Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
spectral dnc n купить - интернет-магазин DoctorHair

Председатель КНР поручил срочно согласовать поставки «голубого топлива» через газопровод «Алтай»

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным поставил задачу своим подчиненным в кратчайшие сроки согласовать поставки российского газа в Китай по западному маршруту (газопровод «Алтай»). Об этом на Восточном экономическом форуме 12 сентября сообщил министр энергетики России Александр Новак, передают «Ведомости».

По словам г-на Новака, поставки по западному маршруту должны составить 30 млрд куб. м газа в год. Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев сказал, что концерн завершает переговоры о поставках газа по этому маршруту, скоро станут известны и сроки начала поставок.

У «Газпрома» уже есть контракт с китайской CNPC, под который уже почти построен восточный маршрут — газопровод «Сила Сибири». Он предусматривает поставки до 38 млрд куб. м в год с началом поставок в декабре 2019 года. На проектную мощность трубопровод может выйти в середине 2020-х годов.

«Газпром» может увеличить экспорт газа за счет расширения «Силы Сибири» или строительства маршрута в Китай через Алтай. Западный маршрут, известный также как «Сила Сибири – 2» или «Алтай», — проект газопровода протяженностью около 2600 км. Предполагается, что он может быть построен для транспортировки газа с месторождений Западной Сибири на северо-запад Китая.

Впервые о возможности поставок газа в Китай западным маршрутом Владимир Путин заявил еще в 2006 году во время визита в Китай. Но рамочное соглашение было подписано только в ноябре 2014 года, а соглашение об условиях поставок по западному маршруту «Газпром» и CNPC подписали в 2015 году в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Предполагалось, что «Газпром» будет поставлять по трубопроводу до 30 млрд куб. м газа в год сроком на 30 лет. Однако в последующем стало известно, что переговоры явно далеки от завершения.

В конце августа 2018 года Александр Новак посетил Алтайский край и встретился с врио губернатора Виктором Томенко. Официально не сообщалось о том, что переговоры в том числе могли касаться газопровода. Известно, что глава региона и министр окончили один Норильский индустриальный институт, по специальности «экономика и управление в металлургии», причем учились там в одно время. Также интересно, что Виктор Томенко и Александр Новак вместе учились в норильской школе № 23 в одном классе. Они окончили школу с серебряными медалями. Оба увлекаются баскетболом.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 46
барнаулец со стажем

12.09.2018 09:03

Как сказал сенатор Джон Маккейн: «Россия — это бензоколонка, замаскированная под страну».
Как всегда

12.09.2018 09:13

все решают личные связи - вместе учились , одни увлечения .... ну как не порадеть родному человечку .
О. Бендер

12.09.2018 09:14

Алтайскому краю от этой сделки останутся " уши мертвого осла"!
Беспартийный

12.09.2018 09:17

Для 09:13

Без разницы. Лишь бы качество жизни у жителей АК улучшилось, увеличились зарплаты и появились новые рабочие места.
стажеру

12.09.2018 09:20

Стаж твой пропорционален глупости.
Еще на больного русофобией ссылку кинул...
Приехали, похоже

12.09.2018 09:22

Когда паспорта на китайские менять надо будет?
Для себя хорошенько усвоил одно

12.09.2018 09:31

Это в телевизоре все хорошо, а по факту идем на дно.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.09.2018 09:38

Вот так , уважаемые жители Алтайского края ! Китаю нужен наш газ и экологическое состояние Китая , а нам будут в котельные поставлять уголь с КАРАЖИРСКОГО разреза , что в Семипалатинске.Будет у нас и "чистейшая " экология и глотать на полную катушку радиацию Китайцы уже скоро перевалят 2-х миллиардную численность , а у нас смертность зашкаливает. Вот для чего был нужен в Алтайском крае засланец Томенко В.П.
Ну что это за пассажи ?

12.09.2018 09:49

Мне кажется все плохо у нас потому что глава государства занимается не совсем своими вопросами, к примеру на открытии моторного завода достаточно министра или премьера, на Селигерах и на шоу в Сочи так же можно направить кого попроще типа Жириновского, а глава государства должен себя проявлять на мировой арене не только бряцанием оружия но и достатком населения страны. А нас развлекают журналисты как Путин выпил с Син Цзянь Пином да испекли блины , побаловав себя икрой .
кум

12.09.2018 09:49

Хорошая новость, теперь инвестишии попрут!
Пимн Тзимн

12.09.2018 09:51

Где-то это я уже слышал, да-а-а-а-авно говорили
Путенвсехпереиграл

12.09.2018 10:43

Зачем греть моск борьбой с протестами? Проще сдать протестующих китайцам - те их научат Родину любить
Слева на странице инфа -обовшивленность, что делать маме.

12.09.2018 10:50

В современном обществе традиционно силен стереотип о том, что вши — спутники социально неблагополучных групп людей.

