Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники во главе с Виталием Снесарем отправились спасать обезглавленный город от замерзания

4 сентября комиссия правительства Алтайского края отправилась в Камень-на-Оби, чтобы разобраться с проблемами грядущего отопительного сезона в связи с отстранением от дел градоначальника Федора Найдена. Такое поручение им поступило от врио губернатора региона Виктора Томенко, который уже ждет результатов работы делегации.

По имеющимся данным, возглавил комиссию, как и планировалось ранее, врио заместителя председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь. Также в ее состав вошли представители администрации губернатора и правительства, регионального Минфина, а также ряд руководителей краевых и федеральных структур. Им предстоит оценить состояние систем жизнеобеспечения Камня-на-Оби, в том числе готовность жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, а также положение дел в социально значимых учреждениях, в том числе на объектах образования. Кроме того, члены комиссии разработают предложения, как городу преодолеть непростую ситуацию подготовки муниципалитета к предстоящему осенне-зимнему периоду. Выводы и предложения правительственной комиссии будут представлены на рассмотрение главы региона Виктора Томенко.

Напомним, несколько дней назад на краевом уровне поднимался вопрос о введении в скандальном Камне-на-Оби прямого губернаторского управления из-за того, что главу города Федора Найдена отстранили от должности, и город испытывает большие трудности с подготовкой к отопительному сезону. Решение об отстранении градоначальника было принято судом в рамках расследования уголовного дела по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Однако сам г-н Найден заявлял ИА «Банкфакс», что пост он покидать не намерен из-за заботы о горожанах, а решение суда будет обжаловать.

Тем временем врио губернатора региона не стал горячиться и сразу вводить прямое управление. Он лишь распорядился составить Правительственную комиссию по разрешению ситуации в Каменском районе до его дальнейших указаний.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

04.09.2018 12:35

Снесарь точно должен разобраться в сложившейся ситуации.
Егор Андреевич

04.09.2018 12:38

Явно Томенко виднее вводить прямое управление или создать просто правительственную комиссию. В Камень-на- Оби проблемы с отоплением давно, но кажется в этот раз точно все решат. Надо надеяться,а не панику разводить.
Валентина Николаевна))) Гля....

04.09.2018 12:40

Жив твой двойничок -курилка))))
Елизавета

04.09.2018 12:40

Сначала все таки они просто оценят состояние систем жизнеобеспечения Камня-на-Оби, в том числе готовность жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, а потом уже надо делать выводы. Сама живу в Камне и зиму не мерзли, может проблема была где-то в других районах, но я и соседи наши всем довольны.
Лариса

04.09.2018 12:40

Это же отлично,что начали решаться такие масштабные проблемы,уверена на все 100%,что все решится.
Тра -та , тра-та налетела коммунистическая ботота!

04.09.2018 12:41

Сейчас прискочат боты Владимира Семенова)) или Машки Прусаковой))
Бийчанин

04.09.2018 12:43

Найденова отстранили, но на его место явно придет более грамотный и профессиональный управденец!!!
Артём Нилов

04.09.2018 12:44

Власть как никогда настроена помочь людям,они вникают и ищут решение главных проблем
Результат будет,главное не наводить панику.
Виктор

04.09.2018 12:46

Главное оперативно решают проблемы! Может, повезет и отопление раньше срока дадут. Холодно на улице , брр!
Александр

04.09.2018 12:47

Больше верю,что перемены нас ждут только с командой Томенко,а не с Семёновым или же Крыловым...
Психических отклонений у тебя нет?

04.09.2018 12:49

Тра -та , тра-та налетела коммунистическая ботота! писал(а):
или Машки Прусаковой))


Значит просто -дурак))))
Бука-вука

04.09.2018 12:49

Приехали, флагами помахали, справку подготовили и уехали.
Проблемы в пролом году решали долго чё то в Кусаке...

04.09.2018 12:51

Артём Нилов писал(а):
,они вникают и ищут решение
А флаги с голубым бесполым медведем?

04.09.2018 12:53

Бука-вука писал(а):
флагами помахали,
Гы

04.09.2018 12:54

Алтайские чиновники во главе с Виталием Снесарем отправились спасать обезглавленный город от замерзания
_______________________________
Лично кочегарить будут? :D
Я бы посмотрел на это шоу уродов.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.09.2018 13:01

