Top.Mail.Ru
18+

«Это наши проблемы, причем тут Олег Валерьевич?»: районные власти раскритиковали позицию голодающего главы алтайского сельсовета

Голодающий Олег Боронин не жалеет себя
Голодающий Олег Боронин не жалеет себя

Администрация Первомайского района Алтайского края заявила о том, что ведет активную подготовку к отопительному сезону, несмотря обвинения главы Сибирского сельсовета Олега Боронина в бездействии. Заместитель главы администрации района по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Алексей Никулин в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заверил, что ситуация находится под контролем, а вот позиция голодающего г-на Боронина вызывает у чиновников крайнее удивление.

По словам собеседника, 21 сентября 2018 года глава Сибирского сельсовета лично инициировал встречу районной администрации с сельчанами, на которой они и обсудили тему подготовки и начала отопительного сезона 2018-2019 годов. «Олег Валерьевич выступил первым, обрисовал все в черных красках, а потом слово предоставили нам. Он, вероятно, думал, что нас закидают шапками, что посадят на вилы, но этого не произошло. Присутствующим была предоставлена вся информация о подготовке к отопительному сезону, принимаемых администрацией района, о мерах и сроках запуска тепла. Не секрет, что подготовка к отопительному сезону в Первомайском районе имеет сложности из-за недостатка средств в районном бюджете и многолетних, застарелых проблем технического характера. Тем не менее, администрация района при поддержке правительства Алтайского края принимает адекватные меры и не допустит чрезвычайных ситуаций, связанных со срывом отопительного сезона. Люди нас услышали и согласились «выписать» нам двухнедельный кредит доверия», - заверил замглавы района.

Он пояснил, что руководитель теплоснабжающей организации ООО «СТПК», которой переданы полномочия по ведению отопительного сезона 2018-2019 на территории Сибирского сельсовета, 26 сентября поедет в Новосибирск, чтобы решить последние вопросы, и тепло начнет поступать в дома граждан. «Если так разобраться, еще ни разу не было пятидневки, когда температуры держались бы стабильно низкими. В крае отопительный сезон только стартует и далеко не все граждане начали получать тепло, поэтому не стоит драматизировать. К тому же нужно помнить, что отопительный период в бюджетных учреждениях длится определенное количество дней. Если мы пустим тепло несколькими днями раньше, весной его придется завершить тоже на несколько дней раньше, чем мы привыкли. Мы прекрасно осознаем всю ответственность и ручаемся за благополучный выход из ситуации. В конце концов, мы несем ответственность за прохождение отопительного сезона, значит, это наши проблемы, причем тут вообще Олег Валерьевич и зачем он так поступает, нам непонятно», - заключил Алексей Никулин.

Тем временем бессрочная «мокрая» голодовка главы Сибирского сельсовета Олега Боронина продолжается уже более восьми часов. Судя по публикациям в соцсетях, протестующий чувствует себя довольно сносно. «Провожу голодовку «без отрыва от производства» и двигаюсь - пока позволяют силы. Пришлось работать с проектировщиками строительства будущего детского сада. Кстати, обратите внимание: это тепловой колодец, отвратительное состояние которого, - прямой результат отсутствия теплоснабжающей организации в течение длительного времени», - пишет г-н Боронин в Сети, сопровождая едкие замечания фотографиями. Позже он обнародовал видеообращение, в котором повторил свои требования касательно организации отопительного сезона в Первомайском районе и ожидаемо раскритиковал власть. Представители общественности тем временем пишут ему ободряющие комментарии и дают советы: «Не двигайся по территории, сиди в кабинете». Сколько продлится нынешняя голодовка, пока неизвестно, на предыдущую акцию протеста у Олега Боронина ушло чуть более 50 часов.

Напомним, утром 25 сентября глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края, депутат Первомайского районного Собрания депутатов Олег Боронин распространил в соцсетях заявление о том, что объявляет голодовку. Как следует из его публикаций, к этому радикальному шагу главу муниципалитета подтолкнула ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Первомайском районе.

