Top.Mail.Ru
18+

«Завышенные требования»: чиновница алтайского правительства обвинила молодых педагогов в жадности

Член правительства Алтайского края Екатерина Четошникова, недавно назначенная на пост начальника Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, высказалась по поводу желания бюджетников получать достойную зарплату. В интервью порталу «Амител» чиновница обвинила молодых педагогов в завышенных требованиях к государству и посоветовала им проявлять больше адекватности в оценке своих возможностей. Ее слова ожидаемо вызвали шквал негодования у жителей региона, которые тут же сравнили ее с одиозной фигурой экс-директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, автором знаменитой фразы «государство не просило вас рожать».

После ряда ответов Четошниковой на вопросы о ее недавнем назначении журналист решил поинтересоваться у чиновницы, как она относится к тому, что сегодня молодежь довольно требовательна к власти - не желает платить ипотеку 15 лет и уезжает из региона в поисках большей зарплаты. Начальник нового управления уверенно заявила, что во всем должен быть баланс. «Естественный максимализм – это нормально. Молодежи хочется всего и сразу. Но должна быть адекватность во всем. Эту адекватность нужно воспитывать с детства. Все мы понимаем, если ребенок бьется об пол, желая, чтоб родители купили ему игрушку – это ненормальное поведение. Надо разговаривать с молодежью. Нужно, чтобы молодежь понимала, что не бывает все и сразу», - пояснила свою позицию Четошникова.

Однако сформулировать какие-то конкретные задачи, которые она как руководитель профильного ведомства в данном направлении должна решать, интервьюируемая не смогла. Екатерина Четошникова туманно ответила, что для этого в крае необходимо последовательно создавать нужные условия, а также интегрировать все ресурсы тех, кто работает с молодежью, в том числе бизнеса и СМИ.

Впрочем, после чиновница добавила конкретики в свои ответы. На вопрос журналиста о том, как быть начинающим учителям, которые получают по 9 тысяч рублей в месяц и до такой степени раздражены схемами и программами, которые предлагает государство, что готовы идти на баррикады, Четошникова отреагировала довольно эмоционально. «Завышенные требования – это не есть хорошо, «дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes». Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе», - заявила член алтайского правительства.

Она также с готовностью высказалась о тех старшеклассниках и студентах, которые слушают Алексея Навального, ходят на его митинги и готовы выразить протест против существующей власти. Екатрина Четошникова отметила, что к самому Навальному она относится нейтрально, однако в активном участии в этом молодежи видит определенные риски. «Когда начинают работать законы толпы, там нет смысла, нет ценностей, есть эффект массы. Что касается молодежи, то ей всегда и во все времена были свойственны бунтарские порывы, начиная с того, чтобы не носить зимой шапку или участвовать в революции. Подросток в 17-18 лет сейчас – это еще ребенок. У него еще не сложились устойчивые принципы, и он легко может поддаться влиянию другого человека. Поэтому не нужно поощрять то, что может ухудшить жизнь граждан нашей страны», - заявила чиновница.

Между тем жители Алтайского края, ознакомившиеся с данным интервью, посчитали, что их жизнь, скорее, портят такие управленцы, как Екатерина Четошникова. За короткое время после публикации «Амитела» в Сети появилось большое количество негодующих комментаторов, которые успели причислить алтайскую чиновницу к разряду других единороссов, рекомендовавших гражданам «есть макарошки» и «держаться без денег». «Меня покоробило сравнение желания человека получать нормальную зарплату с желанием иметь Mercedes. Дикость какая-то. Почему не озвучила свою зарплату? И почему это молодой учитель ничего из себя не представляет?.. Она вообще понимает, что говорит? Или это очередная Глацких?» - написали один из пользователей Сети. Его поддержало большое количество других жителей региона: «Как она относится к вообще к подросткам? Человек говорит, что молодой учитель «ничего из себя не представляет». Это как? <...> Да, модно не есть, не пить, не одеваться и вообще работать бесплатно, пока ты не докажешь государству , что «что-то представляешь из себя», - возмутились граждане.

