Top.Mail.Ru
18+

«Отбившийся» от обвинений в гей-пропаганде бийский школьник не спешит расставаться с пожертвованиями

Оспоривший штраф за гей-пропаганду бийский школьник Максим Неверов предложил своим подписчикам решить судьбу денег, собранных на оплату штрафа через краудфандинг — всего около 50 тысяч рублей. Как утверждает молодой человек на своей странице «ВКонтакте», средства могут понадобиться ему на дальнейшую учебу.

Как только решение суда вступило в законную силу, Максим предложил своим сторонникам три варианта на выбор: они могут попросить вернуть пожертвованную ими сумму, предоставив фотографию чеков, оставить деньги Неверову на учебу или же передать всю сумму правозащитным организациям. Принять решение школьник собирается до 30 ноября. «Многие люди убеждали, что я имею полное право оставить эти деньги себе и потратить их на будущее образование (в 2019 году я уезжаю из Бийска). Но я так не считаю, мы договаривались с вами, что направим эти средства в правозащитные организации, и мы действительно так сделаем! Но для начала мне нужно узнать ваше мнение, поэтому если вы присылали мне деньги на оплату штрафа, то я готов направить их туда, куда вы скажете — в какую-либо определенную организацию, мне на учебу или вовсе вернуть их вам на счет», - написал Неверов.

Твердым его решение перечислить деньги фондам, исходя из текста, назвать нельзя. При этом во время самого сбора средств другие варианты, кроме как перечислить освободившиеся деньги правозащитным организациям, не рассматривались вовсе. Решение о том, какие именно фонды получат собранные средства Максим собирается принимать «с командой единомышленников». Стоит заметить, что Неверов является координатором движения «Протестный Бийск», поэтому не стоит исключать, что деньги так или иначе могут остаться в его распоряжении.

Напомним, правоохранители усмотрели в фотографиях, размещенных на странице, предположительно, Максима Неверова «ВКонтакте», «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Их подозрения подтвердила культурологическая экспертиза изображений. Эксперт исследовал четыре фотографии, на одной из которых изображены «молодые люди, демонстрирующие свои тела в нижнем белье», причем «один из молодых людей обнимает другого». После этого материалы дела передали в городскую комиссию по делам несовершеннолетних, а та, в свою очередь, оштрафовала школьника на 50 тысяч рублей. Указанную сумму школьник собрал почти полностью, разместив призыв о помощи в соцсетях. При условии, что суд удовлетворит его апелляцию, он пообещал перечислить эти деньги в фонды правозащитных организаций. В конце октября молодому человеку удалось добиться отмены штрафа.

Отметим, что у властей Бийска мягко говоря неоднозначное отношение к Максиму Неверову. Возможно причиной является его оппозиционный настрой и то, что он был автором скандальной инициативы о проведении в Бийске митинга в поддержку лиц нетрадиционной ориентации. К слову, отказ бийских властей в проведении ряда заявленных митингов школьнику тоже удалось обжаловать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
а это -

19.11.2018 10:00

Голубые деньги...
7

19.11.2018 10:14

молодец парнишка
Аппаратчику из Камня

19.11.2018 10:45

Ты тоже деньги посылал? Или бумагой из райсобрания ограничился?
гость

19.11.2018 10:55

А чем он заслужил одобрение??? За что молодец-то??? Хитрован!!! Противно даже писать-то о нем...
ФигВам

19.11.2018 11:00

гость писал(а):
За что молодец-то??? Хитрован!!!

Хм... А мне , сдаётся - за такими наше будущее...
Не дай Бог , конечно... Но что-то подлость ныне в цене стала...
кум

19.11.2018 11:16

А мне его бабло может быть истребованно на работу с боярышником!
Это-наш чел,настоящий гейропеес!
модеру

19.11.2018 11:18:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

19.11.2018 12:02

Шурег-ты?!
Дерни боярки

19.11.2018 12:23

и не приставай с вопросами - полегчает
Сергей Матпсов

19.11.2018 12:27

Предлагаю пустить деньги на обустройство гей-клуба "Матрасик"
Андрей Нагайцев

19.11.2018 12:41

Ты бы дружочек со мной хотя бы расчитался за юр.помощь? А остальные деньги перешли Сергею Горр, а то ему там тяжело в Украине, жить не начто, в Европу не пускают.
SergeI Gorr