Как пояснил г-н Боронин, районная администрация не приняла своевременных мер по подготовке поселков Сибирского и Рогуличного, имеющих централизованные системы теплоснабжения, к зимнему периоду 2018–2019 года, а правительство Алтайского края не оказало должной поддержки и не проконтролировало ситуацию. Также глава сельсовета недоволен финансовой политикой ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», которая ведется в отношении администрации Первомайского района и его жителей. Поэтому он и решился на отказ от пищи, однако протестующий сразу пояснил, что будет пить минеральную воду, крепкие кофе и чай и курить сигареты.

Фото, видео: Олег Боронин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Оксана

25.09.2018 17:40

А что удивляться-то действиям Боронина? Думаю, что пора не активно готовиться к отопительному сезону, а активно топить.
Евгений

25.09.2018 17:46

Чтобы кто не говорил но это не способ решения проблемы , скажу больше ПИАРИТСЯ гражданин на больной теме ,
(через 50 часов хомячить начнёт за двоих) Предлагаю ставки ставить сколько продержится ставлю не побьёт предыдущий рекорд скажем 48 часа продержится.
Пора провериться

25.09.2018 17:59

Вместо того, чтобы взять полномочия, прописанные в 131-ФЗ, Олег Боронин их спихнул на район, видите-ли не в полном объёме финансирование ему обеспечили, а теперь вместо того, чтобы совместно с администрацией района решать вопросы местного значения, за что он кстати получает заработную плату из наших налогов, он демонстративно самоустранился, да ещё мучеников ика из себя корчит.
Уважаемые Сибирские мужики, да вышки ьте вы уж его из кабинета, любая худая баба больше вашему ЗАТО принесёт, ну или по крайней мере хуже не будет.
плиззззз

25.09.2018 18:09

В с. Верх-Суетка аналогия, сменили руководителя в МУПе, а к зиме подготовлен только один котёл в центральной котельной, и всё тихо. Новый руководитель не объявляет голодовку, он доволен позицией администрации района. Терпели и ещё потерпят. вопрос: "Когда согреемся?!"
Как раз вам и надо провериться

25.09.2018 18:12

Пора провериться писал(а):
Вместо того, чтобы взять полномочия, прописанные в 131-ФЗ, Олег Боронин их спихнул на район
Кто глава района? Кто в Уставе несёт ответственность за район? Так и пусть несёт как прописано в ФЗ -131, а не бездействует и всё списывает на О.В. Боронина. Браво Олегу!
село

25.09.2018 18:25

А район сам забрал эти полномочия? Район не доверил эту работу по отоплению далее исполнять самому сельсовету?
Брэг

25.09.2018 18:58

Голодает безграмотно.

Из жидкостей надо оставить только негазированную воду, не менее 2л/сутки.
Никаких "крепкие кофе и чай и курить сигареты".
Тогда может протянуть достаточно долго.
А так и здоровье погубит и ничего не добьется.
Той, которая советует провериться

25.09.2018 19:22

Самой то не пора на обследование?! Мне нравятся эти тупые комментаторы, который ЗАТО от Сибирского сс отличить не могут, а всё туда же, рассуждать!
интересуюшийся

25.09.2018 19:28

А я чего то понять не могу, при чем Боронин, при чем Иванов, если какой то СТПК должен был подготовить все? На другой ветке скащали, ему переданы поономочия, так почему эта СТПК не сделала, что должна?! Не подготовила котельную, колодцы?
Татьяна

25.09.2018 19:39

Единственный кто в этой ситуации не лукавит так это Боронин. Он прямо открыто не замалчивая кому либо в угоду как мог заявил о проблеме. Все другие варианты уже прошел. Реакция района близка к нулю. И только такой шаг заставил зашевелиться. Только завтра кто то там поедет в Новосибирск. А когда забрали котельные у сибирского сельсовета? В мае. !!!
И маловразумительный лепет заместителя о застарелых проблемах техн. Характера... А сколько же этой котельной лет. И где обещанное первомайском району небо в алмазах. Это к слову о деньгах. Вместо них дешевые стеклянные бусы. И слезы районной власти..по другому не расцениш.
Слезы и сопли беспомощности. Можно еще продолжать. Если мужики в районе рулят возьмите и докажите делом. Реальным. Запустите тепло в школы детсады в дома и скажите завтра Олег ты не прав. А если не можете то хотя бы оправдывайтесь как мужики. А то в юбки переодевать придется.
Крестьянин

25.09.2018 19:40

А раньше как люди жили: дрова, колодцы и щавель. И не жаловались.
крестьянину

25.09.2018 19:54

Крестьянин писал(а):
А раньше как люди жили: дрова, колодцы и щавель. И не жаловались.

