Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен

«Могу себе позволить какие-то шалости»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займы на карту срочно. Сервис полностью бесплатен!

Обновленный алтайский кабмин дебютировал с проектом бюджета на 2019 год

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко презентовал новый состав регионального правительства и провел короткое совещание, посвященное проекту регионального бюджета на 2019 год. Никаких сенсаций не произошло: «баланс» края по-прежнему минусовой, регион сохраняет зависимость от федеральных дотаций.

Основным докладчиком на совещании был зампред краевого правительства Владимир Притупов, сообщивший основные параметры бюджета-2019. Так, по прогнозу доходы составят 90,7 млрд рублей, из которых 52,6 млрд — собственные доходы, а 38,1 млрд — помощь федерального центра. Расходы запланированы в размере 95,9 млрд рублей. Таким образом дефицит краевого бюджета составит 5,2 млрд рублей, то есть 10 % от собственных доходов и это максимально допустимая величина дефицита.

По словам г-на Притупова, в ходе подготовки проекта бюджета учитывалась предвыборная программа Виктора Томенко «Энергия Развития» а также пресловутые «майские» указы президента России Владимира Путина. Сам Томенко сделал акцент на социальной ориентированности бюджета и необходимости увеличивать собственные доходы региональной казны.

Стоит отметить, что утверждение проекта бюджета проходит в Алтайском крае в полуавральном режиме: сразу же после совещания у Томенко документ передали алтайским парламентариям, которые рассмотрят его в I чтении на сессии АКЗС уже 25 октября. Предварительное обсуждение проекта пройдет в максимально сжатые сроки: публичные слушания назначены на 23 октября. Впрочем, спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко заверил г-на Томенко в том, что у депутатского корпуса нет негативного настроя к подготовленному правительством бюджету, косвенно пообещав утвердить его без лишних дискуссий.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 14
БЮДЖЕТ ОТ БЮДЖЕТУ....

22.10.2018 15:26

Россияне, запаситесь… терпением! Правительство пускает ложные слухи, Что занято «импортзамещением»… Придется опять вымирать с голодухи: Нет заводов и сельского хозяйства, А наверху — избыток расп*здяйства!

Евгений Корчагин

22.10.2018 15:47

Надеюсь что новое провительство и губернатор вытощат край из нещеты!!!
Дргу

22.10.2018 15:51

"а также пресловутые «майские» указы президента России Владимира Путина. ")))))))))))
гость

22.10.2018 16:14

Бюджет от бюджету.

Чтобы не вымирать с голодухи, надо работать. Хотя бы огородом заниматься, картошку, морковку. капусту посадить. А не писать комменты на любую тему.
Сжатые сроки на бюджет - 19 по-грудинински и без дикуссий лишних...

22.10.2018 16:35

Политический деятель, бизнесмен Павел Грудинин считает, что у правительства нет ни патриотизма, ни профессионализма. Иначе, как можно одновременно собирать деньги с пенсионеров и давать льготы нефтяным организациями, при этом обещать людям светлое будущее, уничтожать образование, медицину и говорить об увеличении продолжительности жизни? Вся власть в России в реальности ничего сделать не может.

«Меня многие спрашивают, куда я пропал? А никуда не пропадал. Просто меня запретили показывать на всех каналах, боясь, что я буду говорить правду. Можно показывать Сирию, Украину, политические ток-шоу с участием нужных экспертов, но не меня», - подчеркнул Грудинин.
Павел Грудинин отметил, что после выборов развиваться мелкому и среднему бизнесу стало намного тяжелее. Это он почувствовал на собственном опыте, в совхозе им. Ленина, которым успешно руководит много лет.


У людей падают доходы, следовательно, они меньше покупают, из-за этого предприниматель не может реализовать свои товары. Плюс государство душит бизнес налогами, законами, проверками. Вести бизнес в России становится невыгодно.


Бизнесмен подчеркнул, что за последнее время пережил 9 проверок, которые и дальше будут продолжаться. Но он старается, чтобы это не влияло на работников совхоза, которому скоро исполнится 100 лет. Поэтому все работники получат хорошую премию, а 170 из них улетят на отдых в Турцию за счёт организации.


Разве плохо бы было, если таких предприятий было больше в России? Но власть думает по-другому. По мнению чиновников, бизнесмен должен сидеть тихо, платить налоги, давать взятки кому надо и радоваться, что его не коснулись репрессии.
Гриша Явлинский -основатель партии «Яблоко»

22.10.2018 16:49

сегодня считает, что Владимир Путин может отправить в рай всех в один момент и на «передвижение» туда расходуют треть бюджета страны. Об этом он заявил на пресс-конференции партии.

