Top.Mail.Ru
18+

Глава Барнаула и краевой Минздрав взяли на контроль серьезную аварию с автобусом в центре города

Пострадавшие выбираются из транспорта
Пострадавшие выбираются из транспорта

19 декабря вечером на площади Октября в Барнауле автобус городского маршрута № 35 (ООО «Евробус») въехал в опору уличного освещения. В результате ЧП пострадало 20 человек, в том числе дети. По данным группы «Открытое правительство Алтайского края», госпитализация понадобилась семерым взрослым.

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД, за рулем автобуса в момент происшествия находилась 26-летняя женщина. Она не справилась с управлением и врезалась в электроопору. По факту ДТП уже проводится проверка. В Минздраве Алтайского края в свою очередь сообщили, что первая бригада «скорой помощи» прибыла на место аварии через две минуты после случившегося. Всего же на месте происшествия были задействованы 10 бригад медиков.

По уточненным данным в ДТП пострадали 20 пассажиров автобуса, в том числе двое детей. 16 человек доставили в больницу врачи «скорой помощи», и четверо граждан обратились сами. Всех пострадавших осмотрели в медицинских учреждениях: взрослые попали в городскую больницу № 1, дети - в детскую больницу № 7. Госпитализировать пришлось семь взрослых — у четверых легкая степень тяжести и у троих — средняя. Остальных направили на амбулаторное лечение.

Сотрудники МЧС также прокомментировали случившееся. По их данным, на место аварии привлекали 33 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России пять человек. За ходом событий следит и администрация города. По сообщению пресс-центра, глава Барнаула Сергей Дугин поручил создать рабочую группу для анализа инцидента. Первому заместителю главы по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолию Воронкову дано поручение держать на контроле действия перевозчика.

Фото: Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
кум

20.12.2018 09:17

Какой анализ,Серёга сделает проезд рублей 150,будете пешком ходить,здоровее будите!
Или на конях ездийте,как я!
Гость

20.12.2018 09:45

Глава Барнаула поручил ...
Этот бездарь лучше бы поручил сыпать соль на остановках . Боже когда же Томенко его снимет ...
Конь - затратная статья

20.12.2018 09:51

— Господа, давайте искупаем коней в шампанском.
— Ну что вы, поручик, такие затраты, денег уже три месяца не платили.
— Тогда давайте хотя бы кота пивом обольем.
ФигВам

20.12.2018 10:24

Господа! Баба за рулем, 26 годков от роду... Только мне это кажется странным совпадением?
Вот это ГЛАВА!

20.12.2018 10:34

Ну всё прям контролирует!
гость

20.12.2018 10:36

нУ ДА, МУЖИКИ-ТО В АВАРИИ ДАЖЕ НА ЛЕГО УПРАВЛЯЕМЫХ АВТОМОБИЛЯХ В АВАРИИ НЕ ПОПАДАЮТ.
Рома

20.12.2018 10:54

Ну подумаешь, в столб врезалась, я против врезания в общечеловечиские ценности-семью,память о своих предках,погибших за Родину,чувства коллективазма,взаимовыручки,братства, единства против угроз Пендасстана!
ромику

20.12.2018 11:14

Ты как кум боярки дернул?
гость

20.12.2018 11:27

кум писал(а):
Какой анализ,Серёга сделает проезд рублей 150,будете пешком ходить,здоровее будите!
Или на конях ездийте,как я!

Гость писал(а):
Глава Барнаула поручил ...
Этот бездарь лучше бы поручил сыпать соль на остановках . Боже когда же Томенко его снимет ...

Помимо Дугина есть другие персонажи...
Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города с председателем комитета Шеломенцевым Антоном Андреевичем.
Посмотрим на структуру комитета:
• отдел дорожного хозяйства;
• отдел инженерной защиты территории;
• отдел благоустройства и озеленения;
• отдел транспорта и связи;
• отдел организации дорожного движения;
• отдел бухгалтерии;
• планово-экономический отдел;
• общий отдел;
• юридический отдел;
• отдел закупок.
• Не много ли функций возложено на Шеломенцева? Давно пора отделить транспорт и организацию дорожного движения от благоустройства и озеленения строительства дорог, инженерной защиты территории и прочего.

как возник данный комитет

20.12.2018 11:31

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 марта 2014 г. N 284

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ,
БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ ГОРОДА БАРНАУЛА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа - города Барнаула Алтайского края, с целью упорядочения деятельности комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула городская Дума решила:
1. Утвердить Положение о комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула (приложение).
2. Решение городской Думы от 29.04.2011 N 520 "Об утверждении Положения о комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула" считать утратившим силу.
3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.).

