас уже все ... )))
ББ

31.08.2018 10:37

Застройщик будет экономить на всём. Это дело архитекторов диктовать условия по внешнему виду, этажности ширине проездов. Беззубые архитекторы-страшненький город.
авеню Мудриков

31.08.2018 11:13

а не Гоголя эта улица уже и винная карта того столичного рэсторана будет начинаться с -
Кэпитал Вино Верде.
Насколько прозорлив Карлин А.Б., связывая воедино туризм+градостроительство+виноделие.
УРА !
Швондер

31.08.2018 11:20

Полностью поддерживаю все такие начинания. Нужно каждую развалюху в центре города заменить на красивый высотный дом. Центр города должен быть похож на центр - мегаполиса, а не напоминать деревню, по субботам затянутую дымом от дымящих труб бань частного сектора.
Градостраительный Кодекс

31.08.2018 11:20

Идёт скупка и перекупка земельных участков, а не зданий... хи хи
7

31.08.2018 11:49

Никак не добанкротится клан Мудриков. Вроде вся семейка уже в официальных банкротах. А бабла утащенного из Сбера вместе с Песоцким хватает и на стройки и на откаты. Талант.
Алекс

31.08.2018 11:59

Не выше 5 этажей и в стиле здания на углу соц и гоголя, вроде Комяков строил.
Смотритель маяка

31.08.2018 12:12

Как это уже бывало, подвезут на слушания всех работников "Сибирии", а у проводящих слушания работников администрации уже заполненные листы (с паспортными данными) и подписанное решение администрации города уже этим же днем. И вообще слушание носит рекомендательный характер. Так было при строительстве 9 этожки, вместо 6 этажей на Гоголя 66.
Выстрелю себе в колено

31.08.2018 13:29

Ругаем Эстонию и Литву, а там никто в исторической части города Таллина и Вильнюса не строит современные высотки.
Седьмому

31.08.2018 16:18

не совсем так-
зарабатывали они оченно много в годы расцвета долевого строительства
и на изготовлении собственном стройматериалов Алом хороший был доход.
не смеши

31.08.2018 23:07

Седьмому писал(а):
и на изготовлении собственном стройматериалов Алом хороший был доход.


это крыша была для отмывания заведомо безвозвратных кредитов сбера, которыми щедро делились с проживающим ныне в Таиланде Песком
не смешу

01.09.2018 13:34

могу познакомить с ИП через которого реализация продукции велась-
цифры оборота в ИФНС сам потом глянешь
Как-то так.

01.09.2018 23:59

Зодчие хреновы.... писал(а):
Хватит в глроде строить всякую херню. Постройте наконец то взрослую поликлинику 14. Сколько можно издеваться над людьми?

Так и поликлинику на пересечении Лазурной и Северо-Власихинской клятвенно заверяли, что строительство начнется в апреле-мае так и не началось. Уже сколько сроки переносили.
Ярус-Сибирия не нравится. Не честный застройщик. Завлекает покупателей инфраструктурой, которой не будет.

Рекламируют:"Для любителей прогулок по реке будет возведен причал для частных катеров, который не оставит равнодушным никого из жильцов и гостей ЖК "Новая пристань". В летнее время жители комплекса смогут понежиться на собственном частном пляже." ВСЕ ЭТО НА БУМАГЕ, В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ ГОВОРЯТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ ТОЧНО.
И еще, шумоизоляцию не делают и не собираются. Сетуют, что вот проектировщики плохие, не предусматривают. Это вообще смешное объяснение. Очередные говорящие коробки. За качество и имидж не переживают.
Календарь
/ /
29.03.2024