19.11.2018 12:51

Бийчане, действительно, помогли бы мне со сбором средств на проживание. Вон Машки Мотузной барнаульцы сбрасываются, а про меня что то все забыли Помогают только несколько человек из Бийска. Спасибо им. Но не хватает этих денег по клубам ходить.
Не хватает ходить по клубам

19.11.2018 12:57

ходи за клубом - и по большому и по маленькому
Я

19.11.2018 12:59

..комментаторы, взрослые дяденьки, постыдились бы ёрничать. Сами сидите, прижали зады к диванам, только в интернете изгаляетесь, толку от вас - ноль. Мальчишка ничего себе не присвоил, по-честному спрашивает, как распорядиться дальше присланными деньгами. И хорошо, что есть неравнодушная молодёжь, на фоне трусливых замшелых пней в нашей затюканной провинции. Вселяет некоторую надежду, что хоть новое поколение начнет вытаскивать страну из этого болота.
Евгений Корчагин

19.11.2018 13:25

Отдай мене деньги!!! Я патрачу на очередную фрик-акцию!!! Пака идея есть и актуальна!!!
Не собирайте жуликам деньги

19.11.2018 13:45

Бутина, Мотузная, Неверов ! Кому ещё будем собирать деньги ?
Тебе Я

19.11.2018 14:38

Ты что с дуба рухнул? Как дырявое поколение может вытащить страну из болота? Такое поколение его только потопит дальше и на принимает кучу нетрадиционных законов! А теперь посмотрим сколько дырявых поставит отметку "в осадок", показав тем самым свое недовольство у моему комментарию!!!
[удалено модератором]

19.11.2018 14:52

кум писал(а):
А мне его бабло может быть истребованно на работу с боярышником!
Это-наш чел,настоящий гейропеес!
Тебе Я

19.11.2018 14:59

Интересно! Как это голубые вытянут страну из болота? За что тянуть то будут?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2018 18:09:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2018 18:11:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

19.11.2018 18:49

Тебе Я писал(а):
Интересно! Как это голубые вытянут страну из болота? За что тянуть то будут?


Во-первых, мальчишка никакой не голубой, а знатно потроллил туповатых администраторов. А во-вторых, тебя уже не за что не вытянуть - оторвется от старости, догнивай в болоте до погоста.
о_О

19.11.2018 18:50

Казалось, Банкфакс -серьёзный ресурс. Смотрю комменты - местечковый паноптикум. Ощущения - как от тявкающей своры мелких шавок. Брр-р...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2018 19:46:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

19.11.2018 20:32

Он не гей? А ты не боишься к нему поворачиваться спиной? Нормальный юноша в этом возрасте понимает, что можно делать, а что нет. А тут готов хоть заднее место показать, лишь бы заметили. Пусть он эти деньги отправит в другие города, организации по защите прав геев. Там, где эти деньги упадут, там и пристанище для всего подобного, там и закрывать надо территорию, ссылать туда и железный занавес ставить, да интернет отключить. А в Бийске, радует, что пока эта тема не приживается. Жаль, что суд оправдал, другим бы было не повадно.
Куму

19.11.2018 20:35

Точно сказанул, парнишка не голубой, он -розовый, хе-хе!
А то

19.11.2018 20:38

Кум- Шурег,всех голубых в Алт.крае и Рес.Алтай знает!
кум

19.11.2018 20:41

Куму писал(а):
Он не гей? А ты не боишься к нему поворачиваться спиной? Нормальный юноша в этом возрасте понимает, что можно делать, а что нет. А тут готов хоть заднее место показать, лишь бы заметили. Пусть он эти деньги отправит в другие города, организации по защите прав геев.


Парень нормальный. А нормальный юноша в этом возрасте понимает в каком заплесневелом болоте он живет, и поступает так как ему подсказывает совесть. Насчет заднего места: у Вас гомофобия? Боитесь изнасилования геем? Обратитесь к психологу. Насчет денег: парень не захапал их себе, а предложил направить в правозащитные организации - вас-дураков защищающие от произвола(чиновничьего, судебного и т.д.). А вот насчет Вас в этой ситуации я не уверен, что Вы не прикарманили бы их.
кум

19.11.2018 20:43

А то писал(а):
Кум- Шурег,всех голубых в Алт.крае и Рес.Алтай знает!


