Top.Mail.Ru
18+

Уроженца Горно-Алтайска назначили главным по борьбе с экстремизмом в России

Олег Ильиных
Олег Ильиных

44-летний генерал-майор полиции Олег Ильиных, который много лет проработал в органах внутренних дел Горно-Алтайска, стал начальником Главного управления по противодействию экстремизму МВД России (Центр «Э»). Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

Как следует из официального документа, Олега Ильиных уже освободили от должности, занимаемой им прежде. До того, как стать главным борцом с экстремистами, он почти четыре года занимал пост начальника ГУ МВД России по Курганской области. До 2009 года он 16 лет отработал в полиции Республики Алтай, причем начинал восхождение по карьерной лестнице с постового милиционера. В Сети уже разошлись ироничные комментарии о том, что силовик с Алтая, где в последние годы развернулась борьба с «экстремизмом в Интернете», занял пост руководителя Центра «Э». Отметим, что об отставке начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Тимура Валиулина ранее заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Добавим, что также стало известно о новом трудоустройстве еще двух алтайских силовиков. Так, 8 февраля Путин наконец подписал указ о назначении прокурором Новосибирской области Якова Хорошева, до последнего времени возглавлявшего прокуратуру Алтайского края. Срок его полномочий — пять лет. Кроме того, генерал-майор Игорь Лисин, последние пять лет работавший руководителем ГУ МЧС России по Алтайскому краю, перешел на работу в Красноярский край.

Фото: РИА «Новости»

Справка:

Олег Ильиных родился 2 августа 1974 года в Горно-Алтайске. Он окончил Барнаульскую специальную среднюю школу милиции МВД России (1995 год), Барнаульский юридический институт МВД России (2002 год), Академию управления МВД России (2007 год). В 1993 году Ильиных начал работать постовым милиционером по охране зданий МВД в Горно-Алтайске и за восемь лет дослужился до начальника отдела уголовного розыска Горно-Алтайского ОВД, а еще через два года стал начальником ОВД по Шебалинскому району Республики Алтай. С 2007 года Олег Ильиных занимал должность замначальника управления уголовного розыска МВД России по Республике Алтай. В 2009 году его направили в Дагестан, где он получил должность начальника криминальной милиции мобильного отряда МВД России в республике. В 2010 году Олег Ильиных вернулся в Горно-Алтайск, где стал начальником ОВД. В 2011 году его назначили начальником полиции по Республике Алтай. Спустя два года он стал главным полицейским в Ненецком автономном округе, а в 2015 году — начальником главного управления МВД по Курганской области. Известно, что генерал-майор полиции является кандидатом в мастера спорта по горным лыжам. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2017 год).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
кум

11.02.2019 09:08

Достойный человек!
Думаю он за шкварник расставит в нужные мета всякую нечисть типо Мотузной,Ангела и проч.!
Виктор

11.02.2019 09:21

Самая дурацкая и подлая работа. После краха путинской власти, он об этом здорово пожалеет.
кум

11.02.2019 09:27

Скорее,вы Виктор Рао об этом пожалеете,при чём в ближайшее время!
Аффтору статьи

11.02.2019 09:47

Ну вы то зачем слухи тиражируете, тем более Республика Алтай не боролась с экстремизмом в интернете, боролись силовики Алтайского края а это уже совсем другой субъект как бы вам не хотелось обратного
Директор СССР

11.02.2019 10:24

Аффтору статьи писал(а):
Ну вы то зачем слухи тиражируете, тем более Республика Алтай не боролась с экстремизмом в интернете, боролись силовики Алтайского края а это уже совсем другой субъект как бы вам не хотелось обратного


Алтайский край в этом смысле отличился. наши милцанеры прославились ради палок на всю страну, даже ребятишек готовы были в тюрьму посадить. МО-ЛО-ДЦЫ !!!
Все просто

11.02.2019 10:50

Простой человек никогда не был большой ценностью для руководителей любых рангов, строев, конфессий.
Что при царизме, коммунизме и нынешней развитой демократии простой человек просто источник доходов для этих руководителей. Что, крестьян кто-то считал за людей, если даже паспорта им не давали? Или рабочие в Новочеркасске? Или трудящиеся в период застоя, когда советские машины и бытовая техника были просто гробами по сравнению с зарубежными? Просто для нас, простых граждан, создавались более или менее хорошие условия для существования. Вот и вся разница, на мой взгляд. Во все времена выживали те, кто сумел приспособиться к условиям среды. Это значит, не иметь принципов, убеждений, своей точки зрения и ответственности за будущее. Настоящие приспособленцы и раньше никогда не парились всякой фигней. А в нынешнее время - тем более.
Эти персонажи живут здесь и сейчас. Им некогда строчить на форумах всякую писанину. У них нет угрызений совести, у них все прекрасно...
ФигВам

