Top.Mail.Ru
18+

На проспекте Ленина в Барнауле ликвидировали «зеленую волну» для лихачей после трагической аварии с BMW

На улицах Барнаула ввели новые меры безопасности в связи с недавними крупными ДТП. Так, на проспекте Ленина, где в октябре произошла резонансная авария с тремя погибшими, светофоры перенастроили так, чтобы ликвидировать для нарушителей скоростного режима так называемую «зеленую волну», вызывавший много нареканий у горожан. Об этом сообщает ГТРК «Алтай» со ссылкой на начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Андрея Подоляна.

С наступлением холодов и выпадением первого снега на дорогах стало больше аварийных ситуаций. При этом светофоры на проспекте Ленина и других важных магистралях Барнаула отключали на ночь в целях экономии. Андрей Подолян связывает с этим рост числа аварий. Теперь же светофоры на улицах Барнаула будут работать без перерывов, объявил начальник алтайского главка МВД. Кроме того, их настроили таким образом, что попасть в так называемую «зеленую волну» сможет только тот водитель, который едет со скоростью 40-45 км/ч.

Вдобавок на проспекте Ленина будут расставлены сотрудники ДПС с мобильными радарами. Ранее, использовать эти приборы запрещалось из-за риска коррупции. Однако Подолян отмечает, что такие методы напротив способствуют выявлению автомобилистов-нарушителей, а за сотрудниками с радарами установлен контроль. «Здесь есть определенный момент, связанный с особым контролем со стороны руководства ГИБДД за теми сотрудниками, которые пользуются этими средствами видеофиксации. Но мы эту работу наладили, и в исключительных случаях мы так работать можем. И, по моему мнению, должны», — приводит издание слова начальника ГУ МВД.

Ранее сообщалось, что ГИБДД усилило контроль за проспектом Ленина, увеличив число патрулей в три раза. Также 26 октября были установлены комплексы видеофиксации нарушений ПДД - «Арена». Уже за выходные 27-28 октября сотрудники ГИБДД, работавшие с мобильными радарами, остановили на проспекте Ленина за превышение скорости 16 водителей, которые оказались в состоянии алкогольного опьянения.

Меры усиления безопасности на дорогах были приняты и принимаются до сих пор после ужасной аварии 15 октября. В ней погибли три человека и еще двое с различными степенями тяжести были госпитализированы. Обвиняемый водитель Александр Руденко вел автомобиль в состоянии опьянения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
БП

06.11.2018 13:07

При чем тут зеленая волна, если тот нелюдь ехал на красный?
ФигВам

06.11.2018 13:15

как зачем?
чтобы не провоцировать - куда разгоняться будет?
вполне разумно.
барнаулец со стажем

06.11.2018 13:36

Очередной идиотизм. Это имитация, что что-то делается. Запретите вообще движение по Ленинскому, вообще кругом. Если кто-то случайно получил права и купил авто, то это не повод всем делать хуже. Такие неадекваты- проблема не водителей, а тех, кто их должен вычислять.
мало пробок станет больше

06.11.2018 13:48

молодцы!!!
кум

06.11.2018 13:54

Дилетанты не способны на адекватные решения. Главное как и раньше - поставить галочку и отчитаться перед вышестоящим пузаном-енералом.
Алексей

06.11.2018 14:20

На данный момент такой решение оправдано. Слишком много неадекватных водителей. Увы.
Валерий

06.11.2018 15:20

Считаю, что гибдд с мобильным радаром не обеспечит безопасность на дорогах, а лишь соберет штрафы и пополнит казну и свои карманы. Необходимо лишать прав за допущение одного и того же нарушения более трех раз, и отправлять к психологу с вопросом, зачем он целенаправленно нарушал.
Иного быть не может, у кого бабла много и не очень будут платить штрафы и гонять дальше.
панночка

06.11.2018 17:14

к сожалению, одной регулировкой зеленой волны тут не обойтись
нужны комплексные меры по решению проблемы гонщиков
это и ужесточение наказание за превышение скорости и за вождение в нетрезвом виде
и профилактика
и применение технических средств, препятствующих набору скорости
не ремонтировать дорогу - не выход
лежачие полицейские в таком виде. как они делаются - тоже, они соберут огромные лужи на дорогах


АД недоверия-где честных набрать? в штабе шукают

06.11.2018 18:32

дали в подоотчет радар - за выручку план назначили.
левака срубил себе - отстегни проверяющему.
накой такая система сшибания бабла-
проверяющих из УСБ больше , чем ДПС ....
АД системы.
+100500!!!

06.11.2018 21:10

БП писал(а):
При чем тут зеленая волна, если тот нелюдь ехал на красный?


Наказать невиновных, наградить непричастных, так все время на Руси и было. Город итак в пробках задыхается, теперь еще Ленинский окончательно встанет.
Они сумасшедшие, господа!

06.11.2018 21:43

На проспекте Ленина в Барнауле ликвидировали «зеленую волну» для лихачей после трагической аварии с BMW
_______________________________________
Перекопали асфальт, поставили бетонные блоки и взорвали несколько тактических ядерных зарядов.
Поддерживаю действия силовиков!

06.11.2018 22:39

Уже за выходные 27-28 октября сотрудники ГИБДД, работавшие с мобильными радарами, остановили на проспекте Ленина за превышение скорости 16 водителей, которые оказались в состоянии алкогольного опьянения.
-----------------------------------------------------------------------------
Нравится- не нравится, но это работает!
Результат налицо. 16 алкашей могло быть = 32 трупа, если бы их не остановили.
Поддерживающему 22:39

07.11.2018 00:17

А раньше то где они были ??? Спроси их, потом поддерживай. Люди то (ДЕТИ) могли живыми остаться.
Я

07.11.2018 07:44

Какая зеленая волна,ее и не было,все в разноброс было,как всегда,как попало.нарушители на красный едут.как всегда чмо накосячило ,а добросовестные отдуваются.надо вообще запретить тс,чтоб не было аварий
силовику от синячашего

07.11.2018 12:32

знаю , милай ,как у вас всё крутится.
чей афицер-крохобор отмазывал Ракшина от копеешного для него штрафа ?
чей начГАЙ в ларьке изолятора следственного газировку и пряники покупает?
ктож водительскими удостоверениями приторговывает без сдачи экзаменов ?
меня када лешили прав за синьку , я по совету бывших ,одну буковку поменял в
фамилии и в соседнем горном регионе получил новенькое водительское-
катаюсь за милую душу , если прижмут ваши к обочине -решу на месте вопрос.
Ваша служба и опасна и трудна
ССГ

08.11.2018 01:46

ФигВам писал(а):
куда разгоняться будет?


Туда и будет, чтобы попасть под зеленый, если в несколько раз быстрее ехать будет. А что бы сразу не сделать, что бы попасть в зеленую волну, надо ехать со скоростью 5 км. в час., тогда не только машина может поперек движения проехать, но и пешеход перейти? Давайте из за дебоширов ножи запретим, ведь бывают же смертельные случаи с поножовщиной? Если человек на красный свет едет, да еще и в нетрезвом состоянии за руль садится, то ему хоть какие волны делай, хот кол на голове теши, все как мертвому припарка. Наказание должно быть суровым и неотвратимым, только тогда можно будет хоть как-то людей обезопасить от неадекватов.
Календарь
/ /