Top.Mail.Ru
18+

Депутатам Алтайского Заксобрания предъявят счет за посещение новогоднего «бала» у губернатора

Глава Алтайского края Виктор Томенко объявил о проведении традиционного новогоднего губернаторского приема. Томенко, в отличие от своего предшественника Александра Карлина, решил позвать на мероприятие не только руководство правительства и парламента, но и всех депутатов АКЗС с супругами. Впрочем, за это предложение народным избранникам придется заплатить. Информацию ИА «Банкфакс» подтвердил справедливоросс Владислав Вакаев.

Как следует из официального приглашения (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), торжественный прием состоится 31 декабря в 17:00 в Государственной филармонии Алтайского края. Известно, что встреча завершится концертной программой с участием региональных творческих коллективов. Приглашения на данный прием по рассылке получили депутаты парламента, а также руководители федеральных и краевых органов власти. Явиться поздравить губернатора с Новым годом они могут в сопровождении своих вторых половинок, однако с каждого будет взиматься установленная плата. Согласно указанному в приглашении «тарифу», вход в филармонию гостям Томенко обойдется в 200 рублей с человека. При этом информация о порядке оплаты им поступит позже.

По словам депутата АКЗС Владислава Вакаева, прежний губернатор Алтайского края Александр Карлин их такой чести не удостаивал. «Обычно на подобные приемы приглашали руководителей фракций, председателя Заксобрания, а рядовых депутатов туда не звали. Видимо, Виктор Томенко решил изменить эту ситуацию и выстроить иные отношения с нами, надеюсь, это перейдет в добрую традицию. Мне было приятно получить это приглашение. Поскольку Новый год я встречаю в Барнауле вместе с семьей, вероятнее всего, на приеме я окажусь. Пойдет ли со мной супруга, пока не знаю, если мне удастся ее убедить», - поделился новостью собеседник.

Отметим, что приглашения на прием к Виктору Томенко были разосланы от имени руководителя аппарата Алтайского Заксобрания Инны Казанцевой. На фоне скандала с урезанием зарплаты помощникам депутатов установленная символическая плата за билет в 200 рублей выглядит вдвойне странно. Напомним, в середине ноября она предложила запретить депутатам Алтайского Заксобрания назначать себе помощников из числа родственников и урезать им зарплату. На сессии Алтайского Заксобрания 29 ноября выяснилось, что большая часть депутатов не знала о спорных предложениях руководителя аппарата. Народные избранники и ранее неоднозначно воспринимали ее действия и инициативы, но после этого случая недовольство стало по-настоящему массовым, что было видно по публичной реакции. Вдобавок выяснилось, что предложения не соответствуют законодательству.

Теперь некоторые депутаты настроены к руководителю аппарата откровенно недружелюбно, а одним из немногих ее защитников остается спикер АКЗС Александр Романенко. «Это не решение Инны Казанцевой, а просто предложение, которое направлено во фракции Алтайского Заксобрания. <...> Это наше право, никакой руководитель аппарата этого права не имеет. Есть предложения, мы их рассмотрим и не обязательно куда-то будем выносить. Это дело такое...» — попытался умиротворить депутатов спикер. Однако эти слова не произвели на депутатов особого впечатления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
гость

21.12.2018 17:41

а можно и мне с любовницей?
мы же их выбирали и губера тоже
Ru.банок

21.12.2018 18:01

Вчера в 18 часов 14 минут снайпером ЛДНР был уничтожен боец 92 диввизии Украины,позывной-ройный!
Ru.банок

21.12.2018 18:04

Это всем кумам привет, от рубанкам!
Кто к нам с кумом придёт,тот ёго и огребёт!
доктор Борменталь

21.12.2018 18:17

Они ещё и пляшут?
Верую

21.12.2018 18:22

Собрать всю Алтайскую нечисть в один час в одном месте!?
Если рухнет крыша - постригусь в монахи
Догодываюсь

21.12.2018 18:44

Плата 200р. - стоимость билета, у Тетра ведь обычное праздничное представление. Или, о боже, боже, Банкфакс опять придумал и поверил, что это в карман кому-то...
Идиотам

21.12.2018 18:47

Че опять смешали божий дар с бегемотом, о чем речь о Новом годе или руководителе аппарата акзс? Хоть бы какая-то логика была в ваших опусах , Госпожа Крахмалева (главарь Банкфакс), несёте бред в массы
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.12.2018 18:48:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.12.2018 19:30:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.12.2018 19:40:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

21.12.2018 20:06

традиционный чиновничий пир во время чумы за счет налогоплательщиков... Вот так и живем....
...без соли доедают.

21.12.2018 20:26

Да пусть пляшут. Есть чему радоваться, страна и край в т.ч. прут по всем показателям экономического роста. Главный нам вчера об этом рассказал.
новогодние скидки

21.12.2018 20:32

Чё-то мало с них по 200 рублей.
В других организациях (бюджетных) билет на корпоратив больше стоит.
Директор СССР

21.12.2018 21:07

Коты лижут яйца
Слабо для АКЗС, по сравнению с тем, как

21.12.2018 21:37

оффшорная аристократия жирует, когда народ просто бедствует и безмолвствует!
Фишер И. Я. г Славгород

21.12.2018 21:54

Двести рублей много как они бедные будут потом целый месяц жить понеся такие затраты мне их жаль бедых Давайте поможем кто чем может Не дадим им по миру с протянутой рукой идти.
Смерть рубанкам!