Напомним, глава региона принял решение расформировать Управление спорта и молодежной политики Алтайского края осенью прошлого года. Его прежний начальник Елена Лебедева объявила коллективу о своей отставке 22 октября 2018 года. В результате в структуре правительства появилось отдельное Министерство спорта, а направление молодежной политики передали в Управление реализации программ развития. В результате данный пост достался председателю комиссии по образованию, культуре и делам молодежи в Общественной палате Алтайского края, проректору АлтГПУ и главе благотворительного фонда Екатерине Четошниковой. По всей вероятности, на решение губернатора повлиял большой опыт общественницы в работе с молодежью. Кандидатура Четошниковой также подтвердила курс Томенко на омоложение правительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 315
не везет нам не чиновников

25.01.2019 13:05

они , конечно, вообще от зарплаты поголовно отказываются...
гость

25.01.2019 13:06

это не Глацких, ЭТО гораздо хуже. Да, кадровая политика в крае оставляет желать лучшего.Неужели достойных людей нет? Она то что из себя представляет?
ФигВам

25.01.2019 13:08

раньше были комсомолки, теперь волонтерки...
а хрен редьки слаще?
человек, публично заявивший, что учитель "ничего из себя нет представляет"

25.01.2019 13:10

гость писал(а):
Да, кадровая политика в крае оставляет желать лучшего

есть явная кадровая ошибка...
Гость

25.01.2019 13:11

Дамы и господа из Правительства! Шли бы вы домой, внукам пирожки стряпать. Позорище колхозное!!!
гость

25.01.2019 13:24

25.01.2019 12:27

Член правительства Алтайского края Екатерина Четошникова получает ооочень завышенную зарплату, завышенную на 90%. Это моё мнение, поэтому надо срочно уменьшить её содержание, а ещё лучше пинком выгнать из кабинета. Пусть идёт работать за 11300рублей, хотя ей место в свинарнике со свиньями в стаде.
гость

25.01.2019 13:27

этот человек похоже никогда по земле не ходил. одним словом небожитель. а поработай ка в сельской школе. с самых низов начни. да на ту зарплату. тогда появится моральное право вообще что либо на эту тему говорить.
как он их находит?

25.01.2019 13:30

хороший имидж губернатору эта самодовольная дама поднесла. АУ! дамочка лет через 10 в селах вообще учителей не останется.
Ни-чо, ничо.. Скоро придёт цифровое обучение...

25.01.2019 13:31

Гость писал(а):
Позорище колхозное!!!


Вместо учителей -кураторы. Как диспетчера на аэродромах они будут следить: кто за планшеткой из отроков сидит у себя дома... Ни сдержание школ тибе... ни зарплаты... Училки мучилки в безнесе все будут как Дима Мендель предлагал. Денек нет. но... ВЫ ТЕРПИТЕ...
Терпилы, мля от выборов до выборов.

Дибилизм на поток перейдёт.
А ты что, фермер? Или ООО-шник чудик?

25.01.2019 13:33

Гость писал(а):
Позорище колхозное!!!
Гость-2

25.01.2019 13:34

,,....председатель комиссии.... в Общественной палате.." - это что за структура ? Очередная чиновничья кормушка для дармоедов.
Как там дела с дорогами , ,, общественники" ? В период президентских выборов бегали с линейками по колдобинам - показушники , как и сама власть
Гость

25.01.2019 13:40

Позорище колхозное - это женщина недалекого ума, вышедшая из низов, получившая образование "за ради Бога" и мешок битых кур. Совершенно пустая бабенка, основная цель жизни которой пожрать и поср@ть.
да родной БГПИ

25.01.2019 13:57

потерял преемственность в отношении к молодым педагогам. Там всегда защищали молодых педагогов. Звездная болезнь за месяц вылезла.
Гость

25.01.2019 14:06

Когда чиновники от крайздрава приняли решение оптимизировать дома престарелых и выдрать больных пожилых людей с привычных мест. Возник резонанс. И губернатор отреагировал. Уже принятое решение остановили. И потом в интервью каком то Томенко сказал, что у него рука не дрогнет в таких ситуациях. То есть, зарвавшихся чинуш он остановит. Надеемся, что и тупое интервью руковода молодёжного направления он тоже отреагипует
Гость

25.01.2019 14:15

Как таких назначают? Там хоть какие то тесты на интеллект есть.? Она же руководство края по полной подставила
Петро

25.01.2019 14:15

Походу берега попутал.
ВСЕМ. Катя Ч.

