Top.Mail.Ru
18+

В условиях полигона: бийский регоператор ТКО «по нужде» завалил мусором площадку близ центра города

Кучи мусора завалили значительную территорию
Кучи мусора завалили значительную территорию

Жители Бийска пожаловались городским депутатам на несанкционированную свалку недалеко от городского центра, устроенную местным региональным оператором по обращению с ТКО «Спецобслуживание-Центральное». По утверждению активиста партии «РОТ-Фронт» Конрада Маюнова, который опубликовал фото на своей странице «ВКонтакте», в районе уже существенно ухудшились санитарные условия, а жители окрестных домов якобы сообщают о нашествии крыс. Регоператор в свою очередь настаивает, что его фактически «вынудили» устроить эту свалку.

Горожане уверяют, что складирование происходит на территории ЗАО «Петронефть-Бийск», которое, по информации справочника 2GIS, размещается в том же здании, что и региональный оператор — Спичечный переулок, 5. Активист написал обращение депутату бийской гордумы Самире Кондауровой и в администрацию наукограда, требуя провести проверку изложенных фактов и принять меры к устранению нарушений. Между тем в городской администрации корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что никаких жалоб в связи с этим к ним не поступало.

Регоператор заявляет, что каждый день грузит эти горы обратно в машины и вывозит на полигон
Регоператор заявляет, что каждый день грузит эти горы обратно в машины и вывозит на полигон

В свою очередь в самой компании «Спецобслуживание-Центральное» не отрицают, что им приходится оставлять отходы в неположенном месте. Однако, как подчеркнул директор предприятия Алексей Щербатов в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс», ни о каком складировании речи не идет — ТКО каждое утро якобы загружают в технику и отправляют на полигон.

Регоператор винит в ситуации арендатора городского полигона — ООО «Спецобслуживание плюс», который сменил график работы и теперь после 18:00 не принимает мусор. При этом в частный сектор, где администрация не установила контейнеры, машина для сбора отходов приходит вечером, когда жители уже вернулись с работы домой. Вываливать ТКО на площадку якобы приходится из-за опасений регоператора, что если оставить мусор в машинах, может произойти возгорание: среди отходов нередко попадается зола из печей отопления.

По словам Алексея Щербатова, регоператор уже пытался убедить местные власти надавить на арендатора полигона, заставив его работать по старому расписанию, однако сделать этого не удалось. Директор «Спецобслуживания-Центрального» обмолвился, что в компании даже предлагали передать полигон им, однако по этому пути, судя по всему, чиновники и депутаты не пошли. Устанавливая плату и за захоронение, и за вывоз, регоператор может достаточно влиять на тариф, подстраивая его размер под свои нужды.

Щербатов также отметил, что решая проблему, компания может пойти на изменение графика сбора мусора в частном секторе, чтобы машины могли приходить в более ранние часы. Впрочем, смещение графика на неудобное для работающих бийчан время приведет к тому, что часть жителей просто не сможет избавиться от отходов. Это, в свою очередь, в перспективе может привести к появлению очередной точки напряженности в городе. Таким образом, пока перед администрацией стоит несколько вариантов решения проблемы: надавить на арендатора городского полигона ТКО, чтобы тот вернулся к приему мусора в вечерние часы, сменить его на любезно предлагающего свои услуги регоператора, либо озаботиться установкой контейнеров в частном секторе.

Стоит упомянуть, что «Спецобслуживание-Центральное» было замешано в истории с переделом наследия обанкротившегося ООО «Спецобслуживание» - бийский региональный оператор, как оказалось, в ходе судебного процесса 26 апреля 2016 года выкупил долю одного из кредиторов (ООО «ГорТоп») в размере 35 тысяч рублей. Через четыре месяца снова произошла замена кредитора — на эту сумму претендовал Евгений Щигорев, активно участвовавший в уголовном деле, главным фигурантом которого выступил учредитель фирмы-монополиста по вывозу мусора ООО «Единая городская служба ТБО» Сергей Башкатов, который до сих пор числится среди соучредителей «Спецобслуживания плюс».

