Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты выйдут на акцию протеста против передачи барнаульского планетария церкви

Барнаульские коммунисты решили завершить новогодние каникулы пикетом против передачи здания барнаульского планетария в собственность православной церкви. Как рассказал ИА «Банкфакс» секретарь первичной партийной организации КПРФ Октябрьского района Барнаула Михаил Чикин, уведомление о проведении акции 8 января активисты уже подали в городскую администрацию.

Чикин уверен, что пока на решение администрации о передаче здания еще можно повлиять. Активисты подали уведомление 27 декабря, городские чиновники, соответственно, еще не прислали свой ответ. Акция планируется немногочисленной — не более 10 участников. Но Михаил Чикин считает, что этого будет вполне достаточно для того, чтобы привлечь внимание.

По его словам, дело не столько в самом факте передачи здания, дело в тратах, которые с ней связаны. «Помещение в «Родине» под планетарий будет готовиться на государственные деньги, а это только предварительно 50 млн рублей. У нас позакрывали молочные кухни, ассортимент снизился — денег нет. А тут деньги находят, притом немалые. Так вы, ребята, направьте эти деньги лучше грудничкам, чтобы они здоровенькими росли. <...> Мы хотим привлечь внимание общественности, потому что хватит нам баранами-то быть в нашем собственном государстве. Оставьте планетарий детям, и деньги эти же потратьте на детей», - заявил Чикин.

Напомним, что в начале XX века площади Барнаульского планетария занимала церковь «во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня». После долгих попыток вернуть здание РПЦ верующие хоть и частично, но все же добились своего: в 2014 году объект включили в план передачи в собственность прихода Крестовоздвиженской церкви. 2020 год тогда озвучивался крайним сроком. Предполагалось, что для Барнаульского планетария за это время подыщут новое место, которым в итоге стало здание кинотеатра «Родина».

Затянувшийся процесс передачи верующие несколько раз пытались «поторопить». Например, в июне этого года они собрались у здания Барнаульского планетария на «молитвенное стояние в ожидании скорейшей передачи здания верующим». Молитвы, очевидно, действие все же возымели, и в том же месяце глава города Сергей Дугин и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий провели рабочую встречу, в ходе которой «в интересах города и граждан» договорились о создании временной рабочей группы по вопросу передачи здания РПЦ.

Похожую просьбу представителей католической церкви передать им здание бывшего костела у здания технического университета по проспекту Ленина, 45 власти игнорируют. Напротив, на площадке неподалеку у здания бывшего костела, прямо над вероятным местом захоронения прихожан-католиков обустроили небольшой водоем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 206
Лучше

28.12.2018 10:00

Бороться за возвращение украденных олигархами и продажными чиновниками природных ресурсов в народную собственность!
Директор СССР

28.12.2018 10:01

А с какого это только им возвращают? Надо тогда всем вернуть, у кого коммуняки забрали!
рабочий

28.12.2018 10:08

Чета рановато выходят: надо еще годика 2 подождать )))
Игорь

28.12.2018 10:21

Ну хоть кто-то вышел! За коммунистами будущее !
Yury Krasilnikov

28.12.2018 10:27

Проблеме уже 25 лет! Еще Райфикешт и Рыжков подписывали документы о передаче здания Планетария церкви. Власти самостоятельно решить вопрос не могут. Нужно широкое общественное обсуждение. Только так приемлемое решение может быть найдено. Ну и епархия могла бы отказаться от своих претензий на здание. Никто ее не заставляет заявлять свои требования. Закон не обязывает передавать такие здания вопреки желанию церкви. И даже если есть желание, то для учреждения культуры, занимающего здание, должно быть сначала подыскано место для переезда. И никакой тут "РПЦ разрешит планетарию тут побыть до..." - это всё враньё.
ПРИЗЫВАЮ НЕРАВНОДУШНЫХ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ГРАЖДАНСКИЙ СОВЕТ для решения судьбы парка "Изумрудный" и судьбы Барнаульского планетария. Думаю, что к пикету уже будет ясность по этому вопросу.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.12.2018 10:41

А по Божески ли , лишать детей планетария ? И тратить действительно нужные миллионы ? Что в Барнауле не хватает церквей и храмов ? В будние дни они все пустуют , а кто хочет пойти , тот найдёт и церковь и храм. Видимо планетарий задевает чувства верующих , а детской радости и любознательности лишают детей , ни у кого ни какое чувство не дрогнуло ? ЛИЦЕМЕРЫ !
ГДЕ это видано? ГДЕ это слыхано...

28.12.2018 10:56

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А по Божески ли


что целые армии служителей церкви, изучив всего ОДНУ КНИГУ, неизвестно где и кем изданную, не обладая никакими знаниями и профессиональными навыками -живут безбедно!?
Не принося социуму, то, бишь, народу ничего материального и позитивного, УРОДУЮТ СОЗНАНИЕ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ СОМНИТЕЛЬНЫМИ МИФАМИ.
Ты точно рабочий?

28.12.2018 11:00

рабочий писал(а):
Чета рановато выходят


или люмпен и около библейский шарлотан?
А ты как "директором" то тут очутился?

28.12.2018 11:04

Директор СССР писал(а):
у кого коммуняки забрали!



Што у тебя "дирекции" и чьих ? Выброси коммуняцкий бесплатный диплом! И ступай покупать новый.
Или ты в долговом рабстве или эрот путешествии тут тролем постоянно флудишь?
барнаулец со стажем

28.12.2018 11:06

Какой костёл у политеха??? Они осознают, что находятся в православной России??? Может базу Нато ещё разместить посреди города??? Надо понимать местные особенности! А вот Кпрф занялась снова фигней... Если уж принципиально, то надо настаивать на проведении референдума по этому вопросу. А то канат какой-то устроили: дайте нам-дайте нам. Типа демократия же. А если нет, то толку от вашего протеста? Вот митинги собрали против пенсионной аферы-молодцы, пошло к людям! А тут...ну никакого резонанса не будет. Возможно большинству даже всё равно кому будет принадлежать это здание. Так что делом займитесь, а то начали с весны за здравие, а закончилось....
Причем здесь казна? Церковники по конституции отделены от государства

28.12.2018 11:14

До 17 января в Барнауле устроят традиционный крещенский городок на Речном вокзале. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

В этом году подготовка к Крещению вышла на пять тысяч рублей дороже – работы
Согласно техзаданию, «Автодорстрой» устроит снежную часовню, иордань и место для освящения воды, а также две бани, четыре биотуалета.

Демонтируют Крещенский городок в период с 20 по 23 января 2019 года. Сам праздник традиционно пройдет 19 января.


МОЖЕТ ЦЕРКОВНИКИ В ШТАТЕ ГОРОДСКИХ, РАЙОННЫХ И СЕЛЬСКИХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ? Более полумиллиона казённых денег на мифические обряды...
Опять по БОЖЕСКИ ?
Рубцовчанин

28.12.2018 11:15

По всей стране отбирают земли, здания музеи. Не для людей стараются, а для своих карманов. Посмотрите на разжиревшую рожу Кирилла, на его самолеты и яхты. А ведь Иисус Христос босой ходил по земле. Сегодня церковь это бизнес. Они хоть одному ребенку или старику помогли? И лезут везде, куда бы не пришел-везде попы. Пришли на сессию горсовета, и там попы. Просто перебор, наверн нагрешили работники администрации и депутаты. Но им уже никакие молитвы ге помогут, отоцдут во грехе вместе с попами.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.12.2018 11:16

Советую всем почитать книгу Юрия Петухова , которому по тихому сделали укольчик когда он сидел в московском парке и разоблачил в своей книге , что есть вера и что есть поповщина , а может быть укольчик был с новичком ? Но мы не Англия у нас умерщвляют по тихому. Советую поискать в поиске и вам станет понятно. Или я добросовестно заблуждаюсь?
Вера есть, доверия нет

28.12.2018 11:43

После того, как епархия начудила в Нагорном парке - нет доверия этой конторе! Ими движет лишь жажда наживы. И все эти сказки про стройку "всем миром" легко проверяются рапортами чиновников о трате бюджетных средств. То что полагается на культуру на самом деле тратится на стройку храмов.
Это правильно!

28.12.2018 11:44

А деньги пустить на пристройку необходимых Планетарию дополнительных площадей и восстановление парка (хотя последнее надо бы сделать за счет личных средств господина Дугина).
Одичали уже совсем!
Дядя, ты дурак? (с)

28.12.2018 11:57

барнаулец со стажем писал(а):
Они осознают, что находятся в православной России???
Православной??? Ну, скажи это кадырке, или в Казани, или в Бурятии и в горном Алтае.
Макака-крабоед

28.12.2018 12:00

Ну что же, вот и началось реальное противостояние с мракобесами. Браво коммунисты! Ну, хоть кто-то осознал необходимость действий. В данный момент на вас лежит большая историческая ответственность, вся страна будет следить за вашим протестом.
барнаулец со стажем

28.12.2018 12:03

То что Ленина убрали с Нагорного, то фи полнейшее всем причастным! Его надо было хотя бы к памятному знаку красных, расстрелянных белыми поставить, чтобы знали, что про красный террор преувеличено: вот посмотрите на "деяния белых богоборцев"! Это не "жидовня" убивала святых мученников белых русских, это русские убивали русских тогда век назад. Ленин-это напоминание разным выскочкам до чего доводит массы гнет и эксплуатация, отношение к народу, как скоту, имуществу "их высочеств". Сейчас заметно, как одно место расслаблено у властьдержащих. Не забывайте, что пассивность народа, это временное явление, в итоге никакие гвардейцы кардинала не помогут. А потом ныть будете, что неудачники побили.
барнаулец со стажем

28.12.2018 12:06

11.57. Вот и скажи. А я факт привожу.
гость

28.12.2018 12:06

Вера есть, доверия нет писал(а):
То что полагается на культуру на самом деле тратится на стройку храмов.

Дома культуры повсеместно закрывают из-за недостатка средств на ремонт, детские школы искусств выбрасывают на улицу, а вместо этого строят купели и церкви на бюджетные деньги.
гость

28.12.2018 12:15

Директор СССР писал(а):
Надо тогда всем вернуть, у кого коммуняки забрали!

Надо тогда и коммунякам передать здания на Ленина,25 (где находился крайком КПСС) и Анатолия, 72(там был партархив.) Строения возведены на членские взносы КПСС, вернуть коммунистам.
барнаулец со стажем

28.12.2018 12:22

Тем, кто любит называть себя людьми из выдуманного варианта будущего-коммунизма: займитесь делом! Бороться нужно за ума людей, за понимание ими политических и экономических вопросов! И вот тогда наверняка, вдруг....получится. Эти ваши религиозные трения не то совсем. Идите к людям со словом своим, рассказывайте им, доносите до понимания, объединяйте, как велено Марксом было. Где это всё???
КПРФ провела значительную долю протестных мероприятий за год.

28.12.2018 12:23

гость писал(а):
Дома культуры повсеместно закрывают из-за недостатка средств на ремонт,


Эксперты: Новосибирская область попала в ТОП-10 самых протестных регионов страны
27.12.2018 09:02 Яна Бондарь



С октября 2017 года по сентябрь 2018 россияне провели более 2,5 тысяч протестных акций. При этом к третьему кварталу этого года, число митингов и пикетов резко возросло почти в четыре раза, сообщает в своем исследовании Центр экономических и политических реформ. А Новосибирск вошел в десятку самых крупных по численности протестных акций.

Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) опубликовал результаты всероссийского мониторинга 2017-18 годов, где зафиксировал резкий рост протестных акций, как по количеству, так и по массовости. Так, например, в III квартале 2018 года зафиксировано более чем в 3 раза больше протестов по сравнению с началом 2018 года и примерно в 2,8 раз больше протестов по сравнению с соответствующим периодом 2017 года. Всего за год зафиксировано 2 526 протестных акций.

Подавляющее большинство протестных акций связано с различными социально-экономическими поводами для недовольства населения — 74% от общего числа протестов.

Исследователи уверены, что резкий рост количества протестных акций объясняется, прежде всего, недовольством населения пенсионной «реформой». Почти 47% мероприятий были связаны именно с такими протестами.

– Среди политических партий наибольшую активность в организации и проведении протестных мероприятий демонстрировала КПРФ, – утверждают эксперты. – В частности, именно эта партия наиболее активно проявила себя в регионах при организации протестов против пенсионной реформы.

Благодаря опыту организации регулярных всероссийских акций и, что важнее, сети отделений на региональном и местном уровне КПРФ провела значительную долю протестных мероприятий за год.
барнаулец со стажем

28.12.2018 12:28

Не надо так коммуняками обзываться. Это некрасиво. Люди верят в лучшее будущее так-то, если кто-то не в теме или болеет либерастией в разной форме. И православные верующие тоже веруют в лучшее. Как-то нельзя так с плеча рубить, обзываться.
СИБИРЬ протестная.

28.12.2018 12:32

Отдельно исследователи отметили десять регионов, где состоялось наибольшее число самых крупных по численности протестных акций (свыше 1000 человек). Таким образом Новосибирская область заняла 9 место.

За все время в протестных акциях приняло участие более 30 тысяч человек, а самый крупный митинг собрал почти 5 тысяч новосибирцев.

Кроме того, авторы документа затронули и тему препятствования властей при проведении протестных акций. «Несмотря на то, что большая часть зафиксированных акций были согласованными или не требующими согласования (83,4%), большинство санкционированных мероприятий следует считать лишь условно согласованными», считают они.
– Организаторы протеста зачастую вынуждены были добиваться согласования многократными попытками, соглашаться на неудобные площадки, переформатировать запланированное мероприятие. Им, как правило, отказывают в удобных центральных площадках, вытесняя их на окраины и в неудобно расположенные гайд-парки. Препятствия нормальному проведению акции возникали и непосредственно перед проведением мероприятий, и во время.

НЕ ЕДИНОЖДЫ секретарям райкомов отказывали в проведении пикетов и митингов, вытесняли на болотные местности, а некоторым предлагали провести митинг на кладбище.
Кроме того, на некоторых активистов заводили ни за что административные правонарушения, которые обком уже оспорил в суде.

Авторы исследования также указывают, что пенсионная «реформа» была использован в качестве протестного повода самым широким спектром оппозиционных сил — от парламентских партий до несистемной оппозиции, а также в ряде случаев привел к нетипичной консолидации между этими силами при проведении протестных мероприятий.
Барнаулец ты "Лукой" устроился тут что ли? Или Феклушей?

28.12.2018 12:34

барнаулец со стажем писал(а):
Люди верят в лучшее будущее
70 000 000 рублей

28.12.2018 12:35

СЕМДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ушло из бюджета на ремонт храма на пл. Спартака.
В то время как денег на ремонты крыш домам культуры
Дыг, говоришь, где это всё?

28.12.2018 12:37

барнаулец со стажем писал(а):
Где это всё???


Тепленькая гос... мун..служба и диван с телевизором отупили тебя.
барнаулец со стажем

28.12.2018 12:42

Молодцы Кпрф и их союзники в вопросе протеста против пенсионной аферы! Но это не повод почить на этих лаврах. Это повод усилить борьбу за людей. Я же наблюдаю спад, стагнацию. Шагом вперед в этом году стало развитие Левого фронта, выработка понимания, что есть общий враг, шаги навстречу сил. Хотелось бы чтобы это развитие не остановилось, режим сам помогает делать шаги вперед. Так надо их делать!
Конрад_Маюнов

28.12.2018 12:44

Да как же достали эти коммунисты! Ну зачем им этот планетарий? Правильно что его передают церкви. Любой коммунист, в трудную минуту всегда вспоминает о Боге!
ФигВам

28.12.2018 12:44

Дядя, ты дурак? (с) писал(а):
Православной???

а ты чё, умной что ли? поди и шибко умнОй?
поди думашь, что Русь языческая что ли? или коммунистическая?
ха-ха, смешно читать шибко умных
ФигВам

28.12.2018 12:47

барнаулец со стажем писал(а):
что есть общий враг

ну вот ещё один умнОй, по Новый год ищет врагов?
ты , дядя, хоть и со стажем, а тупой как пробка из новогоднего шампанского. Не там врагов ищешь и не тех...
Григорич, ответь двойнику.

28.12.2018 12:48

Конрад_Маюнов писал(а):
Да как же достали эти коммунисты!
барнаулец со стажем

28.12.2018 12:49

В Руси языческой или коммунистической, или православной есть слова доброта и справедливость. Так смысл ссориться?
У тебя много "хочи"... а на практике ?

28.12.2018 12:50

барнаулец со стажем писал(а):
Хотелось бы чтобы
А то ты не ведаешь...

28.12.2018 12:52

барнаулец со стажем писал(а):
Так смысл ссориться?


Разделяй и властвуй....
Любопытный

28.12.2018 12:52

На Ленина,17 ранее находилась горадминистрация.
Теперь там располагаются Алтайская митрополия Русской Православной Церкви и Церковная лавка, Алтайское отделение Общества православных врачей России (видимо, у церковнослужителей своя ведомственная медицина) и газета «Алтайская миссия».
Любопытно, на каких условиях церковь заняла здания в самом центре, на красной линии?
любопытной варваре на базаре нос оторвали

28.12.2018 12:54

а горадминистрация как в это здание въехала и когда? Полюбопытствуй
12:54

28.12.2018 12:57

чувак, раньше ты на бабе тренировался теперь девушка появилась? поди "накачал" секрет как бабушку сделать девушкой?
Управление социумом церковникам передали

28.12.2018 12:57

Любопытный писал(а):
ранее находилась горадминистрация.



Изучаем Конституцию РФ -ельцинскую , Празднуем её день рождения в декабрях.
Любопытный

28.12.2018 13:08

любопытной варваре на базаре нос оторвали писал(а):
а горадминистрация как в это здание въехала и когда? Полюбопытствуй

Так расскажи, любопытствую.
В этом году фракция КПРФ в Госдуме внесла 134 законопроекта,

28.12.2018 13:10

... почти все из них уже рассмотрены и по ним были приняты определенные решения. По словам депутата Веры Ганзя, партия долгое время добивалась уравнения МРОТ с прожиточным минимумом и в этом году это удалось сделать.

Помимо этого, фракция постоянно вносит на рассмотрение законопроект о пособиях для детей, переживших войну. На сегодняшний момент, уже в 25 регионах детям войны выплачивают доплаты к пенсиям.

Как уточнила депутат, следующая задача — добиться принятия закона на федеральном уровне. Среди законов также есть, например, введение льгот на капитальный ремонт жилища для людей, достигших 70 лет.


По словам депутата, таких успехов удалось достичь благодаря усилению позиций КПРФ в региональных законодательных органах власти.
– Мы прирастаем — это здорово, потому что, чем больше оппозиционных депутатов в законодательных органах власти регионов, тем больше решений в пользу народа можно будет принимать.

К сожалению, за этот год в Госдуме приняли и ряд пролоббированных единоросами, «гневных» законов: о повышении НДС, налогов и, конечно, об антинародной пенсионной «реформе».

По словам народной избранницы, только благодаря тому, что россияне вышли на улицы с митингами, удалось добиться смягчения закона — оставить льготы на прежнем уровне и изменить возраст выхода на пенсию для женщин.

– Если бы мы в Новосибирске вышли на улицы на согласованный митинг не в количестве 4 тысяч человек, а в количестве 104 тысяч человек, тогда, безусловно, результаты были бы другие. Тогда президент бы уже вместо смягчения этой «реформы», принял бы более радикальные шаги.

К сожалению, пассивность нашего населения позволила принять эту реформу почти в неизменном виде.

Она напомнила журналистам, что на этапе принятий законопроекта, коммунисты инициировали всенародный референдум, «который бы заставил руководство страны по иному отнестись к «реформе». Однако его, по словам Веры Ганзя, сорвали с помощью кремлевских политтехнологий.
барнаулец со стажем

28.12.2018 13:13

Политика начинается там, где миллионы!
гость

28.12.2018 13:14

70 000 000 рублей писал(а):
СЕМДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ушло из бюджета на ремонт храма на пл. Спартака.
В то время как денег на ремонты крыш домам культуры

Н* *** ***(Ничего себе!)!
Громадное здание Дк Сибэнергомаш город не стал выкупать за 68 000 000 рублей, когда горожане просили взять в муниципальную собственность для сохранения возможности творческого развития детей и взрослых, а храм в 6 раз меньшей площади "отремонтировали" за 70 000 000!
кум

28.12.2018 13:16

Я не в темеяв ауте,это не правильно,где комуняки,там не новерное,не ча,!
Политика внутри электората КПРФ

28.12.2018 13:23

Всего-то за полгода здесь произошли изменения:
- в нем стало меньше молодежи, но зато прибавилось так называемых будущих пенсионеров (55–65 лет).

В целом же три пятых ядерных избирателей Компартии представляют собой людей работоспособного возраста.

Большинство составляют они и в потенциальном электорате.

В опросе был задан один интересный вопрос: проголосуете ли вы за КПРФ, если она обновится и докажет способность помогать людям?

Положительный ответ на это дают 34% респондентов, примерно столько же в этом пока сомневаются.

Категорическое «нет» произнесли всего 13%.
«Независимая газета» и эксперты о докладе ЦИПКР:

28.12.2018 13:27

«Граждане ждут от КПРФ борьбы за социальную справедливость, отставку правительства и конституционную реформу»
Дядя, ты дурак? (с)

28.12.2018 13:40

ФигВам писал(а):
а ты чё, умной что ли?
Типичное оскорбление из уст "православного россиянина"... По всей видимости, высокий IQ в глазах православных "россиянинов" является отвратительным уродством, которое лечится исключительно ГУЛагом. )))
Конрад_Маюнов

28.12.2018 13:43

барнаулец со стажем писал(а):
Идите к людям со словом своим, рассказывайте им, доносите до понимания, объединяйте, как велено Марксом было. Где это всё???


Кто вам сказал, что мы этого не делаем??!!

барнаулец со стажем писал(а):
И православные верующие тоже веруют в лучшее.


Их почти нет, верующих. Есть мракобесы, называющие себя православными, фанатики, ищущие повода пооскорбляться, но сами и не соблюдающие положенного, и не знающие этого.
А кто реально верует - так те как раз стяжательства подобного не одобряет.

Конрад_Маюнов писал(а):
Любой коммунист, в трудную минуту всегда вспоминает о Боге!


