Top.Mail.Ru
18+

Осенний призыв: губернатор Алтайского края начал «перетягивать» в регион кадры из Красноярска

Сразу два чиновника из правительства Красноярского края покинули свои должности по собственному желанию в конце сентября — начале октября. По данным местных СМИ, они уехали в Алтайский край к губернатору Виктору Томенко, который увидел их в составе вновь формируемого регионального правительства.

Сообщения об отставке по собственному желанию замминистра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Дмитрия Усенкова и руководителя аппарата правительства Красноярского края Ивана Кибардина содержатся на сайте кабинета министров. Г-н Кибардин уволен еще 30 сентября, г-н Усенков — 2 октября, но официальная информация об этом появилась 3 октября. Их решения утвердил и. о. премьер-министра края Юрий Лапшин.

По данным издания «7 канал Красноярск», Иван Кибардин уже отправился в Алтайский край, к новому губернатору, прежнему главе правительства Красноярского края Виктору Томенко. Г-н Кибардин с 2003 года работал в органах управления госимуществом, с 2009 года — в правительстве края, в 2011 году стал замглавы госаппарата. Возглавил аппарат в 2012 году. Аппарат организует работу краевого правительства и премьер-министра: формирует их планы работы, организует заседания, контролирует документацию, готовит проекты правовых актов от министерств, следит за исполнением законов и поручений, взаимодействует с другими властями и жителями.

Ожидается, что 37-летний Иван Кибардин станет первым вице-премьером в правительстве Виктора Томенко в Алтайском крае. Дмитрий Усенков, который занимал должность замминистра с 2015 года и также считается молодым технократом, по данным источников может занять место «промышленного» вице-премьера Виктора Мещерякова. 27 сентября тот отработал последний день в своей должности.

С 3 октября Виктор Томенко находится Москве, где принимает участие в «Российской энергетической неделе». В столице он, как ожидается, также будет согласовывать имена своих заместителей, претендующих на освободившиеся места.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
гость

04.10.2018 10:59

все верно. Перезагрузка нужна. Засиделись уже Карлинские ставленники. Надоели всем.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.10.2018 11:04

Да здравствует новый серый кардинал ?! Уйдут ли ли покой дзержинцы и аграрии ? И как скоро и без последствий ?
Инсайд Оутсайдович

04.10.2018 11:06

В Минздраве что? Насонов? Белоцкая? Или тоже из Красноярска?
г. Бийск ЦГБ

04.10.2018 11:11

Нужен срочно новый министр здравоохранения, но только не из протеже Елыкомова и Шойхета.
Авито

04.10.2018 11:15

Срочно требуется министр образования. Можно без опыта. Зарплата достойная (МРОТ).
Александр

04.10.2018 11:20

Насонова- хирургом в Суетку!!! А то только языком может)))
Из Камня

04.10.2018 11:24

Заберите нашего Федю министром торговли.. А Гордиенку можно простой техничкой. на большее мозгов все равно нет.
Егербургерша

04.10.2018 11:30

Белоцкую - хирургом в Суетку!
Вася

04.10.2018 11:36

И бывшие генералы тоже засиделись , лавочки запереставлялись, деревья в парке запилились ну и так далее ....
А олю приходькину главврачом ЦРБ

04.10.2018 11:41

Егербургерша писал(а):
Белоцкую - хирургом в Суетку!
Всем, кто способствовал выбору нового губернатора

04.10.2018 11:49

гость писал(а):
все верно. Перезагрузка нужна.

Медленно, но верно перезагрузят всех. На варягов.
З.Ы. Уволенные в Красноярске не должны остаться без работы!
Инсайд из Камня

04.10.2018 11:51

Есть еще предложения. Женьку белобрысую обратно в силькозтехникум . Витьку алкаша в Новосибирск, на родину. Еще выгнать Юрку -комиссионщика ввиду его полной импотенции в делах . Светку обратно в завхозы. Сразу столько мест освободится.
Прокуратура подтвердила наличие коррупционных нарушений у генерала Новикова