Фото: Конрад Маюнов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Вот!!!

25.02.2019 13:46

И за что платить???Кормить тупо дармоедов???
какаду

25.02.2019 13:52

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
Директор СССР

25.02.2019 13:58

Мисс П - это про Путину что ли?
Для какаду

25.02.2019 14:09

Это для кого и для чего не подскажите?
Конрад_Маюнов

25.02.2019 14:13

Банкфакс писал(а):
Между тем в городской администрации корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что никаких жалоб в связи с этим к ним не поступало.


Врут, и нагло.


Ваше обращение принято, ему присвоен номер 19708.
Вы не должны отвечать на это письмо. Это только подтверждение,
что Ваше обращение поступило в Электронную приемную Администрации города Бийска.
Информация о вашем обращении:
Тема - Обращение от 22.02.2019. Тип: Обращение граждан (ФЗ № 59 от 02.05.2006)
Создано - 22.02.2019 15:04:33
> ======================= СООБЩЕНИЕ ===================================
Вид запроса:
Обращение граждан (ФЗ № 59 от 02.05.2006)
Текст обращения:
По обращению жителей района, прилегающего к территории "ЗАО "Петронефть-Бийск", на территории предприятия происходит складирование бытовых отходов региональным оператором по вывозу ТБО "Спецобслуживание-Центральное".
Вследствие этого в районе ухудшились санитарные условия, жителями зафиксирован рост популяции крыс.
По информации, полученной ранее от директора предприятия Щербатова А.В., причиной может быть невозможность своевременного вывоза мусора на городской полигон ТБО вследствие ограничения его режима работы дневными часами.
Прошу принять меры для проверки вышеизложенной информации и устранения нарушений.
Приложение: фото склада на фоне свалки ТБО на территории ЗАО "Петронефть-Бийск".

Помощник депутата Думы г.Бийска VII созыва,
Маюнов Конрад Григорьевич, политическая партия "РОТ Фронт", г.Бийск


Ну вот как всегда

25.02.2019 14:15

у нас к извечным двум русским вопросам " Кто виноват ? " и " Что делать ?" добавился еще и третий " Кто все это дерьмо разгребать будет ? "
Из Камня

25.02.2019 14:27

Да нет, это каменские идиоты забавляются. Миссис П. это типа юристка главная администрации. Вот кто-то ее очень не любит. Постят в каждой теме этот опус.
Директор СССР

25.02.2019 14:36

Конрад_Маюнов писал(а):
Маюнов Конрад Григорьевич, политическая партия "РОТ Фронт", г.Бийск


Прикольное погоняло!
Маюнову

25.02.2019 14:41

Вот чиновники уроды и вруны! Хотелось сказать мне, но вот вчитался... Итак, обращение датировано 22 февраля. Время - 15.04. Если память не изменяет, то это была пятница, то есть предпраздничный день. В будни мэрия работает с 8 до 17 часов, в пятницу - до 16.00. В предпраздничный день соответственно до 15.00, согласно трудовому законодательству. И кто же должен был принять жалобу Маюнова, кроме компа? Или он специально её подал в 15.04, когда люди уже домой собирались и не работали? Скорее всего жалобу прочитали сегодня утром, далее уже направили в нужное управление. Дошла она наверное после обеда. Естественно, что чиновники не могли ответить журналистам БФ по другому, если в глаза не видели жалобы Маюнова. Пусть учит делопроизводство, неуч..
Бийскому оппозиционеру

25.02.2019 14:43

Иди погрузчик заводи. Толку все равно от тебя нет.
Конану

25.02.2019 14:48

критикуешь? - предлагай решение вопроса...
Конрад_Маюнов

25.02.2019 14:52

Маюнову писал(а):
Скорее всего жалобу прочитали сегодня утром, далее уже направили в нужное управление. Дошла она наверное после обеда. Естественно, что чиновники не могли ответить журналистам БФ по другому, если в глаза не видели жалобы Маюнова.


