Top.Mail.Ru
18+

С голубой каемочкой: обвиненный в гей-пропаганде школьник из Бийска отдал собранные деньги правозащитникам

Оспоривший штраф за гей-пропаганду бийский школьник Максим Неверов распределил собранные на оплату санкции деньги между правозащитными организациями и близким к ним СМИ. Как рассказал юный навальнист ИА «Банкфакс», «сетевые меценаты», переводившие ему деньги, вернули себе только 3 тысячи рублей. Остальную сумму — 39 тысяч рублей — молодой человек перевел шести организациям, причем самая значительная сумма досталась представителям ЛГБТ.

Движению «Протестный Бийск», которое возглавляет школьник, досталась лишь 1 тысяча рублей, в то время как самый крупный транш в 10 тысяч рублей получило ЛГБТ-сообщество, около 30 активистов которого были задержаны в ходе гей-парада в августе текущего года в Санкт-Петербурге. Почти все они получили штрафы от 5 тысяч до 170 тысяч рублей. Организаторы парада до сих пор продолжают сбор средств на их оплату. На странице Максима Неверова «ВКонтакте» подписчики поддержали бийского школьника в решении помочь активистам, однако сложно сказать, все ли разделяют подобного рода взгляды.

Еще 8 тысяч рублей ушло на счет организации «Правозащита Открытки», которая в первую очередь занимается поддержкой людей, чьи взгляды, политическая и общественная деятельность привели их к конфликту с властными структурами. В ряду таких граждан оказались и двое «интернет-экстремистов» из Алтайского края: Андрей Шашерин и Антон Ангел. Оставшиеся 20 тысяч поделили меж собой СМИ: «Новая газета», «Медиазона» и «ОВД-Инфо». Очевидно, вариант, предполагающий, что Максим оставит деньги себе на учебу, не нашел поддержки у большинства пожертвовавших средства.

Стоит отметить еще один весьма показательный момент: Максим Неверов незадолго до распределения денег объявил новый сбор средств — на этот раз сумма оказалась небольшой. «Я хочу съездить в Барнаул — встретиться с политическими активистами города, получить карту «Рокетбанка» (у нас ее не выдают), обсудить идею открытия дискуссионного клуба в Бийске и просто отдохнуть. После ситуации с Машей Мотузной я узнал, что в Интернете можно собрать деньги на что угодно, и люди тебе помогут. <...> Мне нужно около 850 рублей», - написал молодой оппозиционер на своей странице «ВКонтакте». Нельзя не отметить, что тренд, запущенный беглой «экстремисткой» Марией Мотузной среди алтайских «борцов с режимом», не может не настораживать. Для фигурантки уголовного дела за картинки в Сети такое поведение закончилось кучей гневных отзывов и толпами разочарованных поклонников.

Напомним, правоохранители усмотрели в фотографиях, размещенных на странице, предположительно, Максима Неверова «ВКонтакте», «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Их подозрения подтвердила культурологическая экспертиза изображений. Эксперт исследовал четыре фотографии, на одной из которых изображены «молодые люди, демонстрирующие свои тела в нижнем белье», причем «один из молодых людей обнимает другого». После этого материалы дела передали в городскую комиссию по делам несовершеннолетних, а та, в свою очередь, оштрафовала школьника на 50 тысяч рублей. Указанную сумму школьник собрал почти полностью, разместив призыв о помощи в соцсетях. При условии, что суд удовлетворит его апелляцию, он пообещал перечислить эти деньги в фонды правозащитных организаций. В конце октября молодому человеку удалось добиться отмены штрафа.

Отметим, что у властей Бийска мягко говоря неоднозначное отношение к Максиму Неверову. Возможно причиной является его оппозиционный настрой и то, что он был автором скандальной инициативы о проведении в Бийске митинга в поддержку лиц нетрадиционной ориентации. К слову, отказ бийских властей в проведении ряда заявленных митингов школьнику тоже удалось обжаловать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
фильтр

04.12.2018 14:58

А может он.... наш будущий президент...
Sergei Gorr

04.12.2018 14:59

Молодец Максим!
Андрей Нагайцев

04.12.2018 15:08

Ну что ж решение настоящего мужчины! Даже я от своей доли за юр. поддержку отказался в пользу ЛГБТ сообщества Питера!!!
Сергей Матасов

04.12.2018 15:10

Правильно Максик!!! Молодей!!!
Евгений Корчагин

04.12.2018 15:12

Ну а чего? Враг маего врага - мой друг!!! Раз ты против администрации то я тебя паддерживаю!!! Маладец!!!
дядя вася

04.12.2018 15:16

Мальчик не равнодушен к голубым и это не нормально, правду можно найти в других сообществах!
Конрад_Маюнов

04.12.2018 15:21

На данной стадии борьбы за победу мировой революции я с тобой! Держись товарищ Максим! Рот-Фронт!
кум

04.12.2018 16:31:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

04.12.2018 17:06

Конрад_Маюнов писал(а):
На данной стадии борьбы за победу мировой революции я с тобой! Держись товарищ Максим!


