Top.Mail.Ru
18+

«Потеряло смысл»: глава алтайского сельсовета отказался от «мокрой» голодовки

Наголодавшийся Олег Боронин
Наголодавшийся Олег Боронин

29 сентября глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин, который почти пять суток отказывался от пищи в знак протеста против бездействия местных властей, принял решение прекратить голодовку. По его словам, он больше не видит смысла доказывать свою правоту такими методами.

Акция протеста в общей сложности продлилась 114 часов. К финалу голодовки Боронин пришел к выводу, что те, против кого были направлены его требования, - и в администрации Первомайского района, и в правительстве Алтайского края, и в структурах «Газпрома» - не достойны таких жертв. «Это люди совершенно аморальные, трусливые, бестолковые, корыстные и безответственные. Но, увы, мы сами виноваты в том, что именно они получили и политическую, и экономическую власть над нами. В этих условиях продолжение голодовки потеряло смысл», - заявил Олег Боронин.

Он также отметил, что с его подачи прокуратура все же инициировала проверки по ситуации в поселке Сибирском. По мнению Боронина, администрация района все-таки признала, что довела теплоснабжающее хозяйство Сибирского до состояния угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. «Кадровое решение по персоне Гилева, как и рекомендации по кадровым решениям по должностным лицам администрации Первомайского района теперь на совести губернатора Алтайского края Виктора Томенко», - уверен голодавший. Он добавил, что именно благодаря его протесту жители поселка увезли губернатору массовое коллективное обращение, касающееся сложившейся «катастрофической ситуации», и теперь глава региона просто не имеет права не отреагировать.

Кроме того, Олег Боронин заверил, что ему пришлось отказаться от голодовки во многом из-за своих служебных обязанностей. «Моя должность связана с необходимостью качественно исполнения огромного объема обязанностей в интересах людей и территории, и эти обязанности следует исполнять в здравых силах, которые все же в ходе голодовки уходят», - пояснил он. Свой эмоциональный пост в Facebook Олег Боронин завершил словами благодарности всем, кто поддержал его в эти дни. «Всем большое спасибо! И поверьте: правда и сила за нами, мы обязательно победим, и все будет хорошо!» - резюмировал управленец. Позже он опубликовал несколько снимков и мини-отчетов о своей работе в поселке и заявил, что по утрам стали заметны заморозки, но к запуску тепла так никто и не приступил, несмотря на все его старания.

Напомним, утром 25 сентября глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края, депутат Первомайского районного Собрания депутатов Олег Боронин распространил в соцсетях заявление о том, что объявляет голодовку. Он пояснил, что районная администрация не приняла своевременных мер по подготовке поселков Сибирского и Рогуличного, имеющих централизованные системы теплоснабжения, к зимнему периоду 2018–2019 года, а правительство Алтайского края не оказало должной поддержки и не проконтролировало ситуацию. Также глава сельсовета недоволен финансовой политикой ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», которая ведется в отношении администрации Первомайского района и его жителей. Поэтому он и решился на отказ от пищи.

Однако в районной администрации к протесту голодающего г-на Боронина отнеслись с крайним удивлением. Заместитель главы администрации района по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Алексей Никулин в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заверил, что ситуация находится под контролем, несмотря на очевидные проблемы муниципалитета. Позицию районных властей разделили и представители регионального Минстройтранса, руководитель которого обвинил Боронина в пиаре. В ответ возмущенный управленец потребовал снять с должности главу министерства, добавив это в список выдвинутых требований, которые так никто и не выполнил.

Фото: Олег Боронин в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Совсем как я

01.10.2018 09:52

когда голодный- злой и добрый когда сытый .
В России справедливости не хватает. А играть в названия...
1. Почему Пенсионная реформа не прозрачна и заработанные деньги человеком за жизнь при его кончине не передаются родственникам? 2. Почему Путину все равно какая у него зарплата, а ряд населения считают каждую копейку и не знают уже на чем экономить. 3. Заводы, инфраструктуру, ЖД строили деды и прадеды, а сегодня компании стали частными или непонятно как регулируемы. И энергия от АЭС уходит в Китай дешевле чем собственным потребителям, на чьи деньги это построили.
Мы пришли к ситуации, когда в стране фактически все есть, но ради расщепления общества часть населения чувствует себя выживающим и чужим.
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, безпартийный

01.10.2018 10:11

Очень полезная процедура. Очищает организм. Один из чиновников в Шипуновском районе по TV-24 c уверенностью подтвердил отопительный сезон на котельной СХТ начнётся с мая 2019 г. С праздником!
Иволга

01.10.2018 10:13

тююю. вон про чувака пишут который 140 дней уже голодает, а тут пять дней и всо!
Лидер Каменских гомосеков

01.10.2018 10:39:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

01.10.2018 11:43

Смысл потерял Олежка, когда в рамку не входит, или у мну опять в очах дваиться??!
куму

01.10.2018 11:44

Шурек-ты?!
Переживающий

01.10.2018 12:08

Когда глава сельсовета объявляет голодовку для решения проблем, то у меня возникает вопрос – а зачем он это делает?
Первое, что пришло на ум, что глава сельсовета не в состоянии решить проблему, находясь у власти. Проблема возникла ведь не сегодня, а еще в мае, тогда что он, как глава, делал все эти 4 месяца? Ждал чего? Почему не стал бить тревогу летом?
А если глава сельсовета не смог решить такую проблему, то какие вопросы он может решать?
И второе, на что обратили внимание, так это на время проведения голодовки. Очень удачно – новый губернатор будет формировать новое правительство, а тут Боронин со своей голодовкой… так губернатор и узнает об Олеге, и вдруг Олегу повезет…
Очень жаль, что многие у власти не зная, как решить проблемы, прибегают к сомнительным действиям. Ведь ясно же, что голодовкой можно привлечь внимание, а для решения проблем нужно "включать голову", а не эмоции.
Вот и случилось, что и должно было случиться, привлек внимание, проблему не решил…