21.12.2018 23:49

>>Вчера в 18 часов 14 минут снайпером ЛДНР был уничтожен боец 92 диввизии Украины,позывной-ройный!

Спасибо, старый хрен, что собственноручно собираешь на себя материал по твоему будущему уголовному делу. Судьям в Гааге это пригодится.
А если...

21.12.2018 23:52

... с депутатов АКЗС будут требовать деньги за вход на их заседания?
Честно!

22.12.2018 00:17

Вот читаешь и диву даёшься!Даже не хочется и комментировать,просто промолчу, зачем лишний раз злить себя.....
А чо

22.12.2018 07:54

мастер класса по лепке пельменей с Пашаевой на НГ не будет ? Понятно .... год свинячий и это тот самый редкий случай когда все вместе собирутся и нахрюкаются
Костюм не забывать

22.12.2018 10:01

«раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков». А, может быть, « свинят»?
Официант

22.12.2018 12:18

А пить будут исключительно палёнку от ИП "Щедрого вечера" Шилинского розлива.
Белобандитской и бандеровской фобии

23.12.2018 08:39

Смерть рубанкам! писал(а):
Судьям в Гааге это пригодится.


Если они выстрелят, вся территория вокруг места базирования этого комплекса получит ответный удар. Накроем очень быстро. Потому что у нас существуют средства разведки прекрасные. Все, что представляет хоть какую-то опасность для нас на территории Украины, находится под контролем наших средств разведки", - заявил Иван Коновалов.
дурачку из Суртайки

23.12.2018 13:40:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.12.2018 13:43:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

23.12.2018 15:43:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.12.2018 15:56:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смерть куму

23.12.2018 15:56

Шурек,или ты рао или прочая мразь,кусайте себе локти,убогие!
Вы,либерасты-на помойке истории,как вош идол-Гитлер,Носральный,алкаш Ельцин,Кох,Чубайс,Касьянов,Немцов,Набиулина,Гайдар,меченный Горбач и прочая мерзота!
У всех граждан России на вас выработался стойкий рвотный рефлекс,ха-ха!
Рома

23.12.2018 16:11

Не могу не согласиться с предыдущим оратором, все нас чморят,плюют в нас и вытерают об нас ноги!
[удалено модератором]

23.12.2018 16:22:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.12.2018 16:56:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

23.12.2018 19:40

А где ты такую срану Украину нашёл?
Там урина осталась,и ты там плаваешь!
А грузов оттеда не будет, будут Искандеры,Точки-У и простенькие Калибры.
Ха-ха!
Оценочное мнение!
Прыгайте дальше лесом мои кастрюлеголовые трузья!!!
Редакции

23.12.2018 23:33:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поганый постсовок

23.12.2018 23:38:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

24.12.2018 07:41

Ну никто не спорит, что бандеровцы лучше жителей Африки, а на счет металлолома, спросите у свож бородадых друзей у Сирии, как он фарш из ихнех кишок делает!
ха-ха.
[удалено модератором]

24.12.2018 13:13:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.12.2018 13:16:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главредша тупая сука

24.12.2018 13:43

Желаю тебе сдохнуть от рака матки, предварительно увидев, как твоему поганому дедушке мудевичу отрезают башку.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

24.12.2018 13:51:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Нагайцев

24.12.2018 14:54

Друзья мои!
Можно по-разному относиться к Виктории, но писать такое (13:43) - это дно...
Понятно, что госпожа Крахмалева не имеет специального образования, как журналист. Возможно, некоторые тексты требуют профессионального редактирования, НО... пожелания, вроде 13:43 - ни в какие ворота...
Давайте будем терпимее!
С наступающим Новым Годом!
гость

24.12.2018 20:54

Нагайцев под новый год зачем-то Крахмалевой подпакостил про отсутствие образования. Про отсутствие воспитанности у себя промолчал.
кум

24.12.2018 21:21

Андрей Нагайцев писал(а):
Понятно, что госпожа Крахмалева не имеет специального образования, как журналист. Возможно, некоторые тексты требуют профессионального редактирования,


при чем тут тексты???? Если нет никакой вменяемой модерации??? если твари-ру.банку разрешено загаживать ветки своими кумами-боярками- и пр.говном? где баны??? Крахмалева превратила сайт в вонючую помойку, и ЭТО ФАКТ.
Главред

25.12.2018 16:59

Андрей Нагайцев писал(а):
Понятно, что госпожа Крахмалева не имеет специального образования, как журналист. Возможно, некоторые тексты требуют профессионального редактирования, НО... пожелания, вроде 13:43 - ни в какие ворота...
Давайте будем терпимее!

Андрей Петрович, тролль из вас так себе)))
КРАХМАЛЕВА!

25.12.2018 21:38:43