Нефиг моё имя порочить.
С либерастами нам не по пути, тем паче - с говномесами и защитниками их "прав и свобод".
Конрад_Маюнов

04.12.2018 17:19

Нефиг моё имя порочить.
С либерастами нам не по пути, тем паче - с говномесами и защитниками их "прав и свобод"

Эй!!! Это кто такой под моим именем тут демагогию разводит? Опять Пашка - администратовский тролль?
Не верьте ему товарищи!!!!! Никакая гнида не смеет тявкать за меня из-за угла!!!!
Рот-Фронт товарищи!!!!! Да здравствует победа мировой революции!!!!!
Конраду

04.12.2018 17:27

Примите свои таблеточки и успокойтесь! Тем более, нельзя защищать свои права, нарушая права и свободы других граждан, потому, что ВЫ ничем не лучше остальных граждан России.
Ничего личного -

04.12.2018 17:36

просто сейчас все громкие карьеры делаются именно таким образом - очередному Максику есть с кого брать пример.
УЧЕНИК БИЙСКОГО КУРАТОРА !?? И ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ !!

04.12.2018 17:45

МАЮНЬ КОНРАДУРЬ.
Конрад_Маюнов

04.12.2018 17:49

Конрад_Маюнов писал(а):
то кто такой под моим именем тут демагогию разводит?


Ты и разводишь, надеясь остаться безнаказанным.
То от моего имени в защиту попов пишешь, то в защиту говномесов и защитников говномесов.
Неплохо, видать, тебя проняло.
Что поделать - тем, кто не способен на большее, только и остаётся, что мелко пакостить.
От Навального до Сурайкина.


Конраду писал(а):
нельзя защищать свои права, нарушая права и свободы других граждан, потому, что ВЫ ничем не лучше остальных граждан России.


Демократическое право народа - самостоятельно определять порядки в своей стране большинством голосов.
Не нравится - либо чемодан-вокзал-Америка, либо сидите и не рыпайтесь.
И вопрос говномесов - как раз тот случай, когда большинство никак не поддерживает извращенцев без какой-либо фальсификации на выборах или применения административного ресурса.
Конрад_Маюнов

04.12.2018 18:00

Если выбор будет стоять между Путиным и ещё большей либерастнёй, одобряющей говномесов - Путин победит.
Не потому что молодец и поднял Россию с колен, а потому что нам нафиг не нужны западный либерализм и извращения.

Я

04.12.2018 18:01

Максим... такой ещё наивный, честный - "просто отдохнуть"..))
КОЛ У САТНИЦУ С ГОЛУУБОЙ !??

04.12.2018 18:16

КАЁМОЧКОЙ.... МАКСИМКЕ..
ru.банок

04.12.2018 18:41

Поддерживаю этого мальца! Он защищает нас, любящих давать в рот и в жэ и наше право быть такими! Мы, русские патриоты, с радостью раздвигаем булки перед нашим президентом Путиным, украинцами на Донбассе за русский мир, и всем мировым сообществом!
кум

04.12.2018 19:03

Молодец малый,наверно он хорошый бы сыном мну был,но,мы настоящие гейропейсы,через жопу не размножаются....
Циничный доктор

04.12.2018 19:45:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

04.12.2018 20:11

Конрад_Маюнов писал(а):
Нефиг моё имя порочить.


Товарищи, не верьте цветной аватарке и этому так сказать "товарищу", очевидно опять взломали. Лже_Конрад какой-то.
Я сам не говномес, но такое критичное отношение к проблеме мне не приемлемо. Скоро буду в Питере, ребята из ЛГБТ встречают.... Хороший вечер намечается!
Правильный Аркадий

04.12.2018 20:26

Кружевные труселя не простое украшение, двух сердец они решение,кружевные труселя.)))
А Конрад то не настоящий!

04.12.2018 20:42

(с)Булгаков.М.
конраду

04.12.2018 20:51

Вот смотришь на ваши потуги и понимаешь, как хорошо, что у власти не коммунисты. Скажем нет коммунизму!
.

