Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайской полиции рассказал о новом начальнике ГИБДД и нехватке сотрудников

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян, который недавно приступил к должностным обязанностям, впервые рассказал журналистам о проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться. Кроме того, главный алтайский полицейский объявил о назначении, которого давно ждали, информирует офсайт регионального главка.

На вопрос представителей СМИ о текущем кадровом составе, начальник ГУ признался, что на данный момент в регионе наблюдается рабочий «некомплект» - не хватает более 500 человек. По словам Подоляна, над указанной проблемой активно работают кадровые подразделения, однако эта цифра сохраняется в таких показателях в течение последних лет. Кроме того, положение осложняют и негативные моменты — только в 2018 году более 60 сотрудников были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. «Большая часть таких сотрудников была выявлена нашими подразделениями собственной безопасности», - заметил начальник алтайской полиции.

В продолжении темы кадровых вопросов генерал-майор заявил, что краевое Управление ГИБДД, наконец, обрело своего руководителя. Им ожидаемо стал полковник полиции Владислав Перцев, которого и прочили на данный пост после ухода Петра Богомолова. Тот в свою очередь был назначен руководителем управления по вопросам миграции главка после восьми лет работы на посту главного автоинспектора.

Напомним, 28 августа 2018 года президент России Владимир Путин в рамках плановой ротации освободил от занимаемой должности начальника алтайской полиции, генерала-лейтенанта полиции Олега Торубарова — его назначили на аналогичную должность в Республике Крым. На его место, как и предполагалось, пришел генерал-майор полиции Андрей Подолян, большая часть карьеры которого была связана с Алтайским краем. Он родился в Рубцовске и окончил АлтГУ по специальности «Правоведение». В органах внутренних дел г-н Подолян служит с 1991 года. С 2001 года он возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью в Бийске, в 2005-2011 годах — УБЭП МВД по Республике Алтай. В 2011 году силовик занял должность заместителя начальника полиции Прикамья, откуда в 2015 году был назначен замначальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальником областной полиции. Теперь же вернулся на Алтай.

Добавим также, что о проблемах с кадрами в алтайской полиции известно уже давно. По данным источника ИА «Банкфакс», в Барнауле 17 человек из профильного выпуска 2017 года уволились из органов МВД в течение полугода работы 2018 года, а действующие сотрудники регулярно жалуются на перегрузки, стресс и недостаточное материальное обеспечение. Дополнительным свидетельством положения дел в системе является приказ МВД России от 2018 года, которым были снижены квалификационные требования к сотрудникам, очевидно, из-за дефицита кадров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Чацкий

02.11.2018 17:37

Горе от ума Грибоедова подзабыли - служить бы рад , прислуживаться тошно
Фамусов

02.11.2018 18:17

А чем предыдущий то занимался ?
Чем-чем?

02.11.2018 18:20

Фамусов писал(а):
А чем предыдущий то занимался ?


Сокращал персонал, то есть, "оптимизировал" систему, разлагал сотрудников и т.п. Сам по себе рабочий "некомплект" не возникнет ведь.
ЧемУ чемУ

02.11.2018 18:23

" Разлагал сотрудников " ??? Это как понимать? Как в Уфе ?
Это как понимать? Как в Уфе ?

02.11.2018 18:42

Не обязательно, хотя и не исключено. О самом факте разложения речь ведёт начальник ГУ:

"Кроме того, положение осложняют и негативные моменты — только в 2018 году более 60 сотрудников были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. «Большая часть таких сотрудников была выявлена нашими подразделениями собственной безопасности», - заметил начальник алтайской полиции.
Гость

02.11.2018 18:42

Меньше сотрудников больше премии начальникам к 10 ноября и новому году
Скалозуб

02.11.2018 18:47

500 на земле некомплект и престиж службы равен 0 -
результат реформы формы и названия.
Своих приземляют в штаб .
Некомплект

02.11.2018 19:30

это точно, что не мент то иностранец( казах), а где наши парни то( алтайские) их же не берут в БЮИ, хрен туда пробьется....
НекомплектУ

02.11.2018 20:19

Есть наши алтайские, но не блатных думается нет... Из них никто на улице не работает или увольняются и продолжают преуспевать в коммерческих структурах
маруська

