Top.Mail.Ru
18+

Оплошность бийских чиновников «затормозила» принятие городского бюджета?

Депутаты гордумы Бийска пребывают в неопределенности относительно проекта бюджета на следующий год, хотя в других муниципалитетах края работа над аналогичными документами в целом была завершена еще несколько дней назад. Вопрос о городской казне должен был рассматриваться на прошлой сессии, но по просьбе горадминистрации его исключили из повестки. Сейчас чиновники отказываются комментировать скользкую тему, а депутаты не исключают, что происходящее связано со слабой проработкой документа.

Бийские депутаты должны были рассмотреть проект городского бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов 22 ноября на очередной сессии. Вопрос стоял в повестке первым пунктом и был внесен главой города Александром Студеникиным, докладчиком значилась начальник финансового управления администрации Екатерина Солосина. Однако уже на сессии, к удивлению народных избранников, чиновники отказались обсуждать тему, пункт был исключен. «Нам заявили, что так нужно по каким-то «объективным причинам», которые никто не назвал», - прокомментировал ИА «Банкфакс» депутат гордумы Тимур Знагован.

На сайте горадминистрации до сих пор нет указаний о том, когда бюджет Бийска будет вынесен на обсуждение депутатов. Между тем в Барнауле аналогичный документ уже принят в первом чтении, а 30 ноября гордума готовится рассмотреть его во втором. При этом, по сведениям ИА «Банкфакс», между сессиями депутаты вернулись к проекту, чтобы подкорректировать его в связи с поправками в главном финансовом документе края. Таким же образом поступили и депутаты Рубцовска, которые обсудили и предварительно согласовали городской бюджет на заседаниях комитетов, уже имея в распоряжении обновленные данные из края.

Тимур Знагован допустил, что не вполне обычная ситуация в Бийске связана с плохой проработкой документа со стороны местной власти. «Остается лишь предполагать, что у администрации не готова структура бюджета. Потому что комитеты проходили, и там вопросов было очень много. Но докладчики далеко не на все из них смогли ответить», - рассказал депутат. Однако, по данным источников ИА «Банкфакс», заминка с бюджетом могла быть вызвана тем, что в документ своевременно не внесли корректировки, связанные с изменениями в проекте бюджета края, и бийские чиновники были вынуждены спешно исключать вопрос из повестки.

Что примечательно, городская администрация до сих пор уклоняется от объяснений и каких-либо анонсов. «Комментариев по телефону не даем, приезжайте», - заявила корреспонденту «Банкфакса» начальник финуправления Екатерина Солосина.

29 ноября депутаты Алтайского Заксобрания примут краевой бюджет, и к этой дате многие города и районы приурочили рассмотрение собственных финансовых документов на следующий год. По некоторым данным, внеочередная сессия Бийской гордумы, на которой будет рассмотрен подкорректированный проект, состоится 30 ноября, однако официальных сообщений на этот счет пока нет. «Наверняка ради бюджета будет организована внеочередная сессия, но ее дата еще не назначена», - отметил Тимур Знагован.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Просто Вася

28.11.2018 17:57

Какой руко водитель, такие и подчинённые, подобрал под себя. Власть не так, не сяк.
Евгений Корчагин

28.11.2018 17:59

Какой на... буджет??? Взять всё и падилить как в 17г.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

28.11.2018 18:15:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

28.11.2018 18:18

Бюджет это есть происки либерастической власти! При настоящей власти народа, никакие бюджеты не нужны. Всем будет все поровну и общие! Как завещал великий Ленин и Сталин!
Конрад_Маюнов

28.11.2018 18:31

Конрад_Маюнов писал(а):
Бюджет это есть происки либерастической власти! При настоящей власти народа, никакие бюджеты не нужны. Всем будет все поровну и общие! Как завещал великий Ленин и Сталин!


