Top.Mail.Ru
18+

Несколько десятков зданий в Барнауле останутся без отопления из-за вынужденного ремонта сетей

56 многоквартирных домов, две школы, пять детских садов и три больницы в Барнауле на несколько часов останутся без отопления вечером 17 декабря из-за ремонта поврежденных теплосетей на проспекте Калинина, 14. После кратковременного отключения горожане перестанут испытывать проблемы с теплоснабжением, сообщает пресс-служба «Сибирской генерирующей компании» (СГК).

Само повреждение, как утверждают в компании, специалисты обнаружили еще 14 декабря. На протяжении выходных энергетики контролировали ситуацию, по согласованию с городской администрацией и надзорными ведомствами ремонт было решено перенести на будни. Это связано с тем, что температура воздухе, по прогнозам синоптиков, даже ночью не должна опуститься ниже -12°С, поэтому люди почти не должны почувствовать ограничение, а отопление не успеет перемерзнуть. Работы будут проводиться на разделительной аллее на проспекте Калинина, и для откачки воды рабочим придется протянуть шланги к канализационным колодцами по обе стороны, перекрыв тем самым движение. Горячее водоснабжение и отопление, как уточняют в компании, покинуло дома в 15:30, а в 23:00 17 декабря все должно вернуться в норму.

Отметим, что перед тем, как специалистами СГК было обнаружено это повреждение, им пришлось устранять еще два порыва на улице Маяковского. Проблемы с теплоснабжением в целом беспокоят муниципалитеты региона этой зимой, причем если СГК оперативно устраняет порывы, то в ряде городов и районов работы проходят с серьезными задержками. Губернатор Виктор Томенко несколько запоздало, но все же обратил внимание на коммунальные катаклизмы, происходящие в крае. Правда, все исправить он поручил только к следующей зиме. «В Алтайском крае 148 муниципалитетов разных уровней должны получать к началу отопительного сезона, то есть до 15 ноября, паспорта готовности. Получили в этом году только 80 %, то есть не получили паспорта готовности 30 муниципальных образований, в том числе 19 районов. В прошлом году готовность была 82 %. То есть, покатились куда-то вниз. Задачу ставлю такую: так работу организовать, чтобы все муниципалитеты, которые должны получать паспорта готовности, на следующий год их получили», - приводятся слова главы региона на сайте краевого правительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Ну что опять???

17.12.2018 17:05

Мы хоть перезимуем эту зиму то???
гость

17.12.2018 17:06

а что летом нельзя этого было сделать
генерал Новиков пошел бы ты..... на пенсию
а то генеральскую пенсию получаешь и еще как главе района полтинник не меньше кидают
а ума хватает на примитивные фигурки
«Здорово, парнище!» — «Ступай себе мимо!»

17.12.2018 19:13

Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Житель города

18.12.2018 17:45

гость писал(а):
примитивные
Летом так то шли ремонты, и было их много. Забыли что ли как гидравлические проверки были и дефектные трубы от старости рвало? То что запускалось десятилетиями, нельзя починить за одно лето. Факт.
777 поднимешь вола

18.12.2018 17:48

Ну что опять??? писал(а):
перезимуем
С такими нормальными коммунальщиками, которые все быстро делают и устраняют повреждения даже зимой, конечно перезимуем. Но городу нужна модернизация теплосетей, причем капитальная, вывозить на ресурсе Союза уже не вариант. А тут все от губернатора зависит уже. Его политической воли
Календарь
/ /
25.04.2024