11.02.2019 10:53

а тебя директор послушать - так #"онижедети" прям такие белые и пушистые...
и всех любят и никогда и не над кем и не думали глумиться...
Виктор - куму

11.02.2019 10:55

А что Виктор Рау экстремист. По моему он порядочный человек в отличии от вас.
11:50 (по-простому)

11.02.2019 10:56

к чему сей пассаж?
что простой человек - это хороший человек, а не простой ("приспособленец") - плохой человек?
вы страдаете манихейством, видите белое или черное... жизнь сложнее и интереснее...
А когда

11.02.2019 11:20

будут новости о доярке, прошедшей на повышение? О комбайнере? О токаре? О дальнобойщике? Достали все эти жандармы. Человека труда, наверное, скоро крепостным сделают. Раисся вперде!
ru.банок

11.02.2019 11:37

Какая разница,кого поставит путинский режим главным?
Для процветания моей Родины,главное,чтобы молодёжь не постила всякую херь,а занималась работой в инете,совершенствовала себя в айти технологиях, зарабатывала деньги себе и своим детям!
А этим экстремизм-любителям-флаг в руки и баробан на шею,лодыри и овальнышы!
Когде

11.02.2019 11:39

Как тебя раком на горе свистнут!
Не забудь вазелином затариться!
зачем ему вазелин?

11.02.2019 11:46

он о работниках труда судит по агитплакатам
Масяня

11.02.2019 11:48

Директор,а эти ребятишки,хотят завалить тебя,это есть гуд?
Ребятишки должны пахать за свою Родину,родителей,на благо своих детей,а не дибильных постов!
Крым , такие скотины , как ты,на букву Х,Осраине передали, и проскакали на Мойдане,после драки -болит твоя срака!
А раньше

11.02.2019 12:38

Масяня писал(а):
Директор,а эти ребятишки,хотят завалить тебя,это есть гуд?


зачем так врать, иудина ты паскудница
кумМУНИСТ,

11.02.2019 13:16

Все просто писал(а):
Что, крестьян кто-то считал за людей, если даже паспорта им не давали? Или рабочие в Новочеркасске?


ты чё, занюханный ретроролик узколёночный от Валерии Новодворской для гоблинов в своём фанерном сартире особняке проручиваешь? И как в прямом эфире гримасничаешь тухлятиной)))
Мюллера напоминает

11.02.2019 13:21

из фильма 17 мгновений .... такой же взгляд - целеустремленный
кум

11.02.2019 13:32

Ага,а мой сортир не напоминает?
кум

11.02.2019 17:34

В чем новость-то? Ну назначили главного жандарма Всея Руси. Сколько их было... И сколько их в 17-м шашками порубали и на фонарях развесили бедолаг. Вместе со стукачами типа Мудевича-ру.банка...
вите с 9-21 от эшников и кашников

11.02.2019 18:23

ты ли чо ли пожалеть принудишь , багатырь клавный ?
Aга

11.02.2019 18:31

А твои любимые фошисты по результатам Нюрнбергского процесса признаны хероями Окраины,не?
Сомневающийся

11.02.2019 21:26

Настораживает возраст, хоть убей не могу припомнить, ни одного толкового профессионала в 40 лет на генеральской должности. Дитятки всякие, с которых толку ноль, если замов толковых им не подыщут. В ранешней, народной милиции к этому возрасту только до начальника РОВД дослуживались. Опять-же если не отпрыски.
кум

11.02.2019 21:49:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даааааа..

11.02.2019 21:52

Виктор Рау порядочный ? Долго хохотал. Как он себя любит ? Говорил я ему не лезь в политику Витя ты формами не вышел. Нет хочет чтобы его замечали, говорили о нём. Ещё как говорят Витя и плюются в твою сторону.
Шурег,

11.02.2019 22:18

Ты вечно какую-то конспирологию ищешь!
Будь проще и люди потянутся в твой толкан!
Чмоки-чмоки!
21-26

11.02.2019 23:37

генералов столько голов не было и не надобно было.
нонче мотивировать нечем , кроме звания+оклад повышеный им для работу на дом не брать.
получается плохо однако
был один молодой замминистраМВД

12.02.2019 07:04

ген-полковник Чурбанов Ю.М.
кривовато карьера у него завершилась
глядя на удивляющего ген-майора,
желтый уазик судьбы самопаркуется на месте для полного умственного инвалида
Мудевич, засунь свою башку в свой толкан и там булькай!

12.02.2019 17:39

От тебя все равно в любом деле пользы не больше, а так хоть народ повеселишь (а то про бабку-снайпершу читать в сотый раз твои пассажи уже скучно)!
Календарь
/ /
28.03.2024