Коммунист априори материалист, а, значит, никак не может быть религиозным.
Коммунистишкам

28.12.2018 13:48

Дело уже не в планетарии, а в возможности по пиариться на этой теме в принципе... На хрен бы не нужна была эта церквушка никому. Каждый понимает, что планетарий в этом помещении изжил себя. Никаких массовых посещений детей из районов и городов края, проводить невозможно. А вот по хрюкать на эту тему и в ладоши по хлопать это мы завсегда.
О как!

28.12.2018 13:52

Коммунистишкам писал(а):
Никаких массовых посещений детей из районов и городов края, проводить невозможно.

Директор планетария говорит о 55000 посещениях в год. Из них "неорганизованных", то есть покупающих билеты, пришедших с улицы - около 20
Про храм в Курье, где крестили Калашникова

28.12.2018 13:55

По состоянию на 2017 год восстановлена колокольня, завершено устройство канализации и монтаж внутреннего электроснабжения храма. Сметная стоимость объекта превышает 60 млн. рублей, работы планируют завершить во втором квартале 2018 года. Курирует строительство Губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Проект реставрации церкви Знамения уникален тем, что для оформления здания используют работы колыванских камнерезов. Мастера Колыванского камнерезного завода изготовили четыре мозаичных панно, три из которых украсят фасад храма, и церковную атрибутику для алтаря. Пол в храме и облицовку алтаря по проекту также выполнят колыванские мастера. Средства на этот проект выделили из краевого бюджета.
.!.

28.12.2018 13:57

гость писал(а):
Громадное здание Дк Сибэнергомаш город не стал выкупать за 68 000 000 рублей, когда горожане просили взять в муниципальную собственность для сохранения возможности творческого развития детей и взрослых, а храм в 6 раз меньшей площади "отремонтировали" за 70 000 000!


Значит так угодно Богу. Не юродствуй. Дети и так не бедствуют.
.!.

28.12.2018 13:59

Конрад_Маюнов писал(а):
Коммунист априори материалист, а, значит, никак не может быть религиозным.


Да? А зачем тогда печать Бафомета и покойник на Красной Площади?
гость

28.12.2018 14:06

.!. писал(а):
Значит так угодно Богу. Не юродствуй. Дети и так не бедствуют.

Бедствуют священники? Юродствуют?
дедьке за 13:40

28.12.2018 14:21

Милок. Ты про гулаг зазря речь завел. Там таким как ты быстро мировоззрение ставили. Правильное. Без измерения американского интеллекта.
Yury Krasilnikov

28.12.2018 14:51

Вот как у нас на Алтае чествуют попов!
https://yurykrasilnikov.livejournal.com/91096.html
Ну-ну

28.12.2018 15:10

"Советую всем почитать книгу Юрия Петухова , которому по тихому сделали укольчик..."
____________________
У-у-у-у, как у нас всё запущено-о-о-о...
Ну-ну

28.12.2018 15:14

Милок. Ты про гулаг зазря речь завел. Там таким как ты быстро мировоззрение ставили. Правильное. Без измерения американского интеллекта.
______________________________
Нука-нука, чем отличается "американский" интеллект от "неамериканского"?
123

28.12.2018 15:28

Интересно, а почему никто не спросил мнения коллектива планетария - какое именно здание им нужно? Насколько известно, сейчас там туалет на улице. И, как ни крути, все равно это здание на отшибе. Позиция РПЦ ясна и понятна - хотя не верится, что у них недостаток в зданиях. Все новодельные церкви стоят пустые, кроме великих праздников. И как-то странно представить массы верующих, которые пойдут во вновь обретенный храм - мимо "отдыхающих" горожан, тиров и скалодромов. Ну а позиция КПРФ еще более проста и понятна - они здесь вообще ни при чем, но, как всегда, хватаются за любой мизерный повод, чтобы напомнить себе самим что они типа сила и на что-то способны - особенно после того, как они слили протест против повышения пенсионного возраста.
О как!

28.12.2018 15:36

123 писал(а):
Ну а позиция КПРФ еще более проста и понятна - они здесь вообще ни при чем, но, как всегда, хватаются за любой мизерный повод, чтобы напомнить себе самим что они типа сила и на что-то способны - особенно после того, как они слили протест против повышения пенсионного возраста.

Протест слили? Кроме КПРФ и Левого фронта никто и не протестовал. Только сидели и ждали чем все закончится. Дождались. Теперь еще коммунисты и виноваты. Поди каяться надо?
В ДОЛЮ К КОММУНИСТАМ ПРИПИСАЛАСЬ УНД БРЭДЭР ЩЁН !??

28.12.2018 15:43

ОТ КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА финансовых паломников развитого социализма.
АХАХА!!!!

28.12.2018 15:44

25 лет коммунисты не вмешивались в это дело и виноватыми остались. И в чем! Оказывается в том, что новая власть даже сортира не смогла сделать!!!
А когда там храм был куда гадили? Неуж-то прям на кладбище??? Ай-ай-ай! Ай-ай-ай! ))))))))))
Yury Krasilnikov

28.12.2018 15:54

123 писал(а):
Интересно, а почему никто не спросил мнения коллектива планетария - какое именно здание им нужно?

У них было много лет. Они оказались неспособными что-либо сделать. Планетарий - муниципальное учреждение, они зависимые люди, почти бесправные, как и городские чиновники впрочем.
Но говорят, что им и в "Родине" можно было бы, раз больше некуда, да и здесь потерпят. Ну они-то потерпят, а остальные барнаульцы уже не могут терпеть.
барнаулец со стажем

28.12.2018 15:55

Конраду. Что-то не видно вас, так иногда по случаю. Кого насоединяли? Против пенсионной аферы Кпрф и иже с ними подняли хорошо. А дальше что? Сдулись? Или может неравнодушные граждане за массу сидельцев должны сами пойти в массы и организовать их? Тогда вопрос: а на все нужны тогда умники при креслах и должностях, изображать наших заступников??? -спасибо, даром не надо!!! И люди понимают это, влияние партий падает из-за таких бездельников! Где бы я ни жил, но ни одного депутата от левых партий при деле не видел. За то там много крутится разных едрососов. Где эта вся когорта великих спасителей нас от едрососов? Если нам партфункционерами, членами партий говорится придите сами, то кто поведется на это?? У человека сразу вопрос: зачем вы тогда все мне нужны, если я должен голосовать за вас, да ещё и дело делать??? Так вы идите тогда к из партии, с кресел, а давайте тогда я займусь. Вот так размышляют люди! А то "а Вы, а Вы, а ты, а ты". Какое-то двойное дно... Такие вот подрывают доверие к партиям левого толка. Я лично по оттенкам красного не делю. Отлично знаю, что все НЕ О ЧЁМ! Но честно сознаться самим себе в этом не может большинство, но кресло, должностишку не отпустит. А потом говорят, что кто-то сливает...и правильно говорят. Если где-то на самом деле пытаются взять власть, то иногда получается. Но это не про алтайских левых.
Ну вот,

28.12.2018 16:00

РПЦ шагает по России!!! Нещадно загребает при этом под себя и людские души, и землицу, и деньги из госбюджета!!! А что такое РПЦ - чистейшей воды коммерция!!! Понятия "вера" и "религия, церковь" - это понятия совершенно разные!!! Я категорически против безвозмездной передачи этой коммерческой органиции каких-либо активов!!! Данная ситуация вообще нонсенс!!! В собственности РПЦ это здание никогда юридически не находилось!!! Известный на сайте блоговый матросик от коммуняк это красноречиво доказал!!! Но даже если решили передать это здание РПЦ вместе с прилегающей землицей, то почему на безвозмездной основе?!! Пусть предварительно полностью оплатят реставрацию и подготовку здания, в которое предполагается переместить планетарий!!! Для этого ведь достаочно будет продать пару-тройку напузных крестов местных "божьих наместников".... Короче, я коммуняк в этом вопросе поддерживаю; но вот то, что они заявили всего десяток человек - это они лопухнулись... А если придет больше, тогда - что?!! Тут ведь дело уже не столько в планетарии, а в откровенном сращивании церковнго бизнеса с государством.... А это уже противоречит конституции... А вообще то, на мой взгляд, нужно бороться за денонсирование законодательного акта, в котором определено обязательство государства по безвозмездному возврату церкви всего национализированного ранее принадлежащего ей имущества и земли!!! Это было явно популистское решение, решение не продуманное и ошибочное... Вот этим бы еще занялись коммуняки....
123321 у тебя одна извилина причём не форматируемая.

28.12.2018 16:06

123 писал(а):
особенно после того, как они слили протест против повышения пенсионного возраста.

Депутат ГДРФ от КПРФ: напомнила журналистам, что на этапе принятий законопроекта, коммунисты инициировали всенародный референдум, «который бы заставил руководство страны по иному отнестись к «реформе». Однако его, по словам Веры Ганзя, сорвали с помощью кремлевских политтехнологий.
А тЫ из Семея что ли флудишь?))))

28.12.2018 16:09

барнаулец со стажем писал(а):
Но это не про алтайских левых.
Конрад_Маюнов

28.12.2018 17:05

барнаулец со стажем писал(а):
Конраду. Что-то не видно вас, так иногда по случаю. Кого насоединяли?


Вы прямо как КПРФщики.
Вы, мол, никто, откуда взялись, зачем к себе наших переманиваете... и начинают перечислять людей, которые с НАШЕЙ же подачи в КПРФ вступили ещё лет 10 назад.
А если начинаешь ещё глубже копать - выясняется, что и в работе-то дольше, чем руководство КПРФ.
Не надо говорить про "видно". "Видно" - это кто в СМИ засветился на показуху. Смотрю на КомРоссов: ветеранов Донбасса поздравили, приняли участие в кумандинском празднике и помянули Евдокимова.
Капиталисты застыли в ужасе.
Зато - видно.
Показуха интересна СМИ. Только просвещению и консолидации трудящихся она ничуть не способствует.

барнаулец со стажем писал(а):
И люди понимают это, влияние партий падает из-за таких бездельников! Где бы я ни жил, но ни одного депутата от левых партий при деле не видел.


А Москаленко и Голунов?
Жаль, сейчас таких нет...

барнаулец со стажем писал(а):
У человека сразу вопрос: зачем вы тогда все мне нужны, если я должен голосовать за вас, да ещё и дело делать???


А вот это как раз подход правильный.
Нафиг такое не надо, чтобы думать, что "проголосовал, наши победили - и сразу жизнь наладилась".
Нужна именно постоянная активность именно снизу. Даже в деле построения партии.

барнаулец со стажем писал(а):
Но это не про алтайских левых.


А где у нас левые-то? КПРФ - чисто номинально, но не фактически. Комроссы - спойлер, не более того.
А мы и не зарегистрированы официально в крае, да и подход наш принципиально не парламентаристский.
Конрад_Маюнов

28.12.2018 17:10

Коммунистишкам писал(а):
Каждый понимает, что планетарий в этом помещении изжил себя. Никаких массовых посещений детей из районов и городов края, проводить невозможно.


Какова бы ни была посещаемость планетария - он НУЖЕН.
Знание - свет, а в вере знания нет.

"Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.
По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные - только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.
Сложным моментом оказалась для россиян радиация - 11 процентов жителей РФ полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди. На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ."
https://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/

Тупеем, сограждане.
Такими темпами скоро будем считать, что и лечиться можно молитвами, а посмевших оспорить - по статье за оскорбление верующих.
ИМХО

28.12.2018 17:18

Конрад_Маюнов писал(а):
"проголосовал, наши победили - и сразу жизнь наладилась".



Поэтому "барнаулиЦ со стажем" и мечется тут с открытым клювиком, поучая и взывая к одно-моментности прозрения в народной толще.

Ожидает манны небесной в одночасье после победы на выборах.

Ну конечно

28.12.2018 17:20

О как! писал(а):
Кроме КПРФ и Левого фронта никто и не протестовал.

О как! Вообще-то вся страна протестовала, и все ваши левые-красные не при чем. А ваша партия с ее лидером, на минуточку, одна из ведущих парламентских партий. И что они сделали? Захотели бы всерьез, чтобы такая реформа не прошла - не пропустили бы. Но все ваша борьба - только для виду, чтоб последние выжившие из ума бабки не разбежались от вас. И все ваши деятели - карманные, как и все остальные. Вот и боритесь дальше за лысое чучело на ВДНХ и проч. муть.
Оборжаться

28.12.2018 17:30

123321 у тебя одна извилина причём не форматируемая. писал(а):
сорвали с помощью кремлевских политтехнологий


Это чего за политтехнологии такие, которые могут сорвать праведный гнев выразителей народных масс, шагающих в одном строю последователей старых большевиков, детей тех, кто наступал на белые отряды, проводил коллективизацию и спутник запускал вместе с сельским хозяйством? Вот представьте, что в 1917 Троцкий бы октябрьский переворот отменил, сославшись на политтехнологии Керенского - когда опубликовали документы о связях верхушки большевиков с германским Генштабом. Заступники народные, блин.
Ты ждёшь чтобы за тебя заступились члены КПРФ?

28.12.2018 17:35

Оборжаться писал(а):
Заступники народные, блин.



А сам то ты где, небось на паперти стоишь со свечкой?
Кру-то)))))

28.12.2018 17:38

Ну конечно писал(а):
Захотели бы всерьез, чтобы такая реформа не прошла - не пропустили бы.


Ты троль-матрёшка уже утомила своей крутизной.
Тебя же выгнали? Может ты. старушка, сама сбежала скажешь?))))

28.12.2018 18:03

Ну конечно писал(а):
выжившие из ума бабки не разбежались от вас.
Ура - протестанцы: "барнаулец", "123" и прочие троль - матрёшки.

28.12.2018 18:25

Вот вам фишки для организации протестов. ВПЕРЁД.. дерзайте сразу после Рождества Христова.
Не слабо?

===========================

Рейтинг проблем 2019 года:
-Экономика растет, а жизнь лучше не становится;
Парадокс №1. Нефть подорожала, а рубль ослабел;
Парадокс №2. Зарплаты растут, а доходы нет;
Парадокс №3. МРОТ догнал прожиточный минимум, а бедных меньше не стало;
Парадокс №4. Инфляция низкая, а цены растут;
Парадокс №5. Резервы растут, а налоги повышают.
кум

28.12.2018 18:26:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

28.12.2018 18:28

Социалисты-левые есть кругом. Даже Навальный, кстати, тоже социалист, как бы не открещивался. Имхо конечно завидует: сказать ничего умного не выходит, хоть слюной протечёт.
Конрад_Маюнов

28.12.2018 18:32

барнаулец со стажем писал(а):
Даже Навальный, кстати, тоже социалист, как бы не открещивался.


В каком месте? Либерал паскудный, типичнейший, даже хлеще Путина,
Оборжавшемуся политтехнологу из троль конторки.

28.12.2018 18:34

Оборжаться писал(а):
Вот представьте, что в 1917



Вас, ржущих, что - то в новой краевой медиа троль-конторе примитивно обучают приёмам полит-технологии и контр-пропаганды.
ФигВам

28.12.2018 18:34

Конрад_Маюнов писал(а):
Знание - свет, а в вере знания нет

Так ты мил-человек и есть первый
барнаулец со стажем

28.12.2018 18:35

Для справки. Социалисты — приверженцы экономической, социально-политической системы, характеризующейся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Навальный выступает за усиление роли общества в этом процессе, как и остальные социалисты.
ФигВам

28.12.2018 18:36

первый, который верует.
Комммунизм есть предмет веры, поклонения. Есть и апостолы веры - там Маркс заправляет...
Несешь чушь несусветную, всё от веры твоей ложной, истины Кондрат не зришь, знания не ценишь, а веруешь истово в светлое будущее..
Вот твоё тупое продажное нутро "барнаулИц

28.12.2018 18:38

барнаулец со стажем писал(а):
Навальный


Навальный -проект Кремля!
Не распускай слюни, стажист))))
барнаулец со стажем

28.12.2018 18:38

Фиг, согласен, что верующие в Маркса, что Бога есть верующие.
Рыбаки -как и политтехнологи...тоже наживку меняют.

28.12.2018 18:42

барнаулец со стажем писал(а):
Навальный выступает за усиление роли общества в этом процессе,
барнаулец со стажем

28.12.2018 18:43

18.35. Режим управляет полностью всей ситуацией в России. Кто проект?-вопрос спорный, когда никто не способен создать нужный вектор противодействия. Прекратите голословные слюнепускания.
земеле

28.12.2018 18:46

зёма, тех кто верует - их логикой не возьмешь, они как Кондрат, логику и аргументов не видят и не слышат, ибо веруют в иное!
вот на хрен им старое здание в парке? по логике - надо требовать (и Церковь привлекать) чтобы новое построить, современное, вместительное и проч.
нет не хотят поступиться...
Конрад_Маюнов

28.12.2018 18:51

ФигВам писал(а):
Комммунизм есть предмет веры, поклонения. Есть и апостолы веры - там Маркс заправляет...


Не более, чем научное знание и люди, его доказавшие.
Вся аргументация логически, исторически, экономически обоснована и ни разу не опровергнута.

а веруешь истово в светлое будущее.


В отличие от верующих убеждён, что светлое будущее наступит не волею свыше, а в результате вполне конкретных обстоятельств.

барнаулец со стажем писал(а):
Навальный выступает за усиление роли общества в этом процессе, как и остальные социалисты.


Категорически наоборот.
Для справки: если при Путине проверка соблюдения прав рабочих, техники безопасности и т.д. проводится либо по плану ( если предприятие крупное ), либо по заявлению рабочего о нарушении, и в обоих случаях - с предварительным уведомлением работодателя, то Навальный предлагает проводить такие исключительно по решению суда.

"Господа либеральные буржуа будут "очень рады", если будет дана свобода слова, печати и союзов, лишь бы была ограничена свобода стачек. Вот почему они так много разглагольствуют "о правах человека и гражданина", тогда как о свободе стачек они ничего внятного не говорят, помимо того, что фарисейски лепечут о каких-то "экономических реформах".
(с) Сталин
Конрад_Маюнов

28.12.2018 18:54

земеле писал(а):
вот на хрен им старое здание в парке? по логике - надо требовать (и Церковь привлекать) чтобы новое построить, современное, вместительное и проч.


Слушает, да не слышит...
Не лишь в том суть, что планетарию здание нужно новое да хорошее, а и в том, чтобы фарисеям из РПЦ на халяву народного добра не отдавать.
Да хоть дворец для планетария построй - нечего разбазаривать нашу собственность бездельникам в рясах и способствовать росту безграмотности.
Вася

28.12.2018 18:58

Мне вот интересно , всей этой сволоте краснопузой, трущей шкуру тут с утра до вечера, приплачивают или это все на общественных началах ?
ФигВам

28.12.2018 19:00

Конрад_Маюнов писал(а):
народного добра не отдавать.

не съем, дак понадкусаю?
был такой анекдот, грустный анекдот.
ты, мил-человек, иногда думай, что пишешь: по этой логике всё что не по твоей вере можно и уничтожить...
я и говорю, что это есть фанатизм, вера у тебя фанатичная.
я не оскорбляю твою веру - пожалуйста, веруй.
но токо и другим не запрещай и не наезжай на них за их веру.
а так получает - фанатизм...
Ты свои вожжи слюнявые подбери, тулуп))))

28.12.2018 19:01

барнаулец со стажем писал(а):
Прекратите голословные слюнепускания.
пеший эротический поход

28.12.2018 19:03

ЕГО освоил (совершил) ВАСЯ.
теперя делится впечатлениями...
кум

28.12.2018 19:03

Полностью согласен с Конрадом,Навальному давно место среди подобных-на киче!
Прекрасное место-Майминская горка,сам там бывал по нужде часто........
Васёк ... а ты позёр голубопузый и троль-копеечный?

28.12.2018 19:03

Вася писал(а):
всей этой сволоте краснопузой,
Не будите Шурика, у него для нужды фамильный фанерный сортир.

28.12.2018 19:05

кум писал(а):
бывал по нужде часто.....
.!.

28.12.2018 19:07

Конрад_Маюнов писал(а):
"Господа либеральные буржуа будут "очень рады", если будет дана свобода слова, печати и союзов, лишь бы была ограничена свобода стачек. Вот почему они так много разглагольствуют "о правах человека и гражданина", тогда как о свободе стачек они ничего внятного не говорят, помимо того, что фарисейски лепечут о каких-то "экономических реформах".
(с) Сталин


Конни, а давай загомырим фонд имени тебя и на пожертвования отправим тебя в рай на земле -в страны победившего коммунизма-социализма? Почему не? Разве КНДР, Венесуэла не ждут тебя?
Рома Васе

28.12.2018 19:07

Вася,ты не Вася,а Вайсерманн!
ха-ха!
Шурег, да не прячься ты за .!.

28.12.2018 19:12:17

Конрад_Маюнов

28.12.2018 19:16

ФигВам писал(а):
ты, мил-человек, иногда думай, что пишешь: по этой логике всё что не по твоей вере можно и уничтожить...
я и говорю, что это есть фанатизм, вера у тебя фанатичная.
я не оскорбляю твою веру - пожалуйста, веруй.


Уважаемый, не надо логику терять.
Веруйте на здоровье. Я не против.
Одно дело - когда вы веруете и сами пропагандируете веру ( я не возражаю ), и совсем другое - когда этому способствует СВЕТСКОЕ государство, которое обязано представлять интересы НЕ ТОЛЬКО верующих.
Одно дело - когда вы САМИ строите храм, и совсем другое - отдавать общее ( и наше, атеистов, тоже! ) имущество - и даже не верующим, а конкретной конторе, распоряжаться которым будут тоже не верующие, а эта контора.
Если, по вашему, коммунизм - тоже вера, то почему, следуя вашей логике, не отдать в собственность коммунистов всё, что было построено советским народом?
Конрад_Маюнов

28.12.2018 19:18


.!. писал(а):
Конни, а давай загомырим фонд имени тебя и на пожертвования отправим тебя в рай на земле -в страны победившего коммунизма-социализма? Почему не? Разве КНДР, Венесуэла не ждут тебя?