Сейчас люди живут: дрова, колодцы и щавель.
Но почему-то жалуются.
Хехе

25.09.2018 19:56

Татьяна, а вы ж походу нифига не Татьяна. А вполне себе такой возрастной Татьян, который использует любой повод обгадить новую власть и неважно, на какую тему речь идет. Успокойтесь уже, ваш поезд следует в другом направлении, тутуууу
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.09.2018 20:23:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Новичиха

25.09.2018 20:29

у нас как-то тоже хиловато! даже еще опрессовки не было, чтобы выявить аварийные участки, а администрация района отчитывается, что запуск тепла намечен на 25-27 сентября. и тарифа нет - лета не хватило.
Славгородец

25.09.2018 21:11

Миллиардер славгородского значения Сизов В.Д. уже вовсю снабжает котельные Славгорода и района углём из разреза Семипалатинска,где радиация зашкаливает.Скоро жители будут стоять на учёте по онкозаболеваниям. Весь шлак ему тоже разрешили мешать с радиационным углём.По подсчётам общественников города маржа доходит от 45до 60миллионов рублей. Где вы прокуроры, кэгэбисты,экологи ? И вас коснётся сия чаша !
Хе Хе

25.09.2018 21:32

Подготовка к отопительному сезону-показуха властей.
Денег не дают. Особенно в районах.
Каждый год создаются новые теплоснабжение организации и потом банкротства их.
А бюджет даже за школы и сельсоветы не платит.
Ни электрикам, ни тепловикам.
Чем же прокуратура и СК России занимается?
Бийскчанин

25.09.2018 21:35

Респект!!!!!
Хоть кто то решил проблемы озвучить!!!
И кардинально!!!!
Хе Хе для ХеХе

25.09.2018 21:37

Логин не позорь!!!!
Власти потратят 174 миллиона рублей на новую дорогу

25.09.2018 21:44


в Ленинском районе Новосибирска


В Ленинском районе Новосибирска построят новую дорогу от улицы Бийской до улицы Дукача.

Мэр Новосибирска - первый секретарь обкома КПРФ Анатолий ЛОКОТЬ проверил, как идут подготовительные работы на объекте.

По инициативе мэра Анатолия Локтя, в скором времени в Новосибирске появится новая дорога, которая свяжет улицы Титова и Станционная. Этот масштабный проект было решено поделить на 3 этапа. Сегодня, 25 сентября, на первом участке дороги от улицы Бийской до улицы Заозерной идут подготовительные работы...
гость

25.09.2018 21:57

Хехе писал(а):
использует любой повод обгадить новую власть

Может, это новая власть обгаживается сама в силу своей некомпетентности?
Незнания местных проблем?
Всё лето с ветерком на вертолётике хорошо! В Москву на выходные по месту прописки тоже классно! Вместо того, чтобы объехать хотя бы близлежащие от краевой столицы районы и посмотреть на всё своими глазами.
Хорошие новости://tayga.info/142704

25.09.2018 22:33

....Информационный блок
Вероятно, уйдёт: Андрей Ляпунов (начальник департамент информационной политики)

Неоднозначно: Максим Герасимюк (начальник управления связи и массовых коммуникаций)

Отставка Андрея Ляпунова (его ещё называют «алтайским Песковым») источникам Тайги.инфо видится делом решённым. В общем-то, вполне понятно. Именно информационный портрет региона и его губернатора зачастую подменяет собой реальное положение дел. Регион таков, каким его показали по телевизору. Поэтому Виктор Томенко будет создавать своё собственное лицо. Даже не пост-карлинское, а новое. Тем более, что завоевать популярность для нового губернатора Алтайского края, с трудом избежавшего второго тура на выборах, теперь будет делом принципа.

