Top.Mail.Ru
18+

«Шутка не прошла»: алтайских депутатов пригласили на «фейковый» губернаторский прием

Торжественный прием, который якобы проведет губернатор Алтайского края Виктор Томенко 31 декабря, в действительности является праздничным концертом, организованным краевой филармонией. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Виталий Снесарь в ходе пресс-конференции 27 декабря.

Как уже сообщалось, на минувшей неделе депутаты Алтайского Заксобрания получили приглашение на прием у губернатора Томенко, который должен состояться в 17:00 31 декабря в государственной филармонии края. В официальном письме за подписью руководителя аппарата АКЗС Инны Казанцевой подчеркивалось, что за посещение этого мероприятия необходимо заплатить, а цена билета составляет 200 рублей с человека. Помимо депутатов, в качестве гостей губернаторского приема были заявлены федеральные и краевые чиновники с супругами.

Письмо вызвало немалый резонанс как в Парламентском центре, так и в «голубом доме». Депутатов впечатлила идея проведения губернаторских приемов на коммерческой основе, а в правительстве Алтайского края были удивлены тем фактом, что концерт, теоретически доступный каждому барнаульцу, превратился в торжество для политической элиты.

По словам Виталия Снесаря, в графике Виктора Томенко на оставшиеся дни 2018 года в принципе нет такого мероприятия как губернаторский прием. «Он никого не собирается нигде принимать», - подчеркнул зампред краевого правительства.

Он предположил, что г-жа Казанцева, осведомленная о некоторой необязательности депутатского корпуса, решила «обеспечить явку», повысив статус мероприятия с концерта до губернаторского приема. «Но шутка не прошла, насколько я понимаю», - резюмировал спикер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Ъ

28.12.2018 08:44

Губернаторский прием для бомжей -было бы справедливо...
Деда из Бийска

28.12.2018 08:47

Ничего себе. у тебя боцман шуточки, сказал капитан, погружаюсь в морскую пучину...
кум

28.12.2018 08:48

Он со мной встречаться будет!
Нормальный мужик,мне посидеть с ним незападло!
кум

28.12.2018 08:48

Он со мной встречаться будет!
Нормальный мужик,мне посидеть с ним незападло!
Банфаксу - от осла уши торчат.

28.12.2018 09:33

Если торжественный прием (депутатов) .... проведет губернатор Алтайского края, тогда причем здесь Инна Васильевна? Можно подумать, что она сама придумала собирать деньги на это мероприятие. У нее есть свои вожди. Теперь и концерт она тоже взяла и организовала. Внимательные читатели понимают кто на самом деле должен быть и является ОТВЕТСТВЕННЫМ и ОРГАНИЗАТОРОМ губернаторского приема. Прокололся сам Виталий Снесарь, теперь подставляет крайних.
гость

28.12.2018 09:34

вот так подстава
последнее время чиновники пенят
пора половину сократить
Рубанок

28.12.2018 09:47

это бердская СЯ пошутила так злобно над депами ?
Директор СССР

28.12.2018 09:49:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пом.депутата

28.12.2018 09:50

Письмо депутатам было информационным, оно было направлено депутатам Казанцевой по визе Романенко "довести до сведения депутатов". К инфор.письму прилагалось само приглашение, поступившее в заксорание. Банкфакс, работали бы по закону о СМИ, запросили бы сначала это письмо, но нет - сначала надо "сенсацию"
Директор СССР

28.12.2018 09:51

Все в сад!!!
!!!

28.12.2018 10:23

Сумбур!
не верю

28.12.2018 10:34

никогда должностное лицо не будет гнать отсебятину не согласовав с высшим руководством.
Гость

28.12.2018 10:47

В России всегда виноват стрелочник!:)
Рома

28.12.2018 10:50

Это кто-то просто хотел развести депутатов и их супругов(супруг)на 200 рублей за билет,однозначно!
Я так бы и сделал.
Слесарь

28.12.2018 11:11

Когда я проколюсь,тебе 09.33,в минус 34 , мало не покажеться!
УВОЛЬТЕ ЭТУ ГОСПОЖУ НЕМЕДЛЕННО,

28.12.2018 11:39:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

28.12.2018 11:54

Разрешите последний пост слить в деревянный сортир?
один из способов, как испортить всем праздник

28.12.2018 12:01

Зачем обеспечивать явку?
Кому пришла в голову идея провести концерт 31 декабря в 17 часов?
Самое время! Хозяйки в ожидании гостей заканчивают предновогодние хлопоты у праздничного стола. В это время многие находятся в пути, едут в гости к родителям, к детям, к друзьям.
Не барнаульские уже будут дома в своих районах. Вместо этого должны посетить концерт, который им 31 точно не нужен.
Представьте, мероприятие закончится в 20 часов, куда успеют доехать депутаты? Встретят НГ на заснеженной дороге в 30- градусный мороз?
Пенсионер

28.12.2018 12:05

И тунеядец из советских комсомольских времен Борюсик Трофимов там будет?Слов нет,какими бездельниками он окружил и себя в своём пенсионном ведомстве...никуда дозвониться невозможно с их автоматикой телефонной.
Зря,наверное,написал. Он жи теперь парик наденет,шо бы лысину его бесстыжию там не заплевали! Пристроился,ога...Взвейтесь кострами синие ночи!
один из способов, как испортить всем праздник

28.12.2018 13:23

один из способов, как испортить всем праздник писал(а):
Кому пришла в голову идея провести концерт 31 декабря в 17 часов?

Хочу дополнить, что у меня нет сомнений, что филармония подготовила замечательное мероприятие на высоком художественном уровне.
Дело не в концерте, а в неудачно выбранном времени.
Может, для одиноких людей и неплохо провести НГ в филармонии, тогда бы уж и делали программу на всю ночь.
Но для семейных не вариант, если их поздравлений ждут дети и родители.
панночка

28.12.2018 13:56

концерт, теоретически доступный каждому барнаульцу, превратился в торжество для политической элиты.



вот только в афише филармонии этого концерта нету )
Пенсионеру

28.12.2018 20:44

Пенсионер писал: И тунеядец из советских комсомольских времен Борюсик Трофимов там будет?

Ну конечно, будет, прикандыляет и будет головой трясти, закрыв глаза.. и никакой костюм клоуна ему не нужен. Безумец плешивый, а не понимает этого...
[удалено модератором]

28.12.2018 20:45:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.12.2018 10:42:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
просто читатель

29.12.2018 12:02

Как говорит пословица,есть люди на которых уже нет места клеймо поставить.Можно поздравить губернатора,большинство из таких людей он собрал под свои знамёна.Практически ещё не начав работать он и так свой низкий рейтинг опустил уже ниже плинтуса!Талантище,одним словом!А её конечно подставили,не могут простить ей вмешательства в доходы своих родственников-помощников.
Банфаксу - от осла уши торчат - 2.

29.12.2018 17:50