Top.Mail.Ru
18+

Бывший пиарщик «голубого дома» получил «звучный» пост в аппарате Алтайского Заксобрания

12 ноября стали известны имена начальника информационно-аналитического управления аппарата Алтайского Заксобрания, а также начальника отдела пресс-службы АКЗС. Бывший начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Андрей Ляпунов, который на всякий случай претендовал на обе должности, стал начальником управления, сообщили ИА «Банкфакс» сотрудники аппарата.

Основные конкуренты Ляпунова в лице Михаила Литвинова и Андрея Данилова остались не у дел. Любопытно, что ни один из них не получил должность начальника отдела пресс-службы, хотя оба рассчитывали на нее в случае невозможности возглавить информационно-аналитическое управление. По результатам собеседования и тестирования ее занял уже известный всем депутатам и представителям СМИ специалист пресс-службы Дмитрий Черских, который долгое время работает в аппарате.

В Алтайском Заксобрании также уточнили, что новым консультантом отдела пресс-службы стала Ольга Васько, которая несколько последних лет работала главным специалистом организационного отдела организационного управления. В свою очередь ее место досталось пресс-секретарю главы администрации Центрального района Барнаула Анне Яткунас.

Напомним, 2 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял сразу несколько кадровых решений, касающихся краевого правительства. Самым важным из них стала анонсированная ранее замена пресс-секретаря главы региона Андрея Ляпунова на Дмитрия Негреева, который занимал должность главного редактора «Сибирской медиагруппы». Новые обязанности Негреев начал исполнять с 9 октября, а Андрея Ляпунова уволили с государственной гражданской службы Алтайского края по собственной инициативе. После этого он решил претендовать на должности начальника информационно-аналитическое управление и начальника отдела пресс-службы в АКЗС. Вместе с ним борьбу за стены парламента вели еще два десятка чиновников и журналистов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
клерк

12.11.2018 17:04

непотопляемый. теперь будет везде пихать Романенко как раньше пихал Карлина? хотя если глянуть, почти вся бывшая команда папы Карло осталась при власти - их только пересадили в разные кресла. странная кадровая политика. интересно, когда в массах наступит разочарование теперь уже новым губернатором? когда выяснится, что большинство его обещаний с такой командой невыполнимы?))
"дима, катя.денис. мила, люба":)))

12.11.2018 17:08

Хорошая и ожиданная новость.

МГЕРята, приговтесь в строевым смотринам.... Баррикады едироссовские будем строить
судьба-злодейка подсуропила Фёдорычу

12.11.2018 17:18

Свои же , пенсионный возраст до 65 задрали, и таперь исчо 12 лет лямку тянуть бурлацкую.
Усиленный паек теперь надо потреблять - омары ,морские ежи и прочие каракатицы.
Гость

12.11.2018 17:28

Черский это хорошо. Толковый парень. А про других ну что Ляпунов понятно какой, а Литвинов это ж вообще ни о чём, одни понты. Так что из тех кто был то ж нормально.
Ну вот,

12.11.2018 17:38

новость вполне предсказуемая! Что нужно краевой администрации во главе с новым ставленником едросовском? Нужно чтобы любое их действо антинародное, было преподнесено в розовом цвете! Для этого нужен высокопрофессиональный шелкопер с такими качествами, как лицемерие, угодничество и т.п., и с полным отсутствием таких качеств, как честь и совесть!!! Очевидно, что среди других кандидатов совокупности такого набора личностных характеристик не нашлось!!! Да и зачем рыться в журналистской помойке, если есть готовый проверенный человечечек-ничтожество, умеющий любое дерьмо от адмистрации завернуть в золотой фантик и преподнести это в формате социального блага от правящих паразитов?!! Так что ничего неожиданного!!! Вот только подобные назначения характеризуют не назначенцев, которых здесь и так, как облупленных знают, а того, кто их назаначает!!! Оставь надежду на лучшее, всяк вмкрае живущий!!! Если есть возможность - беги отсюда!!! Если возможности нет - терпи и приспосабливайся к этому сволочному существованию!!!
Гость

12.11.2018 18:39

Как они все надоели. Когда наконец будет народная власть? Сколько ждать осталось?
Покемон кудрявый

12.11.2018 18:58

Как говорится, ничего не меняется в датском королевстве, все та же истертая колода
123

13.11.2018 04:34

Когда же ещё до одной недопиарщицы, госпожи Пашаевой доберутся? Или копают на дело? Вот бы интересно было...
я

13.11.2018 08:34

специалистом организационного отдела организационного управления. ха-ха-ха......
нуждающийся

13.11.2018 09:11

А специалисты по вранью на вес золота. Попробуйте найдите среди масс талантливого трепача и вруна, умеющего перевернуть с ног на голову любую информацию. А уж политическую..... Теперь Андрюха нам будет в уши долбить с другой трибуны. Как говорили раньше, слушайте все!
Макс

13.11.2018 11:56

Есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть Ляпунов(с))) Основной метод работы - вранье, вранье, вранье. Но такие сейчас нужна власти, да.
09-11

13.11.2018 12:43

таки под ним было несколько человек ,каковые и тексты лепили и съёмки гондобили-
он на вершине , в белом весь , а негры пашут, тьфуй 3 раза ему на левое плечо- пишут....
Политобозреватель-Гость

13.11.2018 13:39

"СМГ" поставила своего человека к Романенко. Щас начнет сливать всю информацию, что думает и чем занят председатель АКЗС. Ну, ничего. Для Романенко это будет наука.
это ой !

13.11.2018 13:48

он дома морских свинок током пытает и хомяков бегать в колесе принуждает-
компроматищще
Маша

13.11.2018 14:14

одиозная личность, "знак не качества" для той структуры, где он будет работать.
Календарь
/ /
26.04.2024