02.11.2018 20:39

Забыли упомянуть тех, кто покончил с собой за этот год из сотрудников, наверно от хорошей жизни, а начальству нифига, премии к празднику тыщ по 100 аж!!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.11.2018 21:06

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...начальник ГУ признался, что на данный момент в регионе наблюдается рабочий «некомплект» - не хватает более 500 человек....
А он "некомплект" и будет, если честный полицейский видя, что его толкают на преступление, не идёт на это.
В тоже время сексуальные мазохистски жёсткого секса с растительным маслом в анальное отверстие:
- А П Фукс переводится в ГУВД АК, а из МО МВД России "Славгорордский" в Славгородский МСО СУ СК РФ по АК -переводится Дюбенко Д Ю , а такое животное -как следователь Пархоменко П П вообще потерялся в СУ СК РФ по АК.
Но ведь эти животные в погонах и судебной мантии
/16 мая 2018г «Люди, очнитесь»: не по Фрейду, а по Захарова о скандале вокруг Самойловой
«За что это нам — я знаю. Чтобы опомниться, чтобы увидеть, какими мы можем стать животными, когда тот, кто слабее физически, нас не улыбнул, не порадовал очередным фортелем в тройном прыжке с прогибом»,/
склонные к сексуальному насилию по указанию вышестоящих животных в чине генералов безнаказанно покинули регион с фейк-медалями от А Матросова /В Томенко/
до сих пор остались безнаказанны. В тоже время в Башкирии за аналогичные дела уже СК РФ арестовал насильников.
хотя есть ситуации, о которых я как мужчина молчать публично не могу, это защита потерпевших в т.ч. от НДСХ
https://egerai.livejournal.com/ опубликовано в ЖЖ 02 ноября 2018г "Кто, если не Я?" №7 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии
Так поступил бы любой настоящий мужчина купающийся в ласках женщин действительно по согласию. И когда зло будет наказано, тогда уже 04 ноября 2018г можно считать началом реального НАРОДНОГО ЕДИНСТВА власти и избирателей в моём городе Славгороде.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго. P.S.
Да верните на Родину АК Сашко Карлина из дома престар, его уже ждут в СИЗО на общих условиях.

Егерю

02.11.2018 21:48

Ту уже на сексе совсем свихнулся. Маньяк какой-то. А дальше проще. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты(мудрость народная). Думайте, славгородцы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.11.2018 23:30

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Уважаемый, это шайтаны и предатели Родины, оборотни разного уровня от ПЖиВ, в т.ч. -Славгородский межрайонный прокурор п-к юстиции 1 класса Носкод Д С, мировой судья судебного участка №1 г Славгорода -Панькив Т .А., Сонька Золотая Ручка - судья Филиппова О А, судья Нелина Е Н и её подельница из АКС Параскун Т И.... у меня учителя хорошие, с пониженной юридической и социальной ответственностью, и я не уверен, что они правильной политической и сексуальной ориентации.... ещё Вам перечислить своих друзей. И это не фронда, это мнение, которые они до сих пор в суде не оспорили в т.ч. и за клевету!
Итак уважаемый Ваш диагноз мне и моим друзьям-учителям? Но для этого скажите Кто-ВЫ? Слабо?
Или и в Вас я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Егерю

03.11.2018 08:24

Народ зря не скажет. Как бы ты там не оправдывался
Денис

03.11.2018 10:09

Один нахлебник ушел, его сменил другой нахлебник. Вот и попробуй, народ, прокорми эту свору дармоедов.
барнаулец со стажем