04.12.2018 21:06

Конрад_Маюнов писал(а):
Не потому что молодец и поднял Россию с колен, а потому что нам нафиг не нужны западный либерализм и извращения.


Красный Конрад. ещё никогда не был так близко к провалу.
Конрад_Маюнов

04.12.2018 21:07

А Конрад то не настоящий! писал(а):
(с)Булгаков.М.


Ещё б.
Либерастня беснуется. Или Матасов, он большой любитель был погавкивать из-за фейковых аккаунтов.
Уж кто-кто, а они все прекрасно осведомлены, что мне лишь гуманизм мешает на 100% согласиться с высказыванием Охлобыстина.
Хотя чем дальше - тем больше я склонен полагать, что гуманизм по отношению к этим меньшинствам попахивает мазохизмом.
.

04.12.2018 21:13

Конрад_Маюнов писал(а):
Хотя чем дальше - тем больше я склонен полагать, что гуманизм по отношению к этим меньшинствам попахивает мазохизмом.


Помню, была для вас 121 статья в УК РСФСР - за мужеложство, а теперь вы перекрасились и ненавидите подобных себе.
Коньраду

04.12.2018 21:19

Конрадушка, ты сегодня не подмёрз на своём погрузчике?
Белладонна

04.12.2018 21:23

Сколько должно пройти времени чтобы кровавый режим коммунистов и сами коммунисты канули в лета?!
Конрад_Маюнов

04.12.2018 21:27

. писал(а):
а теперь вы перекрасились и ненавидите подобных себе.


- Кто ненавидит гомосексуалистов - тот сам гомосексуалист!
- А если я ненавижу хомяков - это делает меня хомяком?
- ...нет, не делает.
- Вот и завали е..о, пи..р!

. писал(а):
Красный Конрад. ещё никогда не был так близко к провалу.


Я вас умоляю, эту свору ничему история не учит. Казалось бы - давно пора понять, что тайное всегда становится явным, рано или поздно, и каждому воздаётся по делам его.
Даже на примере Бийска.
Но нет.
Всё равно будут продолжать действовать теми же методами, разочаровывать тех, кто по глупости доверился, а после обвинять в этом других и изыскивать способы "жестоко отомстить", и снова теми же самыми методами )
В целом - лично меня это исключительно забавляет
А что на примере Бийска?

04.12.2018 21:51

Кому и чего воздал Всевышний?
А разве КоньРадной не член...

04.12.2018 22:13

ЛГБТ сообщества? Я вот сколько не смотрю на это активное меньшинство города Бийска в лице Маюнова, Горр, Корчагина, Матасова, Нагайцева, Москаленко и прочих членов всевозможных полит и общественных организаций, которые переодически появляются на полит.небосклоне города...... Как только они дорываются до власти то сразу про народ думать забывают...
Как пример Нагайцев, когда он был зам. мэра, что он сделал? НИЧЕГО!!!. Далее Москаленко, когда был депутатом, что сделал? Только пописывал никчемные мерзкие статейки, а голосовал как надо в думе! И даже вышел по заданию Громогласовой из фракции коммунистов! Теперь в думе сидит Корчагин. И что? Прошло уже больше года, как он стал депутатом и что он сделал? Кроме выкладывания в инете роликов ниачем... типа как он борется с властью))) Хотя некоторой части населения он даже симпатичен))) так как по словам этого лохтората: -"Женя хоть что то доносит до народа" Ну что Класс!!! Он доносит до народа!!! То то народ туп, глуп и не образован и сам не видит что до него надо доносить! Мне лично доносить не надо! В общем долго всё рассписывать-лень про всех.... Разве это не члены ЛГБТ? По мне все они члены)))))
Конрад_Маюнов

04.12.2018 22:22

А что на примере Бийска? писал(а):
Кому и чего воздал Всевышний?


При чём тут Путин? )
Достаточно посмотреть, как в дальнейшем складывается судьба таких людей. Только тут ни всевышние, ни карма, ни Путин ни при чём.
Элементарная причинно-следственная связь. И правильная точка опоры.
Немного надо наблюдать за обстановкой. Хотя бы по новостям на Банкфаксе.
Кто-то место потерял, кого-то из партии с позором выгнали, кто-то предпочёл сам уйти, не дожидаясь,пока под задницей загорится, кого просто тихо убрали, кого-то переместили в места не столь отдалённые, а кто-то сам переместился от греха подальше.
Конрад_Маюнов

04.12.2018 22:30

А разве КоньРадной не член... писал(а):
Маюнова, Горр, Корчагина, Матасова, Нагайцева, Москаленко