Тролль-двойник чем же я тебя так зацепила ? Радует , радует ! А Камень -на Оби давят за увеличение гикокаллории. Молодцы депутаты ! У нас в Славгороде незаконно поднята гикокаллория тремя поднятиями депутатских ручек и ножек, вот и непомерная гика , а ничего за три года не сделано было , только угроблен стратегический объект , пусть сейчас умники с умником Томенко расчитываются.Но поговаривают , что даже гика в 2261 рубль не вкладывается в тариф, опупели в корень! И будет тебе известно мой двойник ,моё мнение - я Снесаря не уважаю за всё то , что творилось при Карлине, где же его чистые руки , холодная голова и горячее сердце дзержинца ? Насмотрелась я этих дзержинцев и начиталась в интернете -первые они с попами заполонили Россию наркотиками , сигаретами спиртом "Рояль" В Славгороде бывший дзержинец Тарасов Борис Николаевич , очень рьяно защищал наркоторговцев-цыган, уже в роли адвоката .Двуличные особи -жили и живут двойными стандартами -такое моё мнение.
Гражданин

04.09.2018 13:07

О! Пошла в Камень тяжелая артиллерия и танки идут клином!
Уважаемые каменцы! Готовьтесь к бою! Танки пропускать! Пехоту отсекать!

А до этого момента про Найдена никто ничего в Голубом доме не знал? Или состояние ЖКХ ещё вселяли надежду на чудо?!

Уверен, Томенко Алтайский край уже в страшных снах сниться. А ведь ещё не зима! ))) Ну ничего, скоро ВРИО на своей нервной системе ощутит что такое спасать замерзающих жителей.

Гражданин

04.09.2018 13:14

Гы писал(а):
Лично кочегарить будут? :D


А вот при товарище Сталине бы влёгкую!
Томенко уже понял, наверное,

04.09.2018 13:16

Что кадровая политика Карлина- Снесаря завела большинство муниципалитетов в сегодняшнее состояние, которое цензурным словом не назовёшь . Когда кадровые решения начнутся, Виктор Петрович?
Товарищ Бендер

04.09.2018 13:33

или Снесарю особое доверие оказано и он очки зарабатывает напослевыборный ажиотаж с назначениями, или его отправили разгребать что он при А.Б. наделал с назначениями в муниципалитетах. В подготовке к зиме он понимает как балерина в животноводстве, убежденная что творог добывают из вареников.
Особенно

04.09.2018 13:47

умиляет, что бригаду неотложной помощи возглавляет бывший чекист Снесарь, большой специалист в коммунальной и иных сферах..
житель Камня

04.09.2018 14:01

Надеюсь что в этот состав не вошел м-р ЖКХ АК т.к. от него все равно ни какой помощи нету
И толку тоже...
гость

04.09.2018 14:03

Интересно.

А у Томенко больше денег, чем у Карлина или меньше?
гость

04.09.2018 14:05

Хочется понять, сколько будет стоить Ф.Н. Найдену возвращение в кресло главы района?
ЛИПА

04.09.2018 14:07

Слепили горбатого, доназначались, отправились очередного нового горбатого лепить. Это же их рук дело и они же спасать собираются, как- то тут не вяжется, спасать от самого себя получается. Фамилии комиссии в студию! В рядах этих чиновников постоянно уголовные дела, спасите свои души липовые спасатели. Ляпунов с вами? несколько лепителей горбатого смылись в отставку, а эти липители остались далее липить липу.
Черепанов А.В.

04.09.2018 15:15

Всем.
Коллеги! Хорошо сидеть и рассуждать, когда Вас это не касается. Но окажись в шкуре Томенко, Вы поступили точно так же. Посудите сами. Зима на носу, отопительный сезон вот вот начнётся. Город к этому не готов. Давайте честно. Ни Томенко, ни Снесарь, кто то ещё из барнаульских чиновников в происходящем не виноваты. Просто каменские депутаты показали свою несостоятельность. Какая может быть демократия, если в своём доме порядок навести не могут? Что нет экономистов, которые могут посчитать стоимость ГИГИ? Нет следователей, которые могут распутать этот клубок воровства? Тогда получается, что Найден- шут гороховый, раз не может решить эти проблемы. Конечно, прокатиться за счёт краевого бюджета ещё одну зиму- это кайф! А теперь скажите - почему денежки, которые должны быть в бюджетах наших муниципалитетов должны на халяву уйти в Камень?
Директор СССР

04.09.2018 15:29

Тебя посодют, а ты не воруй!
гость

04.09.2018 15:43

Черепанову А.В.

Каменские районные депутаты показали и показывают свою преданность Ф.Н. Найдену, семейную, и подчиненную.

Если завтра районные депутаты не назначат и.о. главы района вместо отстраненного Ф.Н. Найдена, то что сделает Томенко?
Гость

04.09.2018 15:43

Почему такие новости не комментируют аналист, социальная язва, напильник?
Бедный житель Камня

04.09.2018 15:58

Нахрена нам эта комиссия! Дайте денег и валите! Понаехали умники!!!!!
дядя вася

04.09.2018 16:50

Одни разговоры реальных дел не видно, даже уголовных. Приехали им показали "Потемкинские деревни" и уехали сказали все хорошо! Так живет все Россия!
Моё правило

04.09.2018 17:18

Специально для ЛИПЫ:
Контролировать работу комиссии будет Виталий Снесарь, врио заместителя председателя Правительства Алтайского края, руководитель администрации губернатора Алтайского края.