25.01.2019 14:21

Злые вы, уеду я от вас...
любитель фантастики

25.01.2019 14:22

Ни-чо, ничо.. Скоро придёт цифровое обучение... писал(а):
Вместо учителей -кураторы. Как диспетчера на аэродромах они будут следить: кто за планшеткой из отроков сидит у себя дома... Ни сдержание школ
То, к чему движется образование в России давно описано в рассказе Ллойда Биггл-младшего "Какая прелестная школа!.."
гость

25.01.2019 14:27

Позор и полное несоответствие, но чиновники таких чувств не испытывают. Это нынешняя "молодежная политика". Хорошо только то, что люди узнают, кто есть кто. Журналисты, регулярно задавайте управленцам вопросы, делайте свою работу.
Вопрос

25.01.2019 14:39

Почему-то в данном материале не указывается. а сколько Катя Четошникова получает за свой ответственный- безответственный пост? Я бы посоветовал таких горе руководителей направлять в школу учителем на полгода конечно же на соответствующую ставку. А потом взять интервью по происшествии завершения.
analyst

25.01.2019 14:40

Интервью Четошниковой прочитал раньше этой статьи. Отметил, что женцина неглупая, на многие довольно провокационные вопросы отвечала аккуратно, следя за "базаром". Но в целом интервью как интервью, в основном правильные мысли.
Потом прочитал эту статью. Уверен, что её писал тот-же автор, который комментировал недавнее интервью министра транспорта. Наверняка вызову шквал критики, но ИМХО: автор не совсем психически здоров или тайно озлоблен на всё и вся. Или третье: он нарочно подаёт вещи так, чтобы возбудить комментаторов, чтобы заменить им в голове здравый смысл эмоциями. В которые если вдуматься, то они рассыплются как карточный домик.
Вспомнилась крылатая фраза Антибиотика из культового сериала про спустившихся с гор пастухов, приехавших в Петербург и "желающих пересесть сразу с ишаков на мерсы. А работать никто не хочет..."
Мне кажется главная причина завышенных ожиданий молодёжи в.... пропаганде по ТВ: патриотизм, величие и богатство страны и т.д.
И непонимание того, что на самом деле РФ пока ещё ниже среднего обеспеченная развивающаяся страна, с ВВП равном ВВП одного среднего штата США. Страна со слабой относительно 146 миллионного населения экономикой, выживающая только за счёт продажи ресурсов и пока почти не умеющая делать много конкурентоспособной продукции. А АК в небогатой стране один из беднейших регионов...
Если бы это понималось молодежью, то и завышенных ожиданий не было бы. А было понимание, что сделать страну по настоящему богатой и комфортной можно только если по настоящему работать. А не халявить и не имитировать, как большинство делают сегодня.
Учителям и училкам мучилкам...

25.01.2019 14:41

не везет нам не чиновников писал(а):
они , конечно, вообще о



Извините, .. но КОГО И КАК ВЫУЧИЛИ -вос пи та ли ... ТЕ И ПРАВЯТ, ДРУГИХ нет.. Китай Луну только осваивает.
Витька - антибиотик

25.01.2019 14:44

analyst писал(а):
А не халявить и не имитировать, как большинство делают сегодня.


Ты, Гена, когда к этим мыслям то пришёл?
Седой

25.01.2019 14:53

analyst писал(а):
крылатая фраза Антибиотика из культового сериала


Пока такие аналисты будут учить как жить - ничего не изменится. Культовый у него..
Седой

25.01.2019 14:55

analyst писал(а):
И непонимание того, что на самом деле РФ пока ещё ниже среднего обеспеченная развивающаяся страна, с ВВП равном ВВП одного среднего штата США. Страна со слабой относительно 146 миллионного населения экономикой, выживающая только за счёт продажи ресурсов и пока почти не умеющая делать много конкурентоспособной продукции. А АК в небогатой стране один из беднейших регионов...


В себя то приди. Не "развивающаяся" и не "пока почти не умеющая". Закусывать надо.
Ну,

25.01.2019 15:04

как он их находит? писал(а):
хороший имидж губернатору эта самодовольная дама поднесла. АУ! дамочка лет через 10 в селах вообще учителей не останется.


лет через 10 в крае вообще не будет ни сёл, ни молодёжи. А самодовольные дамочки, были, есть и будут. Найдут, чем руководить и кого "ставить на место".
analyst

25.01.2019 15:05

Седой писал(а):
В себя то приди. Не "развивающаяся" и не "пока почти не умеющая". Закусывать надо.

