Top.Mail.Ru
18+

«Будем стремиться к нулю»: бийский градоначальник прокомментировал слухи о ликвидации горэлектротранспорта

Информация о том, что МУП «Бийское трамвайное управление» в ближайшее время будет выставлено на продажу в связи с глубоким кризисом на предприятии, является ложной. Как заявил глава города Александр Студеникин в интервью «Нашему Бийску», к 2021 году наукограду нужно разобраться с проблемами транспорта в связи с перегруженностью улиц. Поэтому горэлектротранспорт станет настоящим подспорьем в решении данного вопроса.

По словам градоначальника, большая часть автобусных и трамвайных маршрутов Бийска, которые формировались в течение нескольких лет, на сегодняшний день являются иррациональными и губительными для пассажироперевозок в целом. Поэтому перед администрацией Бийска стоит задача к 2021 году выстроить в городе такие схемы перевозок, которые были бы максимально безубыточными для всех перевозчиков и позволили сохранить трамвайное управление. С этим вопросом глава города уже обратился к местным депутатам, призвав их больше думать о будущем, а не о настоящем.

Как заявил Студеникин, уже сейчас нужно понимать, что через 3-5 лет город встанет перед серьезной транспортной проблемой. По его словам, улицы, построенные в Бийске много лет назад, сегодня не обладают такой пропускной способностью, чтобы вместить весь поток автомобилей, а их ежегодно в городе становится на 5-7 тысяч больше. «Именно поэтому тема трамваев к 2021 году будет звучать совсем по-иному. Трамвай городу необходим на его перспективу, на его дальнейшее развитие», - уверен градоначальник. Он также добавил, что в текущем году уже удалось реализовать почти все поставленные цели, и эффект не заставил себя ждать — у предприятия значительно сократились издержки. «В этом году если не в ноль придем, то с небольшим убытком, но будем стремиться к нулю», - резюмировал спикер.

Напомним, серьезные финансовые проблемы у МУП «Бийское трамвайное управление» начались пять лет назад. Основными кредиторами предприятия на данный момент являются «Алтайкрайэнерго», «Алтайэнергосбыт», а также налоговая служба, которым МУП в общей сложности задолжал несколько сотен миллионов рублей. 21 июня в Бийском трамвайном управлении сменился руководитель. Им стал бывший начальник транспортного отдела Бийского олеумного завода Сергей Елясов. Как отмечали некоторые депутаты, это стало первым шагом к оздоровлению кризисного предприятия. Однако и этот шаг не привел МУП к финансовой стабильности. В апреле текущего года глава муниципалитета Александр Студеникин сообщил о возможном банкротстве Бийского трамвайного управления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Полицейский из Бийска

30.11.2018 10:05

Бийску наконец повезло с мэром! Студеникин, мы с тобой!!! В Бийске все за главу!
Рома

30.11.2018 10:10

Бийчане,вы зажрались,в Алейске вот вообще нет электротранспорта и ничего!
Лиза Заильченко

30.11.2018 10:35

Полицейский, не ври! Бийчане помнят только Лидию Афонасивну и ждут ещё возвращения к рулю
гостья

30.11.2018 10:44

ничего нового не сказано. дежурные реплики дежурного "главы города". Трамвай нужен, будем стремиться, все нормально падаем. держу пари о банкротстве вы узнаете не от главы города а из банкфакса
Полицейский из Бийска

30.11.2018 11:18

Бийские силовики за Студеникина, а это главное!
для РОМЫ

30.11.2018 11:42

Алейск - большая деревня, какой вам электротранспорт еще, переходите на гужевой транспорт и экономия будет и удобрения.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

30.11.2018 11:43:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1963. Зачем нужен был электро - трамвай?

30.11.2018 11:45

Был нужен - город был напичкан промышленностью. Тем более, он зажат и вытянут вдоль р Бии и увалом. Основная промзона у истоков Оби.
Рабочий люд и студентов надо было во время доставлять и возвращать. Леонид Трофимович Гарькавый четко представлял требования того времени.