Идиоты-либерасты даже понять не могут. что коммунизм - это не "всё общее", и не "отнять и поделить".
Как и то, что принимать надо ХОРОШО продуманный бюджет, а не такой, который транжирит кучу средств на ерунду, а на нужное - предусматривает крохи.
Вякать под чужими именами - всё, на что вы способны.
Конрад_Маюнов

28.11.2018 19:10

Коммунизм - термин, происходящий от латинского слова commūnis («общий») и означающий «идеальный мир», модель общества, в которой отсутствует социальное неравенство, не существует частная собственность и каждый имеет право на средства производства, обеспечивающие существование общества в целом. В концепцию коммунизма также входило постепенное уменьшение роли государства с его последующим отмиранием за ненадобностью, так же, как и денег, и ответственность каждого человека перед обществом под слоганом «от каждого по способностям - каждому по потребностям».
Конрад_Маюнов

28.11.2018 22:00

Лжец-клеветник писал(а):
под слоганом «от каждого по способностям - каждому по потребностям».


Под слоганом.
Это не означает отсутствие личных вещей, квартиры, семьи и т.д.
Общими являются средства производства - в целях предотвращения эксплуатации человека человеком.
Как и стремление к нему не означает уравниловки и не исключает бюджета ( т.е. плана работ и расходов ).
Марш учиться.
местный

28.11.2018 22:20

Каков поп таков и приход. Уволенный из БОЗ инженер во главе администрации - недоучки в финуправлении. Даже отсталый Рубцовск нас обошел! Докатились с кадровой политикой,
гость

28.11.2018 22:50

Расходы бюджета Бийска на 2019 год:
......
не многовато ли получается:
- обеспечение деятельности администрации почти 47 лямов плюсом 25 на "канцтовары"
-управление ЖКХ -8 плюс 4 на "канцтовары"
-управление капстроительства по четыре ляма туды-сюды
-управление по работе с населением 9,5 и почти 3 ляма "канцтовары"
-управление культуры,спорта и молодёжной политики -почти 5,5 лямов, на содержание бухгалтерии 34 ляма и скромные 472 тыс на "канцтовары"
-управление образования -5 плюсом 35 на содержание бухгалтерии и чуть-чуть 116 тысчонок на канцелярию
-управление имуществом -19 и 5 на "канцтовары"
-ГОиЧС -13 млн +854 тыс
-счётная палата - более 4-х млн
-фин.управление -14млн
- и скромные 6млн 800 тыс на выплаты пенсии по выслуге лет муниципальным служащим......
Конь Радной это что за бред?

28.11.2018 23:43

Какие квартиры в собственности при СССР?
А из личных вещей это трусы, носки(которые штопали на сгоревшей лампочки) и майка?
И что такое в собственности и.т.д?
В СССР общими являлись средства производства? Ну расскажи народу к какому станку на Химкомбинате ты имел отношение? И почему все общее а доп.паёк с этого общего директору и парторгу?
А почему работяга пахал руками во вредном цеху теряя здоровье, а председатель профкома цеха с замами , председатель месткома с замами, парторг, директора и заместители, комсомольские работники итд, которые работали горлом, плюс получая при этом доп.паёк, получая доступ к распределению путёвок и прочих поблажек? Не это ли эксплуатация?
Знающий

29.11.2018 00:39

Ломоносову гнать давно пора, 6-ка Громогласовой, Глава марионетка полное отсутствие профессионалов. Виктор Петрович избавьте город от бездарей!!!!
Непосредственной власти народа РФ

29.11.2018 00:46

А что его искать, координаты всех депутатов на сайте Администрации есть. Звоните.
Конрад_Маюнов

29.11.2018 07:10

Конь Радной это что за бред? писал(а):
Какие квартиры в собственности при СССР?


Пользовались, жили? Да.
А что надо? Чтобы можно было продать, пропить, кредит под неё взять?

Конь Радной это что за бред? писал(а):
И почему все общее а доп.паёк с этого общего директору и парторгу?
А почему работяга пахал руками во вредном цеху теряя здоровье, а председатель профкома цеха с замами , председатель месткома с замами, парторг, директора и заместители, комсомольские работники итд, которые работали горлом, плюс получая при этом доп.паёк, получая доступ к распределению путёвок и прочих поблажек? Не это ли эксплуатация?


