Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики подозревают алтайское ДСУ в переделе дорожных контрактов с партнерами из Новосибирска

Алтайское краевое УФАС России выявило признаки картельного сговора на торгах по ремонту искусственных сооружений местных автодорог. В аукционе приняли участие компания из Алтайского края ГУП «Южное ДСУ» и две новосибирские фирмы – ООО «Мосты Сибири и антикоррозийные технологии» (ООО «МС Антикор») и ООО «Западно Сибирский центр антикоррозийной защиты» (ООО «ЗСЦАКЗ»). Участники аукциона сделали все, чтобы алтайские дорожники победили при минимальном снижении цены, рассудили в УФАС.

По данным пресс-службы антимонопольщиков, все три компании действовали в интересах друг друга, чтобы поддержать цены на торгах. Так, ООО «МС Антикор» и ООО «ЗСЦАКЗ» вышли на аукцион без намерения заключить контракт: одна компания не приняла в нем фактического участия, несмотря на допуск, а вторая сделала всего один шаг в 0,5 % от начальной (максимальной) цены контракта и прекратила конкурентные действия. В результате контракт заключили с «Южным ДСУ», которое подало последнее ценовое предложение в размере 77,4 млн рублей, то есть снижение от начальной цены контракта составило всего 1 %.

Специалисты УФАС провели расследование и установили и другие признаки устного соглашения между фирмами. Так, «Южное ДСУ» в день подписания контракта заключило договор на субподрядные работы по этим же объектам с одним из участников аукциона – ООО «МС Антикор». Кроме того, выяснилось, что обе новосибирские компании имеют одного учредителя. Это доказывает экономическую заинтересованность в поддержании цен на торгах третьей фирмы.

В настоящее время УФАС возбудило дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции» в отношении всех трех участников торгов. Заседание назначено на 4 декабря 2018 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Чтоб вы здохли

26.11.2018 14:20

петухи УФАСные!!!
111

27.11.2018 09:40

Обычная схема, при чем там участвует ГУП.
Календарь
/ /
28.03.2024