Бийск - магазиноград современный.
В "булошные" все ездят на собственных авто... В офисы тоже.
Руссо - туристо летом быстренько стремятся проскочить город в 6-8 поперечнике.
Эксскурсионный трамвай можно изобрести для нужд туркластера

Конрад_Маюнов

30.11.2018 11:48

Одобряю.
Наконец за ум взялись.
полицейскому 11:18

30.11.2018 11:55

"Бийские силовики за Студеникина, а это главное!" , вы лучше о Пудовкине проявите заботу...
Все в порядке

30.11.2018 12:40

идем на дно , привет жене , детям гостинцы
Евгений Корчагин

30.11.2018 13:27

Да банкротить всё ето надо!!! А рельсы разабрать и здать. У меня есть знакомый в пункте приема цвет мета так он харошую цену даст!!! Я как дипутат с ним пагаворю!!!
Гость-2

30.11.2018 14:03

Трамваям к 21 г.по 40 лет будет - хлам прожорливый по эл.энергии. На новые денег нет, предприятие с такими долгами никогда не оздоровится. Банкротство и конец трамваям в Бийске ,при этой власти , дело времени .
ИМХО

30.11.2018 15:19

Студеникин пытается проехаться на наследии СССР, на трамвайчике. Когда действительность уже громко вопит—расширяйте дороги, сегодня другие реалии! Только слепой не увидит— трамваи идут пустые, даже в час пик, а на дорогах пробки. Про транспортную проблему правильно, только не через 3-5 лет, а уже сейчас.
два маршрута:

30.11.2018 15:38

Маяковского - Западное кольцо; Гилёва - Заречье и по утверждённым графикам... расширение Васильева, Мерлина...как-то так, дальше дело за спецами и экономистами(настоящими, а не аффелированными))))
Реалии жизни

30.11.2018 16:06

...дальше дело за спецами и экономистами(настоящими, а не аффелированными))))

Читаю комменты и понимаю что народ очень далек от реальной жизни)))
Например откуда возьмутся а администрации настоящие экономисты на такую зарплату? Хороший спец никогда работать там не будет. Там сидят посредственные личности и тунеядцы плюс те у кого кредо жизни лишь бы досидеть до пенсии на этой должности. Посмотрите на эти лица 30% еще работали при Карпушкине, а это 90ые годы)))). А те кто ушёл на пенсию то вместо себя устроили детей- внуков!!! Плюс есть еще особенность работы в этой вертикали власти!!! Работники замучены всевозможными проверками и отписками для всевозможных контролирующих органов. Хотя 95% проблем они не в состоянии решить ввиду их либо не решаемости или ввиду отсутствия способностей их решать. В общем долго всё расписывать....
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

30.11.2018 18:43:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 19:26:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 19:31:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рупосовские и марушенские мужики рады этому сообщению))

30.11.2018 20:59

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
состоялся V Евразийский Экономический Конгресс,


Весь Целинный район конспектирует фейковый флуд 18:43 - 19:31))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 21:18:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 21:25:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
правда

30.11.2018 22:38

В Барнауле хлам на хламе, хоть трамваи хоть троллейбусы,а в Бийске вообще каменный век такие допотопные ,убрать всю эту рухлядь,расширить улицы,как говорит молодёжь быть в тренде! С таким старьём город не назовёшь молодёжным,перспективным, особенно это бросается в глаза всем проезжающим через Бийск до Г Алтая, Белокурихи музей старый, постройки- времяшки и этот( ралитет) дополняет город-старьёвщик! И когда пишут НАУКОГРАД-кажется это не про Бийск!
В наукограде находится ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

30.11.2018 22:59:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В наукограде находится ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

30.11.2018 23:07:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

01.12.2018 02:22

...к нулю?... город Зеро?...)
Кококо

01.12.2018 20:29

Реалии жизни написали правду. Я имею непосредственное отношение и подтверждаю. Повышение зарплаты бийским чиновникам помогло бы конкурентоспособности на рынке труда. Даёшь больше квалифицированных специалистов!
Календарь
/ /
26.04.2024