Кто мыслит иначе?
товарищ Бендер

12.09.2018 10:51

По поводу ушей от мертвого осла. В крае не газифицирована вся западная часть. Будет очень хорошо, если Томенко удастся, используя свои возможности, решить этот вопрос. Но тема очень непростая.
другая реальность

12.09.2018 10:58

тут товарсчи "подаклываться" стремяться очень не кстати. Бредер вообще бредит по поводу "экологии"... И Бендер как и тот что со стажем - глупости даже своей не замечают. А вот наши "друзьяки" взяли и на злополучный суд в Гааге санкции навели. И что, кому теперь жаловать побежите, на "знаменитую скамью" кого посадите? Нее-а. Реальность это не совсем то, что кому-то как-то привиделось. Лучше иногда молчать - глядишь сойдете не за полных идиотов, а так, немного "не дальновидных придурков".
да и еще

12.09.2018 11:06

Выход на пенсию мужики теперь будут отмечать дважды – в 65 по-новому стилю и в 60 по-старому. По мнению Министерства экономики, рубль падает из-за того, что из оборота вывели копейку. Она его берегла.
Виктор

12.09.2018 11:41

Считаю,что Китаю,этот проект выгоден,нам тоже,все , которые про колонку-топите свой портяночный дом дровами!
Лимпопо для бегемотов!

12.09.2018 11:54

Давно пора это газопровод строить. По идее параллельно ему ещё и автостраду замутить. Тогда Алтай станет транспортным хабом на пути китайских товаров в Россию. Что улучшит экономику. У нас так то всего три пути развития, три надежды: 1) уехать отсюда 2) инопланетяне помогут 3) Китай поможет. Я за Китай.
[удалено модератором]

12.09.2018 12:18

кум писал(а):
Хорошая новость, теперь инвестишии попрут!


Давление у тебя попрет старый от переусердия за компом! Внучке своей - Крахмалевой привет передавай!
Надо помочь Китаю

12.09.2018 12:28

В Барнауле во многих многоквартирных домах сжиженный газ. Он значительно дороже. Тем не менее, никто не собирается проводить в городские кварталы природный газ. Хотя и природный подорожал за последний год примерно на 15%.
Что касается сельских районов, то их обеспеченность голубым топливом много хуже, чем на Украине.
Но да, конечно, в первую очередь надо помочь Китаю.
ПЕРЕВЕДЯ ЕВропу на СЛАНЦЕВЫЙ ПИНДОСГАЗ , использование !??

12.09.2018 12:41

трубопроводного газа ПОДНИМЕТ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ товаров произведённых как в КИТАЕ, так и РОССИИ и что не мало важно привлечение инвестиций в экономику России, а это и современные рабочие места....
Это настоящий БУМЕРАНГ ПИНДОС САНКЦИЙ.
ЭЭЭХ

12.09.2018 12:49

А с чего вы взяли, что от того, что будет туда транспортироваться газ вам что-то перепадет?
Все законодательство России направлено на создание крупных собственников со штаб-квартирами
в Москве. Когда на местах меньше самостоятельных людей, проще контролировать территории.
Кто-то возразит, но пример с ликеро-водочными заводами - яркий тому пример.
Сначала создается ситуация, формируется общественное мнение "ненависти" к местным производителям,
а потом через законы фактически ликвидируются представители сверх-прибыльных отраслей на местах.
И так постепенно, в т.ч. в сельском хозяйстве, будет подмято под крупные холдинги.
Вот именно!

12.09.2018 12:57

ЭЭЭХ писал(а):
А с чего вы взяли, что от того, что будет туда транспортироваться газ вам что-то перепадет?


Если бы этот проект сулил населению АК полную газификацию территории нашего региона!
Хотя некоторые ТЭЦ переведены на газовые котлы, стоимость тепла для потребителей не уменьшилась, а постоянно увеличивается. В Барнауле сумма за отопление выше, чем за воду, содержание жилья и прочие услуги, вместе взятые.
Да просто все

12.09.2018 13:03

наша нефть в основном продается по марке Urals, а пересчитывают ее на Brent, повысим пошлины останемся на внутреннем рынке, у нас зарплаты в Роснефти оператора добычи 45 тыс. руб. У нас сейчас больше зарабатывают на перепродаже арабской и венесуэльской нефти, чем на своей, сейчас разбуриваются все низкодебетные скважины
Тоже мне, непростая тема. Всё просто!

12.09.2018 13:05

...В крае не газифицирована вся западная часть. Будет очень хорошо, если Томенко удастся, используя свои возможности, решить этот вопрос. Но тема очень непростая.
__________________________________________
Чего там газифицировать? Пять завалюх и 30 собачьих будок?

Газификация проводится только там, где есть крупное производство, потребляющее топливо. Частные сарайки никто газифицировать не будет.
Газ нужен России

12.09.2018 14:03

Запасы газа ограничены. Что оставим будущим поколениям?
Надо помочь Китаю

12.09.2018 16:08

Тоже мне, непростая тема. Всё просто! писал(а):
Чего там газифицировать? Пять завалюх и 30 собачьих будок?

