Top.Mail.Ru
18+

Разгневанный барнаульский пенсионер трусцой догнал уехавший от него автобус ради мести

16 октября днем в Центральном районе Барнаула пассажиры общественного транспорта стали свидетелями необычного происшествия. Пожилой мужчина устроил забег по проспекту Ленина за маршрутным автобусом, рассказали очевидцы событий в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте».

Как утверждают горожане, забег имел место около 15:30 в районе остановки «Дом союзов». 74-летний пассажир не успел дойти до остановочного павильона, от которого уже отъезжал нужный ему автобус. На знаки пенсионера водитель не отреагировал и рванул с места. Тогда пожилой мужчина, несмотря на преклонный возраст, бросился бежать вслед за ним. На светофоре он догнал общественный транспорт, и от злости, что тот не остановился сразу, выбил рукой стекло. В результате престарелого хулигана задержали и увезли в отдел полиции для разбирательств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Прохожий

17.10.2018 12:06

Зря дедок морду не набил вдобавок наглому кучеру. Но это время не за горами -уж коли Касплеру всё до лампочки.
бывших

17.10.2018 12:13

не бывает... рукой - стекло... в 74 года... да......
Вася

17.10.2018 12:55

Обострение осеннее началось. Не успел сесть на остановке, жди следующий автобус. Посадка и высадка пассажиров вне остановки запрещена. Получается что пенсионер слишком в себя поверил.
необходимо вмешательство Губернатора, чтобы прекратить бесчинство?

17.10.2018 13:14

Вася писал(а):
Посадка и высадка пассажиров вне остановки запрещена.

Автобусники умышленно закрывают двери НА ОСТАНОВКАХ перед возрастными пассажирами, это факт. А ведь дедушка покупал проездной, то есть авансом заплатил сразу, как минимум, за 20 поездок. Кроме того, из муниципальной казны транспортникам доплачивается компенсация.
Почему много лет в массовом порядке перевозчики продолжают бесчинствовать и злобно изгаляются, глумятся над пожилыми людьми?
ваську

17.10.2018 13:18

Ты будешь в этом возрасте посмотрим как заговоришь.
Удивил

17.10.2018 13:21

Не совсем прав , но и не виноват.. Физическая подготовке всем на зависть). Водители, относитесь с уважением к пожилым людям. Сами ими будете.
смерш

17.10.2018 13:59

Да, необходимо пенсионерам дать разрешение на ношение огнестрельного оружия)))))
неравнодушная

17.10.2018 14:08

Васе.
Выйдите на Ленинский, посмотрите, как останавливаются автобусы. Вряд ли вы увидите останавливающиеся у остановочного павильона автобусы: иногда умудряются и на второй полосе движения остановиться, а уж о заезде в карманы вообще говорить не приходится. Наблюдаю каждый день у России вытянутую цепочку из автобусов примерно метров на 20 по длине. Причем, если остановился и высадил пассажиров за 10-15 метров до остановке, то у павильона уже не остановится точно. А если это 109, у которого график движения далеко не через 5 минут, что делать желающим уехать - догонять или бежать туда, где водителю вздумалось остановиться? Или вообще проедет без остановки, если там стоят автобусы.
А он (водитель) сидит и бессовестно ржет, видя, как старики костыляют к открытой двери. И перевозчику наплевать на жалобы пассажиров. В пассажироперевозках в Барнауле полный беспредел, и власти до этого дела нет - они их родственники на автобусах не ездят, у каждого жоповозы имеются!
Можно подождать

17.10.2018 14:27

Автобусы днем часто ходят. Если бы от него последний автобус ушел в 22-00, тогда расстройство.
гость

17.10.2018 15:15

Водилы и правда перед стариками часто двери закрывают и не останавливаются, если старики на остановке стоят, а из автобуса нет желающих выходить . Почему-то пенсионеры с проездными считаются лишними пассажирами. А моя бабушка редко ездит, поэтому не покупает проездной, но иногда ей нужно ехать, ездит за наличку, но перед ней тоже не открывают двери, её же видно, что старушка. Водители тоже такими будут. Но морды им бить надо сейчас.
неравнодушной

17.10.2018 16:07

и все таки Вася прав. Ведь из текста не понятно видел ли водитель старика или нет? Ну не видел он этого старика тогда что? Вы себя поставьте на место водителя - еду ни кого не трогаю, настроение хорошее, а тут на, получай гранату.
Ирина

17.10.2018 16:14

раз здоровье позволяет автобусы догонять, так и пенсию можно до 80 поднять
кум

17.10.2018 16:25

то, как ездят эти пердящие и дымящие сараи-развалюхи, закупленные их хозяином-депутатом города на свалках Германии, давно стало притчей во-языцех. А уж какие поразительные дебилы ими иногда управляют - просто диву даешься! Гаишники их не трогают, охамели на дорогах вконец со своими гонками в 3 ряда и остановками в два. 50% пробок на городских дорогах - по их вине и вине транспортного отдела администрации города, навыдававшей маршрутов как попало, подозреваю, что небезвозмездно. Вот кого фэйсам бы потрясти вместо озеленителей с несчастными 200 руб.взятки..
Гость

17.10.2018 17:41:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина

17.10.2018 20:39:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СашОК

17.10.2018 21:24

Ходи пешком кум и оглядывайся,скотина гейропейская!
правда

17.10.2018 22:00

Только диву даёшься,автобус за автобусом ходят ,нет погнался-Зачем? А настолько народ озлоблен,злость глаза застилает уже не соображают что делают. Вот таких больных на всю голову возим .И эта наша действительность!
кум

18.10.2018 07:30:14