А там, что, социализм или коммунизм?
Да даже если бы и был бы, что с того?
Да ты даже если бы обеспечил мне миллион баксов ежемесячно - я не свалю ни в КНДР, ни в Штаты, ни даже в светлое будущее.
Бежать туда, где САМОМУ будет лучше - удел трусов и предателей.
Настоящий мужик остаётся делает лучше там, где живёт.
Так что встречное предложение: а валите-ка вы, либерасты, прочь из нашей страны.
Кум гей -габогец, тебя пальма в Габонии ждёт))))

28.12.2018 19:19

.!. писал(а):
не ждут тебя?
Респект! Ф точку, Григорич.

28.12.2018 19:22

ФигВам

28.12.2018 19:27

что значит - в точку?
а коммунисты не ограбили страну? да хоть коллективизацию взять? не?
это - дурная бесконечность, что-то в ней от Шарикова (по Булгакову), нельзя всё время брать и переделивать.
надо страну развивать, а не дергаться по пустякам, коим является здание - когда-то Церковь, потом планетарий, сейчас снова - Церковь.
такие как Кондрат отвлекают от реальных проблем, заставляют обсуждать вторичные и мелкие темы
.!.

28.12.2018 20:06

Конрад_Маюнов писал(а):
Настоящий мужик остаётся делает лучше там, где живёт.
Так что встречное предложение: а валите-ка вы, либерасты, прочь из нашей страны.


Конни, а много ли сделали твои немецкие евреи-капиталисты(Маркс&Энгельс) в своей стране? Есть ли в мире благополучно существующие примеры той "шизы", которую ты пропагандонишь?)
ВАМ ФИГ

28.12.2018 20:14

ФигВам писал(а):
а коммунисты не ограбили страну?


ты -либеральный зубр троль придворный, и это давно понятно.

Умничаешь по антикоммунистической теме тут пастулатами главного лжеца эпохи ХХ века А. Солженицина, и его адептов лжецов на советскую историческую и экономическую действительнось: А.Яковлева, Д Волкогонова, В Новодворской. периодической ори Эндельштейна... Нафталиновый товар, и гнилой базар который ты пытаешься тут тиражировать и втюхивать почти никого не впечатляет.
.!.

28.12.2018 20:15

Конрад_Маюнов писал(а):
Да ты даже если бы обеспечил мне миллион баксов ежемесячно - я не свалю ни в КНДР, ни в Штаты, ни даже в светлое будущее.


Сказал коммуняка и в истерике разрыдался)) Комунякам много не надо. Что бы свалить коммуняку с его коммуняцких ног - нужно в 10 раз меньше, чем миллион баксов в месяц. Даже высшему коммуняке питающемуся спецпайком и идеологией партии(учением двух немецких евреев), нужно чуть меньше баксов, чем обычному предателю своей капиталистической Родины - общеизвестный факт.
Yury Krasilnikov

28.12.2018 20:20

Эки страсти закипели!!!
Главное - комменты интеллектуальные. Спасибо высказавшимся
.!.

28.12.2018 20:22

Шурег, да не прячься ты за .!. писал(а):
От твоих постов дерьмом за версту несёт!
Тебя ни с кем не спутать,ха-ха!


Руби, это ты? Как погода в Хайфе?) Жена твоя, как? Всех ли карателей сифилисом заразила?
.!.

28.12.2018 20:25

Yury Krasilnikov писал(а):
Эки страсти закипели!!!


Юра, а почему тебя не видно на АП?
Главное Шурик Тырышкин .!. ником перешифровался)))

28.12.2018 20:29

Yury Krasilnikov писал(а):
Спасибо высказавшимся



А может его брательник, корреспондент из Г-Алтайской епархии, планетарий отвоёвывает.
.!.

28.12.2018 20:39

Главное Шурик Тырышкин .!. ником перешифровался))) писал(а):
А может


Клоун, ты не тот .!. ртом поймал - я не шурик!))
Мелко плаваете

28.12.2018 20:40

ВАМ ФИГ писал(а):
А.Яковлева, Д Волкогонова, В Новодворской. периодической ори Эндельштейна

История СССР прекрасно изучена во всех отвратительных подробностях еще при существовании СССР. И вновь открываемые архивы только подтверждают общие тенденции. В мире есть ряд других имен, которые на данный момент общепризнаны в качестве основных специалистов по советской истории - это и ряд эмигрантов из СССР разных лет, и их потомки, а также ряд профессоров из ведущих мировых ВУЗов. Это вполне логично - в советское время изучение советской истории подгонялось под канон, сочиненный в Кремле в рамка краткого курса истории ВКП (б), а досоветская история России и сопредельных государств - подгонялась под ошибочные экономические теории гг. Маркса - Энгельса и ряда их подражателей в СССР (а это все равно что изучать средневековую историю Западной Европы по книжке "Властелин колец"). Неудивительно, что лучшие исторические труды 20 века написаны не в СССР. И перечисленные вами имена - это набор из 80-х годов, с тех пор в мире написано множество серьезных трудов, а еще больше - впервые опубликовано на русском языке. Повышайте образование, в жизни пригодится.
Божья роса?

28.12.2018 20:42

Yury Krasilnikov писал(а):
Главное - комменты интеллектуальные. Спасибо высказавшимся

Да никто на твою красную мельницу воду не льет. Если внимательно комменты почитать, то вообще то заметно, что в основном народ пришел над мастодонтами из КПРФ посмеяться. Если кто не понял.
И это для вас либер-реваншистов -главное.

28.12.2018 20:43

Мелко плаваете писал(а):
во всех отвратительных подробностях
Методика гебельсовская

28.12.2018 20:45

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной и желанной"
.!.

28.12.2018 20:46

Божья роса? писал(а):
Если внимательно комменты почитать, то вообще то заметно, что в основном народ пришел над мастодонтами из КПРФ посмеяться. Если кто не понял.


Именно так! Над мостадонтаме -посмеяться, а над близняшками под блузкой Прусаковой - повожделеть! Всё так, всё так!
Шури,к ты уже обхохотался тут один почти за всех))))

28.12.2018 20:50

Божья роса? писал(а):
народ пришел над мастодонтами из КПРФ посмеяться.



Памперсы смени))) Тырышкин один -весь народ + Фиг Вам = забавляете друг друга)))
кум

28.12.2018 20:50:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик, а у вас в ред. газетёнки ПостСкриптуме, что... все плоскодонки)))))

28.12.2018 20:53

.!. писал(а):
а над близняшками под блузкой
Конрад_Маюнов

28.12.2018 20:55

.!. писал(а):
Что бы свалить коммуняку с его коммуняцких ног - нужно в 10 раз меньше, чем миллион баксов в месяц.


100 тысяч баксов в месяц? Откуда данные? Не из личного ли опыта?

.!. писал(а):
Есть ли в мире благополучно существующие примеры


Есть ли в мире примеры гравитации?
Внезапно!

ФигВам писал(а):
а коммунисты не ограбили страну? да хоть коллективизацию взять? не?


Коллективизация - это разделение труда, что выгодно каждому крестьянину.

Кроме кулаков, которые использовали разделение труда ( найм ) для личного обогащения.
ФигВам писал(а):
нельзя всё время брать и переделивать.


Берут и делят - как раз капиталисты. Берут у народа и делят меж собой.
Наше - объединить и приумножить. В том и преимущество плана над рынком, что можно вместо растрачивания времени, ресурсов и труда на конкуренцию, рассчитать целесообразность всего и выдать максимальный КПД при минимальных затратах.
Ты прибегай ))) не пожалеешь))) до Долины Свободы будешь скакать

28.12.2018 20:56

кум писал(а):
один на всю Суртайку?
кум

28.12.2018 20:56

Ахахахахаха! Прикольно тут марадматики краснопузые меж собой переругались пока меня не было весь день!))))) Перегрызть старческие глотки друг дружке готовы за бородатую Марксу!))) Хахахахаха!!! Во что творит совковое оболванивание!!! ЭТАПЯТЬ урке-налетчику и палачу русского народа Сралину Иосе, вымуштровал придурков с костью вместо мозгов, которые даже собственную страну просрали в 91-м трем алкоголикам из Беловежской пущи!))) Бугагагага!!! Я в восхищении!! Еще лет 10-15 стране булькать в дерьме по уши пока вы не попередохнете все, начиная с царька, господа в пыльных шлемах...Ну-ну...Примите корвалольчику и на боковую к старушкам!
.!.

28.12.2018 21:04

кум писал(а):
Ахахахахаха! Прикольно тут марадматики...


Хосспаде иисусе...да ты просто дьябло во плоти!))))))) Знатно отжигаешь!)
.!.

28.12.2018 21:09

Конрад_Маюнов писал(а):
Берут и делят - как раз капиталисты. Берут у народа и делят меж собой.
Наше - объединить и приумножить. В том и преимущество плана над рынком, что можно вместо растрачивания времени, ресурсов и труда на конкуренцию, рассчитать целесообразность всего и выдать максимальный КПД при минимальных затратах.


Конни, куда и что ты собрался выдавать при плановой экономике? Снова работяги будут вырабатывать план за ленивых обсосов? Снова будет дефицит, магазины Берёзка, категории снабжения, талоны, Докторская ближе к выходным? Ты идиот?
.!.

28.12.2018 21:12

Конрад_Маюнов писал(а):
Берут и делят - как раз капиталисты.


Конни, ты коммунист 1983 года рождения.....восемдесят третьего..года!! Что с тобой не так? Тебя били по голове в школе? Ты бил головой школу? Ты нормальный?
О ... как белобандитский отпрыск отрывается)))

28.12.2018 21:27

.!. писал(а):
Что с тобой не так?


на корпоративе насосался))) Роль пьяного клоуна, Шурик, ты посредственно играешь))))
Фотографу А Тырышкину.

28.12.2018 21:31

Иди за общий корпоративный стол, не буровь с рабочего компика.
Конрад_Маюнов

28.12.2018 21:32

.!. писал(а):
Конни, ты коммунист 1983 года рождения.....восемдесят третьего..года!! Что с тобой не так? Тебя били по голове в школе? Ты бил головой школу? Ты нормальный?


Что со мной не так, что не ведусь на либерастическую пропаганду, думаю своей головой, и при этом не стремлюсь в капиталисты?
Ничего особенного, просто не атрофированы мозги, и совесть в наличии.
.!.

28.12.2018 21:35

О ... как белобандитский отпрыск отрывается))) писал(а):
на корпоративе насосался))


Думаешь, что Конни там разобьют табло, за его коммуняцкие потуги? Я вообще не верю, что Конни может пойти с мужиками на корпоратив..он не такой, у него с его взглядами на "отобрать и поделить" , явно должен работать инстинкт самосохранения.
.!.

28.12.2018 21:37

Конрад_Маюнов писал(а):
Что со мной не так, что не ведусь на либерастическую пропаганду, думаю своей головой, и при этом не стремлюсь в капиталисты?
Ничего особенного, просто не атрофированы мозги, и совесть в наличии.


Конни, ты хочешь сказать, что не хочешь отжать завод, на котором ты работаешь в пользу трудящихся?
.!.

28.12.2018 21:45

Конрад_Маюнов писал(а):
Ничего особенного, просто не атрофированы мозги, и совесть в наличии.


Спешите видеть: "Смертельный номер - Говорящий коммуняка "Конни" - отрицает минимум 2 тысячи лет эволюции капитализма, основываясь на графомании двух немецких евреев-капиталистов середины XIX века. Вход свободный.