03.11.2018 10:57

В Крыму старый. Это повышение или опущение? Если кремнаш, то повышение, если история с расстрелом, то опущение.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.11.2018 13:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...в рамках плановой ротации освободил от занимаемой должности начальника алтайской полиции, генерала-лейтенанта полиции Олега Торубарова с медалью за сокрытие КСРМ №327/2016г от А Матросова /В Томенко/— его назначили отбывать наказание вместо СИЗО Барнаула на аналогичную должность в Республике Крым.
Как утверждает политолог Владимир Гельман об угрозах для российского режима ... Мы имеем дело с «кочевыми», а не «стационарными бандитами»? Другими словами, они заинтересованы в долгосрочном порядке в стране или их задачи краткосрочны — «хватать и бежать», пока дают?, т.е. «Напряжение в системе растет».
Накануне Дня народного единства с горечью видишь: никакого «народного единства» у нас нет. Те, кого называют «народом», разделяют себя на часто непримиримые лагеря — либералов, левых, националистов и так далее, по национальному и религиозному признаку. По сведениям Всемирного банка, Россия — в тройке лидеров по неравенству регионов в Европе и Центральной Азии. Десятки миллионов соотечественников самоизолировались от «общественной жизни» и озабочены выживанием без расчета на помощь извне.
Министр финансов Антон Силуанов пообещал повысить налогообложение роскоши и таким образом снизить вызывающее имущественное неравенство, но оговорился: со временем. Так что верится с трудом.
..— Якунин — один из многих примеров, просто, пожалуй, наиболее выдающийся в том смысле, что «брал не по чину», претендовал на неадекватно большие объемы ренты и, видимо, таким образом задел интересы других, конкурирующих с ним деятелей. Отставки таких, как Якунин, вызваны не неэффективностью их работы, а исключительно их завышенными «аппетитами».
Путин понимает, что разные силовые ведомства могут быть источником угроз для него — минимум как источник дезинформации, а в крайнем случае — как источник применения силы. И он поступает так, как и многие авторитарные лидеры в таких же условиях, — проводит политику по принципу «разделяй и властвуй».
— В России стало обыденностью
много

03.11.2018 16:12

Много полицейских не умеют даже разговаривать с людьми по-людски. Высокомерие на лицо.
Гы

03.11.2018 16:52

На вопрос представителей СМИ о текущем кадровом составе, начальник ГУ признался, что на данный момент в регионе наблюдается рабочий «некомплект» - не хватает более 500 человек. По словам Подоляна, над указанной проблемой активно работают кадровые подразделения, однако эта цифра сохраняется в таких показателях в течение последних лет...
_________________________________________
Пинком под корму из штабов "сидельцев" всяких - в патрульные, в участковые... Удивитесь: 500 мест мало будет, они драться за право остаться в полицаях будут.
19-30 казахи сами в попадалове

03.11.2018 17:46

в Караганде конкурс -кто блатнее?- полампаснее и потеньгистее Барнаульского
Сергей

03.11.2018 19:00

Зачем пять лет учить бесплатно на гособе печении,чтобы через полгода увольнялись,детский сад одним словом,Россия матушка толку не будет.
гость

04.11.2018 00:06

Это ещё хорошо, что среди высокого начальства нет проблем с кадрами, а то бы прямо капец . Вот они не увольняются, идейные, не воруют, взяток не берут, не то что сотрудники по-ниже, которых уволили.
Дёне 10:09

04.11.2018 15:05

Ты поди займи одно из 500 мест, попробуй почём хлебушек.
А то как в анекдоте: Сантехник чистит унитаз, замечает что пацан хозяйский, из-за стола с компом, за ним наблюдает. Говорит: "Да мальчик это тебе не в компьютере ковыряться...".
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.11.2018 18:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
http://www.gosrf.ru/news/38879/?utm_referrer=https%253A%252F%252Fzen.yandex.com Елена Беляева
Губернаторы-отставники обрели новые теплые должности
На днях президент России Владимир Путин провел встречу в Кремле с рядом бывших глав регионов России.
Первый вопрос, который возникает – для чего главе государства встречаться с людьми, которые с позором ушли со своего поста либо, проиграв выборы оппозиции, либо страшась выборов, досрочно подали в отставку – якобы по собственному желанию. Вроде бы, ушли и ушли, хорошо, что не сели в тюрьму и не подверглись публичной порке… Но нет.
По какому-то странному недоразумению глава государства еще и хвалил данных персонажей, благодарил за работу. А также признавал, что их работа на своих постах «тяжела и многообразна».
В конце беседы Путин заявил: «Уверен, что вам удастся, во всяком случае, я буду к этому стремиться, использовать имеющиеся у вас навыки, опыт – и жизненный, и профессиональный, – для того чтобы использовать их и на других участках работы».
Непонятно до конца было из этой фразы, правда, кто кого будет использовать и, главное, по какому назначению…
Зато вполне очевидно, что власть до сих пор идет по накатанной колее, привечая явно проваливших свою работу глав регионов.
Наверное, это было нормально до недавнего времени – люди просто не обращали внимания на все эти передвижения чиновников внутри системы. Но теперь, когда люди в открытую дали понять ставленникам Кремля, что они не желают их видеть во главе своего региона, это уже выглядит, мягко говоря, странно.
продолжение
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.11.2018 18:51