Зачем нормальных людей смешивать с непорядочными?
Москаленко добросовестно работал, и статьи его обличительные - во многом поспособствовали в дальнейшем. Оно неудивительно, что кое-кому он как кость в горле оказался, отчего и полилась на него грязь.
А что-по вашему, должен делать депутат фракции, не обладающей в Думе большинством голосов даже в союзе с другими неЕДРОпартиями?
И из партии не сам он вышел. Другие его... вышли.
В отличие от других, по выгоде менявших партии по выгоде.
КоньРадной

04.12.2018 22:31

Приведи конкретный пример, а то что то у тебя всё так скользко и оптекаемо?
Шутку с Путиным оценил))) Лайк поставил.
КоньРадной

04.12.2018 22:39

Уровень статей москаленко по уровню обличительства (извени за товталогию) это уровень бабушек на лавочьке возле дома. Не зная сути предмета и не владея 100 процентной информацией он делал неуклюжие попытки писать с претензией на уровне "владеющего информайией."
Может помнишь в ОК была такая страница "Правда Бийск" (сейчас жаль её нету), так её уровень был на несколько порядков читать интересней чем эти говновысеры москаленко.
Конрад_Маюнов

04.12.2018 22:57

КоньРадной писал(а):
Приведи конкретный пример, а то что то у тебя всё так скользко и оптекаемо?


Писал бы сфейка - назвал бы.
А так поостерегусь. Уж если право на гомосятский парад высудили, мало ли, как придумают ко мне прикопаться?
Но догадаться не так уж трудно, в каждом из описываемых случаев имел место быть конкретный человек, если следишь за ситуацией последние годы - сопоставить нетрудно )

Уровень статей москаленко по уровню обличительства (извени за товталогию) это уровень бабушек на лавочьке возле дома.


Поверю, как только увижу бабушку на лавочке, достающую из кошёлки протоколы полиции, постановления суда, ответы прокуратуры, администрации и думы.
Ага.
А ещё я не замечал как-то за ним ни "извЕни", ни тОвталогий", ни "лавочьки".
Всё же как-то, видимо, он владеет этим "кун-фу" получше )
КоньРадной

04.12.2018 23:22

А ты видел у него постановления суда? Так это не секрет))) Они на сайте суда опубликованы)) Ответы Думы города и администрации? так для действующего депутата не секрет посмотреть переписку с прокуратурой)))) Я маленько о другом))) говорил, об уровне професионализма как типа журналиста москаленко. Ну это как пример писать историю СССР по передавице в газете Правда. Он писал по сути владея информацией основанной на слухах, точно так же как и ты пытаешся рассуждать о некоторых вещах.
Если ты так побаиваешся приследования, отпиши с левого ника про "кару Всевышнего" ))))) ВВП я не имел ввиду)))
Р.S. Признаю я не грамотный, у меня нет вышшего образования. Поэтому пишу с чудовищными ошибками. Мне стыдно((((
Больше говорить и не надо

04.12.2018 23:22

Т.е. большую часть денег от организаций дали меньшинства в защиту мальчика? Вот истинное лицо протестного движения! Самое интересное, другое, что геесвязанный мальчуган предложил деньги, либо вернуть, либо оставить себе на учебу, в зависимости от воли благотворителей. Получается, что гей-подобные организации спокойненько попросили вернуть деньги назад. Кто они после этого? Одним словом - п...ры! Эх, Максимка, Максимка, не те тебе шмотки покупают..А где твои нормальные товарищи по оппозиции, которые тебе видео делают, юристами выступают в суде? Они же не просто так приезжают, работают. Чем платишь, кто финансирует? Судя по этому раскладу возврата финансов, то вся оппозиция ваша в той- голубой волне проходит. Уройтесь прыщи голубые!
Максиму совет

04.12.2018 23:28

Если ты ещё поступишь в вуз по направлению социальный, либо гостиничный сервис, то прям явно твое чувак. Здесь ты реализуется. Только не ходи такой популярный на день ВДВ. Голубые береты- не твое
Андрей Нагайцев

04.12.2018 23:34

Но но, я попрошу без развешивания ярлыков. Юридическую поддержку осуществлял я, со своими юристамии моей общественной организацией.
Как только с Максимом случилась проблема, в мою общественную организацию "Во славу отечества" поступили десяткиили сотни миллионов звонков с просьбой помочь защитить Максима!!! Я как истиннй патриот, не смог стерпеть этого беспредела и помог с юр.помощью Максиму!
Голубые береты говоришь?

04.12.2018 23:36

Сейчас это звучит несколько двусмысленно)))))
КОНТРА ТАТЬ МАЮНЬ !! С ГОЛУБОЙ !??