Кроме него, в состав делегации входят:

Николай Егоров, и. о. заместителя начальника МЧС по Алтайскому краю,

Александр Колобов, начальник ККУ «Управление по обеспечению мероприятий и пожарной безопасности в Алтайском крае»,

Владимир Локтюшов, врио начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетики,

Игорь Панарин, заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политики, промышленности и предпринимательству,

Сергей Родт, врио заместителя министра финансов Алтайского края,

Владимир Тарасов, врио департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности.
Натали

04.09.2018 17:23

Они только поехали а у нас уже куча эмоций. Давайте беречь нервы, надо еще результаты комиссии узнать))))
Моё правило

04.09.2018 17:42

Для Натали
Приехали уже, заседають...
Комментарий

04.09.2018 17:47

Томенко правильно сделал. Снесарь Найдена ставил, в итоге сам и поехал разбираться со своими ставленниками.
Каменцы

04.09.2018 18:31

Наш город давно погряз в проблемах, уже давно в городе нет грамотного, хозяйственного руководителя. Проблемы с подготовкой в ОЗП, это не всё, нет уличного освещения, медицина оставляет желать лучшего, нехватает врачей, лекарств в больнице, про дороги даже говорить не хочется, разваливается ВСЁ!!! Молодежь уезжает, даже руководителями оставшегося МУПа поставить некого. Краевая власть прекрасно знает о проблемах у нас, но ничего не делает, почему Томенко побывал практически везде а к нам не едет? Очень много вопросов к власти, только ответов на них нет.
Тут Ты - Вы А Черепанов -туп-пы.

04.09.2018 18:33

Черепанов А.В. писал(а):
А теперь скажите - почему денежки, которые должны быть в бюджетах наших муниципалитетов должны на халяву уйти в Камень?


Учи матчасть.
Закон РФ № 131 -ФЗ -2003 года со всеми изменениями, доворотами и дополнениями, а зовётся он изначально так : " Об ОБЩИХ принципах организации местного самоуправления" Об === ОБЩИХ=== ферштеен? понимаешь... А ЧАСТНОСТИ... каждый глава сам конструировать пытается... иногда, прикрываясь 12 статьёй Конституции РФ. Но прокурорское око тут не дремлет... не=ет.
барнаулец со стажем

04.09.2018 18:49

Чип и Дейл к вам спешат...Турист уже стал скучным. Уже не пиар на поездках, а наоборот. И от его агиток по городу уже воротит. Похоже он будет хуже даже Карлина, надоест просто моментально. А если что-то чудить начнет...тут вообще будет этим самым...точно тут его легатом назвали.
13:01

04.09.2018 18:56

+100500
guest

04.09.2018 20:01

http://izvestiy-kamen.ru/2018/09/04/kamenskie-deputaty-ustroili-draku-nakanune-vneocherednoj-sessii/

Вопиющий инцидент произошел в стенах администрации утром 4 сентября.

Как пояснил Виктор Штрак, депутат Каменского районного Собрания депутатов, на него было совершено нападение его коллегами — Евгением Найденым и Иваном Панченко.
Черепанов А.В.

04.09.2018 20:21

Тут Ты.
И где оно государево око? Не смешите мои подковы, говаривал Юлий. Этот орган в Камне рудиментарный или находится в глубоком анусе. Фэрштеен? Я бы на месте Снесаря поставил мехом на изнанку все правоохранительные и иные органы.
Виталий Владимирович, пажалста, введите в Камне ЧС и назначьте меня главным. Я Вам покажу кузькину мать!
Эндокринолог иногда летчик

04.09.2018 20:45

Ибрагима из "Угрюм-реки" вспомните, он точно говорил : "...кой-кого нужно убирать з мисту...." Правда во власти тогда, когда её не узурпируют.....когда она по совести !
Баба Маня, ау

04.09.2018 20:53

Баба Маня, где сказки ?
Черепанов А.В.

04.09.2018 21:57

Таки дико извиняюсь, но имею спросить из числа тех, кто не доволен моим высказыванием. Почему бюджетные деньги, выделяемые на муниципалитеты, должны на халяву достаться Камню? С чего такая щедрость? Я против!
uromapinkov

04.09.2018 23:07

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://urlcut.ru/blogdk
Голубой дом

05.09.2018 02:20

Ваш тариф "ВСЁмоё 1". Сейчас вам доступно:
300 минут общения;
12.0 Гб интернет-трафика;
300 SMS;
Пакеты услуг обновятся 01.10.
Легко следить за расходами
в приложении! www.beeline.ru/dl Отказаться от информирования 067432 (беспл)
Из Камня

05.09.2018 06:32

Говорят , Федор в дурку слег . от греха подальше
Не в курсе

05.09.2018 07:26

А чё за слесарь приехал? Со стажем большим,раз так ценен...
В камне своих атехников мало?
О лучшей жизни и мечтать стыдно!