.!.

28.12.2018 21:48

.!. писал(а):
Говорящий коммуняка "Конни" - отрицает минимум 2 тысячи лет эволюции капитализма, основываясь на графомании двух немецких евреев-капиталистов середины XIX века. Вход свободный.


..С рук не кормить. Привыкает.
Настало время,

28.12.2018 22:02

когда Россия может предложить Белоруссии и другим странам СНГ вернуться в состав единой страны.

«Мир изменился, эпоха свободной торговли закончилась. Мы хотим, чтобы ваша экономика развивалась вместе с нашей. Мы хотим, чтобы была единая экономика. Мы примем вашу административную элиту в состав российской административной системы. Мы признаем все права собственности, права компаний. Но давайте мы объединим рынки, и у нас будет одно государство»,
.!.

28.12.2018 22:16

Настало время, писал(а):
«Мир изменился, эпоха свободной торговли закончилась. Мы хотим, чтобы ваша экономика развивалась вместе с нашей. Мы хотим, чтобы была единая экономика. Мы примем вашу административную элиту в состав российской административной системы. Мы признаем все права собственности, права компаний. Но давайте мы объединим рынки, и у нас будет одно государство»,


Не стал гуглить...но это конец!!
Курс советского рубля к сегодняшним российским рублям

28.12.2018 22:16


Задача довольно сложная сравнить две разные зарплаты (в СССР и России), так как Советский рубль уже давно исчез из всеобщего употребления и на смену ему пришел Российский рубль. Поэтому будем идти от показателя покупательной способности денег.

Я уже очень давно хотел провести такую аналитическую работу, давайте вместе посмотрим, что в итоге получиться.

Курс американского доллара в 1980 году, составлял около 64 копеек. И та же зарплата в 180 рублей, была эквивалентна 281 долларов.

180 советских рублей / 0,64 курс доллара = 281 доллары США
Но доллар в те времена тоже имел более высокую покупательную способность, нежели сегодня, а значит нужно продисконтировать курс доллара с 1980 года до сегодняшнего дня с учётом инфляции.
Зарплаты в СССР 1980 года в пересчёте на сегодняшний день

28.12.2018 22:18


Какие же они были, те самые зарплаты в СССР в далеком 1980 году, в пересчёте на сегодняшний день? Давайте посмотрим вместе:

Стипендия студента ВУЗа - 40 рублей = 8 820 российских рублей
Пособие по безработице - 50 рублей = 11 025 российских рублей
Зарплата медсестры - 80 рублей = 17 640 российских рублей
Зарплата молодого специалиста - 65-130 рублей = 14 330 - 28 665 российских рублей
Пенсионные выплаты - 120 рублей = 26 460 российских рублей
Средняя зарплата рабочего на производстве - 180 рублей = 39 690 российских рублей
Ставка сотрудника вооруженных сил - 270 рублей = 59 535 российских рублей
Начальник участка - 400 рублей = 88 200 российских рублей
Зарплата инженера ВПК - 600 рублей = 132 300 российских рублей
Министр СССР - 800 рублей = 176 400 российских рублей
Проанализировав данные, можно сказать,

28.12.2018 22:20


что уровень заработных плат в СССР не сильно отличался от текущих реалий. Другое дело, что при тех же доходах, население получало дополнительно льготы, бесплатные квартиры (хоть и ждали их по 10 лет), медицину и доступный отдых.

Так почему то время многие граждане СНГ и России до сих пор называют "золотым"?

Думаю, все достаточно просто. Голова не болела о "завтрашнем дне". Все было достаточно ясно, кем ты работаешь сейчас и кем ты будешь через 10 лет. Жилищный вопрос вообще не был "главной повесткой дня" для молодых семей и специалистов.

Так же, это было одно из самых стабильных и спокойных периодов для нашей страны, конечно, если не брать в расчёт фактор "Холодной войны".

Еще один момент, который я бы хотел отметить лично: невысокая диверсификация уровня доходов населения. То есть, если кто-то и получал больше, это не были сверх гигантские суммы, так как частного бизнеса, как такового, не существовало.
Иди , Шурик, хлабысни стаканище спирт палёнки, да, баиньки домой))))

28.12.2018 22:22

.!. писал(а):
Не стал гуглить...но это конец!!
.!.

28.12.2018 22:24

Курс советского рубля к сегодняшним российским рублям писал(а):
Курс американского доллара в 1980 году, составлял около 64 копеек. И та же зарплата в 180 рублей, была эквивалентна 281 долларов.


Это был "манякурс" который ничего не значил.

Советские артисты на гастролях за рубежом – воспоминания М.М. Плисецкой «В Америке в 1959-м я получала за спектакль 40 долларов. В дни, когда не танцевала, - ничего. Нуль. Кордебалету выдавали по 5 долларов в день. Суточные. Или «шуточные», как острили. А когда позднее я танцевала в Штатах «Даму с собачкой», то американской собачке, с которой я появлялась на ялтинском пирсе, платили 700 долларов за спектакль. Но это так, между прочим. Денежные расчёты с артистами в советском государстве были всегда тайною за семью печатями. Запрещалось, не рекомендовалось, настоятельно советовалось не вести ни с кем разговоров на эту щекотливую тему. Особливо, как понимаете, с иностранцами. Прозрачно намекали, что заработанные нами суммы идут в казну, на неотложные нужды социалистической державы. Кастро вскармливать? Пшеницу закупать? Шпионов вербовать?.. Позже просочилось на свет божий, куда уплывали валютные денежки. К примеру, сын Кириленко - дважды Героя Социалистического Труда, бьюшего секретаря ЦК и члена Политбюро - с разбитной компанией дружков-шалопаев регулярно наведывался в саванны Африки охотиться. На слонов, носорогов, буйволов, прочую африканскую дичь. Для забавы отпрысков партийных бонз лишали артистов в поту заработанного, продавали задарма собольи меха, древнюю утварь скифов, живопись. Отбирали гонорары у спортсменов. Как просуществовать на 5 долларов? Удовлетворить нужды семьи? Купить друзьям подарки? Ребус. Стали обыденными голодные обмороки. Даже на сцене, во время спектаклей. («Мы - театр теней», - потешали себя артисты.) Хитрющий Юрок (Американский импресарио выступлений советских артистов – Прим. И.Л. Викентьева) тотчас смекнул - эдак не дотянут московские артисты до финиша гастролей. Стал кормить
.!.

28.12.2018 22:26

Зарплаты в СССР 1980 года в пересчёте на сегодняшний день писал(а):

----------------
Ну, теперь рассказывай, сколько и чего можно было прикупить тогда на эти великие деньги!?)))
.!.

28.12.2018 22:29

....Стал кормить труппу бесплатными обедами. Дело сразу пошло на лад. Щёки зарозовелись, скулы порасправились, все споро затанцевали. Успех!.. Когда поездки за рубеж стали делом вполне привычным, а таких расчётливых импресарио, как Юрок, больше не находилось, артисты Большого балета начали набивать в дорогу чемоданы нескоропортящейся «жратвой». Впрок. Консервы, копченые колбасы, плавленые сыры, крупы. Сдвинуть такой продовольственный баул с места простому смертному не под силу было. Поджилки лопнут. Только натренированные на поддержках танцоры легко расправлялись с непомерной тяжестью. На пути запасливых вставала таможня. Тут на кого попадешь. Когда конфисковывали - когда сходило...Так у всех нас это на памяти, что сомневаюсь - писать ли? Для будущих поколений напишу. Пускай узнают про наши унижения... Гостиничные номера Америк, Англии превращались в кухни. Шла готовка, варка. По коридорам фешенебельных отелей сладко тянуло пищевым дымком. Запах консервированного горохового супа настигал повсюду надушенных «Шанелью» и «Диором» тутошних леди и джентльменов. Советские артисты приехали!.. К концу поездок, когда московские запасы иссякали, танцоры переходили на местные полуфабрикаты. Особым успехом пользовалась еда для кошек и собак. Дёшево и богато витаминами. Сил после звериной пищи - навалом... Между двух стиснутых казённых гостиничных утюгов аппетитно жарили собачьи бифштексы. В ванной в кипятке варили сосиски. Из-под дверей по этажам начинал струиться пар. Запотевали окна. Гостиничное начальство приходило в паническое смятение. От дружно включенных кипятильников вылетали пробки, останавливались лифты. Мольбы не помогали - мы по-английски, мадемуазель, донт андестан. Фернштейн зи?.. Где-то у Лескова сказано, что российский люд проявлял всегда чудеса изворотливости, особливо во времена сильных прижимок (цитирую по памяти, только смысл). Вот вам, пожалуиста... Каждый «суточный» доллар был на строжайшем счету. Один из моих партнёров на предложение пойти вместе в кафе..
.!.

28.12.2018 22:31

...пойти вместе в кафе перекусить с обезоруживающей откровенностью сказал: - Не могу, кусок застревает. Ем салат, а чувствую, как дожёвываю ботинок сына... Саранчовая вакханалия обрушивалась на отели, где держали шведский стол. В течение нескольких минут съедалось, слизывалось, выпивалось всё подчистую. До дна. Замешкавшиеся, проспавшие грозно надвигались на персонал, брали за грудки, требовали добавки, взывали к совести... Позор. Стыдобище. Я живописую то, чему сама свидетельницей была. Свой родной Большой театр. Но то же самое происходило с другими гастрольными группами. Разница могла быть в малых оттенках. Вроде: в ансамбле народного танца Грузии суточные составляли 3 доллара в день...

Сергей Фёдоров -и другие блогеры

28.12.2018 22:32


Очень жалко, что нашим детям и внукам не придется жить как при советской власти. Мы просрали счастье наших потомков


Владимир Плыгунов
Ложь - средняя, реальная, зарплата по РФ не превышает 18 000. Отношение цена и зарплата по сравнению РСФСР и РФ- зарплата в РСФСР была выше.

Евгений Белянский
ты жил в то время...так не делай выводы..чудо математики..брред полный..у меня дед и бабка..пенсию получали в 25 рублей и умудрялись на книжку откладывать...это до 80...а я работал с 79...и ты знаешь..меньше верить надо всему что пишут...про те времена...я считаю Сталин нужен..по другому..все пустое..трепло.

Владимир Российский
Евгений, АНЕКДОТ.

Оживили Сталина, он посмотрел, что творится в стране и издает указ:
1) правительство с семействами - расстрелять
2) депутатов на Колыму с семьями
3) мавзолей перекрасить в зеленый цвет! - Почему в зеленый? - интересуется народ. -Так я и знал, что два других пункта вопросов и возражений у людей не вызовут.

Вот так и надо!
.!.

28.12.2018 22:34

Сергей Фёдоров -и другие блогеры писал(а):
Оживили Сталина, он посмотрел, что творится в стране и издает указ:
1) правительство с семействами - расстрелять
2) депутатов на Колыму с семьями
3) мавзолей перекрасить в зеленый цвет! - Почему в зеленый? - интересуется народ. -Так я и знал, что два других пункта вопросов и возражений у людей не вызовут.

Вот так и надо


Ты бы первый отъехал достраивать 501 стройку, сказочник))
ДОЛЖЕН КАЖНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ !??

