Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Змеиногорска назначили градоначальника замерзающему муниципалитету

Депутаты Змеиногорска на внеочередной сессии горсовета назначили нового главу муниципалитета. Большинством голосов ею стала Алла Шевская. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал глава района Петр Остапченко.

По его словам, на сессии присутствовало 15 депутатов из 17. По результатам прошедшего тайного голосования Шевскую поддержали 13 человек. Ее конкуренту Сергею Прусакову выразили лояльность только два мундепа, соответственно за третьего кандидата никто не голосовал. Остапченко отметил, что Алла Шевская — достаточно опытный управленец, долгое время она занимала пост первого замглавы Змеиногорского района.

Он также ответил на ремарку Telegram-канала «Неляпунов» о том, что возможно именно отсутствие градоначальника в Змеиногорске повлияло на провальное начало отопительного сезона в городе. По словам Остапченко, проблемы с теплоснабжением никак не зависят от главы городской администрации. «Отсутствие главы никак не повлияло. Полномочий у города по отоплению нет, они переданы в районную администрацию, городская же занимается только водоснабжением», - прокомментировал глава района.

Напомним, с приходом первых серьезных холодов часть Змеиногорска осталась без отопления и водоснабжения на двое суток из-за проблем со 100-метровым участком водопровода. Нерадивый подрядчик, контракт с которым заключили еще летом, закончил ремонт только в ноябре. Глава региона Виктор Томенко, узнав о случившемся, впервые за время своего губернаторства вышел из себя и поручил министру строительства и ЖКХ края Ивану Гилеву и зампреду правительства Виталию Снесарю разобраться в причинах случившегося и привлечь виновных к ответственности, в том числе уголовной, назвав такой подход к ремонту настоящим вредительством. Однако аварии на сетях от этого не прекратились.

Тогда в город во главе специальной комиссии выехал замминистра краевого Минстройтранса Андрей Голубцов, чтобы разрешить ситуацию на месте. Но в этот же день в Змеиногорске произошел очередной коммунальный порыв, который привел к тому, что жители целой улицы в мороз остались без тепла. После этого в муниципалитете пришлось ввести режим повышенной готовности. Позже такой безответственный подход администрации Змеиногорска и городских коммунальщиков привел к тому, что следственные органы возбудили уголовное дело.

Меж тем виноватых в данной ситуации не видят ни краевые, ни районные чиновники, ссылаясь на любые причины, вплоть до неблагоприятного рельефа местности — якобы перепады высот негативно влияют на давление в трубах. Глава змеиногорской райадминистрации Борис Астафьев и вовсе посчитал, что муниципалитету просто нужно больше денег, и тогда проблемы будут решены. При этом на подготовку к текущему отопительному периоду город получил 205 млн рублей из краевого бюджета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.12.2018 18:43

Сегодня у нас в Славгороде прошло депутатов ,на котором присутствовала и я. Вопросы были самые актуальные. Но меня возмутило до глубины души когда зачитывался доклад о бюджете на 2019 год . Начальник по бюджету и налоговой политике Шукшин В.В. озвучил только три цифры Доход -640 миллионов , свои доходы бюджетные и внебюджетные 195 миллионов , остальные четыреста с хвостиком миллионов дотации и субвенции.Просто, прогнав расходы даже не сказал сколько в итоге расходов и сколько дефицит бюджета. У депутатов гробовое молчание и только на мой вопрос ответил , что расходы 659 миллионов. Правда старенький наш председатель депутатского корпуса Гутяр В.Ф. , который перепутал имя и отчество главы города усиленно мешал мне задавать вопросы, но то , что я хотела высказать и депутатам и главе города , я сказала , так, как меня горожане очень уж просили, что бы я озвучила проблемы города. Депутатам я сказала , что на второй срок пусть даже и не мылятся , потому что активные жители города хотят юридически оформить общественную ораганизацию , активных жителей города приглашаю -мой телефон : 89635244197, 5-86- 13.Бюджет города пустой и нужно провести инвентаризацию всех земельных участков и строений , которые в собственности , но не проходят через росреестр и по ним не платятся налоги.Депутаты всех созывов плевательски к этому относились.Озвучила я и проблему горожан -повышение гикокаллории за тепло. Сказала открыто , что прямая вина депутатского копусаза 2015-2018года повысилась гика на 981рубль и сейчас самая высокая цена за гикокаллорию по городам, у нас в Славгороде (сайт алтай тариф 22).Слава Богу хоть тепло ,тьфу, тьфу не сглазить бы.А что творилось с определением регоператора-вообще Закон не совершенен !!!!!. Уже определись и ловкачи получатели огромных сотен миллионов.У нас регоператор Позитив 88 -представитель которого Раевский Иван Иванович , которого убрали с директоров славгородской горсети.Заключает договор с ПРОКЛАДКОЙ ООО БЛАГОУСТРОЙСТВОв лице афериста ЯРЦЕВА Ю.В.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.12.2018 18:58

