18+

Ремонт «гоночной трассы» после смертельного ДТП заставил забеспокоиться барнаульских активистов

Активист барнаульского сообщества «Шпиль» Игорь Янцен в связи с ночной аварией на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия, в которой погибли мать с двумя маленькими детьми, обратил внимание общественности на проблему организации движения на этом участке, превратившемся в «гоночную трассу».

«Да, сейчас все обсуждение сводится к тому, как надо растерзать оступившегося. Это дело полезное, но как показывает практика, в дальнейшем от новых жертв это не спасет. Хорошо бы, чтобы кто-то наконец задал вопрос нашим организаторам дорожного движения, а зачем они Ленинский превратили в гоночную трассу?» - пишет он. Длинные зеленые фазы на светофорах в ночное время, по его мнению, только подзадоривают лихачей поддать газу, чтобы проскочить побольше перекрестков на разрешающий сигнал.

По словам Игоря Янцена, анонсированный главой города Сергеем Дугиным на 2019 год масштабный ремонт проспекта Ленина только ухудшит положение вещей - «гоночная трасса» станет идеальной, и количество жертв увеличится в разы. «У нас еще остались силы, которые могут потребовать от Дугина или свалить, или наконец привлечь реальных специалистов по безопасности (приглашенных) к разработке проекта, чтобы минимизировать вероятность таких случаев, а не наоборот?» - задается вопросом активист.

Между тем в ГУ МВД по Алтайскому краю дополнительно сообщили, что по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водителю BMW, пролетевшему на красный свет, если его вина будет доказана, грозит от 4 до 9 лет лишения свободы. К слову, как отмечают в пресс-службе главка, нетрезвый водитель уже привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Для него это уже далеко не первая «административка»: к ответственности он привлекался 10 раз только за последние два года, притом 8 раз за превышение скорости.

Личность лихача правоохранители не называют, но в сообществе «Инцидент Барнаул» появилась фотография якобы полицейского протокола, составленного по факту аварии, в котором указано, что за рулем BMW находился Александр Руденко, руководитель и соучредитель ООО «Алтайская энергетическая компания».

Напомним, ночью 15 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия водитель BMW Х6, который по предварительным данным был нетрезв, проскочил на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль Renault Scenic. В результате столкновения погибли трое человек — мать и две дочери (трех и пять лет). Водитель и еще один пассажир Renault были госпитализированы. Находившемуся за рулем «немца» мужчине, как и его спутнице, госпитализация не понадобилась.

Гонки на мощных авто на проспекте Ленина не раз заканчивались жуткими авариями и резонансными уголовными делами. Так, например, 29 апреля 2017 года в 7:00 Алексей Бикташев, находясь за рулем автомобиля BMW Х5, на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора через перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной. Внедорожник сначала протаранил автомобиль Lada Largus, после чего сбил девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. 26-летнюю пострадавшую и 62-летнего водителя Lada Largus госпитализировали, но позже они скончались в больнице от полученных травм. Несмотря на то, что сам BMW перевернулся на крышу и проехал на ней десяток метров, виновник аварии Алексей Бикташев не пострадал. Он уже был лишен прав и находился в состоянии алкогольного опьянения. Его приговорили к шести годам лишения свободы, однако он добился своего досрочного освобождения в связи со смертельной болезнью. Краевая прокуратура не успела вмешаться в ситуацию — спустя некоторое время появилась информация о смерти Бикташева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Не ну а че...

16.10.2018 14:30

оступившийся...в своем уме вообще этот шманцен??ну камеры повешать да, стоит видимо. Но винить ремонт дорог - бред
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

янцену

16.10.2018 14:30

вам не угодить сократили простои на светофорах опять плохо. Важнее другое: дисциплина и ответственность всех участников движения.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Гость

16.10.2018 14:39

"масштабный ремонт проспекта Ленина только ухудшит положение вещей - «гоночная трасса» станет идеальной, и количество жертв увеличится в разы"
Ну точно, нужно везде дороги разбить, и смертельных ДТП не будет. "ГЕНИАЛЬНОЕ" решение проблемы.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость2

