Top.Mail.Ru
18+

Бывший пиарщик «голубого дома» поборется за должность в Алтайском Заксобрании с журналистами и чиновниками

На сайте Алтайского краевого Законодательного Собрания обнародовали фамилии тех, кто был допущен ко второму этапу конкурса на пост начальника информационно-аналитического управления аппарата парламента, а также начальника отдела пресс-службы. Как стало известно, бывший пресс-секретарь губернатора Алтайского края Андрей Ляпунов решил стать соискателем обеих должностей. Впрочем, ни в одном из конкурсов его победа не выглядит очевидной, поскольку кроме него на пост претендуют и другие амбициозные чиновники и журналисты.

Согласно опубликованным данным, ту же стратегию, что и г-н Ляпунов, избрали еще два соискателя — алтайский политолог и руководитель проекта Doc22.ru Михаил Литвинов, а также консультант-советник в Алтайском ЗакСе Андрей Данилов. Указанные персоны рассчитывают получить любую из должностей. По всей вероятности, между ними и развернется основная борьба.

Что касается должности начальника информационно-аналитического управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания, то на нее претендуют еще 11 человек, среди которых основную массу составляют чиновники, в разное время работавшие в госсекторе специалистами и начальниками отделов - Анжела Бауэр (Минстройтранс), Владимир Бивалькевич (Росреестр), Елена Винтер (Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры), Татьяна Коваленко (Управление связи и массовых коммуникаций), Борис Турзаков (УФМС), Наталия Янголова (Минобрнауки) и др.

Кандидаты на пост начальника отдела пресс-службы информационно-аналитического управления аппарата Алтайского Заксобрания при этом представляют более пеструю картину. Помимо указанных выше «титанов» на данную должность претендует и известный всем депутатам и представителям СМИ специалист пресс-службы Дмитрий Черских, который долгое время работает в аппарате. Кроме него руководителем парламентской пресс-службы пожелали стать бывший пресс-секретарь райадминистрации Железнодорожного района Барнаула Татьяна Вражевская, специалисты департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике, то есть бывшие подчиненные Андрея Ляпунова — Евгения Епанчинцева и Екатерина Лих, а также ряд других кандидатов, в том числе журналисты Антон Киселенко и Глеб Полянский.

Как сказано на сайте АКЗС, всем кто прошел во второй этап конкурса, теперь необходимо пройти тестирование (31 октября) и индивидуальное собеседование (7 ноября), после чего и определятся победители.

Напомним, 2 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял сразу несколько кадровых решений, касающихся краевого правительства. Самым важным из них стала анонсированная ранее замена пресс-секретаря главы региона Андрея Ляпунова на Дмитрия Негреева, который занимал должность главного редактора «Сибирской медиагруппы». Новые обязанности г-н Негреев начал исполнять с 9 октября, а Андрея Ляпунова уволили с государственной гражданской службы Алтайского края по собственной инициативе. После этого он решил претендовать на пост начальника пресс-службы в АКЗС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Гость

16.10.2018 12:18

Это к вопросу о кадровом резерве
Татьяна

16.10.2018 12:30:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Белка

16.10.2018 12:46

Всюду жизнь.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.10.2018 12:52

зачем удалили:
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
16 10 2018 11:06
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Еще несколько месяцев назад сложно было представить более нежелательного визитера на телеканал, финансируемый из бюджета Алтайского края, поскольку и
Егер А И не стесняется в выражениях о коррумпированной правоохранительной и судебной системе в АК, фейк-медалистах /Торубаров и Долгалёв/ и орденноносцах Сашко Карлин отправленных в место СИЗО далее разваливать целостность РФ.
https://egerai.livejournal.com/ опубликовано в ЖЖ 16 октября 2018г "Кто, если не Я?" №5 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии
Кудинов под соединяйся, поможем Путину с корнем вырвать эту заразу, в рамках Закона РФ - а это ГЛАСНОСТЬ, то чего боятся шайтаны и предатели Родины ... приравняем этих лиц как террористов и "Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту - в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем - мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно". И это не фронда, это мнение основанное на реальных фактах, судебных и иных юридических и экономических пресплениях.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
это же не фронда, а мнение!
Гость

16.10.2018 12:57

Ляпунов такой же скользкий и неприятный тип,, как и СНЕСАРЬ.
Сотрудник

16.10.2018 14:08

карлинские "медиа-сотрудники" рассталкивают друг-друга локтями. тяжела судьба обладателя журналистского деплома
горожанин

16.10.2018 15:50

все, кто не победит, будут зачислены в кадровый резерв и потом могут претендовать на должности уже без конкурса ( из кадрового резерва). например. АФ победит, а его сотрудники потом перейдут рядовыми в пресс-службу к нему? Не?
Ну вот,

16.10.2018 16:17

решил высказаться по Ляпунову! Что лежало в основе неприязни к этому человеку? Он делал то, что нужно хозяину!!! И делал это, на мой взгляд, профессонально!!! Да, он преподносил папу Карло и все, что делает он и его холуи, в положительном аспекте освещения событий!!! Но ему именно за это и платили деньги!!! Да, человек покрывал позолотой дерьмо!!! Но, повторяюсь, делал это профессионально!!! Имеет ли в данном случае значение моральный аспект того, что он делал, писал, и говорил?!!! А разве в том, что сейчас творится в стране, такое понятие как мораль существует?!!! Так что вопрос здесь в том, кто именно по своим профессиональным и морально- этическим качествам нужен на данную должность?!! Если хозяину нужна собака, которая порвет любого, поскольку способна и умеет это делать лучше других, то альтернативы Ляпунову я не вижу... Будем посмотреть...
Гость

18.10.2018 12:32

Ну вот, писал(а):
решил высказаться по Ляпунову! Что лежало в основе неприязни к этому человеку? Он делал то, что нужно хозяину!!! И делал это, на мой взгляд, профессонально!!!

Ну-ну, так "профессионально" все эти пиарщики во главе с политическим вице- делали, что бывшего губернатора буквально возненавидел весь алтайский народ... Детализирую: чтобы достичь таких успехов по АНТИрейтингу патрона, действительно, нужно иметь большой талант...
Календарь
/ /
19.04.2024