Так политик прокомментировал фразу Путина о том, что в случае ядерного удара россияне «как мученики попадут в рай, а они [агрессоры] просто сдохнут». Явлинский считает, что это утверждение президента напоминает идеи джихадистов. «Это же такая догма. Чем быстрей попадем в рай, тем и лучше», — пояснил политик.

Явлинский заметил, что у Путина есть «все возможности отправить нас всех в рай в один момент». «Мы треть бюджета уже тратим на механизмы передвижения в рай. Чтобы никто не успел уже даже рот открыть», — добавил лидер «Яблока».

Оппозиционер также добавил, что в последнее время фразы Путина «плохо работают» и полагаться на них не стоит. В качестве примера он привел ситуации с Крымом и пенсионной реформой. Путин обещал, что «Крым завоевывать не будем» и что, пока он президент, пенсионный возраст поднимать не будут. Потом Путин говорил, что «изменились обстоятельства».

«Нам потом в раю скажут, что изменились обстоятельства. Это конечно очень убедительно, и мы конечно там в кущах будем радоваться. Я даже не знаю чему», — добавил Явлинский.

Фразу про рай для россиян Путин сказал на заседании дискуссионного клуба «Валдай», который прошел 18 октября. На это высказывание отреагировали политики, журналисты и деятели искусства. Экономист Андрей Мовчан отметил плохое чувство юмора президента, а журналистка Ксения Ларина считает, что Путин ведет себя как «властелин мира». Массовый побег россиян в рай иронично описал в своей песне и музыкант Андрей Макаревич.
гость

22.10.2018 17:28

гость писал(а):
Чтобы не вымирать с голодухи, надо работать. Хотя бы огородом заниматься, картошку, морковку. капусту посадить. А не писать комменты на любую тему.

Принимается! Давайте вернемся к натуральному хозяйству. Будем обмениваться продуктами. Без банковских услуг. По схеме "Ты мне, я тебе". Никаких денег и налогов.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.10.2018 18:37

Меня поразила наглость Романенка : " Заверил утвердить бюджет без лишних дискусий" Ну , а нужен тогда вообще депутатский корпус ? Сколько сот миллионов уйдёт на зарплаты вновь "испечённых "замов , министров ? У меня такое мнение , что кукловод дергает за верёвочки кукол , всё так же , но уже из Москвы.
Ну вот,

22.10.2018 18:46

дефицитность бюджета ожидаемав и на 100% предсказуема. И основная проблема здесь не в том, что в крае практически не осталось промышленности и даже торговля розничная и оптовая представлена варягами из других регионов, не являющихся налоговыми краевыми резидентами, а в самой системе денежного обращения в стране!!! Менять эту систему в интересах регионов нынешняя власть не собирается!!! Политика направлена на укрепление центра и полную зависимость большинство регионов от него!!! К чему это в конечном итоге приведет, кроме "успехов" во внешней политике, поживем - увидим. Но то, что уровень жизни населения неуклонно падает - это реальность, от которой невозможно отмахнуться!!! И никакие статистические выкладки о росте доходов населения, ситуацию не изменят!!! Говорят, что у российской власти нет идеологии! Есть у неё идеология, и она успешно претворяется в жизнь: государство - всё, жизнь отдельного человека - ничто!!! Цель: макроэкономические показатели и рост благосостояния тех, кто обеспечивает их заданное статическое значение; экономическое состояние домашнего хозяйства - не имеющее значения для достижения цели понятие!!! Вот так и живём!!! Не может быть краевой бюджет при такой внутренней экономической политике правящей партии профицитным!!!
Черепанов А.В.

22.10.2018 19:52

Часть колбасы меняю на красную икру, её меняю на молочные продукты хорошего качества, их на хлебо булочные изделия, затем бартер ГСМ. в итоге обеспечен всем необходимым. Так и живу- всё есть.
Черепанову

22.10.2018 21:43

Хорошо,когда есть что менять,а если нечего,то тогда как жить???
Черепанов А.В.

22.10.2018 22:15

Кот Матроскин быстро решил эту проблему- надо найти клад.
гость

22.10.2018 22:31

Выдумывай... кладоискатель, блин... Экспроприация экспроприаторов-делов то.
Молодец! На верном пути товарищ! Дальше отменим государство

22.10.2018 23:04

Черепанов А.В. писал(а):
Часть колбасы меняю на красную икру, её меняю на молочные продукты хорошего качества, их на хлебо булочные изделия, затем бартер ГСМ. в итоге обеспечен всем необходимым. Так и живу- всё есть.

гость писал(а):
По схеме "Ты мне, я тебе". Никаких денег и налогов.