05.12.2018 00:00

КАЁМОЧКОЙ......
Вот такие видения навеял Максим Неверов ....
Г-ну Нагайцеву

05.12.2018 00:01

Как только с Максимом случилась проблема, в мою общественную организацию "Во славу отечества" поступили десяткиили сотни миллионов звонков с просьбой помочь защитить Максима!!!

Побойтесь Бога так лгать! Про вашу общественную организацию знают от силы два человека вы и ваш бухгалтер, который отчёты здаёт.
Маршак

05.12.2018 00:35:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

05.12.2018 08:24

КоньРадной писал(а):
А ты видел у него постановления суда? Так это не секрет))) Они на сайте суда опубликованы)) Ответы Думы города и администрации? так для действующего депутата не секрет посмотреть переписку с прокуратурой))))


Равно как и самому направить запрос, верно?
Только отчего-то это сделано им а не другими.
И решения суда на их сайте, где чёрт ногу сломит, тоже не другими найдены.
Вот и подумай, отчего про тех, кто тихо-мирно отсидел свой срок, не выделяясь, ничего плохого и не говорится, и имена их никто не помнит, а кто неприятное опубликовывал всем на обзор, на того грязь льётся.
Ледокол

05.12.2018 09:16

мда.. о времена о нравы... в пору моей юности (90-е) за такие вот дела били бы этого мальчиша кибальчиша ногами раза по три в день...
В ПРОДАЖУ ПОСТУПИЛИ ТРУСЕЛЯ ОТ КОНРАДА МАЮНОВского !! С !??

05.12.2018 10:15

ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ.... ДЛЯ правоЗАШИТНИКОВ БЕСПЛАТНО....
Для КоняРадного

05.12.2018 10:16

Ты так ничего и не понял(((( этот маскаленко писал не понимая ситуацию. И то что направлял запросы, так что из этого? какой был достигнут от этих запросов положительный результат? И ещё, если он такой борец, то почему после своег отстставки не помогает дальше народу? А вот и ответ, потому что не срубить на этом теперь политических девидентов. То же самое и с нагайцевым)))))
Конрад_Маюнов

05.12.2018 17:49

маскаленко писал не понимая ситуацию. И то что направлял запросы, так что из этого?


А теперь мы имеем ответы. И видим, кто и как реагировал.
Кто какие отписки давал органам и кто своих покрывал.
Чего стоит лишь одно объяснение нынешнего зама Студеникина по ЖКХ, экс-зампреда Думы, экс-депутата, экс-главы фракции СР, экс-главы партии СР, Гузеева по факту телефонного разговора о передаче взятки Солдатовым Брызгалову.
Эпичнейшая вещь, и глупо полагать, что обнародование подобной информации никак не повлияло в дальнейшем!
А другие и этого не делали, тихо сидели свой срок, не высовывались. И ведь, что характерно, всякие негодяи до сих пор Москаленко припоминают его действия, а про тех, кто бездельничал и тупо поднимал руку ( или не поднимал ) на голосованиях - полное молчание.
Так что уж не знаю, как вы считаете, а по моему - вполне достойный пример для подражания.
А что до "политических дивидендов" - так всё его поведение и тогда, и в дальнейшем, никак не соответствует намерению строить карьеру в политике. Как и отсутствие на выборах прошлого года.
Хотя, насколько мне известно, ему предлагали.
Конрад_Маюнов

05.12.2018 18:02


этот маскаленко писал не понимая ситуацию. И то что направлял запросы, так что из этого? какой был достигнут от этих запросов положительный результат?


Или вот ещё требуемый вами результат.
Именно от Москаленко стало известны подробности о договорённости РПЦ и Администрации Бийска о строительстве трёх храмов - на Вокзале, на перекрёстке Ударной и Севастопольской и в лесу на АБ - где изначально была согласована небольшая часовенка, после слушаний ставшая огромным комплексом с автостоянкой, колокольнями и прочей ерундой... что вызвало бурную реакцию населения, и в итоге было предотвращено.
Провалилась и вторая попытка построить на АБ храм - за остановкой Кристалл, на месте теплиц, чему посодействовал уже я сотоварищи.
И сейчас регулярно мониторю сайт администрации на предмет проведения общественных слушаний выделить землю под храм, поскольку прекрасно понимаю, что они не отступятся от попыток построить храм на АБ.
Сейчас они ютятся за ТЦ АБ в одном здании с пивным магазином.
И лично я от всей души желаю им там и оставаться, поскольку, на мой взгляд, такое соседство очень символично )
Календарь
/ /
24.04.2024