16.10.2018 14:48

Этот Яцкен совсем упоротый чл....голов . "Оступившийся"!!! Так назвать убийцу детей! Если его семью переедет такой ездун, яцкен тоже скажет "ну оступился, ну бывает, чего теперь то уж.."
Полностью опустившийся протестун. Готов оправдывать кого угодно лишь бы типа с властью побороться.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Местный

16.10.2018 14:53

Бред в моем понимании! Хорошие дороги и длинные "зеленые фазы" провацируют на нарушение ПДД. По этой логике короткие юбки женщин (да и сами женщины без паранджи) провацируют изнасилования, хорошо одетый человек - грабеж... Про бабушек одиноких и детей на улице писать?
Это не активист, это "Баба Яга против!"
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Оксана

16.10.2018 14:59

предыдущим - вы что все из чиновничества?! Заняться не чем, как Янцена поливать. Может все же стоит обратить внимание на передовой мировой опыт в решении этого вопроса.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

это та что Молодых чтоли?!

16.10.2018 15:02

лично я из тех, кто за ровные дороги и за всеобщую культуру вождения!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

16.10.2018 15:13

Нет, по этой логике уходя из дому дверь закрыть надо, а не надеяться, что все хорошие вокруг.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

16.10.2018 15:15

да сразу понятно кто не заработал на машину сидят и пишут что надо пешеходные зоны да велодорожки делать кругом и всюду. Я как автолюбитель скажу что дороги делать надо и че уж греха таить в этом и в том году сделали дофига!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Александр

16.10.2018 15:15

Товарисч Яйцын! Для РуденкоДроздовоБикташевых законы нормальных людей не писаны) Эти мрази везде"грязь найдут"((((
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Оксане

16.10.2018 15:34

а чиновники не люди чтоли и не имеют права на свою точку зрения???
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Василий

16.10.2018 15:37

Полоскать в комментах активиста - дело весёлое, конечно (особенно, если ты муниципальный служащий, сидишь на работе, а зарплата идёт...).
Тем не менее, про летунов по Ленинскому все знают, ГИБДД закрывает глаза... Про ночных гонщиков все в курсе, которые любят притопить, когда проспект свободный. Есть много способов ограничить максимальную скорость, начиная с камер, заканчивая иск.неровностями... Есть методические рекомендации Минтранса на этот счёт и т.д. Что было сделано? Пока ничего, кроме улучшение условий для гонщиков.
Только лишь камеры тоже мало помогут: штрафы 1000 руб. за 100кмч по городу - мотивируют ли они как-то владельцев BMWX6?


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

лучше быть Василием

16.10.2018 15:49

...и сидеть рассуждать не о сознательности отдельно взятого человека и о привлечении внимания к его персоне, чтобы добиться резонанса и он не избежал наказания, а сидеть и строчить о правилах снипах гостах неровностях и прочем. Если на то пошло то и неровности и ограждения и камеры и даже 10 гаишников на каждом перекрестке не остановят пьяного лихача на бэхе с парашютом из бабла!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Василий

16.10.2018 16:00

ты тему то не забалтывай - ни я, ни Янцен нигде гонщика не оправдывал.
Гонщика накажут, но проблему нужно решать системно, т.к. есть и будут и другие гонщики.
Вот про "системно" я особо не вижу мнений, только Янцена полоскают.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

16.10.2018 16:18

то есть фраза о том что человек оступился - это не оправдания для ТЕБЯ Уася?
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гостю

16.10.2018 16:42

Если ты не мелиоратор по образованию, и с русским языком всё хорошо: "оступиться - совершить ошибку, проступок". Где тут оправдание?
Продолжайте забалтывать и цепляться к словам, вместо обсуждения сути вопроса.

Например, какой опыт можно перенять с более благополучных по статистике ДТП стран (причём это не потребует особых затрат):
превышение скорости не просто наказывается штрафом и "прощается", а действует накопительная система штрафных баллов, которая значительно удорожает тебе страховку (а если это будет коэффициентом, то будет замечательно мультиплицироваться со стоимостью автомобиля).
Конечно, это не муниципальный уровень решений.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

16.10.2018 16:46

сам с собой поговорил, полезно ага. Ну хоть ума хватило сделать в конце такое умозаключение (что не муниципальный уровень)
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