Да, как ни странно, развивающаяся. Поскольку 20 лет назад ВВП РФ был меньше ВВП одного города Нью-Йорк. А теперь примерно равен ВВП уже целого штата Нью-Йорк. Значит всё-же развиваемся, хоть и черепашьими темпами. И товары, которые нормально конкурируют на мировом рынке, кроме сырья, хоть и крайне мало но есть.
И нехрен мне тыкать, мы с Вами незнакомы. Хотите обсудить - ведите себя нормально, без хамства и быдлятины.
Не надо,

25.01.2019 15:07

Вопрос писал(а):
Я бы посоветовал таких горе руководителей направлять в школу учителем на полгода конечно же на соответствующую ставку. А потом взять интервью по происшествии завершения.


детей жалко. С такой учительницей они одичают окончательно. В крае и без того много школьных конфликтов и ЧП.
И именно поэтому

25.01.2019 15:20

analyst писал(а):
выживающая только за счёт продажи ресурсов и пока почти не умеющая делать много конкурентоспособной продукции. А АК в небогатой стране один из беднейших регионов...


многочисленные должности, подобные той, которую занимает обсуждаемая здесь дама, - непозволительная роскошь для края. Зачем молодёжи такой "политик"-руководитель? И, особенно, зачем такой "управленец" молодым учителям? Без неё некому хамить им?
И да, при таких "политиках" молодёжь пойдёт искать лучшей доли за пределами края. А в крае - на площадях в тусовках, устраиваемых Навальным.
Гость

25.01.2019 15:27

Судя по тону коммента, Вы, аналист и есть г-жа Ч. Очень это ваш термин-"быдлятина". В русле того что вы обвинили молодых учителей, которые не хотят работать за копейки в требовании мерса. Вот это и есть быдлятство от недалеко чинуши
analyst

25.01.2019 15:48

И именно поэтому писал(а):
Зачем молодёжи такой "политик"-руководитель? И, особенно, зачем такой "управленец" молодым учителям? Без неё некому хамить им?


Вы правильно понимайте суть её работы. Она не руководитель ни для молодежи ни управленец молодых учителей. Если хотите узнать для чего управление это нужно, какая от него польза: зайдите на их сайт почитайте о деятельности, в т.ч. отчеты о проделанной работе. Может что и покажется Вам ерундой, но большинство дел их, уверен, вызовут у Вас понимание и одобрение. А самое главное - наверняка окажется что Вы и не знали и не предполагали, что те или иные дела организуют власти! Вы или не задумывались об этом или думали, что это делается само по себе. Это кстати относится практически к любой властной структуре. Необходимость которой будет видна только тогда, когда её не будет.
Что касается хамства. Она учителям не хамила. Внушить читателям, что это хамство - как раз "заслуга" автора статьи, много чего там извратившего и переиначившего. Смысл фразы "ничего из себя не представляет" в том, что авторитет не возникает сам по себе - его надо заслужить трудом и результатами работы. И все и всегда начинают с малого, хоть в бюджетной сфере, хоть в бизнесе. Я согласен, что у молодых учителей особенно в селе низкие зарплаты. Да и не только у молодых. Про причины этого много раз писалось, это проблема сложная, многоплановая и не имеет простого решения.
Вот пример из нашего предприятия: приходит ко мне молодой нач отдела и начинает "качать права": вы мне дайте то и это, зарплату повысьте, бонусы и т.д. Я его не отфутболиваю, а сажусь с ним, беру статистику и начинаю анализировать. Сколько их отдел принес дохода, а сколько контрактов упустил. Сколько он реально израсходовал общих ресурсов, какие из них по делу, а какие нет. И после этого выводим баланс и сравниваем. И вот после этого человек сам спускается с небес на землю и идёт работать, т.к. понимает, что реально он повышения ещё не заслужил результатом.
Светлана

25.01.2019 15:50

Нельзя таких к власти допускать, абсолютно некомпетентный ответ про максимализм и мерседес. Четошникову же никто не осуждает, что довольствуется малым!!!
guesto

25.01.2019 15:53

не нужно поощрять то, что может ухудшить жизнь граждан нашей стран

два чаю этой даме! но почему последние 18 лет все действия направлены только на это?
Да уж!