ну вот и суртайкинский дурачок объявился. давно не слышали про твоего шурика. давай еще про белобандитов, тыж Степаненку уже презвошел по уровню клозетного юмора. Жги, алкашня колхозная!
Мальчику победившему суд

19.11.2018 20:46

Смотрел его ролики, дефицит внимания полный. Видимо пацану легче утвердиться в глазах сверстников не спортом, нормальным хобби, а критикой и оскорблением известных людей. Критиковать сотрудников разных учреждений, руководителей всегда просто и уверен, что бывает есть за что, но уверен, что не всегда и не такими манерами откровенного сопляка, уверенного в своей безнаказанности и чуть, что кричащего, что он ещё ребенок. Если борец со спроаедливостью, то наведи порядок у себя во дворе, чтоб машины ставили как положено, мусор, чтоб жители в мусорки бросали и т.д. Это же ему не интересно, т.к. нельзя попиариться на многих из них, а вот когда кого-то из руководителей - это круто! Это ещё раз говорит об истинных целях и ценностях этого мальчика- зайчика.
Куму

19.11.2018 20:55

Твой уровень общения настораживает, что ты так хорошо бросаешься терминами разными из разряда геи, гомофобы, заднеприводные, и т.д. У меня точно теперь нет сомнений про твои склонности! Удачи вам мальчики, можно так вас называть? Куда катимся! Сходите в спортивный клуб, расскажите про свои мысли, что что-то съехало в голове, пусть помогут, подправят.
Конрад_Маюнов

19.11.2018 22:08

Отнеси эти деньги на постройку нового храма у вокзала!
Общественно-политическое движение "Геи за Путина"

20.11.2018 02:56

Мальчик молодец! Эти люди - точно такие же, как и все другие, и он очень правильно сделал, что показал всем, что их недопустимо подвергать дискриминации по этому поводу.
Общественно-политическое движение "Геи за Путина" выступает против всех форм дискриминации геев, подобно той, которой сейчас во всем мире подвергают нашего президента Владимира Владимировича Путина, заставляя его проходить в аэропорту через металлодетектор, и вместе с ним - всю Россию в целом!
кум

20.11.2018 08:16:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Министр диванных дел

20.11.2018 08:53

Может ну его нафих и потратить деньги на баб? Я бы так сделал...
Сибирский гастрит

20.11.2018 12:01

Министр диванных дел писал(а):
Может ну его нафих и потратить деньги на баб? Я бы так сделал...


Ты внимательно читал-то? Он же за педрилок топит, какие ему бвбы?
кум

20.11.2018 17:15:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.11.2018 18:29

Куму писал(а):
Твой уровень общения настораживает, что ты так хорошо бросаешься терминами разными из разряда геи, гомофобы, заднеприводные

Так это ты первый за свой зад испугался, а не я. Видимо опыт неудачный был в жизни? По-беспределу тебя сначильничали или по-согласию?
[удалено модератором]

20.11.2018 19:15

Да нет, это ты начал про это все и какой он нормальный. Я понимаю, что товарищей не хорошо критиковать, поэтому ты его оправдываешь. Получается,что тебе он товарищ, а раз так, то у вас общие взгляды на многие вещи. Мне и многим, с нормальными ценностями такие взгляды чужды, кстати моему деду, который войну прошел и вклад в Великую победу внёс, тоже чужды. Думаю и на вопрос от мужика или юноши "у тебя что гомофобия, ты боишься геев?, дед бы ответил резко и однозначно- прикладом по зубам. В их время такой пакости не было, а если была бы, то не было бы думаю Великой Победы! Так что закройтесь где-нибудь и не вылазьте.
кум

20.11.2018 19:32

Куму-отрыганку писал(а):
Так что закройтесь где-нибудь и не вылазьте.


Указывать своей бабке будешь чего ей закрыть старый печальный клоун. Если не получается острить, тем более на такие темы, лучше не позорься. И деда не стОит приплетать, привыкли вместе с плешивым гебешным царьком подвигами дедов прикрываться.
Куму

20.11.2018 21:15

Я не прикрываюсь подвигами, а горжусь! А Вам юноша видимо и прикрыться и гордиться нечем!
[удалено модератором]

21.11.2018 03:05:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.11.2018 11:20

Куму писал(а):
Я не прикрываюсь подвигами, а горжусь!


Ага. Так прямо с утра, как покакаешь, начинай гордиться дедом. Самому-то нечем похвалиться, недоразвитый.
Не в дедов пошли

21.11.2018 21:19

кум писал(а):
Ага. Так прямо с утра, как покакаешь, начинай гордиться дедом. Самому-то нечем похвалиться, недоразвитый.


Интересно, гордились бы деды тем, что их потомки говнецо месят?
Позорище!
Календарь
/ /
19.04.2024