Действительно, прочитать и перенаправить файлик на компе - это вам не на погрузчике груз доставить!
Тут головой думать надо!
Даже предварительно проверить ( хотя бы чтобы не соврать ), были ли обращения - это тоже... высший пилотаж, доступный лишь высоким специалистам.
Куда проще сказать, что ничего не было.
Ну а раз отходов не видели - можно ответить, что и их нет. Что уж мелочиться-то?
заходит как то коммунист в ..

25.02.2019 14:59

Конрад_Маюнов писал(а):
Маюнов Конрад Григорьевич, политическая партия "РОТ Фронт", г.Бийск


В Рот тебе фронт, Конрад-погрузчик. Выбился таки в подсосы) Чё там, ваш главный Roter Fuhrer не думает ли помайданить как в 1917 ? А как вы относитесь к Зюганову? Или вы отщепились от его КПРФистской секты?
Евгений

25.02.2019 15:00

Кого вывозят?? Каждое утро он че Щербатов переседел в своём кресле?? Ни кто там ни че не вывозит, по ушам всем ездит, что все у них там прекрасно, работал и знаю, что туда только машины выгружают, надо жалобу на них в прокуратуру.
заходит как то коммунист в ..

25.02.2019 15:05

44. Что означает символ РОТ ФРОНТа?
РОТ ФРОНТ (эмблема)
РОТ ФРОНТ

Это символ солидарности рабочих и антифашистской борьбы. Этот жест изначально применялся в Германии конца XIX века как рабочее приветствие. Позднее в период 1924-1933 в той же Германии действовал Союз красных фронтовиков, активно боровшийся с угрозой надвигающегося фашизма. Его члены приветствовали друг друга вскидыванием кулака правой руки и возгласом «Рот Фронт!» (т.е. «красный фронт!»). Поднятый и сомкнутый кулак символизировал объединённую мощь рабочего класса.

Обычные зигамёты.
Житель города

25.02.2019 15:12

Город весь завален мусором. Сегодня утром пошел выбросить мусор, так все 3 контейнера стоят переполненые и рядом все завалено. Позвонил домкому, та сказала что уже 3 дня машина не приезжала. Так что при чём здесь полигон?
Конрад_Маюнов

25.02.2019 15:13

заходит как то коммунист в .. писал(а):
А как вы относитесь к Зюганову? Или вы отщепились от его КПРФистской секты?


Неучи, хоть бы историю учили. КПРФ создали при уже существующей РКРП, так кто от кого отщепился?

заходит как то коммунист в .. писал(а):
в той же Германии действовал Союз красных фронтовиков, активно боровшийся с угрозой надвигающегося фашизма.
Обычные зигамёты.


Читать хотя бы то, что сам постишь - слишком сложно?
Для Коня Маюна

25.02.2019 15:16

Конь Маюн, ты конечно правильно пишешь жалобы. Но ты не учел еще одного.... статья на банкфаксе писана не сегодня, а как минимум на той неделе, так что про твою жалобу нигде еще не знали, так как не было её!
Конрад_Маюнов

25.02.2019 15:24

Для Коня Маюна писал(а):
Конь Маюн, ты конечно правильно пишешь жалобы. Но ты не учел еще одного.... статья на банкфаксе писана не сегодня, а как минимум на той неделе, так что про твою жалобу нигде еще не знали, так как не было её!


Ну да, и не я на Банкфакс на той неделе вышел, и Банкфакс мне сегодня уточняющие вопросы не задавал.
Понимаю прекрасно, что вам, либерастам, я не люб ( вы мне тем более ), но тема актуальная, и не надо загаживать комментарии.
Особенно, ничего не зная.
Сторож со спички

25.02.2019 15:25

Не разу не видел что бы машины обратно загружали, всё в котельной сжигают. Куда только прокурор и экологи смотрят? Бесдействуют или в доле?
червь

25.02.2019 15:27

Конрад_Маюнов писал(а):
Союз красных фронтовиков, активно боровшийся с угрозой надвигающегося фашизма.


