Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы по просьбе Виктора Томенко исполнил новогоднее желание ребенка из алтайского села

Богдан Свинаренко с подарком
Богдан Свинаренко с подарком

Депутат Госдумы Виктор Зобнев подарил конструктор Lego ребенку из алтайского села Волчиха. Исполнить новогоднюю мечту 10-летнего Богдана Свинаренко с «Елки желаний» Зобнева попросил губернатор Виктор Томенко, об этом депутат рассказал на своей странице в Instagram. Впрочем, судя по фотографиям, алтайский думец вверил благое дело своим помощникам.

Село Волчиха находится на округе Виктора Зобнева, поэтому глава региона и попросил его исполнить новогоднее желание ребенка. Богдану Свинаренко 10 лет, он учится в четвертом классе, занимается в местной студии «Акварелька» и часто посещает библиотеку. В своем письме Деду Морозу он рассказал о мечте — конструкторе Lego.

Депутат пояснил, что у Богдана слабо развита мелкая моторика рук и точные движения мышц кисти и пальцев у него несовершенны. Для развития этих навыков мальчик и пожелал конструктор. «Мне было очень приятно исполнить его мечту <...> Вот так, работая одной слаженной командой, нам удалось сделать большое дело! О том, что оно на самом деле большое, говорят его эмоции на фото. В канун Старого Нового Года я хочу пожелать всем исполнения мечты! И помните, что они сбываются, если к этому приложить хотя бы минимум усилий!» - рассказал Виктор Зобнев на свой странице в Instagram. Самого думца на фотографиях нет.

Напомним, что 11 января первые подарки уже получили несколько человек. По поручению Виктора Томенко, студенту Михаилу Пугачеву вручили сертификат на покупку электрического кресла-скутера для инвалидов, девочка из Бийского района получила ортопедическую кровать для детей с ДЦП. Кроме того, на весенних каникулах Вероника Сердюкова из Барнаула поедет в Санкт-Петербург, в скором времени «девочка-бабочка» Саша Ковальчук озвучит мультфильм, а Алла Кощеева, родившаяся без рук, озвучит сказку, которую она сочинила для слабовидящих детей.

Фото: профиль Виктора Зобнева в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Бгг

14.01.2019 10:58

губернатор дает распоряжения депутатам госдумы?
что-то новенькое в политике...
Гость

14.01.2019 11:02:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Заигрались

14.01.2019 11:11

Депутат пояснил, что у Богдана слабо развита мелкая моторика рук и точные движения мышц кисти и пальцев у него несовершенны. Для развития этих навыков мальчик и пожелал конструктор. «Мне было очень приятно исполнить его мечту Вот так, работая одной слаженной командой, нам удалось сделать большое дело! О том, что оно на самом деле большое, говорят его эмоции на фото. В канун Старого Нового Года я хочу пожелать всем исполнения мечты! И помните, что они сбываются, если к этому приложить хотя бы минимум усилий!» - рассказал Виктор Зобнев на свой странице в Instagram. Самого думца на фотографиях нет.


думцы в благодетелей... Это ж надо было вырастить в "Ёлку желаний" в Москве, попасть под эту ёлку губернатору края, найти на ёлке мечту 10-летнего ребёнка (инвалидность здесь вообще за уши притянута), дать поручение депутату, представляющему округ (на секундочку!) в ГД... и, главное - увидеть эмоции ребёнка но фото, где не только эмоции, но и самого ребёнка увидеть можно только при большом желании.
Житель края

14.01.2019 11:19

Ну и разве это нормально,если у 10 летнего мальчика заветная мечта под новый год-конструктор Lego??? Получается,что в семье не было возможности его приобрести,когда мальчику было года 4-5.А в 10 лет то уже должны быть другие увлечения.Как всё печально.... Теперь губернатор хоть понимает как мы живём???
онегин

14.01.2019 11:20

страна дураков и дерево желаний....( приключение буратино-2).. карабас-барабас рявкнул и дуримары исполнели(ПО ДУРЕМАРСКИ..)
А сколько

14.01.2019 11:23

Вот таких Богданов живут в крае лишь только одной мечтой???????????
Рома

14.01.2019 11:25

как в сомали, а гонору...
Вот вам!!!

14.01.2019 11:26

И счастливое детство!!!.....
местный

14.01.2019 11:29

Депутат зобнев может купить лего всем детям своего округа, денег хватит и на многое другое.
Молодец губернатор! взбадривай их дальше.
КАРАНДАШ

14.01.2019 11:45

Как то все нелепо и несерьезно получилось. Томенко перед камерами снимает с елки шар желания мальчика и всенародно обещает исполнить это желание. Но видимо, зарплата у губернатора небольшая и он поручает Зобневу В., у которого заводик плугов и грабель, самому купить конструктор. Конструктор куплен и подарен в присутствии общественности и журналистов. Хорошее дело. Но почему то Зобнев называет это большой работой. Видимо, надорвался и сильно потратился.
Так не просто

14.01.2019 11:51

КАРАНДАШ писал(а):
Но почему то Зобнев называет это большой работой. Видимо, надорвался и сильно потратился.


