Top.Mail.Ru
18+

Глава Рубцовска «оправдал» приближенного зама после обвинений депутатского корпуса

Все многочисленные претензии депутатов горсовета Рубцовска в адрес и. о. замглавы города Игоря Левина необоснованны, считает глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. Фактически градоначальник заступился за Левина и не нашел нужным реагировать ни на одну из нескольких жалоб депутатов, следует из официального ответа Фельдмана председателю горсовета Василию Курганскому. Между тем конфликт депутатского корпуса с чиновником стал причиной полномасштабного политического кризиса, урегулировать который не удается много месяцев.

В адрес Игоря Левина поступило сразу несколько претензий, однако из ответа Дмитрия Фельдмана, с которым удалось ознакомиться корреспонденту ИА «Банкфакс», следует, что формально главной причиной для разбирательств послужила ситуация с доступом депутатов горсовета к служебному транспорту, который находится в ведении администрации. Чиновник якобы не дает депутатам свободно пользоваться автомобилем Hyundai i40 и даже поручил механику автопарка докладывать ему о передвижениях председателя горсовета. Впрочем, формально это объясняется необходимостью контроля за расходом топлива, а при взгляде со стороны тяга Василия Курганского к этому произведению корейского автопрома не находит иного объяснения, кроме привычки.

Еще в августе депутаты попросили закрепить за ними автомобиль, которым пользовались и ранее по простому согласованию с водителем. Однако за машину отвечает горадминистрация, и сложившаяся практика не устроила чиновников: из автопарка им не докладывали, уехал автомобиль по личным делам водителя или по вызову горсовета. По этой причине мундепов постепенно «отлучают» от доступа к иномарке.

«Спор» за машину уже обернулся рядом неприятных инцидентов. Так, в середине сентября Василий Курганский не смог получить автомобиль, поскольку на нем в Барнаул уехала начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Абдулаева. Как утверждается, ее послали в срочную командировку для решения вопросов по выводу городского бизнеса из теневого сектора. Объезд объектов программы «Формирование современной городской среды» совершался совместно с чиновниками, поэтому председателю горсовета предложили просто ознакомиться с отчетом. В день приезда губернатора Виктора Томенко Курганский также остался без любимого транспорта, так как злополучный Hyundai хотела задействовать администрация. От этих планов отказались в последний момент, но председателю горсовета все же пришлось довольствоваться «Волгой».

Схожие доводы городские чиновники представили и в ответ на другие претензии: к примеру, на якобы введенный запрет на нахождение посетителей в здании горадминистрации после 17:00. Этот конфликт разгорелся после заявлений зампреда горсовета Владимира Бачурина о том, что в начале октября его заставили подтвердить личность одного из поздних визитеров, что депутат воспринял как некое вмешательство в его дела и отреагировал достаточно бурно. Игорь Левин тогда пришел в кабинет к Бачурину и объяснил тому, что порядок подтверждения личностей посетителей связан с требованиями безопасности. Никакого спора между чиновником и депутатом горсовета тогда не происходило, утверждается в документе.

Также депутаты-предприниматели утверждали, что в их адрес от Левина неоднократно поступали угрозы, связанные как раз с обещаниями устроить проблемы их бизнесу. На это серьезное обвинение городские чиновники ответили сухо: заявлений о привлечении замглавы к уголовной ответственности в полицию не поступало, доследственные проверки не проводились, а значит, жалоба необоснованна.

Не нашлось оснований для реакции и по жалобам на поведение Игоря Левина на городских праздничных мероприятиях, на якобы имевшие место настоятельные просьбы утвердить кандидатуру председателя контрольно-счетной палаты, на его высказывания о негативном опыте работы с депутатами по программе «Формирование комфортной городской среды» и т. п. На каждый довод депутатов Дмитрий Фельдман нашел ответ и не увидел оснований для рассмотрения поведения своего заместителя на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению. Тем более, никаких обращений туда от самих депутатов не поступало.

