Top.Mail.Ru
18+

Главный архитектор Барнаула молчаливо ушел из городской администрации вслед за бывшим начальником

Главный архитектор Барнаула Сергей Боженко покинул комитет по строительству, архитектуре и развитию вслед за своим бывшим начальником Алексеем Бобровым. К слову, ушел зампред не далеко — он вернулся к работе под началом своего старого руководителя, однако уже в рамках МКУ «Архитектура города Барнаула», которое с недавнего времени возглавляет Бобров. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе города.

Боженко покинул администрацию еще 1 февраля, написав заявление по собственному желанию, однако известно об этом стало только сейчас. В МКУ он займет должность, не слишком отличающуюся от прежней — замдиректора по архитектуре. Оперативно прокомментировать ситуацию ИА «Банкфакс» сам Сергей Боженко не смог, с Алексеем Бобровым связаться не удалось.

Сейчас место Боженко в комитете по архитектуре занял Владимир Бутаков. В начале года его приняли на должность заместителя по строительству. Теперь администрации предстоит подыскивать ему замену. Примечательно, что с февраля 2016 года именно Бутаков был директором МКУ «Архитектура города Барнаула», а до этого работал в мастерской «Градо» Виктора Четошникова (сейчас - главный архитектор Алтайского края).

Напомним, что 30 ноября 2018 года Алексей Бобров был освобожден от занимаемой должности на основании собственного заявления. Этому предшествовал длительный отпуск, еще во время которого ходили слухи о том, что Бобров не вернется к руководству комитетом. С 3 декабря он стал руководителем МКУ «Архитектура», хотя согласно данным сайта «Зачестныйбизнес», в должности директора учреждения он утвердился 10 декабря. Временно вместо него комитет возглавлял заместитель Сергей Боженко, которому некоторые сотрудники администрации прочили кресло председателя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
начнет мемуары писать СЕрьга

07.02.2019 14:48

элементы прогрессивных градостилей в моей деятельности тварца города
Манька-облигация

07.02.2019 14:59

Пенсионер он, дольше 65 лет не может быть чиновником.
неправда Вашенская Мария Афанасьевна Калыванава

07.02.2019 15:06

по особому распоряжению до 70 годиков можно пользу и добро приносить всем горожанам.
но не дал никто такой распоряги......
Не понятно

07.02.2019 15:12

Чем отличается комитет по архитектуре от мупа архитектуры и от мку. 3 архитектуры. Может ещё есть какая?
а

07.02.2019 15:30

а лукьянов когда, а?
Йа

07.02.2019 16:10

Так никуда он и не ушел, просто переоделся в другую должность.
Стоит сказать "спасибо" Сергею, его руководителю и всей команде Комитета за:
1. "Прекрасную" градостроительную концепцию развития города
2. "Отличный" генплан, иногда его отсутствие, спасибо за будущий, который состоит из одних правок.
3. "Живописной" и "всегда уместной" точечной застройке домами по 14-18 этажей.
4. Созданию "удобной" инфраструры для жителей города, "доступному" количеству школ и детсадов в центре города.
5. Созданию "общедоступной" безбарьерной среды для МГН даже на новых объектах!
6. Безусловно "изысканным" решениям фасадов по согласованным зданиям.
7. Созданию "честного и непредвзятого" градсовета, состоящего из одних барыг-строителей.
рабочий

07.02.2019 16:15

Еще бы Четошникова с его благоглупостями выкинуть
чутьё на ебуки у него всегда острое

07.02.2019 17:20

кризис строительный уже пришел , банкротства опять очевидны.
в таком заслуженном возрасте и статусе зодчего от Томенко получать в дыню
он не желает за невыполнение плана по квадратным метрам для победных отчетов в Столицу.
Вовремя сбежать, по-английски , - это уметь надо силу воли натренировать на пилястрах
Директор СССР

07.02.2019 17:29

Так он уже сколько раз "уходил", только всегда оставался. Наверное, если задуматься, это чиновник, который дольше всего сидит в разных креслах администрации города в начальниках - еще с конца 80-ых...
гость

07.02.2019 18:44

Да ещё "огромное спасибо" за дом на Мерзликина, который, как гвоздь торчит в центре и "украшает его " ужасно!!!
Йа

07.02.2019 18:56

гость писал(а):
Да ещё "огромное спасибо" за дом на Мерзликина, который, как гвоздь торчит в центре и "украшает его " ужасно!!!


И за "благоустройство" города! Вернее за им утвержденные концепции по благоустройству зеленых зон, а вернее их ковровой рубке и вырубке!
7

08.02.2019 05:54

Не утонет само это говно загадившее город уродливой точечной застройкой за взятки от шоний и мудриков.
серега

08.02.2019 07:31

почитай, что с перемазовым и иже с ними наработали.
гость

08.02.2019 12:45

Не понятно писал(а):
Чем отличается комитет по архитектуре от мупа архитектуры и от мку. 3 архитектуры. Может ещё есть какая?


Чем-чем, ничем! Архитекторов как тараканов, а на архитектуру без слёз не взглянешь.
Календарь
/ /
25.04.2024