продолжение публикации Е Беляевой
Как поступают с не оправдавшими доверия чиновниками высшего уровня в Китае, мы уже писали. Напомним, если губернатор китайской провинции поднял ВВП своей территории не на 8 процентов, как было ему поставлено задачей перед вступлением на должность, а всего на 6 процентов, то ему грозит… тюрьма. Кроме всего прочего, повинившиеся еще и публично просят прощения у населения и требуют себе более сурового тюремного срока и наказания!
Вот вам и сравнение. А у нас, как видим, их ласково принимает президент, благодарит и полагается на их бесценный опыт. Но если бы только это…
Как писали «Регионы России», ряд из глав регионов уже получили теплые должности, где им уже не грозит никакая ответственность перед населением, только личная преданность власти – и ты будешь сидеть на своей должности вечно, получая огромные зарплаты.
Также источник «Известий» сообщает, что «пятнадцати ушедшим этой осенью в отставку губернаторам нашли новые места работы. Экс-главам регионов предложено перейти в Счетную палату, Совфед, Военно-промышленную комиссию, «Газпром» и «Русгидро». Не царство ли это кривых зеркал? Зачем это все?
Неужели политическая целесообразность и стремление сохранять статус-кво элит ради некой мифической лояльности выше мнения населения всей страны? Ведь люди все видят!
И с каждым разом недоверие к власти все растет и растет. Когда будет разорван этот порочный круг?
Елена Беляева. Но она же прав!
Сашко Карлин -фейк орденоносец - в доме престарелых казнокрадов СФ от АК, фейк-медалисты Длгалёв и Торубаров дальше разлагают правоохранительную систему РФ, один Витя Кинцель лечится от нервов... И это не фронда, это мнение и реальность.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Про егера

04.11.2018 23:39

Кто-нибудь его в психушку уже отправит? Бредоноситель
123

05.11.2018 11:17

И этого, дурака, с миостимуляторами туда же!
И пусть в дурке друг-друга стимулируют!
да Егер-то прав

05.11.2018 11:20

А вот тебя из психушки выпускать надо, засиделся в безмятежной тишине палаты №6, пора в реальность, может, шары откроются и увидишь, что чиновники, под крышей кремлёвской своры воров оборзели и просто шалеют от безнаказанности. Это ж надо-врагам народа медали, когда по ним нары плачут. Хотя, если ты из той же своры, то какого ты здесь лязгаешь?
гость

05.11.2018 11:23

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
Но теперь, когда люди в открытую дали понять ставленникам Кремля, что они не желают их видеть во главе своего региона, это уже выглядит, мягко говоря, странно.


Это выглядит, мягко говоря, издёвкой над народом. Мол, плевал я вам в лицо, мы ещё поворуем с этими ребятами.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.11.2018 11:51

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго. ответ моим тайным Носоквским оппонентам -откройте личико Гюльчатаи? С утра смотрел НТВ фильм "Белое солнце пустыни", актуально.
Шнуров, напиши стих о Алтайских Славгородских животных в генеральских погонах, судебной мантии, которые сами стали животными крышуя уже почти 3 года КПСП №327/2016г.
У этих шайтанов и предателей Родины, оборотней разного уровня в т.ч. и судебной мантии сейчас ЖИВОТНЫЙ страх, если всё же будет возбуждено уголовное дело, они сейчас идут на всё, затягивая, фальсифицируя, удаляя компрометирующие документы.
https://egerai.livejournal.com/
опубликовано в ЖЖ 02 ноября 2018г "Кто, если не Я?" №7 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии
...https://www.youtube.com/watch?v=Nfnj1HCSCOU 29 10 2013г Жириновский Позор вам Ненавижу вас негодяи
В Ф Жириновский выступает в ГД РФ
…что Вы делаете, Единая Россия? Вас же проклянёт весь народ наш. Все Вас проклянут. И вы будете бояться сказать, что вы из этой партию… если этот произвол будет продолжаться! Точнее и не скажешь
....13:49, 5 октября 2016 https://lenta.ru/news/2016/10/05/pm/
Песков оценил русский язык Мединского
4 октября 2016г Мединский назвал кончеными мразями!!!
точнее в отношении крышующих манька-насильника и не скажешь.
Не Хороший прокурор АК полагаю, Вас ждёт участь за действие /бездействие/ снятие генерал -лейтенантских погон до ефрейтора. Кайтесь, дерзайте, исправляйте преступление Ваших коллег, пишите явку с повинной с прокурором Носковым Д С , и сотрудничайте со здоровой частью СУ СК РФ по АК
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго. P.S.
Циган приехавший на арбе из Бангладешь