04.10.2018 11:52

рокуратура подтвердила наличие в действиях главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова нарушений законодательства по борьбе с коррупцией. Это следует из ответа прокуратуры Октябрьского района Барнаула от 24.09.2018, поступившего в адрес председателя Алтайского краевого отделения партии Яблоко Александра Гончаренко. Несколькими неделями ранее алтайское Яблоко обратилось в прокуратуру с требованием провести проверку подозрений в отношении нарушения Новиковым антикоррупционного законодательства. Помимо заявления о выявленных нарушениях, прокуратура сообщила, что 31 августа ею было внесено представление в администрацию Барнаула об устранении Новиковым этих нарушений. Примечательно, что какая –либо конкретная информация по поводу того, что нарушил бывший высокопоставленный силовик , в поступившем Яблоку документе его авторами была скрыта. "К сожалению, в ответе прокуратуры не сказано, что именно нарушил глава администрации Октябрьского района", - отмечает Гончаренко. Нет пока данных и о том, какой будет реакция городских властей на претензии в адрес Новикова. В Алтайском крае бывший первый заместитель начальника краевого ГУВД, генерал-майор Новиков пользовался репутацией доверенного конфидента длительное время управлявшего этим регионом тандема Александра Карлина и Сергея Локтева, в мае 1028 г. ушедших в отставку по инициативе Кремля. К числе доверенных партнеров тандема СМИ относили также и краевого прокурора Якова Хорошева.
На днях имеющий репутацию инсайдерского московский Телеграм-канал Незыгарь заявил о том, что к г-ну Хорошеву якобы появились вопросы со стороны ФСБ в связи с подозрениями в крышевании бизнеса по добыче алтайского леса и выводу денег за границу. Последние подозрения также высказывались в медиа и в адрес бывшего первого заместителя губернатора Сергея Локтева, после отставки исчезнувшего из публичного поля – сообщалось, что якобы он был занят размещением собранных за годы средств в европейских и восточных юрисдикциях.
ПОБЕДА

04.10.2018 11:58

МОЛОДЕЦ губернатор!!!
кум

04.10.2018 12:09:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из болота

04.10.2018 12:15

Мы всё это уже проходили лет 14 назад. И что? Варяги временщики подняли край? Даже московский временный поверенный ничего не мог сделать. И сейчас не надейтесь - так оно и будет: чем ни дальше, тем больше будет заболачиваться, а смрад крепчать при Негреевых, Стеллах и прочих давно отработанных персонах Им-то хорошо было и будет, а всем остальным? Томенке надо бы взять своим первым помощником безработного Сурикова - пусть реабилитируется в новой среде, за ним тоже грешки есть.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.10.2018 12:26

Понятно мне и всем в России , что вертикаль , авторитаризм ( вчера на шоу у соловья высказывались), но где то маленькая надежда осталась, что уберут засидевшегося Хорошего , может на месяц , а то и на год в прокуратуре края будет хотя бы видимый ЗАКОН торжествовать. И все прокуроры малых городов районов не будут крышевателями воров-глав.(пример нашего Славгорода). Полиция , Следственный комитет в нашем Славгороде и не сомневаюсь ,что во всём крае честно по закону не исполняет свои должностные обязанности , а только по указке.(взяли же дедка Юру Денисова , Савинцева и других только по указке Карлина Локтева) А мне очень даже интересно по чьей указке дали поблажку Антипиным из Изумрудной страны ? Чей большой хвост в дерьме или у судей лапа лохматая ?
Вячеслав Новиков, глава администрации

04.10.2018 12:28

Надо как-то удивлять
гость

04.10.2018 12:41

Иван Кибардин, 37 лет

" с 2003 года работал в органах управления госимуществом" --- еще один талант?
рубанку

04.10.2018 12:42:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слава

04.10.2018 12:42

Нету у вас методов против Кости Сапрыкина... Нету !!!
Виктор

04.10.2018 12:47

Еще раз подчеркнули. что в Алтайском крае нет грамотных и порядочных людей и мы с этим согласились, даже радуемся.
гость

04.10.2018 12:50

Виктор писал(а):
Еще раз подчеркнули. что в Алтайском крае нет грамотных и порядочных людей и мы с этим согласились, даже радуемся.