СРуны опять пиарятся, но теперь на крови

16.10.2018 17:11

Оксане и Васе любая реклама и даже получается уже некролог. Прям как ЛДПРовцы с вырубкой леса для вертолетной площадки, которым по фигу что для инсультных больных каждая минута доставки это вопрос жизни или смерти, вопрос тотальной инвалидизации или нормальной реабилитации. Как говорится характеристика всех этих шманценов, вась и оксан в этой фразе https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=uB4zwhvaKLE
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

16.10.2018 17:26

В Барнауле второй год смертность на дорогах растет. Что сделали чиновники? Обвинили, что все вокруг пиарятся.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

16.10.2018 17:29

а что сделал ты?возьми да создай группу где будешь обучать всех корректности на дорогах да тому что такое хорошо, а что такое плохо, к примеру что пьяным за руль ай ай ай садиться
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Гость

16.10.2018 17:48

Янцену. "Зеленую волну" на ленинском можно поймать только при скорости около 50 км в час
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

16.10.2018 17:50

да он просто посты свои чаще по синей волне по ходу пишет
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Чучмек

16.10.2018 18:03

Для того, кто "лучше быть Василием". Искусственные неровности ещё как помогут ситуации. Дёшево, сердито и надёжно. У нас же вместо реальных дел по наведению порядка на дорогах, способствующего повышению безопасности всех участников движения, принят наиболее бездарный путь развития в виде местечковой реализации программы БКД. В реальности жертв от этой программы станет только больше. Если головы реализаторов пусты, и мировой опыт для этой кодлы - пустые строчки, то не помогут ни нанесение разметки, ни заборы, ни установка экзотических дорожных знаков...
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Василий

16.10.2018 18:17

Про пиар и рекламу помолчали бы, граждане с "партийными проектами" на бюджетные средства, любящие лицом торговать в телеящике, разрезать ленточки, толпой в 20 человек и 5 камер "инспектировать" переходы с экспертом ОНФ (он-же-подрядчиком), и прочее-прочее.

В отличие от вас, никто в СМИ не лез, на самопиар бюджетные средства не тратил, редакция сама выбрала это сообщение из Шпиля и решила сделать "новость". При этом они часто пропускают другие темы, куда более важные, на мой взгляд.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

стрелок

16.10.2018 19:02

ЯЦКЭН ты пьяный ?????
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Миша

16.10.2018 20:50

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ОПЯТЬ БМВ, ОПЯТЬ ПАПИНЬКИН СЫНОК,ОПЯТЬ ПОВЕРИВШИЙ В СЕБЯ И СВОЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ БИЗНЕСМЕН ТОРГУЮЩИЙ ПАЛЕНОЙ ПЕЧНУХОЙ ! А НОЧЬЮ НА ЛЕНИНСКИЙ И ВЫЕЗЖАТЬ ТО СТРАШНО ,ТО ДЕБИЛЫ БЕЗ ГЛУШИТЕЛЕЙ ТО БИЗНЕСМЭНЫ БУХИЕ С ПРИТОНОВ ВЫЕЗЖАЮТ! ПРЯМ ЧИКАГО КАКОЙ ТО! ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ ПОПАВШИХ ПОД ДУРАКА!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

кум

16.10.2018 21:24

У нас в Говноалтайске вооще дорог нормальных нет,по ним трезвым я ездить очень боюсь,посему засаживаю пару бутельков бояры и моя ласточка,Москвич - 407 летает по ночному городу не хуже этого портяночного БМВ!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Васек реакция на СРунов в зачет

16.10.2018 22:15

Значит точно СРун как и Ксанка как и сотрудник исполкома СРунишек ШпильГалкин. Про то что хорошие дороги приводят к повышению скоростного режима все знают и всегда говорили и говорят, призывая ещё на старте БКД всех автомобилистов соблюдать ПДД. А поддерживая для пиару через свою СРуновскую птичью группу Шпиль мили пешеходного анализатора Шманцены, сначало бы прдумали, что он написал и что предлагает. Какая излишняя зелёная волна и умная настройка светофоров для якобы оступившегося пьяного идиота, если у него до аварии уже было 8 штрафов и летел он пьяный и совершил ДТП двигаясь на красный? Или изобрели умные светофоры которые красным цветом глушат двигатель и тормозят автомобиль. Получили реакцию народа СРунишки, истинное отношение к вам и вашим диванным анализаторам в комментах к этой статье
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