Да, большинство россиян живут в завалюхах.
Поэтому россиянам газ проводить не нужно.
Тальков - пророк

12.09.2018 16:28

...наблюдая свысока как идешь ты с молотка за пятак,
Как над памятью твоей смеется бывший твой халдей с Запада.
Родина моя - нищая сума. Родина моя, ты сошла с ума"


Отпнутая Западом за идиотскую агрессивную внешнюю и внутреннюю политику, питерско-тамбовская ОПГ лихорадочно ищет друзей на Востоке, готовая отдать им природные богатства страны за бесценок. Китай - хитрый сосед. Дождется когда Запад придушит экономически и политически страну, угробленную и разворованную командой вороватых дилетантов, а потом великодушно заберет наш газ за миску риса. Как ни угощай товарища Си блинками с икоркой(стоимостью в пару пенсий кстати). Оценочное суждение если что.
товарищ Бендер

12.09.2018 18:03

Именно потому, что Газпрому выгодно газифицирование крупных производств + продажи за рубеж, и он не хочет заниматься населением, я назвал тему непростой. Для ее решения требуются очень серьезные аргументы, а их у края немного. В этой связи хорошие контакты на высоком уровне и могут быть полезны.
И в целом, в федеральном правительстве достаточно выходцев из Красноярска либо ранее там работавших, вплоть до вице-премьера. У нас так устроено, что личные контакты более всего результативны, особенно если их в правильное русло направить.
Александр

12.09.2018 18:13

Все местные буржуины будут активно этому сопротивляться. Существование этого газапровода будет мешать безнаказанному разворовыванию природных богатств Алтая. В частности леса, который по ночам вывозят в тот же самый Китай.
Правильный Аркадий

12.09.2018 18:14

Тальков не пророк, а мудак,как и ты!
[удалено модератором]

12.09.2018 19:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что даст газификация Алтайского края

12.09.2018 20:00

Да газ это тоже не дешево.
Но воровства из местных бюджетов будет меньше.
Уголь-то разворовывают на этапе заключения договоров.
А потом еще прямо из котельных тырят. Газ ни с землей, ни водой не смешаешь,
чтобы весил больше.
ПОЭТОМУ ЭФФЕКТ ОТ ГАЗИФИКАЦИИ КРАЯ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
Много кормушек и для многих прикроется.
кум

12.09.2018 20:02

Газ нужен России писал(а):
Что оставим будущим поколениям?


Как что? Памятники Путину работы Церетели как минимум. Величие и скрепы еще. Разрушенную до основания экономику. Затокрымняш и сирия впридачу.
[удалено модератором]

12.09.2018 20:03

...У нас так устроено, что личные контакты более всего результативны, особенно если их в правильное русло направить.
_______________________
Да ты смеёшься что ли?!

Кто такой таменко-маменко со своими контактами из Красноярска?! Когда такие деньги на кону - какие, нафиг, личные контакты?! Это только если он пистолет к бошкам всех владельцев бензо-газокачалок приставит - и то не факт. Им тогда его самого грохнуть дешевле будет, чем дружить.
а кто тебе сказал, что будет газификация края?

12.09.2018 20:05

Что даст газификация Алтайского края писал(а):
ЭФФЕКТ ОТ ГАЗИФИКАЦИИ КРАЯ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.


По существующему проекту Ротенберги построят магистральный газопровод в братский Китай, разрушив по пути природные экологические памятники вроде плато Укок. А челяди царь итак разрешил валежник собирать бесплатно. Эффекты им подавай экономические...Эффекты будут в панамских виолончельных офшорах примерно, плюс-минус.
кум

12.09.2018 20:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
можежь

12.09.2018 20:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
опять

12.09.2018 22:44

Кум боярки нажрался?
Сдохнешь же , бедолага, всю её не перепить...
кум

13.09.2018 07:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

13.09.2018 07:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум уже с утра

13.09.2018 08:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

13.09.2018 10:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

13.09.2018 10:36

А че враги народа, иностр агенты шишин и придурковатый грибок не мечут дерьмо на вентилятор? Отзовитесь. Или трампа денюжку еще не подкинул?
ха-ха

13.09.2018 13:28

ПЕРЕВЕДЯ ЕВропу на СЛАНЦЕВЫЙ ПИНДОСГАЗ , использование !?? писал(а):
Это настоящий БУМЕРАНГ ПИНДОС САНКЦИЙ.


Да-да, очередная победа! Опять Он всех переиграл! Кстати, из последних побед в экономике:
-деревянный валится неуклонно пробивая дно
- вице-президент Роскосмоса Борисов объявил о системном кризисе в отрасли
- "Аэрофлот" объявил о состоянии, предшествующем банкротству
- пенсионный грабеж набирает обороты
- клятвенно обещавшие не повышать налоги повысили НДС
- цены на ГСМ, ЖКХ прут вверх
- 84% российских бизнесменов по опросам консалтингового агенства готовы незамедлительно продать свой бизнес в России
- за первые 9 месяцев 2018 года из России частным образом вывезено 26 миллиардов долларов, что в три раза больше по-сравнению с прошлым годом
Так победимЪ! Победа все ближе! Вперде!
Кыля

14.09.2018 11:58

Вот и выбрали томенку для Китая вот для чего там такой супер пупер менеджер нужен чтобы быстренько снабдить газом Китай