А что касается голодовки – то, по-моему, это не уровень чиновника…
Да и не все проблемы можно решить с помощью голодовки.
маша

01.10.2018 12:12

Вот, написала ведь Олегу, что затея его бесперспективная. Новый губернатор не в пример прежнему сентиментальному дедушке мужчина с тугоплавким сердцем, потому бесполезно давить на жалость. Вопрос надо решать по-пацански. Только рубилово с противниками в сумерках за клубом расставит все по своим местам.
Судя по фото

01.10.2018 12:26

он не совсем здоров - как физически , так уже и психически ... пора на заслуженный отдых в заведение закрытого типа
Гость

01.10.2018 12:34

Предатель ты Олег. В очередной раз обделался, настоящие мужики идут до конца. Никакой ты не лидер. Знать тебя не хочу.
Рома

01.10.2018 12:40

Вот, что животворявшая верёвка с мылом творят!
ЛИПА

01.10.2018 12:42:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений Корчагин

01.10.2018 13:36

Ну не умееш так и ни бирись!!! Я вот до конца даважу сваи фрик-акции!!!
Переживающему профсоюзная язва

01.10.2018 14:53

Переживающий писал(а):
А что касается голодовки – то, по-моему, это не уровень чиновника…
Да и не все проблемы можно решить с помощью голодовки.
а по вашему уровень чиновника всем в рот заглядывать и не решать проблемы села? Всем мошенникам помогать списывать несуществующие долги, передавать путём незаконного банкротства за копейки теплоснабжающие организации и участвовать в распиле денг это по вашему обязанности чиновника? Стыдно, позорно читать подобный вашему опус. Олег Валерьевич прав на все 100%, и вы это прекрасно знаете. Везде во всех районах края в теплоснабжающих организациях бардак и распил, я лично приведу пример по своим МУПам их банкротили раз 10, а толку с этого? теплее и комфортнее не стало ни одному жителю села, а проблемы как были так и есть в любом районе. И если все проблемы сёл и районов сегодня тщательно скрываются, а озвучивать их главы просто бояться, я другого мнения не имею, и отчёты всюду подаются липовые, не иначе, то Олег Валерьевич смело всё озвучил. А остальные все главы как преданные псы сидят в сторонке и ждут как обычно, Боронину помогут и нам дадут. Ан нет что-бы поддержать чиновника чиновникам, у нас готовы полностью утопить в ложке воды. Стыдно и стрёмно за таких радетелей народа((( Куда катимся господа? Респект вам Олег Валерьевич! Так держать.
Ангел Хранитель, ты под Липу косишь?

01.10.2018 15:06

ЛИПА писал(а):
на дворе ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ в лице политиков, чиновников ЭГОистов-карьеристов у которых совесть спит летаргическим сном, традиционного бизнеса.
Твои же придурошные психодуховные опусы только читать Кирюшке Гундяю, туда и пиши.
пацак

01.10.2018 15:36

а етува ангиля лесиф он пат сваей кликухай вылизит-модары сразу валят наглушняк... гы-гы... дажить интиресна чим так крива насадил чювак "факс оф Бэнкс"... гы-гы-гы...
о голодании

01.10.2018 15:50

Воздержание от пищи сроком менее 10 дней называется коротким голоданием и уважается меньше, чем длительное (10–21 день)
Евгений

01.10.2018 17:16

ЛОШАРА
Ну вот!

01.10.2018 17:27

Сдулся!!! А жаль!!!
«Это люди совершенно аморальные, трусливые, бестолковые, корыстные и безответственные.

01.10.2018 17:46:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Переживающий

01.10.2018 17:54

Переживающему профсоюзная язва писал(а):
а по вашему уровень чиновника всем в рот заглядывать и не решать проблемы села?... Олег Валерьевич смело всё озвучил


Вы правы, Олег Валерьевич смело все озвучил, но неужели вы считаете, что сказать, т.е. озвучить и дело делать – это одно и то же?
Решать проблемы нужно, а не только озвучивать и устраивать голодовку.
Вы только представьте, что все главы районов, городов, имея проблемы, будут не заниматься делами, а устраивать голодовку – и что? Неужели вы думаете, что таким образом они решат проблемы своих районов и городов?

Как-то странно это было читать об Олеге, иное мнение о нем было, но жизнь меняется, люди видимо тоже.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

01.10.2018 18:14:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
переживающему

01.10.2018 20:05

Переживающий писал(а):
таким образом они решат проблемы своих районов и городов?
сто процентно решат. а если будут сидеть как зайцы трусливые и заглядывать в рот, так как был в стране бардак и коррупция так и будет.
Кароч

01.10.2018 21:36

Самый аффективный метод голодования енто пить и курить. Мы запомним. Только остались уяснить, чего конкретно нудно пить и курить. Спасибо
маша

01.10.2018 22:39

У меня появилось рацпредложение.
В следующем году по осени Олег пусть декларирует, что объявляет целибат до тех пор, пока не отремонтируют котельную. Так можно дольше 5 дней продержаться. И, возможно, этот ход тронет губернаторское сердце.
Слабо, Олег?
Бетмен

01.10.2018 23:11

Гнать этого политика в шею!!! Слабак !!! Одни понты и пиар!!!
Календарь
/ /
25.04.2024