ССГ

16.10.2018 22:22

"обратил внимание общественности на проблему организации движения на этом участке, превратившемся в «гоночную трассу»," То ли прикидывается, то ли пьяных за рулем выгораживает? Что, получается из за дебилов за рулем у нас и дорог строить не надо, и светофоры чтобы каждую минуту сигнал меняли в ночное время. Может вообще ночью все светофоры на красный цвет переводить? А то, что по ночам гоняют по Ленинскому, так это недоработка ГАИ, хотели бы, навели порядок.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

мда

16.10.2018 23:03

как их корёжит... вот бы Редакция ради прикола ip-шники проанализировала
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

мдааа

16.10.2018 23:16

Дугинских чмошников видно за версту. Они или за юбку пресс-службы прячутся, или вот так анонимно всех поносят.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

изнарода

16.10.2018 23:21

честным людям из народа не нужны анонимные комменты и псевдонимы в соцсетях
есть что сказать по существу темы - напишите от своего имени, на любой площадке... а, да, вы же даже в соцсетях прячетесь от народа?
всё это анонимное кудахтанье с переходом на личности выглядит жалко
перед телекамерами надуваетесь как петухи, а потом сидите в мониторы тыкаете и говном изливаетесь
а про народ... вы ещё в народ не ходили из кабинетов, там бы действительно народных мнений послушали о себе
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

СРуШпилек задело

17.10.2018 00:48

Вы еще Рау подтяните. Походу с СРунишкам подтянулись и Шмансен и еще один анализатор Иван Дворянский, требують айпишников, уверяют за нами народ . Видели мы этих диванных активистов на встречах с народом, когда они решили обгадить благоустройство двора на Папанинцев https://regnum.ru/news/society/2313542.html порвал их народ, да так, что потом этот экспертух подержал отмену публичных слушаний https://www.alt.kp.ru/daily/26813/3850242/, в виртуальном мире то оказывается проще вещать. А ведь именно из-за выСРов Ванюши теперь на детских площадках Барнеаполя не отсев, как в других городах, а песок https://www.bankfax.ru/news/106983/. Походу эта гопкомпашка в доле с подрядчиками была, ведь песок значительно дешевле отсева,а они добились отсыпки дворов именно песком, при этом суммы контрактов никто не уменьшил, вот и результат песок весь выдуло, а вот во дворах Жилищной Инициативы отсев и с ним все гуд.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Иван

17.10.2018 02:00

Хм, дали ссылку. Что же, общественное обсуждение достойное Барнаула.
Придётся ответить развернуто и не здесь. Как раз годовщина.
Готовьте вашу истеричку Кучева. А отсев себе на даче насыпьте, соток семь.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Барнаулец

17.10.2018 08:55

Яйцин!!! Фотографируй цветы!!!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

guesto

17.10.2018 09:27

а дроздову с ракшиной тоже зеленый свет мешал?
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

и

17.10.2018 09:45:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Завсегдатай

17.10.2018 11:13

Такие как Александр Руденко были, есть и будут. Как бы его не наказали это уже ничего не поменяет. Вопрос совершенно в другом, а чем у нас гайцы занимаются? Весь город знает, что у нас вечером и ночью на Ленинском твориться, а им плевать они спят. А за что они тогда зарплату получают? По мне так всё их руководство должно быть уволено, а их места должны занять люди способные навести порядок на дорогах.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

17.10.2018 15:53

Так их сынкивнуки там и развлекаются.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

18.10.2018 19:14

"...В городском ГИБДД нам рассказали, что уже предложили отключить "зелёную волну" на ночь, изменив интервалы светофоров". https://youtu.be/E8yJ9Cqxz9U?t=210
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Зелёную волна она в башке

