Top.Mail.Ru
18+

«В рот побрызгаем»: в Горно-Алтайске работницы аптеки поглумились над пожилым мужчиной

В соцсетях по всей России вирусно распространяется видеоролик, якобы снятый в одной из аптек Горно-Алтайска. На записи фармацевт в белом халате брызгает на пожилого мужчину освежителем воздуха и спрашивает, вкусно ли пахнет, а ее коллега снимает происходящее на телефон и смеется. Подавляющее большинство комментаторов назвали такое поведение издевательством и потребовали привлечь женщин к ответственности.

Видео распространил канал Mash в Telegram. На записи видно, как молодая сотрудница аптеки обильно опрыскивает бездомного мужчину освежителем воздуха, мотивируя свои действия тем, что мужчина плохо пахнет. «Давай в рот тебе побрызгаем, это же Коко Шанель... Мохито пил? Это мята и лимон», — глумится девушка. Женщина, которая снимает происходящее на телефон, одобряет действия фармацевта, ее забавляет происходящее. Сам мужчина просит «прекратить издеваться». Авторы канала утверждают, что видео снято в Горно-Алтайске.

В пресс-службе МВД по Республике Алтай ИА «Банкфакс» сообщили, что пока правоохранители не могут прокомментировать ситуацию, поскольку не известно даже, где снято видео. Однако, как написали читатели «Новостей Горного Алтая», инцидент произошел в аптеке неподалеку от республиканской больницы — именно там работали фармацевты с видео.

Как утверждает Mash, мужчина оказался двоюродным дедушкой работницы аптеки. Ее лишили премии и заставили написать объяснительную. После того, как инцидент стали широко обсуждать в соцсетях, обеих работниц аптеки уволили. «С такой тягой к чистоте им прямая дорога в уборщицы. Главное — подальше от людей», — резюмировали авторы канала.

Впрочем, далеко не все пользователи Сети придерживаются такого мнения. По ряду признаков люди сделали вывод, что на видео человек без определенного места жительства. «Освежают бомжа, тройная дизинфекция, почему столько эмоций? Мне было бы неприятно, если бы я зашел в аптеку, а там воняло», — написал один из комментаторов. «К вам бомж вонючий за боярышником придет. Посмотрел бы на ваши действия!» — высказал то же мнение другой участник обсуждения.

Видео: Mash

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Я

31.10.2018 13:03

На словах у нас все люди правильные, а на деле каждый может другому гадость сделать "от чистого сердца" или по глупости.
из жажды

31.10.2018 13:13

Я писал(а):
На словах у нас все люди правильные, а на деле каждый может другому гадость сделать "от чистого сердца" или по глупости.


самоутверждения. Попробовала бы она брызнуть на даму, пользующуюся на самом деле "Коко Шанель"... Тоже ведь запах не для всех модниц приемлем... Но позволить себе его может только "илита", в сравнении с которой аптекарша - тот же "бездомный".
ФИШЕР И Я

31.10.2018 13:26

Козлы.
другой случай

31.10.2018 13:27

рассказали в одной столовой(краевого учреждения) Туда часто приходил дедушка живет один сильно запущенный в плане чистоты. Работники столовой пошли к нему домой и выстирали ему одежду и постель. Мораль: Люди разные и отношение разное.
Элеонора

31.10.2018 14:01

ДУРА
Еврей

31.10.2018 14:20

Никто не имеет право унижать достоинство другого. И нет ничего хуже, чем потерять это достоинство.
Вот почему дуэль имела место быть... Либо ты отстоял свое, либо умер в борьбе за свое честное имя и достоинство человека.
Вася

31.10.2018 15:06

другой случай писал(а):
Туда часто приходил дедушка живет один сильно запущенный в плане чистоты. Работники столовой пошли к нему домой и выстирали ему одежду и постель.


Через день всё стало таким же.... Если человек сам не следит за собой, то никакая помощь не поможет.
Чучхе

31.10.2018 15:09

Информации недостаточно, чтобы делать выводы. Но первое мнение такое. В аптеку зашел мужчина, от которого сильно пахло. Девушки предложили ему покинуть аптеку, но он очевидно отказался. Если это было так, то я на стороне этих девушек. Я бы тоже не стал нюхать эту вонь, а вывел бы этого запашистого гражданина из аптеки. Но у девушек силенки не те, поэтому они решили его просто побрызгать, чтобы не так сильно вонял. В данном случае первым (!) нарушил правила этот мужчина, он не отреагировал на замечание, поэтому получил адекватный ответ. (Если, конечно, верна та версия, которая предложена).
А, вообще, обязанность власти навести в стране элементарный ПОРЯДОК. Это ненормально, когда такие запашистые граждане могу вот так запросто вваливаться в общественное место. Задача государства - создать безопасные, комфортные условия для нормальных здоровых граждан. Задача государства - обеспечить ПОРЯДОК в общественных местах и оградить своих граждан от разной мерзости.
Что касается увольнения девушек, то хозяйчики этой аптеки действовали чисто по-буржуйски. Они наплевали на права и и интересы своих работниц. Для них важнее сохранить собственный имидж. Я полагаю, что в отношении своих работниц они поступили крайне подло. Выражаю солидарность этим девушкам.
Вася

31.10.2018 15:11

Как много здесь оказывается добрых и моральных людей.... Но, что-то когда такой человек с вонью зайдет в общественный транспорт, например, то все сторонятся и отсаживаются, как и в других местах... никто не хочет встать рядышком. А на диване за монитором все такие правильные.
кум

31.10.2018 15:14:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостья

31.10.2018 22:36

Несколько лет назад в Могилёве (Белоруссия) при мне в аптеку зашли двое мужчин и по жуткой вони было понятно, что один только что свеже обделался. Мы выскочили на улицу, а аптекарь их обслужила. Мы потом зашли, вонь стояла дикая, девушка стояла, зажав нос. Нам сказала, что всяких приходится обслуживать, это работа...
Я

01.11.2018 12:31

Гостья писал(а):
Нам сказала, что всяких приходится обслуживать, это работа...


Понятно, что всяких обслуживать.... но в видео мужик ничего не покупал, просто пришел и сел в аптеке.. При чем тут приведенная история Вами непонятно.
Полицейский из Бийска

01.11.2018 15:22

Прикольно! Молодцы, девчата! Находчивые! Ибо нефиг старпёрам ходить везде и вонять!!! В автобус не влезешь - одним старичьём "пахнет"....
Полицейскому