Ситуация, при которой депутатский корпус обращается напрямую к главе города, чтобы решить вопрос с его заместителем, может говорить о том, что именно на Дмитрия Фельдмана горсовет возлагает ответственность. Судя по документу, претензий к Игорю Левину накопилась масса, но реакции от властей нет. Можно ожидать продолжения уже анонсированного «второго акта» противостояния исполнительной и представительной власти: вероятно, сессия горсовета 22 ноября окажется захватывающей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
мундеп

20.11.2018 12:16

ура! Еще раз Фельда подтвердил свое упорство оставлять себе только нужных людишек!
Рубцовчанин

20.11.2018 12:20

А Вы хотели, что бы оставлял ненужных ! По городу невозможно перемещаться, а Вы про дележ автомобиля Пользуйтесь личным. Вы ж на благо народа жизнь кладете
реально уже не смешно

20.11.2018 12:31

депутаты думают, что это ещё актуально? или это их основная миссия, делать заметки на Банкфаксе и в Беспределе! У Васи предсмертная агония?
Филя

20.11.2018 12:53

Вася был,есть и будет-это вечность ,лозуг дорогу молодым в Рубчеке не работает.
Позорище!

20.11.2018 13:28

Бедолагу Курганского транспорта лишили!
Вася, у тебя зарплата какая? Кажись больше 70 тыров. а у большинства рубцовчан 10 или 15 тысяч.
Только они вкалывают с утра до вечера а ты интриги плетешь и ни за что не отвечаешь.
Позорник и крохобор.
Рубцовчанка

20.11.2018 13:42

Фууууууууууууууууу!Позорники!!!
Рубцовчанке

20.11.2018 13:49

Согласен Вася Курганский позорник! это ж надо уже всю инфу слил банкфаксу....интересно, а сколько он заплатил? Да хотя, что ему с такой то зарплатой может себе позволить всё что угодно. Василий Григорьевич, подумай ты лучше о народе, хватит уже с Левиным мериться пи..ми!
Черепанов А. В.

20.11.2018 13:54

Как низко пал БФ. Теперь использование автомобиля- это ТЕМА.
Вот так Вася

20.11.2018 13:54

Нардепы в Рубцовске требуют предусмотреть в бюджете города на 2019 год компенсацию за труд на благо избирателей в сумме около 6000 на каждого в месяц!!! Инициатором этого выступили депутаты от коммунистов осведомленных о нищенском бюджете города.... Вот и заступники народа!!!
Фельдман бросит "кость" и все встанет на свое место?
Рубцовчанин

20.11.2018 16:07

Машинка - ссора - песочница.
На Bankfax кроме этой возни про Рубцовск ничего.
Расскажите как там отопительный сезон?
Сколько уже аварий было.
Зачем мне это Левин?
Юрист

20.11.2018 16:08

Почему спит юридическая служба Администрации! Я бы уже давно сделал все, чтобы Курганскому пришлось за слова отвечать, ну он же прям уже вымогает!
И за доводы в своем письме Фельдману ( судя по ответу, ничего из сказанного Васей не нашло подтверждения), и за перевернутые то ли им самим, то ли корреспондентами БФ здесь!
Готов поспорить на миллион долларов, что и десятой доли того, что здесь написано, в ОФИЦИАЛЬНОМ письме Фельдмана нет! Быть может поэтому по тексту сделаны правки???? Изначально оно выглядело не так, хорошо успел скрин сделать!
Бестолковые юристы администрации, обращайтесь, помогу иск написать о защите чести и достоинства! Перспектива на лицо! Все доводы Курганского помимо документов в суде опровергнет неимоверное количество свидетелей, а вот Курганского доводы неубедительны!
Наблюдатель

20.11.2018 16:19

Что тут скажешь, у Васи Курганского мозгов хватило шум поднять, а решить вопрос по существу тяму не маловато. А Димасик, как настоящий гражданин Израиля, своего брата - Игорька Левина технично и технологично отмазал. Не зря в техникуме технологию изучал, да интриганству в кабинетах горсовета и мэрии учился. Гнать всех надо и кабинеты дезинфекцией обработать, дабы вслед идущие эту заразу не подхватили. Позор городу, позор краевым и федеральным властям.
Юристу

20.11.2018 16:23

Там юристы годятся для сплетен и интриг. И правит ими дамочка, которую отовсюду выгоняли за интриганство и низкий профессиональный уровень. А Левину только сиськи и задницы интересны при решении о приеме на работу. Что сегодня имеется в администрации в достаточном количеств))).
каскыр

