Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский суд назвал «цену примирения» виновника смертельного ДТП и осиротевшей девочки

Октябрьский районный суд Барнаула закончил рассмотрение гражданского иска в пользу девочки, потерявшей родителей в страшной аварии на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя в июле 2017 года. Как сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края, две жизни суд оценил в 475 тысяч рублей.

Справедливости ради стоит заметить, что штраф, неустойка и компенсация морального вреда увеличили сумму почти вдвое - до 895 тысяч рублей. Выплачивать страховую компенсацию придется компании, в которой была застрахована гражданская ответственность виновника ДТП — некоего Сартакова А.В. В добровольном порядке отдавать деньги страховщики не пожелали, поэтому бабушке осиротевшей девочки и пришлось обращаться в суд.

Отметим, что в июле 2018 года — ровно через год после резонансного ДТП — дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) оказалось прекращено по примирению сторон. Это произошло всего через месяц после передачи материалов в Центральный районный суд Барнаула.

Напомним, ночью 30 июля 2017 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя в Барнауле произошла серьезная авария, в результате которой погибла супружеская пара. Как уточнили в ГИБДД, машины столкнулись в районе дома № 11 на проспекте Ленина. Прибывшие на место полицейские установили, что 42-летний водитель Toyota проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Infiniti, которым управлял 27-летний мужчина. В результате водитель Toyota и его 37-летняя жена, которая также находилась в авто в момент аварии, от полученных травм скончались на месте ДТП. Водителя Infiniti госпитализировали в городскую больницу № 1, а его 32-летний пассажир получил медицинскую помощь и его отпустили домой.

Впрочем, очевидцы происшествия тогда утверждали в Сети, что столкновение допустил именно водитель Infiniti, который с товарищем возвращался с ночной части автофестиваля Parkking-2017. «Toyota ехала на красный, пересекая проспект Ленина, ей в бок на большой скорости врезался Infiniti, ехавший с автопати. Все погибли во время удара», - писал один из знакомых с ситуацией горожан. Другие свидетели уверяли, что автомобиль Infiniti был полностью затонирован, а его регистрационные номера «исчезли» сразу после столкновения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

20.11.2018 16:13

Ничего удивительного тут нет. Примерно так же закончится история с БМВ Х6. Своим решением суд еще раз доказал, что жизнь обычного человека у нас не стоит ничего.
Пузырек

20.11.2018 16:33

Думаю, что информация неверна. Это сумма, которую выплатила страховая компания. Примирение было обеспечено другой суммой, которую выплатил непосредственно виновный водитель. Нам ее никто не скажет. Почему страховая компания упиралась - мне непонятно
ДЕНИС

20.11.2018 17:18

В этой новости главное вылить негатив на суд не вникая в суть дела. Все остальное комментаторы добавят
Гость

20.11.2018 17:26

У страховых принцип деньги брать и не платить!! Даже в пределах страх взносов не платят!!!
Алекс

21.11.2018 23:34

Давят людей направо и налево и даже какие-то копейки, которые никак не восполнят утрату родителей, сироте выплатить жмутся. Как назвать их и суды, их оправдывающие?
Календарь
/ /