Союз красных фронтовиков состоял из гау (gau) функционально соответствовали дивизиям регулярных армий, по территориям были ближе к избирательным округам, то есть средним провинциям и землям, частям крупных провинций и земель, группам из провинции и мелких земель
Гау состояли из местных групп (ortsgruppe), которые функционально соответствовали полкам в регулярных армиях, территориально соответствовали городским районам с прилегающим к ним территориями, местные группы состояли из отделов (abteilung), отделы из дружин (kameradschaft) во главе с командиром дружины (kameradschaftsführer), каждая из дружин из 3 взводов (zug) во главе с командиром взвода (zugführer), каждый из взводов состоял из 4 групп (gruppe), во главе с группенфюрером (gruppenführer), группы обычно состояли из 8 человек.
---------
Братишка, вот вы косплеите эту движуху, а организация тоже одинаковая? Я к чему это, братишка, ведь если ты "группенфюрер", то многие могут тебя неправильно понять и засунут тебе твой китайский матюгальник прямо в ональные губы. Там это, как бы тебе сказать..ваши зигамёты боролись не против фофыстов, а против национал-социалистов(друзей Сталина и всего советского народа, на тот момент) Это классика, это знать надо, братишка.
Куда смотрит прокурор?

25.02.2019 15:47

Центр города, весна, и какое то ООО "Спецобслуживание -Центральное" валит там мусор. Это что, прокурор г Бийск совсем слеп и глух?
Конрад_Маюнов

25.02.2019 15:51

червь писал(а):
Там это, как бы тебе сказать..ваши зигамёты боролись не против фофыстов, а против национал-социалистов(друзей Сталина и всего советского народа, на тот момент) Это классика, это знать надо, братишка.


Историю действительно надо знать, а не собирать бредни либерастов о дружбе Сталина и советского народа с фашистами, явно и открыто отправляющими в концлагеря коммунистов.
червь

25.02.2019 15:55

Конрад_Маюнов писал(а):
а не собирать бредни либерастов о дружбе Сталина и советского народа с фашистами, явно и открыто отправляющими в концлагеря коммунистов.


Братишка, сколько коммунистов было отправлено в концлагеря в 1933-1941?
червь

25.02.2019 16:03

Группенфюрер Gay Конрад Маюнов - разве не звучит?
Конрад_Маюнов

25.02.2019 16:10

червь писал(а):
Братишка, сколько коммунистов было отправлено в концлагеря в 1933-1941?


Поджог Рейхстага? Запрет компартии? Арест и пытки в первые же сутки после запрета 10 тысяч коммунистов?
Лагерь в Дахау?
Не, не слышал?
Конрад_Маюнов

25.02.2019 16:13

червь писал(а):
Группенфюрер Gay Конрад Маюнов - разве не звучит?


Это вы, либерасты, за педиков топите.
Нас с этой мерзостью смешивать не надо.
червь

25.02.2019 16:15

Конрад_Маюнов писал(а):
Запрет компартии

1923 год — был годом революционного подъема в Германии. Забастовочная волна, прокатившаяся в мае этого года, привела к отставке правительства Вильгельма Куно. В этот период коммунистическая партия завоевывает сильное влияние среди рабочего класса Германии. Однако, среди руководства КПГ не было уверенности в возможности осуществления революционного процесса. На встрече Центра КПГ в мае 1923 Карл Радек говорил:
«Сегодня мы не имеем возможностей для установления пролетарской диктатуры, потому что нет необходимого для этого условия — когда революционным будет большинство рабочего класса».
В августе развилась гиперинфляция. Цены удваивались практически каждые несколько часов. начало расти стихийное забастовочное движение, достигшее своей кульминации во всеобщей забастовке, которая началась в Берлине и распространилась затем на всю страну. Правительство Куно в августе ушло в отставку. Лидеры КПГ больше не могло пренебрегать развивавшейся политической ситуацией. В конце августа руководство КПГ направилось в Москву для обсуждения сложившегося положения.