25.01.2019 15:53

"Подросток в 17-18 лет сейчас – это еще ребенок. У него еще не сложились устойчивые принципы, и он легко может поддаться влиянию другого человека. Поэтому не нужно поощрять то, что может ухудшить жизнь граждан нашей страны"

Бывшему проректору АлтГПУ следовало бы знать возрастную психологию и объективную реальность "подростков". Молодым людям 17-18 лет не так давно чиновники рангом не ниже Четошниковой порекомендовали найти работу, чтобы иметь возможность проезжать общественным транспортом (какой уж там Mercedes!) к месту учёбы в Барнауле.
Иван Васильевич

25.01.2019 15:57

Человек! По почкам царице!
Гость-2

25.01.2019 15:58

Аналисту
,,..пока (РФ) развивается черепашьими темпами.." - успокаиваите нас и опрвдываете власть.
А какими темпами развивается Китай при коммунистах ? И ведь начинали почти одновременно: ,,свободная" РФ и КНР..
Мягкий и длинный ваш словоблуд в оправдание власти здесь ни к чему.
Переживающий

25.01.2019 16:01

цитата]Вопрос писал(а):
Почему-то в данном материале не указывается. а сколько Катя Четошникова получает за свой ответственный- безответственный пост?

Сколько она получает сегодня на этой должности можно будет узнать чуть позже, после предоставленных сведений о доходах. А сколько она получала будучи проректором АлтГПУ известно из сайта АлтГПУ - https://www.altspu.ru/income/.

Среднемесячная зарплата проректора АлтГПУ Екатерины Четошниковой в 2017 году составляла 126 855,42 рубля….
Милейший!

25.01.2019 16:01

analyst писал(а):
Если хотите узнать для чего управление это нужно, какая от него польза: зайдите на их сайт почитайте о деятельности, в т.ч. отчеты о проделанной работе. Может что и покажется Вам ерундой, но большинство дел их, уверен, вызовут у Вас понимание и одобрение. А самое главное - наверняка окажется что Вы и не знали и не предполагали, что те или иные дела организуют власти!


Я пока ещё не вылетела в астрал, чтобы изучать чью бы то ни было деятельность и пользу от неё по сайтам и отчётам.
Чем больше "дел" организуют власти, тем ниже уровень и качество жизни людей в крае. Не надо бы властям организовывать "дела" и не надо бы растекаться "мыслью" по сайтам, отчётам, интервью.
Выходите из виртуала, пройдите в реальность. Возможно, и Вы поймёте, если не главное, то хотя бы что-нибудь в проблемах, по существу которых Вам сказать нечего, как и самой Е. Четошниковой, но при этом Ваши посты в обсуждении таких тем - самые многословные. Как и интервью Чнтошниковой.
Владимир

25.01.2019 16:05

Ему сегодня позвонила мама. «Сынок, не знаю даже как сказать!» «Мам, говори как есть: быстрей и прямо
Поделиться на Facebook
Целый час после прочтения плакала… Почитайте, если у вас есть дети…



Ему сегодня позвонила мама.
«Сынок, не знаю даже как сказать!»
«Мам, говори как есть: быстрей и прямо.
В любой момент связь может оборвать.

Тайга вокруг..ждём помощи..поломка.
Нас снегом занесло..и вертолёт.»
«Беда, сынок! Беда с твоим ребёнком!
Молюсь что силы, чтобы Бог помог!»

Он побледнел: «Что с дочкой? Что случилось?
В тринадцать..что могло произойти?»
«Не прижилась в той школе..не сложилось.
Врачи сейчас пытаются спасти!

Сейчас же модно бить…и бить жестоко.
Не захотела видно прогибаться.
Изгоем стала в школе, одинока.
И сверстницы решили посмеяться!

Их шестеро, что били не щадя!
А мальчики на телефон снимали.
Я до сих пор не верю! Так нельзя!
И сами это в сеть повыставляли!»

Холодным потом весь прошибло лоб:
«Насколько всё серьёзно?» «Сын, не знаю!
Меня к ней не пускают!» «Мама, стоп.
Помедленней. Я слов не разбираю.»

«Разбили нос. Повыбивали зубы!
Не тело..а сплошная гематома!
Пусть Бог накажет их..и их «ютубы»!
И кто же их растит такими дома?

