Top.Mail.Ru
18+

Проректор алтайского педуниверситета станет куратором молодежной политики в правительстве края

Екатерина Четошникова
Екатерина Четошникова

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко определился с тем, кто займется делами молодежи в правительстве региона. По данным источников ИА «Банкфакс», данный пост достанется председателю комиссии по образованию, культуре и делам молодежи в Общественной палате Алтайского края, проректору АлтГПУ и главе благотворительного фонда Екатерине Четошниковой.

Как сообщают инсайдеры, официального назначения Четошниковой еще не было. Однако сфера молодежной политики гарантировано достанется ей. По всей вероятности, на решение губернатора повлиял большой опыт общественницы в работе с молодежью. Кандидатура Четошниковой также подтверждает курс Томенко на омоложение правительства.

Как уже сообщалось, глава региона принял решение расформировать Управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Его прежний начальник Елена Лебедева объявила коллективу о своей отставке 22 октября 2018 года. Теперь в структуре правительства должно появиться отдельное Министерство спорта, а направление молодежной политики передают в Управление реализации программ развития, начальник которого пока не назначен. Елена Лебедева о своем желании занять эту должность открыто не заявляла.

Напомним, Управление спорта и молодежной политики в Алтайском крае появилось 1 июля 2016 года. Оно «выросло» из Управления по физической культуре и спорту, параллельно получив часть полномочий от Главобразования в сфере молодежной политики. Укрупнение ведомств было связано с переходом на правительственную модель с 1 января 2017 года. При этом г-жа Лебедева не имела министерского поста, равно как и не входила в состав членов регионального кабмина. Это было связано с «приниженным» статусом самого спортуправления.

Фото: Общественная палата АК

Справка:

Екатерина Четошникова родилась 22 января 1980 года в Барнауле. Она является кандидатом психологических наук и занимает пост проректора по воспитательной работе в Алтайском государственном педагогическом университете. Под ее руководством осуществляется реализация проектов и программ: всероссийский культурно-образовательный проект «Тетрадка Дружбы», программа по формированию ценности здорового образа жизни среди молодежи «Все, что тебя касается». Кроме того, Екатерина Четошникова является одним из координаторов молодежного движения «Блок активной молодежи». С 2012 года Четошникова также является президентом алтайского краевого благотворительного общественного фонда «Алтайский центр развития добровольчества», который в 2013 году организовал обучение и подготовку более 1000 волонтеров Эстафеты Олимпийского Огня, за время подготовки добровольцы разработали и реализовали более 50 социально значимых проектов. Известно, что Екатерина Четошникова замужем, воспитывает сына.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Беляш

23.11.2018 17:39

Ахаха очередная пионерка и партийная активистка. Кто лижет, тот и должности получает. Фуфуфу.
Дениска

23.11.2018 17:41

За Здоровый образ жизни, это когда на АТР форуме алкоголь ручьем течет в горло молодежи?
Быть не может

23.11.2018 17:45

Она же просто пиарщица! Очередной провал с назначением
Да уж

23.11.2018 17:48

Она просто будет балаболить! Плюсом несистемный работник
ЕР на пути к Коде

23.11.2018 18:07

ф топку бросает молодых - не успеет Она полтора лярда скопить в чулок как, мент -управленец-борцун
Гость

23.11.2018 18:22

Виктор Четошников главный архитектор Алтайского края...дальше можно не писать
Одно слово

23.11.2018 18:45

Гость писал(а):
дальше можно не писать


КЛАНОВОСТЬ
Гость

23.11.2018 19:56

Чужие здесь не ходють :)
Деньги к деньгам

23.11.2018 20:46

а за деньги не только кандидатом можно стать , даже боюсь сказать . доктор наук - как некоторые , правда и толку от них как от козла молока ....
кум

23.11.2018 22:46

Очень правильный и своевременный выбор!
Екатерина грамотный и ответственный человек,умеющий ладить с людьми!
Ну, ты, Санёк, хитрован))))

23.11.2018 22:50

кум писал(а):
Очень правильный и своевременный выбор!
Эн

23.11.2018 23:32

Архитектура Барнаула тоже скажем не надо высоте. Ацтой. Ну это фамилия навеяла, к слову
суртайкинский алкаш сам с собой разговаривает

24.11.2018 06:44

то под Кумом то под Саньком. Допился петух.
И какое благо

24.11.2018 11:12

творит фонд ею возглавляемый ? Как певец ШурА - Твори добро на всей земле Твори добро другим во благо Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом .... Не за красивое спасибо ? Или как ?
Ветеран

24.11.2018 11:29

Екатерина Викторовна грамотный, профессиональный работник. Тему знает изнутри. Живет на работе. Сколько ей реализовано проектов, в том числе международных, на федеральном уровне и не сосчитать. Очень правильное решение. Удачи..
Если есть

24.11.2018 12:49

ага и рот - значит баба не урод
Гость

24.11.2018 15:38

Ветеран писал(а):
Екатерина Викторовна грамотный, профессиональный работник. Тему знает изнутри. Живет на работе. Сколько ей реализовано проектов, в том числе международных, на федеральном уровне и не сосчитать. Очень правильное решение. Удачи..


На работе надо работать, а не жить. Такие только мозг окружающим выносят, а на деле от их работы один пшик!
Читатель

24.11.2018 19:58

Деньги к деньгам писал(а):
а за деньги не только кандидатом можно стать ,

Вы не учитываете специфику высшего образования на Алтае (которое не такое уж и высшее на самом деле) вообще и специфику БГПА в частности. Какие там деньги, о чем вы... Разве что небольшие подарки иногда. Намного важнее лояльность определенным персоналиям и умение оставаться в мэйнстриме - и все будет ОК, гарантирован социальный лифт от общаги до проректора - со временем.
Ужас!

25.11.2018 09:40

Господи, а что в крае никого, кроме этой теоретички не нашлось?! Посмешище полное. Опыта, на самом деле нет, знаний нет. Поставить такую на край-глупость. Назначения прям гениальные! Больше разговоров было,а в итоге абсолютно ничего не меняется!
Ветерану

25.11.2018 14:11

Не сколь ЕЙ, а сколько ЕЮ! Учи русский язык, ветеран!
Спортсменка?

26.11.2018 08:36

И спорт будет курировать!? У нас в крае молодежной политикой занимаются кто ни попадя, а спорт - это вообще не популярная тема. В такой постановке руководства про спорт и достижения вообще можно забыть. Спорт и молодежь! Вот две важных составляющих, а не молодежь и не понятно что... чем она занималась! Тем более если дочь главного архитектора! То тут вообще провал с назначением! Нельзя такие вещи себе позволять! Подсунули кандидатурку, подсуетились!
Бывалый

26.01.2019 21:50

Да пусть работает, только зп ей 10к сделайте, зачем ей больше, у неё и так всё есть, как у молодёжи....
Календарь
/ /
18.04.2024