28.12.2018 22:40


СМОТРЕТЬ ИЗ МОГИЛЫ НА ПОГОСТЕ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА
ШОУ от перестройки: ПЛАНЕТАРИЙ...
ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ КУКИШ - КЛИЗМА.
О М. Плисецкой

28.12.2018 22:42

.!. писал(а):
воспоминания М.М. Плисецкой «В Америке в 1959-м я получала за спектакль 40 долларов.


Последние годы жизни, легендарная балерина прожила в Германии, в городке Мюнхен, лишь изредка посещая Россию. Плисецкая Майя Михайловна скончалась в возрасте 89 лет,
Возможно)))

28.12.2018 22:44:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.!.

28.12.2018 22:45

О М. Плисецкой писал(а):
Последние годы жизни, легендарная балерина прожила в Германии, в городке Мюнхен, лишь изредка посещая Россию. Плисецкая Майя Михайловна скончалась в возрасте 89 лет,


Я тебя понял. Аааррряя, ана ищо вчира уволилась изруских, аааарррряя, заааагггнннииииввваааааееет!!!! Эта русская - уже не русская, а долар всиравно па шисисят капеик!!!
.!.

28.12.2018 22:48:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Меньше палёнку жри,фотограф газетный кум))))

28.12.2018 22:59

.!. писал(а):
фигеваю,
.!.

28.12.2018 23:09

Меньше палёнку жри,фотограф газетный кум)))) писал(а):
.!. писал(а):
фигеваю,


По делу, есть что ? Нет? Тогда упрись обратно в пах..!
АЖ МОЖЕТ УСТРОИТЬ ЛЮБАЯ КПРФ ПРУСАКОВА - ГОРНИЧНАЯ!!

29.12.2018 00:15


затмение лунное
и даже
солнечное.

И УСТРОИЛА на территории ИЗУМРУДНОГО ?? погоста!!
Попам

29.12.2018 01:08

Правильно, распоясались священники, лезут везде. В царской России попы были эксплуататарами , на гих работали все крестьяне, да и в глродах обдирали людей. И сейчас жируют, когда народ нищий, детей не можем лечить, старики в домах престарелы, инвалиды живут на копейки.



ОТ ПОПОВ !! ЦЕРКОВЬ НЕ ВИНОВАТА В СВЕРШЕНИИ ВЕЛИКОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ !??

29.12.2018 01:14

ПЕРЕСТРОЕЧНОЙ ГЕВОЛЮЦИИ ОТ КПСС ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ВЕЛИКИХ ПОЛЬШАвиков Хорбачёва и Эдьцина!!
барнаулец со стажем

29.12.2018 01:29

Я не сторонник Навального. Даже социалисты имеют разный подход к производству и распределению. Но Навальный именно социалист со специфическим правым уклоном. Возможно он болтун. Но прекрасно известно много болтунов на словах с более левым уклоном. Так какая к чертям разница??? Кстати, после Грудинина, Удальцова и Шевченко, именно Навальный фигура номер четыре этого года в политике. А в своём уклоне он номер один.
ёёёё

29.12.2018 02:19:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
старому клоуну рассуждавшему про доллар в совке

29.12.2018 06:37

бестолочь, попробовало бы ты в вонючем совке купить доллар за официальные 64 копейки! дешевле 3-5 деревянных на черном рынке искать бесполезно было, а обменок тогда не было, если ты забыло по старости. Так что реальная нищкнская зряплата в 180 руб.равнялась 30-40 баксов или 1,5 тысячи по нынешнему. Да еще и сесть можно было надолго за валюту в твоем сраном совке.
прочесть всем совкам-сралинистам

29.12.2018 09:13

Гангрена величия: https://echo.msk.ru/blog/nitravkin/2342071-echo/
Саня - кум, я понимаю, что у тебя недостаток тестостерона...

29.12.2018 10:40

старому клоуну рассуждавшему про доллар в совке писал(а):
бестолочь, попробовало


Только импотенты бравируют своим величием типа .!. Все как раз наоборот с тобой *!*)))
Кремлёвские политтехнологи отвели ему на сегодня эту роль

29.12.2018 10:54

барнаулец со стажем писал(а):
Но Навальный именно социалист со специфическим правым уклоном.



Точно так же, как и в 1990 году, в недрах КГБ СССР была РАЗРАБОТАНА, сформирована и оформлена политическая партия ЛДПР в пику КПСС (двупартийность) - во главе с привезённым из Политуправления штаба Кавказского военного округа, офицером -2-х годичником, военным специалистом по спецпропаганде - старшим лейтенантом Вовой Жириновским - Эндельштейном.
ТЫ, БАРНАУЛЕЦ СТАРЫЙ, ДАВАЙ ГЛУБЖЕ ЗАГЛАТЫВАЙ ЗАГОТОВЛЕННЫЕ ПРИМОЧКИ ПОЛИТТЕХНОЛОГОВ - СЕГОДНЯ ОНИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.
Конрад_Маюнов

29.12.2018 13:08

.!. писал(а):
Конни, ты хочешь сказать, что не хочешь отжать завод, на котором ты работаешь в пользу трудящихся?


Отжать?
Заводы и строят трудящиеся. Собственники лишь выкупают.


.!. писал(а):
Спешите видеть: "Смертельный номер - Говорящий коммуняка "Конни" - отрицает минимум 2 тысячи лет эволюции капитализма, основываясь на графомании двух немецких евреев-капиталистов середины XIX века. Вход свободный.


ААААА!!! Нет, ты даже не двоечник, ты даже на два школьный курс истории не знаешь!
Две тысячи лет??!! Капитализм? Поди, ещё, его Иисус Христос с Новым Заветом людям дал? )))))))
А во времена Столетней войны или крестовых походов тоже капитализм был? ))))
Конрад_Маюнов

29.12.2018 14:23

.!. писал(а):
Спешите видеть: "Смертельный номер - Говорящий коммуняка "Конни" - отрицает минимум 2 тысячи лет эволюции капитализма, основываясь на графомании двух немецких евреев-капиталистов середины XIX века. Вход свободный.


У меня даже старший в 6 классе знает, когда начал появляться капитализм.
В каком учишься ты? В первом?
барнаулец со стажем

29.12.2018 17:58

10.54. Ты сам чей проект? Ничего своего, пересказки чьи-то строчишь. Я привел определение социалист, все, кто под него попадают, тоже социалисты. Разница в оттенках. Я так смотрю разные оттенки называющих себя коммунистами тоже не особо между собой ладят. Так что ваши нападки на персонаж Навального от таких же персонажей. Также каждый сам по себе в итоге, вертит режим всеми. У них(антисоциалистов) то есть едрососовское единство. А у социалистов нет. Что толку с такой оппозиции?
КУМмунисту *!* из Горного

29.12.2018 18:15

прочесть всем совкам-сралинистам писал(а):
Гангрена величия


В заголовке "За что немцы убили сына Иосифа Сталина?" В последнем абзаце ответ: "Позже были рассекречены документы, по которым можно узнать, что Яков Джугашвили был расстрелян немецким солдатом за неподчинение в конц.лагере.
\С чего ты взял что это нападки?

29.12.2018 18:49

барнаулец со стажем писал(а):
что ваши нападки на персонаж


Просто понимание то го как этот юноша -невольник чести, выполняет поставленную перед ним задачу.

Не совсем понятны ваши , бар со стажем, стенания и посты двуликого... Януса.
барнаулец со стажем

29.12.2018 19:26

Ну если с понималкой плохо....то повторяю для "одаренных": персонажей на персонажа. Так входит или по атомам надо разобрать?
[удалено модератором]

29.12.2018 19:30:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

29.12.2018 20:37

барнаулец со стажем писал(а):
Я привел определение социалист, все, кто под него попадают, тоже социалисты. Разница в оттенках.


Вот ваше определение:

барнаулец со стажем писал(а):
Социалисты — приверженцы экономической, социально-политической системы, характеризующейся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Навальный выступает за усиление роли общества в этом процессе, как и остальные социалисты.


Навальный категорически под него не попадает. Напротив, в шкале лево-право находится ещё правее Единой России, выступает за ещё большую свободу рынка, приватизацию и уменьшение контрлля со стороны государства и общества.
Стажист барнаульский,

29.12.2018 21:27

Конрад_Маюнов писал(а):
выступает за ещё большую свободу рынка, приватизацию и уменьшение контрлля со стороны государства и общества.


ты уж давай в 19-м то годЕ приростай интеллектуально.
Секи круче))) масти либеральных политтехнологов, а то ближе к полит лоху тяготеешь. Стоишь на раскоряку -ни к белым, ни к красным. И совсем обижать тебя, вроде не с руки. С Наступающим!
Точи шашк,у ... делить будешь)))

29.12.2018 21:31

барнаулец со стажем писал(а):
атомам надо разобрать?


Деление многочленов на одночлены по алгЕбРе изучал???
барнаулец со стажем

29.12.2018 21:48

События наглядно показывают, что Навальный популист, подстраивается под социум. Если он когда-то что-то говорил, то непременно скажет иное в угоду популизму. Поскольку запросы растут социалистические, то и попу развернул уже быть социалистом, хоть и называют его другим. Понятно что в основе этого его намерения, которые отдают популизмом. Ваша личная неприязнь к его персоне понятна, но тоже самое наблюдаю у вас к любому политическому конкуренту, даже стабильным социалистам. А вот это уже у вас отдает политкарьеризмом. Не на самом деле изменить жизнь, а на таких конкурентах заработать очки на несогласии с их нюансами. Хапнуть политические очки-вот главная цель подавляющей части политической тусовки. Поэтому режим вне конкуренции, манипулирует происходящим, даже через такую оппозицию.
Ну-Ну и манипулирует ...

29.12.2018 21:58

барнаулец со стажем писал(а):
даже стабильным социалистам.



Шибко много стабильный социалистов расплодилось по диванам в последние тн "застойные" годы советской власти - вот и расхлёбываем -гласности с перестройкой сегодня.
Видовал я на заре дем многопартийности

29.12.2018 22:35

барнаулец со стажем писал(а):
А вот это уже у вас отдает политкарьеризмом


политкарьеристов заумных от Гриши Явлинского -500 дён. Вы точный типаж.

Слоняетесь вы реденько при политике в городах и весях невостребованными умными ненужностями - гнусите, и по-прежнему мните себя особняком - мол, мы -ЯБЛочники убеждённые социалисты - рос элита -гении. А на самом деле заурядные бот-таники.
суртайкинскому шуту

30.12.2018 09:25

Саня - кум, я понимаю, что у тебя недостаток тестостерона... писал(а):
Только импотенты бравируют своим величием типа .!. Все как раз наоборот с тобой *!*)))


нечего возразить по теме, все как обычно у маразматиков-камуняк, переходим на Шуриков... Передай ему привет, он похожу нормальный чел, в отличие от тебя-недоразвитого
Брательники писучие ТИрышкины,

30.12.2018 11:25

суртайкинскому шуту писал(а):
Передай ему привет,


до встречи в Новом годе)))
КУМмунист *!* стремись к совершенству. а не к тупому привосходству.
барнаулец со стажем

30.12.2018 12:10

22.35. Что там видовал? Причем тут этот Гриша??? Обычная проблема в политике. Карьеризм, получение политических очков не вчера придумали. Или это только от Гришы узнал? Этой проблемой поражена вся политическая тусовка в России от социалистов до либерастов.
гость

30.12.2018 12:19

.!. писал(а):

Значит так угодно Богу. Не юродствуй. Дети и так не бедствуют.