Да, удивляют эти "одобрямс".
Бредерихе

04.10.2018 13:05

Как там твой новый глава-полиционер? Все ещё дружите? Или тебя он тоже уже кинул.
Грамотных управленцев

04.10.2018 13:07

где вы их увидели и с какого перепугу ? Их нужно воспитывать с детства как будущих руководителей , а у нас сплошь карьеристы да с криминальными замашками . Думают не об отечестве , а как курица - все гребут под себя
Евгений Корчагин

04.10.2018 13:07

Нельзя презывать с других ригионов!!! Есть же наши кадры!!! Карлина трудоустроили- отлично!!! Локтева нужно вирнуть на перваго зама!!! И вообще собрать всю старую каманду!!!
Однако здравствуйте

04.10.2018 13:39

Щукина нужно направить на новый фронт в Министерство образования вместо тихони Жидких. Больше будет пользы....
Диме Инсайду

04.10.2018 13:48

Ты прокололся парень! Собирай монатки, тебя засекли. Твой коллега поставил тебе жучка под стол. Ну ты и валенок!
Ходы записаны

04.10.2018 14:00

Прокуратура подтвердила наличие коррупционных нарушений у генерала Новикова писал(а):
Цитировать
04.10.2018 11:52
рокуратура подтвердила наличие в действиях главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова нарушений законодательства по борьбе с коррупцией. Это следует из ответа прокуратуры Октябрьского района Барнаула от 24.09.2018, поступившего в адрес председателя Алтайского краевого отделения партии Яблоко Александра Гончаренко. Несколькими неделями ранее алтайское Яблоко обратилось в прокуратуру с требованием провести проверку подозрений в отношении нарушения Новиковым антикоррупционного законодательства. Помимо заявления о выявленных нарушениях, прокуратура сообщила, что 31 августа ею было внесено представление в администрацию Барнаула об устранении Новиковым этих нарушений. Примечательно, что какая –либо конкретная информация по поводу того, что нарушил бывший высокопоставленный силовик , в поступившем Яблоку документе его авторами была скрыта. "К сожалению, в ответе прокуратуры не сказано, что именно нарушил глава администрации Октябрьского района", - отмечает Гончаренко. Нет пока данных и о том, какой будет реакция городских властей на претензии в адрес Новикова. В Алтайском крае бывший первый заместитель начальника краевого ГУВД, генерал-майор Новиков пользовался репутацией доверенного конфидента длительное время управлявшего этим регионом тандема Александра Карлина и Сергея Локтева, в мае 1028 г. ушедших в отставку по инициативе Кремля. К числе доверенных партнеров тандема СМИ относили также и краевого прокурора Якова Хорошева.
На днях имеющий репутацию инсайдерского московский Телеграм-канал Незыгарь заявил о том, что к г-ну Хорошеву якобы появились вопросы со стороны ФСБ в связи с подозрениями в крышевании бизнеса по добыче алтайского леса и выводу денег за границу. Последние подозрения также высказывались в медиа и в адрес бывшего первого заместителя губернатора Сергея Локтева, после отставки исчезнувшего из публичного поля – сообщало
Ходы записаны

04.10.2018 14:02

Андрей Маевич поставил в неловкое положение «яблочника» Гончаренко, ставящего домыслы в разряд «прокурорских представлений»
Изворотливый и коварный персонаж, о котором уже неоднократно рассказывалось здесь – руководитель странного псевдо политического образования, именуемого “партия Яблоко” – Александр Гончаренко.
Вот кто, оказывается, поддерживает сегодня, и возможно что не только “морально”, другого представителя “пятой колонны” Валерия Савинкова. Изыски г-на Савинкова берутся г-ном Гочаренко прямо на сайт “Яблока”, репостятся в соцсетях… Значит одобряет!

