Top.Mail.Ru
18+

«Голодно было»: рубцовчанина и его малолетнюю спутницу подозревают в убийстве и каннибализме

В Ленинградской области по подозрению в убийстве и каннибализме задержан 22-летний уроженец Рубцовска Аркадий Зверев вместе со своей 12-летней спутницей из Сочи Валерией. Как сообщает издание 47News со ссылкой региональное СУ СКР, молодые люди подозреваются в том, что убили и употребили в пищу части тела приютившего их парня.

Тело молодого человека было обнаружено 3 октября в квартире дома барачного типа в поселке Новинка Кировского района. Труп оказался расчленен — не хватало рук и головы, а в районе груди была изъята плоть. Конечности лежали рядом, а вот голову правоохранители обнаружили в печи. На плите стояла сковорода с поджаренным мясом. Полицию вызвали соседи, которые увидели, как из дома через окно скрылись мужчина и ребенок. В тот же день полицейские задержали Аркадия Зверева и Валерию.

Убитым оказался 21-летний хозяин квартиры Алексей Попович, который якобы впустил парочку пожить к себе. Согласно показаниям арестованного рубцовчанина, они заплатили гостеприимному парню 1 тысячу рублей за месяц проживания. Якобы на этой почве вечером 2 октября и произошел конфликт: Алексей Попович будто бы потребовал еще, а взбешенный гость несколько раз ударил оппонента ножом в шею. К расправе присоединилась и Валерия, орудовавшая поначалу ножом, а затем и топором. Отрубленную голову девочка якобы приготовила в микроволновой печи, поджаренный мозг молодые люди даже попробовали есть.

Версия самой девочки немного отличается от слов ее спутника. По ее показаниям выходит, что Алексей Попович вернулся домой и лег спать. Валерия будто бы взяла нож и несколько раз ударила им хозяина квартиры, после чего вскрыла живот и срезала плоть с груди, которую позже поджарила. Аркадий Зверев по ее версии в это время отрубал погибшему голову. Утром злоумышленники попытались затопить печь, но чуть было не устроили пожар. После визита соседей они попытались скрыться через окно.

Позже, во время допроса пара, по некоторым данным, оправдала свое шокирующие поведение банальной фразой: «Голодно было». Кстати, на допросе Аркадий Зверев будто бы утверждал, отношения между ним и Валерией, которую разыскивают в Сочи с сентября, носят далеко не дружеский характер, и у них «все по любви».

Сейчас следственным отделом по Кировску СУ СКР по Ленинградской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Если вина молодых людей будет доказана, то Аркадию Звереву грозит до 15 лет за решеткой, а вот с его спутницей все немного сложнее: в свои 12 лет понести какое-либо наказание она не может.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Вася

04.10.2018 10:04

Про это просто не писали никогда, особенно в 90 е , когда интернета не было. Припоминается Камень на Оби, где "приглашали" переночевать ,ожидавших поезда, пассажиров на ж.д . вокзале и автостанции...
кум

04.10.2018 10:18

душегубы. так их все время на Руси и называли. всегда были
Эдичка

04.10.2018 10:30

Сколько же раз обращать внимание Банкфакса на небрежность к текстам и неуважение к читателям : возьмите, наконец, на работу грамотного корректора !
гость

04.10.2018 10:51

90-е никуда и не уходили
Гость

04.10.2018 11:05

Уважаемый Банкфакс - каННИбализм. С двумя "Н".
Как так-то

04.10.2018 11:29

Откуда столько злости в этой 12-ти летней девочке, что ж творится то.УЖАС
Гость

04.10.2018 11:47

Фамилия то какая говорящая у Аркадия... И скольких ещё граждан съест "от голода" Валерия, пока правоохранительные органы смогут её привлечь за деяния к ответственности... В какую дикость погружено наше общество, благодаря законодателям с их "гуманностью"...
Лиха беда начало!

04.10.2018 12:12

Путин вчера подписал повышение пенсионного возраста, о чем местная пресса "скромно" молчит. Сейчас оставшиеся без работы "предпенсионеры" и молодежь начнут есть друг друга, ибо голод - не тетка. Россия, вперед! В каменный век!
Валя

04.10.2018 12:29

Усыплять таких нужно, коли нельзя привлечь к ответственности.
кум

04.10.2018 13:10

Да забыл написать, что я один из них!
кум

04.10.2018 13:37:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

04.10.2018 14:06

кум-уникум. кунни-кум. йо-хо-хо и бутылка рома! (боярышника)
гость

04.10.2018 14:24:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.10.2018 15:52

кум писал(а):
Да забыл написать, что я один из них!
дедушке-рубанку и его внучке Главредше

04.10.2018 17:06:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку с ворованным ником

04.10.2018 18:25:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Bratka

04.10.2018 18:27

Фотокарточка малолетней сочинской каннибалки: https://www.instagram.com/p/Body9H6HGi3/
Циничный доктор

04.10.2018 18:55

Вот здесь бы славгородский егер с его вечным "Звезда в шоке" был бы как раз в тему!
Директор СССР

04.10.2018 21:40

Еще и ст. 134 ч. 3 УК РФ - Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет


Bratka писал(а):
Фотокарточка малолетней сочинской каннибалки:
https://www.instagram.com/p/Body9H6HGi3/

Это Будулай какой-то!
гость

04.10.2018 23:35

Это что за законы? Жрать она людей может, а посадить её нельзя!.. Это для кого законы, защищающие людоедов?
гость

04.10.2018 23:37

Лиха беда начало! писал(а):
Путин вчера подписал повышение пенсионного возраста, о чем местная пресса "скромно" молчит. Сейчас оставшиеся без работы "предпенсионеры" и молодежь начнут есть друг друга, ибо голод - не тетка. Россия, вперед! В каменный век!


В 2017г. Счетная палата выявила в космической отрасли финансовые нарушения на сумму 1 триллион 865 миллиардов руб.40 процентов этих нарушений в размере 760 миллиардов рублей пришлись на Роскосмос."
срасибо главреду

05.10.2018 03:27:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Серега

10.10.2018 15:15

Вы еще не устали от фразы: " В свои ... лет понести какое-либо наказание она/они/он не может." Пора вводить ответственность с более раннего возраста.
Календарь
/ /
19.04.2024