А не приходит в голову, что подобная иерархия - как раз ярчайший признак подмены идеологии, отсутствия социализма в СССР?
И что именно подобное и было настоящей причиной, положившей начало 90-м, когда именно эти "добры молодцы" и построили, как выражается местная НОДовка, вместо социализма капитализм?
Гость

29.11.2018 07:40

Мэр видать наступил на хвосты-то, засуетились
Просто Вася

29.11.2018 07:51

Мэр наступил в говно, как всегда снег выпал неожиданно, будем его есть или в теплые края? Где техника на уборку дорог? Ау, проснись мэррррр... Так хочется сматерится, профессионал блин....
В курсе

29.11.2018 08:25

Единое окно в 3 000 000 в год обходится.... Хотя ими делать нечего !
Иван-горожанин

29.11.2018 12:01

До нормально все в городе. Снег падает, техника ходит, полно техники по городу. Снег вывозят. Были и худшие времена, если с памятью все в порядке. Зачем нагнетать.
Просто Вася

29.11.2018 13:24

Уже проснулись! Ну вы сладкие! Убогость ваше не затейлевая. А хотите сказку?
Для Коня Радного

29.11.2018 15:45

А не приходит в голову, что подобная иерархия - как раз ярчайший признак подмены идеологии, отсутствия социализма в СССР?

Т.е по твоим словам в СССР не было развитого социализма?
Конрад_Маюнов

29.11.2018 16:00

Для Коня Радного писал(а):

Т.е по твоим словам в СССР не было развитого социализма?


И не только по моим.
Достаточно знать матчасть. Повторю - учиться и учиться... Всё же, может, стоит записаться на курсы образования?
Если власть принадлежит не трудящимся ( не буржуазии, так бюрократии или номенклатуре ) - то в каком месте здесь социализм?
Госкапитализм - да. Но называть его социализмом...
Однако даже то, что было - было лучше того, что имеем мы сейчас. Цифры в помощь.
Конрад_Маюнов

29.11.2018 16:08

Для Коня Радного писал(а):
Т.е по твоим словам в СССР не было развитого социализма?


Социализму учил Ленин. И по возможности старался продвигать Сталин ( хотя в этом некоторые не согласятся ).
Если отринуть мифы, ложь, то эффект потрясающий.
Мотивация - великий двигатель. Это признают даже либерасты.
Только не понимают, что: 1. Мотивация должна охватывать всех. 2. План базируется на анализе рынка и создаётся исключительно с целью увеличения КПД, что рынок сделать не способен в принципе из-за стопора конкуренции.
Для Коня Радного

29.11.2018 20:07:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Люди, многие га..о

29.11.2018 22:47

Вам чего надо? Город вы же видите после зобвения громогласовой и нонко меняется ! Вы идиоты?! Этот мэр - реальный за последние годы. Понимаю и меня всякие хренотени разнесут, но идиотами не будьте. Мне напоминает это все вредительство ! Осознанное вредительство и бан. Так начинали банить во времена Мосиевского, которого Карлуша послал, а он послал Карлушу. Был подъем, было видно. Потом многие жалели, что пришел нонко, а Мосиевского нет, но было поздно. ...Идиоты, кто сегодня пишет на Студкникина, видно же мужик работает. Давайте амебу назначим?! Вы хорошо хренотени. Дебилы!
бийчанин

30.11.2018 00:11

Соглашусь с предпоследним комментатором, Студеникин большой молодец, внимательно относится к Бийчанам и много сам работает. Можно критиковать всех, в основном это делают люди которые недовольны всем, а то, что в городе явно становится лучше, это не кому не интересно, потому как критику интереснее читать, особенно здесь. Тут не кого не когда не хвалят, а выливают все, что наболело или просто из гадства пишут. В городе повторюсь стало лучше, чище, дороги убираются лучше, еще много можно чего перечислить. И будучи "прихвостнем" как тут кое где пишут Громогласовой, но будем объективны он не под чьим не под влиянием и разница чувствуется в подходе ко всему. Ремонту дорог, парков, прибрежных зон, всего перечислять не могу, не все знаю, но явно, что видно тут перемены есть.
Календарь
/ /
25.04.2024