Да, это явно неспроста! Один из названных персонажей в 90-е годы (Савинков) стажировался в германской “Академии высших руководящих кадров им. Теодора Хойса”. Второй либерал-западник пошёл ещё дальше, втесавшись не куда нибудь, а в известную “Хельсинскую группу”, чья диссидентская деятельность, среди прочих подрывных организаций, способствовала развалу СССР.
Не успокаиваются они и поныне, ведя, по моим оценкам, антиправительственную работу, как в плане подрыва системы, так и наиболее сильных личностей, верно служащих государственным институтам. Делают это жёстко, цинично, бесстрашно. Да и, чего им бояться, когда все пропагандистские структуры “госдепа” в лице ихних “голосов”, чуть что – сразу поднимают хай о том, как “свободу слова” в России не соблюдает власть. Схемка отработана.



На этом фото: Дочка Гончаренко, проживающая в Британии. Преподаватель в тамошнем вузе

В эти дни формируется новое Правительство Алтайского края вокруг победившего на выборах губернатора Виктора Томенко. Назначения ведутся, как я вижу, по принципу профпригодности. Озвучены фамилии ряда ключевых подразделений, касающихся документооборота, безопасности, работы с кадрами и СМИ. Их заняли местные, “наши” люди, проверенные временем и службой.

Вчера я уже вступал в полемику с Савинковым, который желал бы, чтобы пришли “другие”. Кто – не ясно, но видимо главное, чтобы “новые”, а значит не знающие, или плохо знающие эти достаточно....
Ходы записаны

04.10.2018 14:04

специфические направления госслужбы. А на этих, которые “не его” эпитеты сыплются – “черные полковники” и т. п.



Стреляют либералы из своих информационных калибров по верху власти, не забывая и местную. Буквально следом, здесь же, на сайте “Яблока” (репосты в сетях следом пошли), тем же “чёрным” мазнули главу Октябрьского района Барнаула, боевого генерала, не раз бывавшего в “горячих точках” в 90-е Вячеслава Новикова.

И заголовок то какой “солидный” – “Прокуратура внесла представление в отношении генерала Новикова“. Замечу, что и эта писанина вновь с подачи Савинкова. Тут уже не просто цитатки со “сторонних ресурсов”, а сотрудничество “по полной” рисуется. Два раза в одну воронку снаряды не ложатся! Знаю.



Скрин с сайта “Яблока”

Здесь тебе рассуждения о “противодействии коррупции”, про непонятно чей дом, и уж обязательно об “использовании служебного транспорта в личных целях“…

А источники сей “дезы”, а может “правды” (?), хоть назовите, господа! Или хотя бы сообщите, есть ли у ваших анонимных сотоварищей какие-то доказательства тому, что вы сообщаете публике (фото, видео). Просто так мараете “черным” человека, подставлявшим под пули свою голову, в то время как Вы катались по семинарам и конференциям с кофе-брейками и зарубежными ораторами, получали “оттуда” гранты на “одемокрачивание” нашей страны, по их сценариям и клише.

Но, больше всего любопытно, что статейка о генерале Новикове, которая началась с пафосного: “прокуратурой внесено представление об устранении нарушений главой Октябрьского района г. Барнаула Вячеславом Новиковым законодательства о противодействии коррупции”, закончилась блефоватым выражением, которое по сути отражает явное отсутствие юридически значимого результата такой “проверки”. Гончаренко тут просто “слезьми” умывается: “К сожалению, в ответе прокуратуры не сказано, что именно нарушил глава администрации Октябрьского района”.

Иными словами, “черной” информацией человека помазали, прокуратуре эти слухи подкинули.
Тому который Диме инсайду

04.10.2018 14:06:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ходы записаны

04.10.2018 14:07

Служивые, дабы не выглядеть совсем уж “не желающими” бороться с “коррупцией”, отписали “прокурорское реагирование” в адрес муниципалитета… так для профилактики, да и для лишней “палочки” в годовом отчёте “наверх”…

Так в чём же конкретно виноват глава района Новиков? Получается лишь в том, что возможно на его место кто-то метит, а потому придумывает “компру” и подкидывает Савинкову его сотоварищу из “Яблока”! Те отписывают в прокуратуру, затем публикуют её ответы на их “подозрения”…

Благодатная пашня, рождающая круглые и яркие, но по-сути пустые плоды, в виде слухов. Они подносятся их авторами к информационному столу, к которому нас зазывают, в хитро-вы…говариваемых выражениях, которые позволяют им самим избегать ответственности за клевету. Главное прокукарекать, а “осадочек”, червоточинка в умах и душах читателей всё равно останутся. А значит, результат достигнут!