Источники Тайги.инфо говорят, что на должность куратора информационной политики, предполагающую приближенность и доверие, Томенко привезёт своего человека.
Непонятка

25.09.2018 22:40

Новичихе

Не стоит переживать, всегда так было. С мая плавные все, расслабленные, в августе первые движения, в сентябре дымок, первые стоны кочегаров в декабре, до марта в ритме, в конце угля перехватить и Первомай)))
А тарифа летом и быть не может. Индексов ещё нет...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.09.2018 22:50

к информации сайта Тайга Инфо-Томенко будет создавать новое лицо , ну уже мы все жители Алтайского края увидели его новое лицо " в лице разорителя края " Карлина , был конкретный ВЕРБЛЮЖИЙ ХАРЧОК в лицо всем жителям , чем ещё можно "лучшим" прославиться и создать лицо? Да , понимаю говорят , что усадка дедка Карлина в МАЛИНУ СФ РФ не его прихоть , а Кремля, ,но вот же Воробьев не усадил в СФ РФ по указке Кремля , а договорился с Зюгановым , что коммунисты не будут выставлять своего кандидата в Губернаторы подмосковья и выиграв выборы, отправил в сенаторы представителя от коммунистов-своё обещание выполнил. А Ляпунов делал под козырёк карлухе , да вот только были унего тролли недоумки , а умных там и не требовалось.Вот такое моё мнение.
Давайте вместе думать, что делать.

25.09.2018 23:04

Г.А. Зюганов: «У президента осталось совсем немного времени, чтобы остановить людоедскую пенсионную эпопею»
25 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

https://kprf.ru/party-live/cknews/179194.html
Полный БРЕД!

26.09.2018 00:05

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
а Кремля, ,но вот же Воробьев не усадил в СФ РФ по указке Кремля , а договорился с Зюгановым , что коммунисты не будут выставлять своего кандидата в Губернаторы подмосковья и выиграв выборы, отправил в сенаторы представителя от коммунистов-своё обещание выполнил.
Кремль сказал, Кремль сделал. А вы бредите и дальше.
[удалено модератором]

26.09.2018 01:20

Это пиАр по боронински! И ничего большего!
Колодец, то, Олежа, до такого состояния твой МУП Довёл, под твоим чутким руководством!
Не за два месяца же он пришёл в такое состояние!
Не позорился бы лучше, Борона!
Как у администрации района ещё терпения хватает с ним валандаться?! Прохиндей ещё тот! Клейма ставить негде! Наскребешь, Олег!
Ага ... проверься....на Луговой, 19

26.09.2018 09:10

Пора провериться писал(а):
Вместо того, чтобы взять полномочия, прописанные в 131-ФЗ, Олег Боронин их спихнул на район,
Ага, проверься 17-59 на Луговой, 19...

26.09.2018 09:47

Ты 131-й тут упоминаешь... умный, однако. Точно в этом Законе с названием " Об общих (ОБЩИХ) принципах организации местного самоуправления " от 6 10 2003 в ст 14 в п 4 прописано -глава поселения -сельсовета, бишь, решает вопросы местного значения -по тепло-газо-водоснабжению... прям как в Германии... и с германским бюджетом, закон то этот оттуда срисовали.
.А в 15 статье -главе района этого не прописали и денежки трансферты шли мимо него... обидно?! Поделились. Теперь районы в деревне за воду тепло и газ районы ответствуют...

За 15 лет внесли уже десятки изменений в эти ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ муниципальные как на федеральном, региональном, так и на районном уровне... Решение более лакомых статьей вопросов местного значения перенесли из 14 в ст 15 закона...

Так что глава сельсовета -СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ с преданными глазами...

17-59, ты после мед проверки, подай заявление в кадровую комиссию -на должность главы любого муниципалитета 2 - го уровня... с его бюджетной базой.И тебе будет проще быть главным муниципалом со 131 Законом угробления деревни - ты проверенный проверенный. Был -здоровым, станешь больным и на голодовку потянет.))))
Календарь
/ /
19.04.2024