05.09.2018 08:15

Вот такая власть, которая не может ни читать по писанному, ни писать по сказанному.
пожинаем плоды монополизации власти

05.09.2018 08:24

По вопросу кандидатуры на должность главы, необходимо было изучить мнение не только депутатов, но и опытных управленцев и хозяйственников, послушать горожан.
Каменские депутаты устроили драку накануне внеочередной сессии

05.09.2018 08:34

Вопиющий инцидент произошел в стенах администрации утром 4 сентября.

Как пояснил Виктор Штрак;
"депутат Каменского районного Собрания депутатов, на него было совершено нападение его коллегами — Евгением Найденым и Иваном Панченко.

Виктор Вольдемарович рассказал «Каменским известиям» подробности происшествия.

«Сегодня утром я зашел в аппарат райсобрания. В кабинете находились депутаты — Евгений Найден, Иван Панченко, председатель Собрания депутатов Виктор Кашицин и руководитель аппарата райсобрания Андрей Сиротенко.

Сиротенко подал мне лист опросника для ознакомления. Когда я взглянул в документ, увидел явное нарушение законодательства. Как оказалось, 3 сентября группа депутатов провела опросное голосование об изменении структуры администрации Каменского района. Получается, что депутаты опросным голосованием внесли изменение в структуру администрации — ввели еще одну должность заместителя главы района (на данный момент существует две должности замов).

Согласно Уставу муниципалитета, подобное решение может быть принято лишь на очередном заседании депутатов с внесением изменения в Устав. Опросное голосование по такому важному вопросу нарушает законодательство.

Я забрал документ и положил к себе в папку со словами, что передам его для ознакомления Правительственной комиссии. Когда я начал выходить из помещения, на меня набросился Иван Панченко. Он повалил меня на пол, а Евгений Найден начал вырывать папку из рук. Данные действия происходили в очень грубой форме.

!

05.09.2018 08:48

драка накануне внеочередной сессии говорит о полной деградации членов собрания депутатов!

Это "Город - сказка, город — мечта".

05.09.2018 08:50

Вот что Федя сделал с городом.
для !

05.09.2018 09:17

Эти люди такими были всегда.

Тут вопрос в другом, почему каменцы их выбрали в депутаты? Почему в 2016 году опять поверили обещаниям Ф.Н. Найдена?
Ой, Вань, гляди, какие клоуны

05.09.2018 10:20

Еще зима не наступила, а Камень уже жжет.
guest

05.09.2018 12:17

Пора врио губернатора все-таки вмешаться в ситуацию напрямую. Иначе уже никак.

Как и ожидалось:

http://izvestiy-kamen.ru/2018/09/05/ocherednoj-sryv-sessii-rsd-kamenskogo-rajona/

Каменские районные депутаты сорвали сессию

Понятно, что принять решение по перечисленным вопросам большей частью депутатского корпуса, так или иначе находящихся в зависимости от главы, это по сути пойти против самих себя. Потому им ничего не оставалось, как саботировать проведение сессии.


@sapul телеграмм канал

05.09.2018 12:33

Снесарь должен быть изгнан...
об особенно

05.09.2018 13:24

поймают бывшие сотрудники ВЧК того неуловимого ненайдена и спросит его на пресс-конференции Ляпунов:
"Федор Николаевич , по какому праву Вы дошли и стоите на крайней ступени борзоты ?"
Терентий Анисимович Соловьев

05.09.2018 21:17

Вот и наш сантихник или слесарь...
Приехал, показал что работает ...правительственная комиссия(звучит как КГБ в стране советах). Пожрал федькиного рыбинского самогона и доложил губеру:"в камне все по запланированной. Просто у федьки обстоятельства: "тупая команда" и кончились деньги на попойку, и поездку на охоту ... "
маня

05.09.2018 21:21

интересная тема с комментариями лестными пошла в адрес правительства врио губернатора.
ну вы же там умные сидите.комментируйте по умному,одни дизлайки собираете.что ж белыми нитками шьете.меняйте эту команду комментаторов-дураков,набирайте умных.народ не проведешь
Да да да

11.09.2018 11:44

Пусть дальше за чиновников решает проблемы которых он пропихнул
https://brl.mk.ru/incident/2018/09/10/v-merii-biyska-proshli-obyski-po-delu-o-prevyshenii-polnomochiy.html
Календарь
/ /
18.04.2024