Честь имею (в отличие от некоторых),

Андрей Маевич
Про диму

04.10.2018 14:15

Дима спит и видит себя на месте Ирины Владимировны. В глаза ей улыбается а сам стучит на нее ходит везде. А его брат голубок Андрейка ему помогает.
Е.Корчагин - "тёзке"

04.10.2018 14:20

хватить меня дразнить я грамотный в натуре. школа у хозяина была, закончил успешно. не отвлекайте меня от зарабатывания бабок...
Однако здравствуйте

04.10.2018 14:30

а на место руководителя министерства здравоохранения АК нужно поставить главного проктолога Алтайского края
Конь педальный

04.10.2018 14:32

А сама мамка юридическая куда метит? Небось в замы ? Они ее слушают разинув рот. Все логично , мамку в заму, Диму на ее место. Заслужили оба.
Коню

04.10.2018 14:38

А ты сам -то чего заслужил? Кроме как орать ничего не можешь.
Сказка

04.10.2018 14:41

Вот есть сказ какой у бабы Шуры. Жили-были дева мирная да Ондрейка-холоп. Хорошо жили, дружно. Да только возжелал Ондрейка кресло, в котором дева мирная свои телеса грела. Но и это не все ещё. Ондрейке мало кресла девиного, но он и её возжелал, тела её непорочного. Начал Ондрейка к деве шары подкатывать,да только отшила его дева. Да и кресло свое дева Ондрейке не отдала. Тогда Ондрейка очень на деву разолился и стал разные непотребства про нее разносить, в том числе и на ресурсах разных интернетных. Лютой злобой исходит Ондрейка в адрес девы, хотя и прикидывается хорошим. Но давит его злоба, что не дали ему кресла девиного, да и сама дева ничего не дала.
Вредный

04.10.2018 15:05

Стыдно за нас, отбросы красноярские будут насиловать край. Кто мы после этого и конгдя проснемся???!!!!
Добрый

04.10.2018 15:19

Прокуратура подтвердила наличие коррупционных нарушений у генерала Новикова писал(а):
Александра Карлина и Сергея Локтева, в мае 1028 г. ушедших в отставку по инициативе Кремля

В 1028 году инициатива Кремля была бы "НА КОЛ")))
друг семьи

04.10.2018 15:35

Виктор писал(а):
Еще раз подчеркнули. что в Алтайском крае нет грамотных и порядочных людей и мы с этим согласились, даже радуемся.
Да Виктор, вы здесь правы! Деградация на лицо))
социальная язва

04.10.2018 15:45

Из болота писал(а):
Мы всё это уже проходили лет 14 назад. И что? Варяги временщики подняли край? Даже московский временный поверенный ничего не мог сделать. И сейчас не надейтесь - так оно и будет: чем ни дальше, тем больше будет заболачиваться, а смрад крепчать при Негреевых, Стеллах и прочих давно отработанных персонах Им-то хорошо было и будет, а всем остальным?
Виктор писал(а):
Еще раз подчеркнули. что в Алтайском крае нет грамотных и порядочных людей и мы с этим согласились, даже радуемся.
гость писал(а):
Да, удивляют эти "одобрямс".
Вредный писал(а):
Стыдно за нас, отбросы красноярские будут насиловать край. Кто мы после этого и конгдя проснемся???!!!!

Ну, собственно, что и требовалось доказать)) Начали блажить "обиженные и обойденные")) Удивительно, что анализатор притих со своими "симптомами")) Вот как над вами не ржать, любезные)) Вы опять только гавкать способны на все, что бы власть (любая причем) не сделала)) Раз вы такие умные и недовольные, то где же ваши распрекрасные кандидаты из местных на вакантные должности в краевой администрации?)) Смелее любезные, а то вас разорвет скоро от обиды за недооцененность местных кадров)) Назовите здесь местных управленческих "волшебников", которые край из болота вытянут)) Хоть в очередной раз поржем над вашими "экспердными" потугами)) Про хи хи по традиции не упоминаю, не для вас это))
а будешь еще и срок иметь за вербовку наемников