Руководство Коминтерна после обсуждений с немецкими коммунистами пришло к выводу, что Германия приближается к революции и уже сейчас необходимо заняться технической подготовкой восстания. Троцкий считал, что необходимо установить точную дату восстания, однако Радек и Брандлер были против этого[1]. Во многих местах создавались вооруженные пролетарские сотни; в октябре в Саксонии и Тюрингии были образованы «рабочие правительства» из левых социал-демократов и коммунистов[2]. Между тем, число членов КПГ возросло с 225 тысяч в январе 1923 года до 400 тысяч осенью того же года. Партия выпускала 42 ежедневные газеты и ряд журналов, располагала 20 типографиями и своими книжными магазинами[3].

Как видим, наши братишки давно скребли на свой хребёт.
потроха Ленина

25.02.2019 16:17

Конрад_Маюнов писал(а):
Нас с этой мерзостью смешивать не надо.


Потому что потом не отличить?
червь

25.02.2019 16:20

Конрад_Маюнов писал(а):
Запрет компартии

Нацистская Германия: 1933—1945
После прихода к власти Адольфа Гитлера в январе 1933 года компартия была запрещена (предлогом для этого стал поджог Рейхстага, в котором обвинили коммунистов), а против её активистов были начаты репрессии. 3 марта 1933 года был арестован председатель КПГ Эрнст Тельман. Из 300 тысяч членов КПГ (на начало 1933 года) около половины подверглись преследованиям, были брошены в тюрьмы и концлагеря, десятки тысяч убиты.

Жертвами нацистов стали 222 руководящих члена КПГ. Репрессиям немецкие коммунисты подвергались не только в Германии. Из 1400 проживавших в СССР ведущих немецких коммунистов во время Большого террора в 1937—1938 годах погибло 178 человек (почти все они жили в гостинице «Люкс» в Москве как политэмигранты)[6].

Как видно по термину "Большой террор" - наших братишек делил на нуль ещё и Сталин.
червь

25.02.2019 16:25

Конрад_Маюнов писал(а):
Арест и пытки в первые же сутки после запрета 10 тысяч коммунистов?
Лагерь в Дахау?


Впоследствии руководителями среднего звена и органами НКВД «плановые лимиты» были многократно превышены.

За этот период было расстреляно 681 692 человека[прим. 4]. Всего по политическим мотивам было арестовано 1 372 382 человека[прим. 5][8]. По версии историка Земскова, расстрелянные по политическим мотивам 681 692 человека[9][⇨], составляют 85 % общей численности расстрелянных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за весь условный «сталинский период» (799 455 человек c 1921 года по 1953 год)[10].

Всё так братишка, это печально. Но никто не убил больше коммунистов, чем сами коммунисты.
Конрад_Маюнов

25.02.2019 16:44

червь писал(а):
Как видим, наши братишки давно скребли на свой хребёт.


Немного другое видим: фашня всегда начинает свои репрессии именно с коммунистов.
Сейчас на Украине то же самое.

Потому что потом не отличить?


Потому что вообще ничего общего. Это вы, либерасты, вечно топите за их права.

Как видно по термину "Большой террор" - наших братишек делил на нуль ещё и Сталин.


У либерастов всегда и во всём виноват Сталин.

Всё так братишка, это печально. Но никто не убил больше коммунистов, чем сами коммунисты.


Из чего такие абсурдные выводы?
Конь Радной это что за бред?

25.02.2019 17:16

Ты где на Украине фашистов увидел? Ты на ночь КисельТВ по меньше смотри. Вот ты, да ещё Киселёв (и тех на кого он работает) считают что там фашисты.
Конрад_Маюнов

25.02.2019 17:45

Конь Радной это что за бред? писал(а):
Ты где на Украине фашистов увидел? Ты на ночь КисельТВ по меньше смотри. Вот ты, да ещё Киселёв (и тех на кого он работает) считают что там фашисты.