20.10.2018 01:28

Толку то от отмены зелёных волн, если идиот залил шары и несся на красный. У него 10 нарушений за года, по мнению этих дибидов общественников он лишь оступился. Вот оно истинное лицо Янцена, Дворцова, Галкина, Рау, Молодых, Боровиковой по фигу здравый смысл, лишь бы ляпнуть , возбудить народ а потом в кусты. Так было с Яйциным сначала призывал не ремонтировать тротуары на Красноармейском, потом первый же заорал пешеходам не возможно ходить лужи на тротуарах. С Дворцовым благодаря которым дети приходят с площадки как чушки в песке, хер ли у него же детей нет. Галкин опал по парку Изумрудному в итоге сейчас риск ухода инвестора и ещё одна деприсивнав территория вместо новой точки рекриации и стройки. Молодых как мундепутат вместо поддержки стройки высотки на горе с начальной школой и детсадом на первых этажах добилась снижения темпов строительства и отказа застройщика от обязательств по соцобъектам. С депутатшей Боровиковой ещё круче давайте вместо вертолета возить тяжело больных для спасения которых каждая минута важна скоростными новыми автомобилями. Нарисовала откуда то 200 млн на вертолетку, призывает купить Робинсон. Видимо депутату влом посмотреть на аукцион и увидеть предельную стоимость стройки в 24 млн, также лень вспомнить что сама в АКЗС принимала решение по лизингу единственного санитарного вертолета в крае на который федерация отвалила ажно 41 млн при его цене в 348 млн, он ещё 10 лет будет в лизинге, какие нахрен Робинсоны в такой ситуации. Самое поскудное что первыми кто орет это жители, которые построили свои сиротские домики в лесу, значит Вам это можно было вроде тогда закон позволял, а на инсультных больных нам насрать, но лесу то от этого не легче ему всё равно под вертолетку его выкосили или под коттедж
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Срунишка

20.10.2018 12:45

Предыдущий, а тебе слабо от своего имени написать всё это? Для начала себя обозначь, а то ведь врёшь по каждому пункту. Вот только смысла с гавкающей собакой анонимной дискутировать.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

20.10.2018 12:49:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

20.10.2018 12:58

пока из кустов только анонимы околокомитетские гавкают,
вышеперечисленные люди как раз высказываются открыто
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Василий

20.10.2018 13:17

"...вместо новой точки рекри(е)ации и стройки."

Ну хоть проговорился, что в Изумрудном стройка планировалась))) А Галкин, видимо, виноват в том, что они ковровые вырубки не согласовали нужными бумажками - тупо проленились, накосячили, ибо согласовать у нас могут что угодно. А потом лично Галкин мешал арендатору сажать новые деревья (или они там не планировались?) и содержать участок. И как мешал - "призывами в интернете" - это же бульдозер остановит! Вот какая у нас сила интернета и гражданского общества, оказывается.

>
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

наблюдатель

20.10.2018 13:27

Пригорает у них от уголовного дела по парку, в особо крупном размере не прикроешь просто так https://www.bankfax.ru/resonance/123448/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Юлия

20.10.2018 16:10

Товарищи яйценисты, вас даже читать уже не интересно. Вы как недолюбленные тётки из средней школы. Думаете ради вас комитетчики бросили работу и давай всем комитетом переживать, что же вы умнейшие люди интернета про их деятельность думаете? А на счёт яйцена и его подружки-молодушки... Ну чего же вы в сети то кулачищами своими машете? Идите на дороги, считайте там всякие показатели умные, типа сколько пешеходов где и как переходит и сколько горит светофор и т. Д и цыхры в студию,только госты переписывать не нужно, мы их сами почитаем. Вы их пожалуйста правильно применяйте,выводы там делайте, формулируте и пусть депутатша то уже начнёт работу работать, а не строчить в фейсбуке. А так у вас одна вода, которая дурно попахивает
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Юлии

20.10.2018 16:24

Видимо, так не интересно, что пишите комментарий на публикацию 4-дневной давности))
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

нытик

20.10.2018 17:25

Зелёную волна она в башке писал(а):
Толку то от отмены зелёных волн, если идиот залил шары и несся на красный.

Мудила! Готов за свои слова ответить? Желательно не анонимно. На первый канал как тяжеловесы не пойдем, но вот Банкфакс может поможет провести спарринг.
Для таких тупых объясняю про оступившихся. Вас таких вот бОрзых там много. Но "оступился" после Савинцева пока только Гончаров, сидит. Что-то где-то пошло не так. Так вот нам важнее, чтобы вас бОрзых там не было, а не думать днями и ночами, как Гончарова покарать построже. Это специально обученные люди и сами сделают.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

нытик

20.10.2018 17:28

Куда деваться. Я вот не слежу, что там в фейсбуке строчит подружка-молодушка, а весь комитет не отрываясь следит....
Тут только обнять и плакать...
Регистрация / Вход