продолжение- и депутата АКЗС (ЕР) Диркс Ивана Викторовича. Вот эти перцы ничего не делая будут красть бюджетные деньги на сотни миллионов.Я об этом вслух сказала на собрании , что бы прокладку ликвидировать и деньги , должны поступать в бюджет города.Бывший глава- алкаш КинцельВ.А. создал эту прокладку под свой карман.Из всего японяла , что Государство будет в лёгкую сдирать шкуру с каждого человека 4,5 классов по 106, 111 рублей , не заморачиваясь согласно прописке паспортного стола. Но у нас в Славгороде половина людей прописаны и работают семьями на северах и других регионах , так же и в сёлах , а пока они за пределами города и села, начисление капает на их адрес.А потом суды и нервы. А в оконцовке по улицам будут бегать собаки и крысы , потому что будет на одном конце улицы и на другом стоят контейнер и сваливайте до кучи.А собаки будут грызть детей , людей, а ловкач депутат и аферист и другие "передовики" будут прятать деньги в офшорах. С почином вас земляки !
гость

18.12.2018 21:41

Алга "Жанна Дарк"
Илья

19.12.2018 08:35

Успехов Вам, Валентина, спасибо за то, что Вы делаете!!!
bykov-53@inbox.ru

19.12.2018 11:51

товарищ маузер. 19.12.2018. Врут все. Сергей Прусаков ? Борис Астафьев ? У нас в Змеиногорске таких нет. Господи !!!? Когда же это кончится?
Гость

19.12.2018 14:40

Бредер несет очередной бред. Ходила она на собрание, важная персона! Да без тебя там разберутся, сведут понимаешь дебет с кредитом! Сходи лучше к психиатру)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.12.2018 14:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....что возможно именно отсутствие меня на сессии ГСд позволило мошенникам казнокрадам Дыбань Т А арбитражному делу № А03-14357/2017г и Сошенко Н В (дело№2-224/2006., 2-225/2206г от 28 04 2006) оказать давление на главу администрации,чтобы он их не увольнял за юридические и финансовые аферы.
Хотя Кривобородько Т Н (пенсионерка) публично обвинила меня на почте, что её увольнение связано ...из-за меня...?
Факт ...возможного сговора ....но с оговоркой в суде под протокол подтвердил и директор МУП «Градостроительство и землеустройство г. Славгорода» Н И Усов.
Хотя, я всего-то был представителем по делу о мошенничестве поворотными точками систем координат : местной г Славгорода АК до 31 01 2011г и ныне действующей с 31 01 2001г системы координат МСК-22. Были озвучены в суде доказательства о сговоре : Вайгандт Э Г _ Кривобородько Т Н И кадастрового инженера И А Анопкина, и что самое страшное назначенных судом экспертов ООО «Центр независимой профессиональной экспертизы «Алтай-Эксперт» г Барнаул, Павловский тракт №63 Поповой А Н и Аксёнова Ю Н . Всем им предложено пройти проверку на полиграфе и написать на меня жалобу по ст 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".
Конечным бенефициаром коррупционной схемы махинаций с поворотным точками разных систем координат является полагаю в т.ч. руководитель Росреестра АК. Ведь сколько они незаконно изъяли из оброта земель для налогообложения только в Славгороде, а если посчитать по всем АК или РФ?
Ведь права Бредер - давайте проведём инвентаризацию земель в городе Славгороде и ..... окажется, что Славгород может прожить без дотаций! Но это не нужно ни Дыбань, ни Сошенко, ни Калашникову Ю В, ни Шамай Э, ни прокурору наконец и их подельникам.
https://newizv.ru/news/society/17-12-2018/kak-takoe-vozmozhno-rabotniki-rosreestra-razoblachayut-svoyu-nachalnitsu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
"Как такое возможно?" Работники Росреестра разоблачают свою начальницу Викторию Абрамченко за секст с таджиком...

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.12.2018 15:02

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
опечатка, правильно
систем координат : местной г Славгорода АК до 31 01 2010г и ныне действующей с 31 01 2010г системы координат МСК-22 по всему Алтайскому краю и всей РФ.
и далее по тексту.
Эти две системы координат пересчитаны автоматикой, и создают большие проблемы для тех участков, которые отмежеваны в иных городах по местной системе координат не адаптированных с МСК-22
Этим пользуются мошенники администрации, Росрееста, кадастровые инженеры и вымогают деньги, деньги и деньги. Не заплатил деньги, ч/з суд отнимают землю.
Ранее ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Алтайскому краю сообщала о том, что для кадастрового учета земельных участков в крае с 31 декабря 2010г введена местная система координат МСК-субъект 22. А это уже никто не помнит.
Поэтому я сожалею, что уволена только Кривобородько Т Н ( у ней есть право подать в суд, если в аферах по отъёму земель города и граждан не участвовав, и наш справедливый и гуманный суд, особенно Нелина Е Н её обязательно восстановит с взысканием морального вреда! Удачи Вам Татьяна Николаевна! А вот Дыбань, Сошенко, Самобочему, Татьиевскому -НЕ УДАЧИ и горечь поражений!), а почему иные мошенники до сих пор у кормушки?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

19.12.2018 15:07

О, Егер вылез. Куда без него. Интересно, отдает себе отчет этот Егер, что его бред невозможно читать, да никто и не читает! Бессвязный набор слов, лишенный всякой логической цепочки и смысла. Типичный пример письма шизофреника!
Календарь
/ /
23.04.2024