Top.Mail.Ru
18+

Выходец из руководства «Алтайкрайэнерго» стал главным по тарифам в региональном правительстве

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил нового начальника Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. Им стал Александр Катнов. Соответствующее распоряжение было подписано главой региона 18 февраля, сказано на офсайте краевого правительства.

До назначения Катнова обязанности руководителя управления несколько месяцев исполнял начальник отдела мониторинга, анализа и развития информационных технологий Олег Колосков. Ему пришлось возглавить ведомство после отставки Сергея Родта осенью прошлого года. Виктор Томенко уволил его в связи с истечением контракта.

Что касается нового руководителя Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Александра Катнова, известно, что ранее он работал заместителем главы «Алтайкрайэнерго» Сергея Приба по экономике и финансам, однако сейчас информация об этом в Сети удалена. В доступе не оказалось и снимка начальника. Впрочем, согласно данным портала «За честный бизнес», полный тезка нынешнего начальника управления был учредителем двух компаний — ООО «Эколес» и ООО «Экбус-Консалт - которые уже ликвидированы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.02.2019 18:47

Все те же на манеже. Ну не может в Алтайском крае быть на хлебном месте , человек с кристально чистой репутацией. Моё мнение -только прочитала лес и свет и настроение упало.Дай Бог что бы я ошибалась.
всё куплено-перекуплено

18.02.2019 19:02

за место под солнцем. Как стыдно бывает порой за людей.
Хочу знать.

18.02.2019 19:04

Структура которую будет возглавлять Александр Катнов очень важна. Хочу знать кто он чьих будет опишите подробнее. Может тарифы снижаться начнут с его приходом.
Хочу знать.

18.02.2019 19:04

Структура которую будет возглавлять Александр Катнов очень важна. Хочу знать кто он чьих будет опишите подробнее. Может тарифы снижаться начнут с его приходом.
что бывает,

18.02.2019 19:07

когда запускают козла в огород?
654321

18.02.2019 19:11

Из Косихи, АлтГТУ, принципиален, защищает свою точку зрения.
Для того, кто хочет

18.02.2019 19:27

Может новый назначенец действительно принуипиален, зазищает свою точку зрения и желает снизить тарифы для населения, только кто ему позволит это сделать. А то, что со второго полугодия они вновь повысятся, то это факт
Это вы судите по тарифам Алтайэнерго,откуда назначенец?

18.02.2019 19:33

Для того, кто хочет писал(а):
действительно принуипиален, зазищает свою точку зрения и желает снизить тарифы для населения

которые в 2 раза больше, чем в соседней Новосибирской области?
спасибо, мы знакомы

18.02.2019 19:35

654321 писал(а):
принципиален, защищает свою точку зрения.

С принципами Алтайэнерго делать тарифы выше всех соседних регионов
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.02.2019 19:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
назначил нового начальника Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.
а куда делся и о жулика по Управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, котрый подписал Решением от 06 12 2018г №447 Об установлении единственному монополисту ООО "Негатив88" -
где учредители почти одни Иваны и Юры жулики, не помнящие родства- это же перлы уже не Сашко Карлина, а "извиняющегося" губернатора Витько Томенко
- единого тарифа 113 руб ... коп в Славгородской пилотной зоне на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019г г-н О В Колосков? Неужели прокуратура АК занялась им?
«За честный бизнес», полный тезка нынешнего начальника управления был учредителем двух компаний — ООО «Эколес» и ООО «Экбус-Консалт - которые уже ликвидированы арбитражным судом - Банкротство! Никто никому ничего не должен в стране Партии Нежуликов и Неворов. Прямо НОУ-ХАУ в стране забронзовевших чиновников-шакалов-силовиков-судей разного уровня? Резонансное дело по КРСП №327/2016г как пишет в рапорте Шипунов К В в СУ СК РФ по АК тут отдыхает, но на всякий случай напомню, как нам постоянно напоминают о майский указах и национальных проектох которые никто не выполняет, а выделенные средства исчезают:
https://egerai.livejournal.com/85381.html опубликовано 07 02 2019г
Шакалы, они и есть шакалы, не взирая на должности, звания, иную ориентацию .. в анальное отверстие…
-Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Нда

18.02.2019 20:57

Ногтя Родта он не стоит. В тарифах не шарит вообще. Ничего хорошего тарифное ведомство не ждет, а уж население и тем более. Что за кадровая политика? Откуда все эти псевдо управленцы полезли?
XeXe

18.02.2019 21:37

Pipec жителям. По миру пустят энергетики...
о_О

18.02.2019 22:49

... никакой надежды на улучшения...
Однокашники

19.02.2019 05:31

Саня разберётся, гарантируем!
Муниципалитеты края

19.02.2019 10:18

И что теперь не нужно будет везти откаты с установленных тарифов в размере 50% ?

Или меньше откаты будут?

