Top.Mail.Ru
18+

Алтайские депутаты не допустили амбициозного единоросса к посту главы района

Эрчим Сарбашев
Эрчим Сарбашев

28 ноября 2018 года в Шебалинском районе Республики Алтай состоялась очередная сессия районного собрания, на которой должны были избрать нового главу района. Как пояснили ИА «Банкфакс» в управлении делами райадминистрации, голоса народных избранников разделились, поэтому муниципалитет еще на два месяца остался без полноправного руководителя.

Единственным кандидатом на конкурсе по выбору главы муниципалитета оказался бывший руководитель района и секретарь местного отделения «Единой России» Эрчим Сарбашев. В процессе голосования 10 депутатов поддержали его кандидатуру, а 10 членов райсовета высказались против его утверждения. В результате глава Шебалинского района так и не был избран. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс. По данным районной администрации, следующее голосование состоится не ранее февраля 2019 года. Пока и. о. руководителя муниципалитета является заместитель главы администрации Татьяна Золотухина.

Добавим, что по данным некоторых Telegram-каналов, против кандидатуры Сарбашева неожиданно для многих высказались депутаты Тодошевы (мать и сын), поддерживающие политику вице-премьера правительства Григория Пильтина. Подобный демарш по «воспитанию» Сарбашева, не входящего в группировку «пильтинцев», якобы нарушает союзническую договоренность между вице-премьером и главой Республики Алтай Александром Бердниковым. Для Григория Пильтина это стало вторым случаем, когда он явно попирает партийную дисциплину. Впервые это отметили, когда он вопреки партийным интересам «протащил» на пост спикера Усть-Канского райсовета коммуниста Эркема Мекечинова. Добавим, что именно Эрчим Сарбашев должен сменить Пильтина в генсовете реготделения «Единой России» на декабрьском съезде.

Фото: администрация Шебалинского района

Справка:

Эрчим Сарбашев родился в 1977 году в селе Боочи Онгудайского района. В 1999 году он окончил Алтайский государственный университет по специальности  «Экономист-менеджер». В 2013 году Сарбашев был избран депутатом Совета депутатов района в составе муниципального списка Шебалинского местного отделения ВПП «Единая Россия». Решением Совета депутатов от 27 сентября 2013 №1-7-р его избрали председателем Совета депутатов района (аймака) МО «Шебалинский район». Еще до этого управленец успел  поработать первым заместителем главы администрации района, начальником управления экономики и финансов.
28 октября 2016 года его избрали главой Шебалинского района (аймака). Является Секретарем Шебалинского местного отделения ВПП «Единая Россия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Почтенный из Мухор -Черги.

29.11.2018 13:43

А по-что, экс - главы района: ни Серёга Коротенко, ни Андрей Соколов -аксакалы молодые советской поры - чергинский военрук и зав отделом РК КПСС ещё при П.Е Голове, не смогли вырастить достойного руководителя для района, где нить в своей Каспе... в Кумалыре или Беш-Озёке. В Черге толковых ребят всегда много рождалось.? Подобрали бы какого-нибудь мараловода в Камае как Мишка - меченый и вели бы его до районных властных высот. А то какого то онгудайца каракольско- БООчинского проталкивают... Вот и местные не хотят подсадного едиросса. Своих, таких-то - полный Камлак и Барагаш. В Дьктиеке грамотных много ... было.
кум

29.11.2018 13:47

Этот чел мну бояркой не угощал, за что и поплатился!
делят

29.11.2018 13:49

последнее исподнее
13:47, ты не дразни кума -саньку...

29.11.2018 13:55

кум писал(а):
Этот чел мну


ему что -то нездоровится после минувшей фейковой антиленинской рубки с форумчанами.. - притух санёк чё-то)))
Ля-бо до смерти перепужен каменными идолами ЛЕНИНА и Сталина и слухами инфой о их грядущем восстановлении?
санёк

29.11.2018 16:08

Притух после новости по задержанию его братьев , когда оно -дерьмо, подплывало к Керченскому проливу!
Похожая ситуация

29.11.2018 18:50

была в начале года в Усть-Коксе. Сказывают, там тоже местные райдепы поначалу кочевряжились, мол, не пустим "варяга на царство". Сам енерал им пальчиком грозил, обещал благосклонности своей и финансовой поддержки район лишить, а они они себя кулачками в грудь, типа: "Не отдадим свою родную Коксу на откуп неведомо кому!" А дело перед выборами Президента было, совсем скандал не к кстати был. Хоть и не любит енерал, когда ему перечат, а пришлось ему на уступки идти: вы моего родственника главой района избираете, а он вам - должности хлебные. И затрещал райдеповский монолит по швам, и проголосовали они с перевесом в один голос за "варяга". И на усть-канских райдепов найдётся мешок сладких пряников, и один, а то и два в следующий раз проголосуют как надо
Речь, вообще-то, о Шебалинском аймаке

29.11.2018 19:23

Похожая ситуация писал(а):
И на усть-канских райдепов


А то так можно и до ябоганских райдепах вещать
Не будет никакого восстановления истуканов советских мумба-юмб

30.11.2018 15:01

Напротив, будет их дальнейшее свержение повсеместно, вместе с остальными идолами, подпитывающими имперский морок раши.
Ты, уже шифруешься?

30.11.2018 15:17

Не будет никакого восстановления истуканов советских мумба-юмб писал(а):
Напротив,


Наскрёб уже, вежливые люди постучали?
Календарь
/ /
19.04.2024