Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских коммунистов попытается отстоять пенсионный референдум в Верховном суде

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова и член центрального совета «Справедливой России» Илья Свиридов подали в Верховный суд РФ административный иск к Центризбиркому, прекратившему работу по подготовке к пенсионному референдуму. Истцы требуют обязать ЦИК вынести решение по регистрации инициативной группы. Об этом сообщается на сайте реготделения КПРФ.

Как следует из опубликованного текста искового заявления, инициативная группа по проведению референдума обратилась в Центризбирком с ходатайством о своей регистрации еще в начале октября текущего года, предоставив все необходимые документы и уже согласованный с ЦИК вопрос, на который должны были ответить граждане РФ. В соответствии с законодательством 18 октября Центризбирком уже должен был дать положительный ответ, если в заявлении нет нарушений. Однако ЦИК не предоставила ни положительного, ни отрицательного ответа — 17 октября комиссия приняла постановление, согласно которому просто прекратила все процедуры по подготовке и реализации референдума.

ЦИК, как следует из текста заявления, должна была проинформировать участников региональных групп о собрании по вопросу регистрации инициативной группы, но этого не произошло, в результате часть инициаторов просто не явилась на мероприятие. Прусакова и Свиридов в своем исковом заявлении определили это как незаконное бездействие ответчика, которое привело к нарушению права на референдум. Между тем в постановлении ЦИК, принятом 17 октября, как передает «Интерфакс», было указано, что в установленные сроки в комиссию не поступило ни одного должным образом оформленного документа. Те бумаги, что подали представители инициативной группой, по мнению Памфиловой нельзя даже назвать официальным документом.

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению о грядущем повышении пенсионного возраста. В конце августа президент России Владимир Путин в ходе официального обращения к гражданам объявил окончательные параметры условий пенсионной реформы. В итоговом решении возраст выхода на пенсию повышен до 60 лет для женщин и до 65 — для мужчин. В обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение и массовые протесты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Рома

31.10.2018 18:32

молодцы!
каскыр

31.10.2018 18:40

Еще бы им помочь. И надо то просто поддержать.
Эй, ноды!

31.10.2018 18:49

Срочно сюды! Ветку верноподдано-засрать!
Антиедерас

31.10.2018 18:59

И власть ещё смеет утверждать, что у нас честные выборы. Не один здравомыслящий человек, глядя на преступления путинской власти не отдаст за нее голос.
Гость

31.10.2018 19:17

Хватит онанизмом заниматься
Идите работайте пролетарии
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.10.2018 19:18

Уважаемые земляки ! Вчера видели по телевизору , как Памфилова елеем обволакивала нашего Рулевого всея Руси .Моё мнение -настолько всё противно! Не припомню ни одних честных выборов. Или досрочка и удавка для всех работников бюджетной сферы и приказ каждого руководителя- голосовать за кого надо , а потом на голубом глазу звиздёж по телебрехальнику пропагандонов ,типа соловья , киселя.Если бы ни махинации кремлёвских шустряков-убрали порог явки , отметку против всех , то ни какой ставленник начиная с федералов и заканчивая муниципалами -не ПРОШЁЛ ! Вот и сейчас едроссы обмарались по полной, вот и решила кремлёвская опушка срежисировать спектакль - образовать другую партию СИЛА РОССИИ- где будет Поклонская и Железняк , а думают , что пипл схавает, Поклонская и Железняк против пенсионной реформы.Всё до мелочей продумали, заранее обговорили , мочили её по полной и матрос железняк ото всюду вышел. А зачем ему пенсионная реформа ? Он морской офицер пенсия у него есть , три дочки за бугром в проклятой гейропе -две в Лондоне , третья в Швейцарии и при деньгах и работе и собственности. Всё расчитано на нищебродский лекторат.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.10.2018 19:56:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ангелу

31.10.2018 20:12

Иди собаку мой на Балтийской у своей тети, пока тебя Акинфий не предупредил. Тебе, похоже в Белокурихе совсем мозг радиацией расплавило.
В Белокурихе радиация ?

31.10.2018 22:00

Ну и откуда там еще радону взяться . А в остальном все хорошо - всероссийская здравница . В малых дозах ничего не вредно , даже куму боярка . Или все лекарства на спирту .
Даша я

31.10.2018 22:11:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глупое изречение от такого же создания

31.10.2018 23:03

допустим, есть, якобы огромная категория неких паразитов, именно на это путинцы упирают, которые налоги не платят, а минималку и социалку получают. Ну так им бы и пенсию и социалку и отменили, но отменили всем и тому, кто 40 лет стажа будет иметь и тому, кто в тени был. Ну и по поводу роста числа пенсионеров, так же растёт число чиновников, полицейских, охранников, юристов, магов, священников и прочих "производящих" персонажей. Может их подсократить? Льготы и дотации банкам, олигархам, Украине, Белоруссии, Сирии, деньги есть, а своим гражданам нет.
коньяк под селёдку шмурыгать

01.11.2018 00:38

и на заляпаных листах иски корябать ?
деньги из партийной кассы просинячили и на юриста -делопроизводителя не осталось ?
гость

01.11.2018 00:39

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОПОРНАЯ ЩЕГЛОВАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ - ЦЭ ПУТЬ К !??

01.11.2018 01:02

ПЭНСИОННоМУ РЕФЕРЕНдуме !! УСПЕХОВ ООПОРНОЙ ЩЕГЛОВЕТЯНКЕ МАРИИ П.....!!
Пхахаха

01.11.2018 06:55

Прошло пять лет. Коммунисты внесли очередную, исправленную, версию вопроса на всероссийский референдум...
премио

03.11.2018 09:26

зачем этот цирк?? лучше бы в выборах губернатора поучаствовала.. толку было бы больше..
барнаулец со стажем

03.11.2018 14:23

Хорошее дело референдум. Так держать. А моськи пусть лают, на большее не способны.
ну вытрут зад вашим иском в суде, что дальше?

05.11.2018 18:04

Утретесь как с отказом от участия в губернаторских выборах в Алтайском крае, а теперь и в Приморье? Ваш Зюганов давно трудится платной содержанкой кремля, убогие...
Календарь
/ /
19.04.2024