04.10.2018 15:54:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

04.10.2018 16:22

Шурег, ты?
Что опять боярка протухла, не?
социальная язва

04.10.2018 16:30:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

04.10.2018 17:09:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.10.2018 18:34

Зачем вообще реагировать на таких как гончаренко кто он, да никто а все пытается себя выпятить посмотрите на него и все сразу понятно это его пожалуй последние подрыгивание
Опять

04.10.2018 19:26

какой-то сраный маевич из небытия вылез со своими нравоучениями. вербовщик наемников должен сидеть в тюряге по российским законам, а он на Банкфаксе простынями серет
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.10.2018 19:28

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В столице он, как ожидается, также будет согласовывать имена своих заместителей, претендующих на освободившиеся места....
а планирует ли А Матросов сделать новый осенний "призыв" и согласовать вместо нынешних жуликов в Управлении Алтайского края по по государственному регулированию цен и тарифов!
Специалисты Управления не смогли ответить на все вопросы прокурора Носкова Д С, отказались выслушать замечания, предложения, и выполнить предписание:
установить общие тарифы, а не как сейчас: согласно решения от 30 11 2017г №498 было
В ООО «Благоустройство город Славгород» АК тарифы на ТБО утверждены в размере 1 151,96 рублей
в МУП «Автомобилист» города курорта Яровое АК тарифы на ТБО утверждены в размере 843,65 рублей
от 30 11 2017г №498 стало в редакции 01 08 2018г 4-й класс опасности 555,35 руб/тонна
и 5-й класс опасности 472,23руб/тонна
Как уроженец с Алтайское Табунского р-на врио нач управления г-н Александр Сергеевич Родт не должен идти на поводу у совладельцев ТБО Славгорода -депутата АКЗС Диркс И В и и его подельников. Не мог7ут полагаю тарифы в Славгороде, имеющего ЖД быть дороже чем в г Яровое.
А ту разницу за предыдущие годы надо бы вернуть, в т.ч и за счёт тех, кто их за взятку утвердил!
Полагаю, что и в в Управление Алтайского края по по государственному регулированию цен и тарифов тоже нужны новобранцы осеннего призыва 2018г.
А этих на "обмен" опытом в Красноярк Усу.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Опять

04.10.2018 20:16:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Управление госимуществом

04.10.2018 20:51

Распрдадут всё и свалят
Черепанов А.В.

04.10.2018 21:08

Кипиш вселенского масштаба из за двух чиновников, которые ещё неизвестно куда подадутся? Терпения, господа, терпения.
Денис

04.10.2018 22:44

Новая шобла собирается. Край дербанить. Единороссы как-никак!
ДСС

05.10.2018 10:59

Согласен с комментаторами: у нас что нет своих кадров? Почему из наших только Штань достойна? Столько неугодных глав районов, их замов и специалистов администрации, ушли в некуда при Карло. Среди них не все приспособленцы, очень много грамотных и порядочных людей. Просто они не смогли пресмыкаться и лебезить папе Карло, за что и пострадали. Карло заменил их на своих, угодных. Просмотреть весь кадровый резерв, за последние может быть 10 лет, проанализировать, повстречаться с людьми. Провести работу, так как раньше работали с кадрами, а не кого серый кардинал посоветует. А то опять: друзья, родственники, друзья друзей. Ничего нового. Как говорят: та же сова, только из другого села.
Черепанов А.В.

05.10.2018 14:34

ДСС.
ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ. ЧТОБУДЕТ С КАДРОВЫМ РЕЗЕРВОМ, ЕСЛИ В НЕГО НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ 10 ЛЕТ?
гость

05.10.2018 19:15

ДСС писал(а):
Столько неугодных глав районов, их замов и специалистов администрации, ушли в некуда при Карло.

Действительно, многие опытные топ-менеджеры от гос- и муниципального управления ушли по прихоти Карлина.
кстати,

05.10.2018 19:18

лет 10 назад на сайтах Барнаула и края можно было найти списки кадрового резерва на все должности. Ныне таких разделов нет.
Календарь
/ /
17.04.2024