А кто бедствует-жирные священники?
барнаульцу со свтажем

30.12.2018 14:16

барнаулец со стажем писал(а):

События наглядно показывают, что Навальный популист, подстраивается под социум.
ну и нахрен ты сюда прилепил Навального?

Так абы пукнуть? так и так воняет...
Ты опять двуликий анус?

30.12.2018 14:24

барнаулец со стажем писал(а):
Этой проблемой поражена вся политическая тусовка в России от социалистов до либерастов.


Вопрос типа :
- Василий Иванович, а ты за какой Интернационал?.. За первый или за второй?..

Или ты считаешь себя" лучом в тёмном царстве"?
Конрад_Маюнов

30.12.2018 15:25

Стажист барнаульский, писал(а):
ты уж давай в 19-м то годЕ приростай интеллектуально.
Секи круче))) масти либеральных политтехнологов, а то ближе к полит лоху тяготеешь. Стоишь на раскоряку -ни к белым, ни к красным.


Хах, во-первых, не барнаульский, во-вторых, далеко не стажист ( 22 года в политике, 19 в комсомоле ), в третьих, в каком месте на раскоряку, если изначально и принципиально убеждённый красный?
Поменяй информаторов )
Рома

30.12.2018 18:44

Чего вы буяните-сретесь то попусту, ведь сейчас правит все та же клановая совпартноменклура (потомки) и их крылья-силовики, и никаких реальных оппов нет- эту поляну очистили радикально-по сталински.
барнаулец со стажем

30.12.2018 18:55

14.16. Всё пересказывать с начала или прочитаешь хотя бы? Чтобы что-то понять, надо от азов идти: аз, буки, веди.... А когда кто-то что-то утверждает на основании личного отношения-мнения(хоть и особого), то это и останется из области кажется. Мне интересен Навальный только как явление, не более. Из плюсов его: имеет подачу, пытается там как-то изобразить честное общение со сторонниками, умеет собрать людей(особенно молодежь, студентов, то есть закладывает в будущее перемены), самое интересное, что стал левее, чем был, конечно не без популизма это. По факту он даже сейчас один из ведущих социалистов с правым уклоном.
Конрад_Маюнов

30.12.2018 19:00

Рома писал(а):
Чего вы буяните-сретесь то попусту, ведь сейчас правит все та же клановая совпартноменклура (потомки) и их крылья-силовики, и никаких реальных оппов нет- эту поляну очистили радикально-по сталински.


Вообще-то Сталин как раз от таких и чистил систему.
От тех, кто старался паразитировать. Примеров масса.
А те, кто у власти сейчас - совершенно неважно, каким путём добыли стартовый капитал капиталистов. С позиции либералов. Да и с любой, если честно.
Важно то, что имеем в итоге, характерном для капитализма: использование государств в угоду защиты интересов капиталистов этих государств - как на внутреннем, так и на международном рынке.
И манипуляцию населением во благо их же интересов.
Закономерный итог любого капитализма - либо прогресс ( социализм ), либо фашицизация.
Конрад_Маюнов

30.12.2018 19:05

барнаулец со стажем писал(а):
Мне интересен Навальный только как явление, не более. Из плюсов его: имеет подачу, пытается там как-то изобразить честное общение со сторонниками, умеет собрать людей(особенно молодежь, студентов, то есть закладывает в будущее перемены), самое интересное, что стал левее, чем был, конечно не без популизма это. По факту он даже сейчас один из ведущих социалистов с правым уклоном.


Социалист с правым уклоном - это как мусульманин-атеист.
Базовое противоречие.
Доводилось общаться с многими адептами Навального, в том числе, и с руководителями Штабов.
Полнейшие, безграмотнейшие дилетанты.
А уж последователи идут за ним лишь по той причине, что критикует Путина. Это ведь так просто для неокрепшего мозга: воплотить всё зло в конкретной персоне(ах), и её(их) изобличать.
Но чем более разумен человек - тем менее склонен вестись на то, что критикующий, даже справедливо, сам чист и праведен.
барнаулец со стажем

30.12.2018 19:13

Социалисты бывают с разным видением, как обществу контролировать процесс производства и распределения. Поэтому каждый кулик... Социалисты слишком сосредоточились на решительном размежевании. Сейчас актуальнее изменить тоталитарный олигархо-клептократический режим. Возможно это только при совместном действии всех социалистов. Я не зря обозначил фигуру Удальцова в этом вопросе. Он не пионер в этом для меня лично. Но тем не менее он понимает суть именно этой проблемы.
Рома

30.12.2018 19:47

Конрад_Маюнов писал(а):
Вообще-то Сталин как раз от таких и чистил систему.
От тех, кто старался паразитировать. Примеров масса.


Примеров масса, когда эти марксисты-лениниы-маоисты и прочие демонисты засунули свои длинные носики, там смерть и голод, п-р камбоджа. А у сталина один плюс-он завалил другого вождя переворота - марксиста троцкого, который был суперзверем.

Конрад_Маюнов

30.12.2018 19:59

Рома писал(а):
марксисты-лениниы-маоисты и прочие демонисты засунули свои длинные носики, там смерть и голод, п-р камбоджа.


Если молотком не уметь пользоваться - можно и пальцы сломать, но это не значит, что молоток - плохо.
Не надо глобальных примером, смотрите конкретно, без сионизма, демонизма и прочих заговоров.
С тем прицелом, на который в будущем выстраивалась система.
Не в похвалу Сталину, а в перспективе того, как и куда можно двигаться.
И не в спектре уничтожения инакомыслящих ( это - побочная необходимость ), а в спектре управления и мотивации.
Рома

30.12.2018 20:23

Конрад_Маюнов писал(а):
Не надо глобальных примером, смотрите конкретно,


Куда смотреть то, на что, кого?
Конрад_Маюнов

31.12.2018 00:01

Рома писал(а):
Куда смотреть то, на что, кого?


Исторический опыт.
Егор

31.12.2018 13:35

"Смысл народной жизни можно сформулировать как непрерывное познание - научное, религиозное, творческое - направленное на познание тайн Мироздания, в котором России Промыслом выделена особая роль, особая миссия - защищать попранную справедливость, воплощать в несовершенную земную реальность надмирные идеалы Веры и Любви, Милосердия и людского Братства" - Зюганов Г.А. Манифест НПСР. Политический доклад второму съезду Народно-патриотического союза России. — М., 1998, с. 19. Выходит, что религия - одна из форм познания Мироздания, а кроме нашей земной реальности есть надмирные Вера, Любовь, Братство, Милосердие. Как же Конрад плохо знает идеологию своей партии!
Рома

31.12.2018 15:25

Конрад_Маюнов писал(а):
Исторический опыт.


чей?
Конрад_Маюнов

31.12.2018 19:04

Рома писал(а):
чей?


Эффективности плановой экономики при Сталине.
идеология партии

02.01.2019 00:21

Егор писал(а):
1.12.2018 13:35
"Смысл народной жизни можно сформулировать как непрерывное познание - научное, религиозное, творческое - направленное на познание тайн Мироздания, в котором России Промыслом выделена особая роль, особая миссия - защищать попранную справедливость, воплощать в несовершенную земную реальность надмирные идеалы Веры и Любви, Милосердия и людского Братства" - Зюганов Г.А. Манифест НПСР. Политический доклад второму съезду Народно-патриотического союза России. — М., 1998, с. 19. Выходит, что религия - одна из форм познания Мироздания, а кроме нашей земной реальности есть надмирные Вера, Любовь, Братство, Милосердие. Как же Конрад плохо знает идеологию своей партии!
-- идеология партии заключается --- Бери больше, подели сам с собою. Поди Дашка Зулина проиделогировала? Крысы на тонущем корабле((((
Рома

02.01.2019 09:36

Конрад_Маюнов писал(а):
Эффективности плановой экономики при Сталине.


эффективность в рабском беспросветном труде млн людей в атмосфере страха? Заставить одних русских душить других, несогласных уничтожать, охрененная фашисткая эффективность.с уничтожением генофонда народа. Кстати, почему все сталинята решили, что они все вертухаями были бы? ведь стлин уничтожал с удовольствием и марксистко- ленинскую братву, которые и устроили переворот
Ромик, писарчук из епархии, а что твой кровный брательник

02.01.2019 20:29

Рома писал(а):
эффективность в рабском беспросветном труде млн людей


КУМмунист в запой ушёл?
Ольёк, ты это в теле рекламе усмотрела?

02.01.2019 20:42

идеология партии писал(а):
Поди Дашка Зулина проиделогировала?


Процесс самовнушения - политика коммерческое мероприятие?

Оля Гиннадьевна ты когда дояркой передовой на Верхсуетской ферме была, молочко в грелках домой за пазухой, небось, таскала, после каждой дойки, а в молокосборник воду точно плескала, поди - надои так повышала.))) С той идеологией и на пенсии зубами скрежещешь на других.
КПРФ вся сплошная коммерция?

03.01.2019 19:56

Ольёк, ты это в теле рекламе усмотрела? писал(а):
Процесс самовнушения - политика коммерческое мероприятие?
сами за себя и говорите. рекомендательный и рекламодательный совет - так назовитесь уж ООО "Помойка". по крайней мере честно будет.
Конрад_Маюнов

07.01.2019 00:37

Рома писал(а):
эффективность в рабском беспросветном труде млн людей в атмосфере страха? Заставить одних русских душить других, несогласных уничтожать, охрененная фашисткая эффективность.с уничтожением генофонда народа. Кстати, почему все сталинята решили, что они все вертухаями были бы? ведь стлин уничтожал с удовольствием и марксистко- ленинскую братву, которые и устроили переворот


Ну и где беспросветный и рабский? Когда, в отличие от царизма, и труд стал легче, и уровень жизни выше, и исчезла барщина, появились образование и медицина?
Откуда страх, если, напротив, была уверенность. что государство - на стороне народа? Для преступников, для паразитов и спекулянтов - да, для тех и впрямь страх... Недаром нынешнее ворьё так боится и ненавидит большевиков, что льёт тонны лжи и грязи. А чего боятся было честным труженикам? Солженицыны и им подобные могут сколь угодно ныть о рабских условиях для зеков, но комсомольцы-добровольцы жили и работали рядом с ними в точно таких же условиях - ДОБРОВОЛЬНО! Стоит ли при этом оглядываться на заявления о "рабском труде и страхе" от преступников?
Ну и про "уничтожение ленинцев" - стоит грамотно понимать ситуацию изнутри, Зачастую, когда на одном этапе человек бывает полезен и даже необходим, на другом он становится откровенным вредителем, от которого порой стоит избавиться, и чем быстрее - тем лучше.
Нам таким образом уже пару лет приходится обелять репутацию от былого сотрудничества с одним таким человеком.
барнаулец со стажем

07.01.2019 22:57

Кто заставлял некоторых русских писать доносы на соседа? Сталин? Или же своя сволочная натура? Сталин им всё виноват? Такие антисталинцы и писали доносы.
Календарь
/ /
26.04.2024