Top.Mail.Ru
18+

Власти Бийска в процессе ремонта нашли новые «дыры» для бюджета в здании аварийного бассейна

Администрация Бийска приняла решение дополнительно направить 3 млн рублей на ремонт бассейна «Дельфин». Как пояснили «Деловому Бийску» в мэрии, помимо кровли в срочной замене нуждаются и другие части здания. Деньги были выделены за счет перераспределения средств между статьями расходов, предусмотренных в проекте бюджета на 2019 год.

Со слов и. о. начальника финуправления администрации Бийска Екатерины Солосиной, во время ремонта кровли бассейна чиновники обратили внимание на неудовлетворительное состояние душевых кабин. Чтобы не проводить в здании ремонт дважды, было решено обновить их параллельно с остальными ремонтно-восстановительными работами.

Добавим, что окончательно завершить ремонт и открыть бассейн для посещений администрация города обещает в первой половине февраля 2019 года. Причем первоначально сделать это планировалось еще к сентябрю прошлого года, но сроки уже неоднократно сдвигались.

Напомним, в марте этого года в бассейне «Дельфин» произошло ЧП — во время тренировки в чашу бассейна, прорвав натяжной потолок, упал кусок перекрытия. Никто не пострадал, но бассейн в тот же день закрыли для посещений. Позже барнаульские специалисты констатировали, что в здании деформировано порядка 15 % плит. Администрация города сочла это серьезной заявкой на ремонт и приступила к процедуре его организации. Изначально сроком окончания называли сентябрь 2018 года. Однако аукцион объявили лишь в ноябре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
1

25.01.2019 14:28

"Деньги были выделены за счет перераспределения средств между статьями расходов," - это значит что отняли у бюджетников (скорее всего у школ и детсадов) и отдали в цепкие жадненькие лапы подрядчиков. Молодца, мэр!
предыдущему

25.01.2019 15:33

...и продолжают отнимать...они же "памятники" громогласовские
Ой какие "хорошие" депутаты!

25.01.2019 18:21

А вы были в душевых этого бассейна? Их давно надо отремонтировать. Депутаты, хоть сходите и посмотрите! Читать ваши комментарии противно! Кто пишут, толку не знают, но что-то ляпнуть надо! Хотят отремонтировать спортивные учреждения, плохо! Социальный климакс депутатов и многих подобных на лицо!. Зачем эта дума вообще?! Декларации и те, не могут составить, учить их надо! Зато сами с умным видом решения подобные принимают! Вы у родителей спросили детей, чьи дети в этот бассейн ходят?! народные избранники, блин! Один другого умнее. Где Бузунова со своим социальным словом? Где Быкова? Каевая спортсменка Ильюченко? Где Курасов и т.д.? Вот оно отношение к населению, спорту, здоровью населения! Радовались бы, что у администрации есть желание отремонтировать объект, поддержал бы , Ан нет, надо повыделываться!
Для 1.

25.01.2019 18:50

Вот из-за таких как ты всё через одно место и делается. Надо чтоб в душевой кто-нибудь провалился, вот тогда да-пора!
Я-Я

25.01.2019 18:57

И что криминального сделала администрация Бийска? Решила, раз уж начался ремонт, привести бассейн в лучшее состояние? Ай яй. Да на нары за такое! Бийчане обязаны ходить в ржавые битые душевые и страдать!
Да?
Вася

25.01.2019 23:41

Ну правильно - делать, так делать. Там же дети занимаются. А если бийские депутаты выказываются против детей, то нахрена такие депутаты нужны. Я бы посоветовал бийчанам задуматься над этим.
Ильюченко и прокофьев

26.01.2019 11:03

Кстати, интересно, что по этому поводу скажут госпожа Ильюченко, или Прокопьев? Не удивлюсь, что ничего не скажут, т.к. им по барабану. Одна только ленточки разрезает, другой такой же. Не интересно им. Ильючннко, кроме ленточек и сплетен, больше не чем не занимается
я-я писал

26.01.2019 11:21

стесняюсь спросить, вы когда дома ремонт делаете определяете фронт работ и бюджет? Или ремонт начат, и пофиг-дети должны жрать в два раза меньше. А теща в бюджет не вписывается- закатать в асфальт. Читаешь новости про Бийск и такое впечатление( уверенность), что все экономисты с купленными дипломами, а руководители- только и могут руками водить в кармане своих штанов.
из Дельфина

26.01.2019 14:40

3 миллиона рублей - круто для душевых кабинет бассейна. Вы площадь видели под душевые кабинки? Да и сто процентов сделают все из самого дешевого дерьма. Пусть уже кто-то прописывается под расчеты и отвечает за них (когда-нибудь)
Экономист в третьем поколении

26.01.2019 19:59

За 3 млн. дом построить можно, а для 6 душевых кабинок это действительно круто завернули.
Гость

29.01.2019 15:02

Не понимаю некоторых комментаторов: на депутатов-то, что напали. В статье разве написано, что они против? Это как в поговорке "Я ему про Фому, а он мне Ерему". Вопрос в другом: когда ремонт решили делать объект кто-нибудь осматривал? и как определялись виды и объем работ, ведь кабинки пришли в такое сосотояние не во время ремонта крыши? Вообщем вопрос к квалификации кадров.
Календарь
/ /
26.04.2024