20.11.2018 18:53

Юристу... Вообще то нардепы есть работодатели администрации. И в чем спор ещё двойку и главу в отставку. Или не так?
Позор

20.11.2018 19:21

Боже мой, какой позор, неужели мы выбирали этих бессовестных людей, чтобы читать этот бред! То неловкое чувство, когда стыдно за других людей! Как человек (Курганский) может быть руководителем Совета, если не может руководить своими собственными действиями? Ощущение, что он недееспособен либо имеет психическое заболевание! Так не ведут себя люди в здравом уме! Такие недалекие, некомпетентные люди не могут представлять интересы НАРОДА! Они должны заставлять Администрацию работать! А они сами же заставляют чиновников нарушать закон себе в угоду!
1. Машина. Если она принадлежит администрации, то администрация её и содержит. Заправляет, ремонтирует, несет ответственность за водителя, ведь он в штате администрации. А если что-то случится с водителем? Работодатель будет нести за него ответственность. Кому нужна статья?
2. Какими заслугами выделяется Бачурин, чтобы устраивать в администрации проходной двор после рабочего времени и нарушать закон, в случае которого будет наказан охранник?
3. Каким образом командировки работников администрации должны согласовываться с городским советом. Командировки-это их обязанность, они за это деньги получают.
4. Угрозы. Интересно, все депутаты умные, нормативно-правовые акты принимают. А получается, угрозы есть, а заявлений в полицию нет!? Быть может, поскольку об ответственности предупреждают при подаче заявлений за ложность якобы фактов?!
Можно до бесконечности перечислять все "жалобы" Курганского, изложенные в письме Фельдману, все, наверное, уже в городе прочли его на сайте городского совета! Вот только мы хотим читать о ваших заслугах, избранники наши, про них ничего нет! Читаем на протяжении нескольких месяцев этот бред. В администрации, конечно, бардак! Но на фоне этого бреда, чиновники ведут себя порядочно, ещё ни разу не читали их «жалобных» писем! Позор! Депутаты, работайте сами и заставляйте работать Администрацию, это ваш прямой функционал!
НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каскыру

20.11.2018 19:33

может у вас в Каскырляндии нардепы и работодатели администрации. У нас в России иные законы. Вы ввели в заблуждение группировку "Курганский и компания"? Они же законов не знают, живут по понятиям. Недавиче им приснилось, что они могут увольнять кого-то, теперь доказывают это сами себе! Переписками занимаются. Судя по письму Фельдман тактично ответил им, что это не их компетенция, они опять не верят. Чудеса!
Про чудеса

20.11.2018 19:39

Чудеса тупости и не компетенции! Читал письмо на сайте горсовета, ржал. Тупо, неграмотно. Интересно, ответ Фельдмана выложат? Хотя....вряд ли...тут интригу сохранят). Тип такой тактический ход: я обосрался, но чтобы меня не обсуждали, выверну, что Фельдман херь написал и пусть его закидывают моим гавном, насрал-то я! Вася прям виртуоз интригоплетения))))
Я так хочу

20.11.2018 20:22

чтобы это не кончалось! Прикольный баттл! Прям жду продолжения всегда! Так интересно наблюдать за дебилами, прям вот кайф! Хоть бы этот Левин или Фельдман и правда в суд подали на старикана! Всё бы выкладывали сюда, а мы их поносили! Прикольно же!
Хотящему

20.11.2018 20:27:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ай, да Игорь! Ай, да сукин сын!

20.11.2018 21:22

Вот это Игорек напихал всем куда только можно!)))) Красавчик, зауважал! Виртуозно! И даже трус Фельдман храбростью обзавелся, завуалированно, в свойственной ему интеллигентной манере попросил Курганского и весь совет депутатов в своем письме идти в эротическое путешествие со своими претензиями!!! Браво! Того и глядишь, сдвинулась с мертвой точки попытка неумелого кукловодства городского совета Главой! Ну что, Дима, с почином! Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло!
АУ

21.11.2018 09:48

может кто-то внятно объяснить, что происходит между депутатами и администрацией! Читаю статьи, хрень какая-то невнятная. То ли совсем делать нечего, то ли специально все! Что происходит???
Рубцовчанин