работой. А большой работой ЦЕЛОЙ "СЛАЖЕННОЙ КОМАНДЫ" ! Известное "гуртом и батьку можно побить!" пора перефразировать в "управленческой командой и игрушку можно ребёнку купить!"
гость

14.01.2019 11:53

За сбычу мечт!
кум

14.01.2019 12:09:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фишер И. Я. г Славгород

14.01.2019 12:10

С Путина берут пример.
Ну что сказать

14.01.2019 12:44

не ту страну назвали Гондурасом
гость

14.01.2019 12:56

дед морозы хреновы
дайте людям работу и зарплату
[удалено модератором]

14.01.2019 13:00:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А Пример

14.01.2019 13:03

Фишер И. Я. г Славгород писал(а):
С Путина берут пример.


устарел. Это в конце 90-х - начале 2000-х , когда он подарил какому-то мальцу мечту всей жизни- ноутбук, "всё было впервые"... А теперь чем больше таких последователей "примера", тем понятнее, что никаких системных изменений нет и не будет.
Мотя

14.01.2019 13:06

Дно пробито. Зобнев позорище, сдай мандат нищеброт, разгони своих помощников. Возьми к себе своего сына, поди Бессарабов не знает как от мальца избавиться, а то он на Бали все пятки в танцах истер, на Легого поди его хватит...
гость

14.01.2019 13:25

"Вот так, работая одной слаженной командой, нам удалось сделать большое дело! " Какое дело? какая команда? вы там совсем поехавшие? Игрушку купить великое дело?! Видимо этому "слуге народа" жопу себе самому подтереть уже подвиг!
Владимир

14.01.2019 13:35

Люди, вы о чем??? Сами-то себя слышите или главное вонь излить? Желание у мальчика мелковато? Депутат подарил не сам? Мог бы больше? И что за привычка считать чужие деньги
Ну что вы

14.01.2019 13:47

местный писал(а):
Депутат зобнев может купить лего всем детям своего округа

Он как-то танк купил детям Рубцовки - для их более лучшего счастливого детства. А вы не цените, неблагодарные.
Гость

14.01.2019 13:54

Воистину: Не делай добра - не получишь зла!
Гость-2

14.01.2019 14:17

Неужели губернатор не понимает своего позора - копеечный ,,Лего" не смог купить на свои деньги.
А следом депутат пиарится . крохоборы позорные.
ГОСТЬ

14.01.2019 14:21

глядишь и другие депутаты зашевелятся, сами начнут бегать, узнавать у народа, который их в Москву посадил, может кому тоже лего нужно.
молодец мальчик!!! лего попросил, так грамотно опустить дедушку депутата мог только ребенок 10 лет.
??

14.01.2019 14:59

Мотя писал(а):
Возьми к себе своего сына,

Вы про его одаренного зятя? Или там еще и сын?
Подобные игрушки (лего)

14.01.2019 16:28

Владимир писал(а):
Люди, вы о чем??? Сами-то себя слышите или главное вонь излить? Желание у мальчика мелковато? Депутат подарил не сам? Мог бы больше? И что за привычка считать чужие деньги


развивают не только мелкую моторику, но, и как следствие её развития, - мозги. Не ждите следующего нового года, приобретите себе сами.

Добро и добродетель никогда не были крикливыми. Делать себе пиар на несчастье и обездоленности детей - верх низости.
Пимокат из Вятского края.

14.01.2019 18:28

Чего чего, а без мыла мы влазить умеем. Власть переменилась скидавай сапоги! Рубцовка когда то кузница кадров для края. И жуликов тоже.



гость

14.01.2019 18:34

Прямо кудесники, поди ещё и на бюджетные деньги осчастлтвили и как обычно гораздо дороже, чем просто в магазине купить?
подфартило пацану конкретно

14.01.2019 20:05

а чо хозяин Волчихинского пивзавода не осилил бы стока денег взять из кассы на это Лего ?
Лего

14.01.2019 20:10

Ладно вам осуждать кто помог мальчику. Главное ребенок верил в чудо и получил конечно не Майбах заказывал а лего для него наверное это не ожидаемый но очень желанный подарок и пусть он верит что произошло чудо и ему его подарил Дед мороз. Аостальное Бог всех видит
лего некомплектному

14.01.2019 20:15

это ты хитро разложил про рай , где у всех все будет , благодаря тому , кто все видит.
Поинтересуйся про оклад депутатский Зобнина и пощщитай какой % он от него оторвал.
Ты памощник евойный ? С зарплаткой в соточку кило денежек ?
Некосплектному лего

14.01.2019 20:36

Ты сам купил ему Лего? И не в этом суть что чиновник потратил ничтожную сумму для своего бюджета а в том что ребенок просил этот подарок ИСКРЕННЕ. Всем понятно что это показательное выступление но пацану не важно сколько лего это стоит для него это желанный подарок и он его получил. Ты же понимаешь ребенку не важно кто его подарил ты я или кто то ещё
пенсионер

14.01.2019 21:18

Да, мелковат повод для пиара губернатора Алтайского края и депутата ГД. Ценой гораздо меньше стоимости этой статьи, порядка на три.
помошник№2депутата

14.01.2019 23:06

с20-36.
искренняя тобе уважуха , лично от меня , благодетель публичный пей-арошный.
23-06

15.01.2019 00:21

А ты забавный )))))
а

15.01.2019 08:46

а не поднять ли зарплату депутатам? такая финансовая нагрузка...
Я