Да ну на фиг, никогда такого не будет
ха-ха

19.02.2019 11:27

Да. еще Родта добрым словом все вспомнят!
Я

19.02.2019 11:48

Родт мега профессионал. он у истоков стоял всей тарифной политики в регионе. Знал и видел любые косяки у экспертов, разбирался в экономике предприятий от и до. Большая ошибка была убрать его и поставить человека из совсем другой оперы. Причем на одно из самых сложных, социально значимых направлений.
Елена

19.02.2019 12:14

А чего вы Родта хвалите? Он также был выходец из энергокомпании. У каких он стоял истоков? Ему не столько лет, чтобы у истоков стоять. А про нового руководителя гадости писать ни к чему. Кто из вышеотметившихся знаком с ним лично и может рассказать случай из жизни, который бы подтвердил ваши негативные комментарии? Поэтому нечего зря воздух сотрясать. Нравиться он и не обязан ни кому - не сервиз чайный. А вот надежду на его объективность и конструктивность на этом посту выразить хотелось бы.
Я

19.02.2019 12:52

Дамочка, управление по тарифам было создано в крае в 2010 году. С этого времени Родт его и возглавлял. А для того чтобы говорить об объективности и конструктивности на данном посту нужно чтобы человек разбирался в этом деле. Вы считаете, что новый руководитель, который этим ранее не занимался никогда, разбирается? сомневаюсь. Он просто пока (в силу своего незнания) не понял масштабов всей этой жопы и возможных последствий.
Тому, который Я

19.02.2019 13:28

А вы, простите, сами разбираетесь в этих масштабах? Или сочувствующий Родту? Если разбираетесь, почему не вы у руля?Много ума не надо обгадить человека, которого пять минут как назначили на должность. Я лично знаю обоих и оба достойные специалисты в этой области. А вы сами то что из себя представляете?
Это хорошо, что

19.02.2019 14:13

"принципиален, защищает свою точку зрения." А чью же ещё можно защищать? Кстати, она у него всегда совпадает с мнением собственников энергоотрасли? Он тоже колеблется вместе с линией "партии энергетиков"?
Если так, то жителям края ...(ой, извините мой французский).
Чубайсовские аппетиты энергетиков мы на своей шкуре знаем
Защитнице

19.02.2019 15:16

Кто его гадит? и где? написано, что он не разбирается в тарифах не более. И это пугает.
накой ломаете опоры ЛЭП 1250 из-за какого-то попки с совещательным голосом

19.02.2019 15:23

вопросы решали с Локтев всегда , а Родт исполнял приказ.
Этот ровно также будет исполнять распоряжения сменщика ,
словесно обосновывая очередное повышение.
Или есть вариант на понижение тарифа , хотя бы на 0.000001 % ?
1

19.02.2019 16:14

Насчёт «кто и где гадит», гляньте выше. С чего вы взяли, что Катнов не разбирается в тарифах? А то понабежали «эксперты»... «Родта вспомните»... наверняка вы сами эту «жопу» и создали, раз про масштабы тут пишете, а сейчас сидите в своём уголке и подтявкиваете. Займитесь лучше делом. Глядишь, и вы до профессионала когда-нибудь дорастёте.
1-му

19.02.2019 16:48

вот шавка)))) время покажет как он в них разбирается. Не за горами очередная тарифная кампания
Дамочка тому, который Я

19.02.2019 17:35

Речь шла не о создании управления по тарифам. Тарифная политика существовала до его создания и у её истоков стояли люди несколько постарше всех, упоминаемых здесь товарищей ) И когда уважаемый вами персонаж пришел на покинутую должность, он тоже, наверное, не был асом в этом деле? Так чего заранее сомневаться в новом руководителе? О его понимании масштабов "бедствия" известно только ему и больше ни кому. Время покажет. Меньше желчи. А выражать мне надежду на объективность ни кто не запрещает, ну так вот я устроена - все еще хочется верить хоть во что-нибудь )
654321

19.02.2019 18:02

Родт выходец из Алтайэнерго, Катнов - Алтайкрайэнерго. Это разные организации, 1я - филиал Красноярска, 2я принадлежит краю. Про Родта речи сейчас не идет, его за принципиальную позицию и противостояние с москвичами и не утвердили. Катнов принципиальный товарищ, сильный специалист, но против московского ФАСа не пойдет. Нет смысла, пример Родта всем, все показал. Защищать интересы населения - себе дороже.
Гость

19.02.2019 19:06

Вот именно. Родт плевал на Москву и защищал. А Катнов не будет.
Народ требует!

20.02.2019 08:02

1) Отчета по тарифам за 2017 и 2018 г.г. (на что потратили? сколько на ремонты? сколько на модернизацию? сколько на зарплаты топ-менеджерам? сколько рядовым работникам, на котрых лежат все тяготы работы с мороз при порывах сетей?
2) расшифровки структуры тарифа и как эта структура меняется от года к году.
Слабо опубликовать? Или опять "коммерческая тайна", оплачивать которую должны пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми?
Календарь
/ /
18.04.2024