21.11.2018 10:32

Что же все уцепились за какие-то машины и Курганского! В какой-то мере правильно написали депутаты. Глава города есть и есть мальчик на побегушках - хамовитый, амбициозный, ничего не решающий, всех подставляющий, ни за что не отвечающий, но с большими претензиями на жизнь и с уверенностью, что ему все можно, что водители технички и простые посетители администрации - это быдло, мешающее ему идти к цели. Поэтому он и решает, что нечего делать в 17-05 в администрации людям, которые могут увидеть, что он творит и вытворяет с приближенными к нему людьми. А за Дмитрия Зайвейлевича просто стыдно, что он позволяет собой манипулировать. Удачи всем! И не пытайтесь меня оскорблять в комментариях, потому что вам мои не понравились. Мой нежный слух не уязвим для ваших бранных слов.
Для АУ

21.11.2018 11:35

А происходит простая вещь. Есть такая дамочка в городском Совете - Ирина Октамовна Кох. Дамочка с непомерными амбициями. Еще больше амбиций в ней кипит алчность и жажда поживиться за счет городского бюджета. Пока не было Фельдмана и Ко, дамочка кормилась из городской казны, после прихода действующего градоначальника кормушка закрылась и дамочка обиделась. И возомнила себя вершителем судеб городских. И решила свергнуть действующего мэра. И надо сказать, что роль кукловода ей удается с блеском. Она умудрилась запудрить мозги не только коллегам по Единой России, но и даже фракции КПРФ. Фракции КПРФ Карл!!! Теперь и коммунисты заплясали под дудку Кох. Прикрываясь идеалами справедливости и заботой о народе она лихо кукловодит Горсоветом, а депутаты в этот момент ведут себя как стадо послушных баранов. Но самое смешное, что народные избранники при этом ненавидят ее лютой ненавистью. Да и среди рубцовчан у нее отвратительная репутация. Жалко, что депутаты не хотят включить свое убаюканное "песнями" Кох сознание и продолжают плясать под дудку этой дамочки, не понимая, что действуют только в ее интересах. А когда они станут не нужны - она с легкостью пройдет и по их головам. Как идет по головам всю свою жизнь. Продолжайте депутаты, продолжайте, то ли еще будет...
Рубцовчанину

21.11.2018 11:49

Действительно! Зачем оскорблять ущербных. Сломанная челюсть итак обидела тебя дальше некуда. Живи с миром, гном! И крепкого здоровья!
Взгляд со стороны

21.11.2018 12:14:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубруб

21.11.2018 12:17

Горсовет распустить!!!
ОПЕР

21.11.2018 13:17

Не соглашусь, что Кохтамовна единственное звено! Да, она корень зла, она основной кукловод. Но часть депов тоже исключительно из-за корысти сидит в креслах! Можно каждого разобрать детально с кучей подтверждающих фактов! Давайте помозгуем!
Бачурин, например! В органах полиции зарекомендовал себя крайне неграмотным сотрудником. При этом, у половины служащих на него есть столько компроматов, мама не горюй! Благо, народ увольняется на пенсию, информацию накидывают! Кроме того, до настоящего времени должен куче народа в городе немалые суммы денег! Причем по достоверной информации "Кидает" людей самым наглым образом! Весь послужной список можно продолжать до бесконечности!
ОПЕРУ

21.11.2018 15:01

Ну что-то Вы не совсем все про Бачурина рассказали! А банька его на Пролетарской??? с одноименным названием "Ирония судьбы или с легким паром"? Давайте угадаем? Законно построена? А уши Бачурина в подряде на ремонт дамбы????? Угадаете, какая фамилия будет участвовать в конкурсе??? Попутал Вова берега, коммерс недоделаный! Давайте еще одну тайну расскажу? Знаете, из-за которого человека кипишь Бачурин устроил в Администрации??? Фамилия ему Трифонов...единственный человек, кто ходит к народному избраннику вопросы житейский решать! Ну, знающим не нужно же объяснять, что может связывать Трифонова и Бачурина после ухода всех из Администрации!? Исключительно о народе думают....
Кстати, ОПЕР, передайте начальству, что папа Бачурин сыну Бачурину, что в местном БЭПе с коррупцией борется, очень вставляет палки в колеса....Толковый парень, но непутевый отец погубит карьеру сына младшего.....Вот такая вот история.
Про юриста из Ада