05.11.2018 12:48

Значит мы тут все вскоре будем ездить как в бангладешь и как в индии то есть непрестано сигналить и объезжать навоз на дороге оставленый священыми коровами. И аварии будем разбирать не по закону а по понятиям
ПР

05.11.2018 18:05

Блатные за деньгами в полицию ходили, а сейчас время наверное изменилось, с них работу начали спрашивать. Вот и получилось на руководящих остались старые блатные, которые работать не умеют и помочь молодежи не в состоянии в силу своих способностей, а результат требуют. А идейным не понятно на кого они в итоге работают, бардак правящего режима, порядочной молодёжи противно прислуживаться лживой системе
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.11.2018 19:35

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
посмотрел видео
https://tayga.info/143348?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
04 Ноя 2018, 18:06 Новый выпуск программы «Чё», совместного проекта телекомпании НТН и Тайги.инфо. Главные темы — последовательная «зачистка» новосибирских силовиков и распределение земельных участков, приводящее к уголовному преследованию сотрудников мэрии.
Ведущие — журналисты Тайги.инфо Алексей Мазур и Евгений Мездриков, гость в студии — общественный активист Евгений Митрофанов. Экспертами выступили адвокат Геннадий Шишебаров и депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус.
Полагаю, что Дыбань Тане, Шамай Э, Лавренюку В М, Калашникову Ю, Носкву Д С, Кинцель В А, Нелиной Е Н, Параскун Т И и т.д.и т.д. Полагаю Вам надо собирать вещи, но прежде посмотрите "ЧЁ".
У нас ТВ Степь или Катунь 24 такой материал не покажут
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
ПР-

05.11.2018 20:19

блатным с легавыми дела обкашливать - косяк смертный
Шалун

05.11.2018 23:03

А сколько ещё в конце года и в 2019 году будет уволено по отрицательным ... в связи с осуждением по 159 и превышению ... Паутова одна чего стоит ... с Петропавловки ... там почти весь отдел чудит ...
Знайка

06.11.2018 08:38

Некомплект однозначно будет только расти!!! Пенсионная реформа сделает свое черное дело до конца года!!! Про БЮИ это да, желающим поступить просто нереально, особенно девченкам, все погрязло в коррупции и взяточнистве, а отсюда как следствие нет вливания новой молодой крови в это полицейское болото. Вся работа поставлена на самобичевании, это выявление проверяющими из ГУВДАа нарушений разного рода, в том числе и беспонтовых, а затем наказание, лишение ежемесячной премии. В день проводят столько совещаний, что реально работать некогда, + работа штабов, проявляющаяся в различных контрольных мероприятиях которые роли в оперативно-служебной деятельности никакой не играют, а только увеличивают бумажную нагрузку и исполнительскую дисциплину. Короче изжила себя система!!! Реально ломать не строить, еще ни одна реформа ничего хорошего не принесла!!! Так, что вы там держитесь!!!
для чистоты кадровых рядов уважаемому Андрею Анатольевичу

06.11.2018 09:31

про более 60 оборотней , загнанных за флажки охотниками из Усб+ФСБ, завершить цифрами:
"Из них ...... находятся под следствием и ...... острижены для проживания в таёжном зоопарке."

оратору Знайке

06.11.2018 10:04

В части касающейся совещаний и штабов Вы декламируете точь в точь словами нонешнего енерала в былые времена.... но система делает свое дело и деваться некудЫ.
Знайка

06.11.2018 14:59

Тоды ой!!! Полный пердимонокль!!!
Ха

06.11.2018 16:53

Опыта набрался, потому и генералом стал. Понял, что без совещаний и штабов, подчинённая публика неуправляема.
Календарь
/ /
18.04.2024