Top.Mail.Ru
18+

Церковь отказалась освящать крещенскую купель в Камне-на-Оби из-за непристойного поведения горожан

В преддверии праздника Крещения Господня, который пройдет с 18 по 19 января, священнослужители освящают воду в купелях. Однако в этом году протоиерей, благочинный Каменского округа Николай Гордиенко отказался освящать воду в Оби, так как купаться приходят пьяные люди, сообщают «Каменские известия».

С утра 18 января в храмах Камня-на-Оби начнется Божественная литургия, а затем, по плану, должно пройти праздничное Богослужение и Великое освящение воды. Однако протоиерей Николай Гордиенко не будет освящать воду в реке. Он мотивирует это тем, что некоторые горожане купаются в купелях в нетрезвом состоянии и ведут себя непристойно. Также в этом году принято решение не идти крестным ходом.

Несмотря на это, купель все же организуют, так как исполняющая обязанности главы района Евгения Гордиенко ранее уже подписала соответствующее постановление. Скорее всего, каменцам придется совершать обряд омовения в обычной — не святой воде. Однако это вряд ли станет препятствием для истинно верующих христиан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
ФигВам

17.01.2019 12:54

протоиерей Николай Гордиенко ...
исполняющая обязанности главы района Евгения Гордиенко ...

это совпадение фамилий мне одному видится? это однофамильцы? или как?
Предыдущему

17.01.2019 13:02

Однофамильцы они. Даже не родственники.
Из Камня

17.01.2019 13:05

Как -будто больше в Камне проблем нет, как купель строить. Лучше бы сказали, на каком основании комитет ЖКХ требует для оформления субсидий платные справки в тепловых брать. Где прокурор Капралов и куда он смотрит?
истинно верующие христиане

17.01.2019 13:11

в публичных купальнях и раньше не отмечались. это к последней строке глупого текста.
онегин

17.01.2019 13:20

лицензии-томоса нет.. видно совестливый поп оказался, не хочет заниматься "незаконной церковной деятельностью"
гость

17.01.2019 13:21

Какое то змеиное кубло одни Гордиенки Евгения Николаи, ох не к добру это! А вода в этот день даже дома из крана святая,
Совесть Камня

17.01.2019 13:22

А каменцы в курсе, что депутаты бюджет наполовину обрезали? Теперь денег вообще ни на что не будет. В марте школы и садики просто встанут, платить нечем за тепло и электроэнергию. Вот об этом надо писать, а не про купель.
Как низко пал народ!

17.01.2019 13:24

Вот на днях положил под дверь новенький коврик для вытирания ног. В 18.00 он был, а в 6.00 следующего дня - уже нет...
Противоречивые чувства...
Как низко пал народ!
Коврик стоит не очень дорого, но всё равно жалко, и дело не только в потраченном времени и финансах.
Я понимаю, пенсии - нищенские, молодежь работать за копейки не хочет, а кто-то - вообще не хочет работать. Неужели наш несчастный коврик может принести вору чувство благосостояния, безмерного счастья и удовольствия от недаром прожитого дня?
Воровство - это плохо! За это надо сажать (и расстреливать)! Но мелкое - вызывает только чувство омерзения...
Если сегодня своровал у соседа, завтра - у мамы, послезавтра - можно ограбить всю страну, оставив народ сосать лапу! Как так можно?
Эй, господа воришки, а не пора ли взяться за ум?
Явно назрел нарыв, который необходимо ампутировать с минимальными последствиями для остального тела!
Всех пьяных в полынью и не выпускать пока не протрезвеют .
кум

17.01.2019 13:26:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
все знают,

17.01.2019 13:31

что бухое матерящееся быдло самое верующее
маша

17.01.2019 13:48

Протоиерей прав - нечего эти врата ада освящать. 19-го в проруби не только пьяные мужики омывают свои члены, там и девахи голосистые селфятся. Вот бы в церковь такие верующие по выходным ходили с таким же энтузиазмом.
[удалено модератором]

17.01.2019 13:55

кум писал(а):
Да мне вооще похрен,у меня томас в заднице толстый,и автофекалия кругом!

Эй, тупица и бездельник! Это по-вашему, по-крахмалевски, нормальный пост? Стирай быстрее мой!
Директор СССР

17.01.2019 14:49

Брррр, там же все яйца ромбиком! Все до одного!
гость

17.01.2019 15:00

" Соединение святости и нечестия не освящает нечестие. Соединение святости и нечестия уничтожает святость"-не важно кто. Так что правильное решение. Церковь не должна быть колесом муниципальной телеги. И государственной тоже. Она не от мира сего. В городе пара сотен христиан, и под их крещенским ритуалом проводится городское мероприятие. Алкоголь, маты, стринги-сам Христос не пошел бы такие купальни.
Совести Камня

17.01.2019 15:03

А в последнем номере газеты местной очень большая статья про то, каике молодцы журналисты ее, во главе с редактором. Всем грамоты дали от губера, они самая лучшая газета в крае. Вопрос только есть: почему муниципальная газета осбси..ает работу администрации и конкретно комитета по жкх? Заказ на Попова поступил:? В каждом номере(не считая сайта) пишут как все плохо и нагоняют жути на население. Специально создают негативный имидж. А почему?
Ура

17.01.2019 15:31

Хордивибратор сама будет освещать купель!!!
У нее священный желтый дождь, завтра или сегодня вечером из своей фарсунки обрызгивать будет.
Приходи весь люд Каменский...
Зловредители христиан, а не попы

17.01.2019 16:31

Поп Гордиенко друг Найдена. Федос, как ранее описано в СМИ, всячески пытается навредить городу и району, в том числе с помощью бездействия КОМманды.
гордиенки

17.01.2019 17:23

это не совпадения, это мафия!!
кум

17.01.2019 19:28

Я, как облодатель томаса и афтофекалий,легко, за 2 фунфырика боярки,легко решу эту проблему!
Атеист

17.01.2019 20:03

Бога нет!
и без протоиерея

17.01.2019 20:14

вода в этот день святая.
[удалено модератором]

17.01.2019 21:16:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Брррр, там же все яйца ромбиком! Все до одного!

17.01.2019 22:12

Что? Все девять?
непорочно пьяный

17.01.2019 22:32

Люди хотя бы пьяные ПРИХОДЯТ, а попы пьяные на машинах ЕЗДЯТ и людей СБИВАЮТ.
заколебал

17.01.2019 23:40

со своим миостимулятором!
[удалено модератором]

18.01.2019 01:28

Вот сейчас выяснилось, что у РПЦ томоса-то нет... А ну как народ попрет в церкви да начнет требовать взад денежки за оказанные услуги отпевания, причастия, свечки поставленные, и т.д. Потому как освящение выходит что липовое...Что попам остается? Правильно, делать вид, что все кругом такие великие грешники, что #небудемвамничегоосвящать #вывсегрешники!
Календарь
/ /
25.04.2024