А голова пробита кирпичом!
Ведь так не поступают даже звери!»
Он весь дрожал: «Поговори с врачом!»
«Разве такой судьбы мы ей хотели?»

Он шёл по снегу…слёзы по щекам.
«Иду, доча, держись!»..Откуда волки?!
Как-будто окружали..тут и там.
А впереди и позади..лишь ёлки.

Он закричал, что силы: «Убирайтесь!!!
Мне не до вас! Мне к дочке срочно надо!
Вернусь..хоть на кусочки разрывайте!
Но..не сегодня. Я ей нужен рядом!»

Волк взглядом впился..видимо вожак.
И этот взгляд до дрожи пробирал.
Потом ушёл..и всех увёл..вот так!
Казалось, волк..и тот всё понимал.

Окоченевший…он то шёл, то полз.
Добрался..Все коллеги подбежали.
Кто деньги, кто билет на самолёт.
Такой поддержкой в горе его стали!

Всё обошлось..Жива!..Тварям назло!
Он перевёз их с бабушкой к себе.
Мозг не задет..хоть с этим повезло.
За что?..такой удар в детской судь
analyst

25.01.2019 16:05

Гость писал(а):
Судя по тону коммента, Вы, аналист и есть г-жа Ч. Очень это ваш термин-"быдлятина".

Я уже просто смеюсь, когда читаю подобное. Комментирую на БФ уже скоро лет 10. Нечасто, особенно в последнее время, не с кем стало обсуждать и предметно дискутировать, доминирует серость, безграмотность или неадекватность. Пишу в основном тогда, когда вижу, что или автор или комментатор написал что-то особенное. Иногда хорошее иногда хрень, как в данном случае. Наверное поэтому только за последний год я уже был в сознании или недалёких или невнимательных людей: чиновником Минздрава, Минобра, Минэкономразвития, Минфина, главврачом какой-то ЦРБ, платным специально обученным троллем, диванным аналитиком, ничего не знающим и не понимающим и т.д. Это всё не так. Я не имею отношения ни к чиновникам ни к бюджетной сфере. Но немного знаю их работу, могу кое-что адекватно оценить и высказать своё мнение. И далеко не всегда в защиту чиновников.
гость

25.01.2019 16:10

analyst писал(а):
Интервью Четошниковой прочитал раньше этой статьи. Отметил, что женцина неглупая, на многие довольно провокационные вопросы отвечала аккуратно, следя за "базаром". Но в целом интервью как интервью, в основном правильные мысли.
Потом прочитал эту статью. Уверен, что её писал тот-же автор, который комментировал недавнее интервью министра транспорта. Наверняка вызову шквал критики, но ИМХО: автор не совсем психически здоров или тайно озлоблен на всё и вся. Или третье: он нарочно подаёт вещи так, чтобы возбудить комментаторов, чтобы заменить им в голове здравый смысл эмоциями. В которые если вдуматься, то они рассыплются как карточный домик.

Соглашусь частично, подход БФ не очень, лучше бы давали больше аналитических материалов, показывали, что скрыто, поднимали острые вопросы. А не в своей юмористической манере переписывали пресс-релизы и другие материалы. С заголовками часто переигрывают.
С другой стороны нельзя не отметить властелизства от комментатора и попытки обелить чиновников.
Крипс

25.01.2019 16:10

Я бы большинство нынешних учителей и врачей вообще бы уволил, делать ими нечего , одно только название, сейчас практически нет нормальных педагогов и врачей, в пед идут те, кто больше никуда не смог поступить, а вышку хочется, потом устроится никуда не могут и идут в школу, пять-шесть часов отбубнят, а то что дети никаких знаний не получают им плевать, зато ноют что им платят мало, а за что платить непонятно.
архитектур папа у ней ?

25.01.2019 16:15

папу подвергнуть остракизму за выращенную дуру
А сами-то

25.01.2019 16:15

Крипс писал(а):
Я бы большинство нынешних учителей и врачей вообще бы уволил, делать ими нечего , одно только название, сейчас практически нет нормальных педагогов и врачей, в пед идут те, кто больше никуда не смог поступить, а вышку хочется, потом устроится никуда не могут и идут в школу, пять-шесть часов отбубнят, а то что дети никаких знаний не получают им плевать, зато ноют что им платят мало, а за что платить непонятно.


из каких будете? Что производите, че