21.11.2018 15:19

И впрямь говорят, умом не блещет! Да ну что греха таить, совсем тупая и с амбициями королевы! Говорят, втерлась в доверие к Фельдману, не вылазит из его кабинета, строит коварные планы, видимо! Вот кто его в блудняк вводит, без нее ни единого решения не принимает. Видать, хороша, чертовка (судя по анализу общественного мнения)))))) Людмила Ароновна, разберитесь! Реально слухи ходят, там принципами не пахнет, приспроситесь, у народа, какие вольности себе позволяет с Вашим супругом!
Про красных

21.11.2018 15:44

И впрямь печальное зрелище стало-депутаты КПРФ. Дрюпина, кстати сказать, и работала одна более-менее для избирателей! Вроде же не глупая тетка, зачем так продалась и поддалась на уловки Кохини!? Ну ведь предательство чистой монеты? Кох ведь не стеснялась говорить, что депы КПРФ в том числе и Дрюпина ей не чета и не оппоненты, она за людей их не считает! Ну как же так,Надежда Александровна, придется от Вас теперь во всех соц сетях отписаться, раньше хоть можно было наблюдать за Вашей работой, а теперь только вижу как Кох бизнес спасаете уничтожением некогда Вам родного издания, да в интири ввязались дурацкие! Эти же интриги не для Ваших западных жителей! Ну воют они, а вы все не уйметесь, с кем спит Левин! Раньше была своя своя четкая позиция, спрашивала с Администрации за то, за это, а теперь....только и обсуждаете не пойми что...видимо, погразли в политике...Но политика и народ так далеки.....люди не хотят игрулек в политику, им кушать хочется и комфортно жить... Надежда Александровна, вернитесь в народ, Вы им нужны...о них Кох не подумает...и Бачурин не подумает...
рассуждающему о красный

21.11.2018 15:55

О чем Вы, сердобольная тетя(видимо)?????? Самой не смешно??? КПРФ везде поносит Едросов на чем свет стоит...Кохиня яркий пример, пожалуй, самого прогнившего, самого алчного, самого беспринципного, самого коррумпированного партийца сине-белых!!!! Такие как она в аду горят веками! Дрюпина не знает об этом???? я Вас умоляю, она на другой планете живет??? И тут такая идиллия??? Тогда о какой порядочности Дрюпиной и иже с ней может идти речь! У всего есть своя цена, продалась тетка на старость лет! Крест ставить на ней как на человеке, после дружбы с Кох, это не вылечивается и даже не вымаливается! Все, смиритесь...был человек - и нет человека! Тютю..
Рубцовчанину

21.11.2018 16:10

Вот насмешил Максимка))) Уши, слух...и главное все нежное)))... Смотри, челюсть сломали и уши оторвут))) Ты главное про рот не говори ничего, не подкидывай идей, а то напихают туда чего-нить........... упругого, тогда к приставке "обиженный" еще и "опущенный" добавится))))))) На обиженных хоть воду возят... с опущенными.......сложнее манипуляции, короче...
Здоровья тебе, невысокий! Расти большим и сильным!
Житель

21.11.2018 21:28

Кому челюсть сломали? я чтото пропустил?
Гость

21.11.2018 22:53

Депутаты Вы молодцы, разворошили этот змеиный клубок!
Спасибо Курганскому, что не трусит с Левиных и Фельдманов на чистую воду выводить и за то что всё-таки пытается их заставить работать!
Жителю

21.11.2018 22:57

Есть один, но это дела минувших дней))))...сейчас он неудел, так...тут иногда высеры делает, типа умняка давит, во всем разбирается, всё про всех знает, всеми вертит))) мааааленький такой человечек, во всех смыслах), ни роста, ни интеллекта) одним словом-неудачник)
Гостю

21.11.2018 23:03

Вы в каждой статье повторяетесь, неуважаемый! Или что раздали, то и заучили? Здесь всем всё понятно, где клубок! Если не заметили, эта дискуссионная площадка не для депутатов, а если быть точнее, это так называемая стена позора депутатов( хотя не поворачивается язык их так называть, чистой воды рвачи и хапуги). Поэтому: пшёл вон....на Беспредел, там "ваши"
Календарь
/ /
19.04.2024