Глава города
Л.Н.ЗУБОВИЧ

даже почтой руководит

20.12.2018 11:37

3. Основные функции Комитета

3.1. Осуществляет полномочия муниципального заказчика по закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд по направлениям своей деятельности в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели;
3.2. Участвует в разработке правовых актов городской Думы, администрации города и внесении предложений по совершенствованию муниципальных правовых актов, относящихся к компетенции Комитета;
3.3. Разрабатывает нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета размера ассигнований бюджета города на указанные цели;
3.4. Рассчитывает восстановительную стоимость за снос зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в собственности (пользовании, владении) городского округа - города Барнаула Алтайского края, и земельных участках, расположенных в границах города Барнаула, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена);
*************
3.16. Осуществляет взаимодействие с организациями почтовой связи и операторами телекоммуникационных услуг связи всех форм собственности;
**************
3.22. Организует деятельность по реконструкции, содержанию и контролю за состоянием объектов внешнего благоустройства;
3.23. Организует охрану, защиту, воспроизводство городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;
3.24. Организует сбор и утилизацию ртутьсодержащих изделий, обнаруженных на территории общего пользования и в общественных зданиях муниципальной формы собственности;
3.25. Организует и проводит экологические акции;
3.26. Проводит на территории городского округа в установленном порядке комплекс необходимых работ на водных объектах;
3.27. Осуществляет полномочия учредителя, определенные действующим законодательством и муниципальными правовыми актами, в отношении подведомственных предприятий и учрежд
чем занимается Шеломенцев?(и возглавляемый им комитет)

20.12.2018 11:44

3.31. Выдает:
1) разрешения на снос зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в собственности (пользовании, владении) городского округа - города Барнаула Алтайского края, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена;
2) разрешения юридическим лицам на обрезку деревьев на земельных участках, находящихся в собственности (пользовании, владении) городского округа - города Барнаула Алтайского края, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена;
3) специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;
4) технические условия на подключение (технологическое присоединение) к централизованным ливневым системам водоотведения;
5) разрешения на выполнение над городским округом - городом Барнаулом Алтайского края авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов, а также на посадку (взлет) на расположенные в границах города Барнаула площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации;
3.32. Согласовывает:
1) маршрут транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам местного значения;
2) схему движения по городу межмуниципальных маршрутов общественного транспорта;
3) место размещения дорожных знаков информирования об объектах притяжения;
4) схему организации дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения;
5) посадку зеленых насаждений;
чем занимается Шеломенцев?(и возглавляемый им комитет)

20.12.2018 11:48

3.37. Организует проведение мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок;
чем занимается Шеломенцев?(и возглавляемый им комитет)

20.12.2018 11:50

3.38. Организует работу по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города;
гость

20.12.2018 11:53

чем занимается Шеломенцев?(и возглавляемый им комитет) писал(а):
3.38. Организует работу по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города;

Организация работы общественного транспорта в городе где-то рядом
какое отношение данный персонаж может иметь к транспорту?

20.12.2018 12:02

Шеломенцев Антон Андреевич,председатель комитета

Родился в 1988 году. В 2010 году окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Мелиорация рекультивация и охрана земель».

В органах местного самоуправления города работает с 2012 года.
Откуда сей вундеркинд?

20.12.2018 12:35

Человек в 2010 году окончил аграрный университет (раньше назывался сельскохозяйственный институт) и через 7 лет возглавляет один из важнейших комитетов города, проработав в администрации всего 5 лет . В его руках сосредоточена огромная власть. Его подпись на актах приемки объектов туркластера ( в том числе обрушающейся горы), всех дорожных объектов и прочего…
Гость

20.12.2018 13:48

В этом комитете ни у одного сотрудника нет профильного образования по занимаемым должностям. Кумовство одним словом.
[удалено модератором]

20.12.2018 16:42:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

20.12.2018 17:50

так всё-таки: недостаток опыта?...техническое состояние транспортного средства?... или нечищенные и непосыпанные дороги?ююю
гость

20.12.2018 19:48

Сотрудники МЧС также прокомментировали случившееся. По их данным, на место аварии привлекали 33 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России пять человек.

Что там 14 единиц техники делали? Или в отчёт просто столько написали, чтобы на беде чуток денег бюджетных хапануть?
[удалено модератором]

20.12.2018 19:48:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.12.2018 21:03:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.12.2018 15:20:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.12.2018 16:17:54