О мой неполноценный друг, я ТВ не смотрю с 2004 года. Да и вообще видео, даже фильмы, редко.
Предлагаешь оСВИДОМляться через интернет? Там ещё смешнее - чего стоит одно лишь "Вторжение на Украину Алтайской Бронетанковой Милиции".
А о том, что там происходит, предпочитаю узнавать напрямую - от очевидцев. Но для либеорастов, очевидно, удобнее просто верить в то, во что верить хочется.
Коню радостному

25.02.2019 18:14

Конрад! В Бийске нет полигона! Ты не знал что ли, что Студеникин, через арбитражный суд признал полигон несуществующим что бы оправдали Башкатова?! Поищи в судебном ресурсе. Каму жалобу подал то? Студеникину что бы он сам с собой разбирался? Ты точно "в рот фронт" ))))
Для какаду

25.02.2019 18:24

Дебил, тебя разве акинфий не предупредил, что весной обострение бывает у таких психов как ты?
Конрад_Маюнов

25.02.2019 18:28

червь писал(а):
В Бийске нет полигона! Ты не знал что ли, что Студеникин, через арбитражный суд признал полигон несуществующим что бы оправдали Башкатова?! Поищи в судебном ресурсе. Каму жалобу подал то?


Да какой же ты тяжёлый... А весь прочий мусор Спецобслуживание-Центральное в лес вывозит, что ли?
Или ты хочешь сказать, что куча на фото - это ВЕСЬ мусор, накопленный городом?
Разобраться и решить проблему - это задача прокуратуры, Думы и Администрации.
На обращения они ответить обязаны, хотя и любят юлить.
Мусорная война в самом разгаре

25.02.2019 21:22

Спичка против Терминал моторс
Интересно у кого яйца крепче окажутся
Бийчане запасаемся попкорном
В Заринске уже дождались проверок. Ждите в Бийске!

25.02.2019 21:31

Телеграм-канал Томенко ньюс (t.me/tomenko_news): "Жилищная инспекция края проверит заринские управляющие компании по задвоению тарифов на вывоз мусора. По указанию Минстроя в Заринск на "разборки" уже выехали инспекторы!".
Электорат предыдущему

25.02.2019 21:45

Стопудов надо компании Лаговского проверить. Он и его расчетный центр и начислили плату повторно. Интересно кто победит. Инспекция или Терешкин с Лаговским.
Попкорн для горожан

25.02.2019 23:25

Спичка имеет больше ресурсов для победы, во первых они пол администрации края кормят, ао вторых финансово более обеспечены, а Терминал Моторс слабаки и ссыкуны, ведут какую-то партизанскую возню. Так что пока 1-0 в пользу спички, посмотрим чем ответят терминал, Конрад человек не плохой но бедный, из этого делаем выводы за чей интерес он эту возню развёл
Прокурор Фоминкин он же голубая лагуна ещё со времен Бл, докурихи

25.02.2019 23:30

Пока играет на две стороны в конфликте мусорщиков, и каждым клянётся в верности. Поглядим куда его кривая в итоге приведёт.
Кстати Фоминкин хорош штаны в обтяжку носить ты же прокурский, а не мальчик по звонку
Конрад_Маюнов

25.02.2019 23:54

Попкорн для горожан писал(а):
Так что пока 1-0 в пользу спички, посмотрим чем ответят терминал, Конрад человек не плохой но бедный, из этого делаем выводы за чей интерес он эту возню развёл


И за чей же?
Даже обидно как-то подобное слышать.
Продавался бы кому - давно бы богатым был. Вариантов-то уйма, где заработать и деньги, и карьеру, а не придерживаться принципиально в течение десятков лет такой же принципиальной, и оттого малоизвестной и бедной партии.
Конрад Маюнов

26.02.2019 00:07

Единственный кто остался из опозиции, за что дму ему руку
Календарь
/ /
28.03.2024