Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко решил добавить 1 млрд рублей к финансированию здравоохранения в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение дополнительно профинансировать систему здравоохранения региона в 2019 году на сумму 1 млрд рублей. Деньги пойдут в первую очередь на усиление материально-технического обеспечения, ремонты и завершение строек прошлых лет, сообщил журналистам 28 февраля министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

По словам Попова, основная цель, поставленная главой региона, - оснащение и переоснащение межрайонных медцентров, на что предполагается направить почти 400 млн рублей. За счет этих средств в 2019 году новое оборудование получат реанимационные службы и другие подразделения на местах.

Кроме того, будет проведена работа с проектно-сметной документацией по ряду объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию в ближайшие два года. «В 2019 году мы должны завершить девять начатых в 2018 году объектов, средства — порядка 130 млн рублей. Наиболее актуальный на сегодняшний день — Бийский противотуберкулезный диспансер, где мы должны завершить аварийно-восстановительные работы. Средства будут направлены в размере 55 млн рублей», - уточнил министр.

Часть денег пустят на капремонты в не менее чем 17 детских поликлиниках, куда также будет закуплено дополнительное оборудование. «Входные группы, зоны ожидания, регистратуры, колясочные, комнаты «Мать и дитя», приемные кабинеты... В рамках этого направления за счет федерального бюджета мы также дооснастим детские поликлиники медицинским оборудованием», - заявил Попов. В 2019 году планируется заложить ремонт 29 новых медицинских объектов в районах и городах края, всего на это направление уйдет около 300 млн рублей. В числе получателей средств, к примеру, «прославившееся» в соцсетях инфекционное отделение горбольницы № 12 в Барнауле и хирургическое отделение в Троицкой ЦРБ. Отметим, что плохое состояние объектов здравоохранения в последние годы стало одной из главных претензий жителей края.

Дополнительные средства пойдут на ремонт и оснащение средних медицинских образовательных учреждений — колледжей и техникумов. «Порядка 25 млн рублей направим на ремонт общежитий, приобретение симуляционного оборудования, самих колледжей. Это Барнаул, Рубцовск, Благовещенка, Каменский район», — уточнил Дмитрий Попов.

Министр отметил, что деньги выделяются из краевого бюджета. «Сумма позволит нам сделать серьезный шаг вперед в части продвижении новых медицинских технологий в городах и районах края», - уверен Дмитрий Попов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
НЕДугин

28.02.2019 16:47

Надеюсь эти деньги не попилят Шония и Франк
Их попилят новые люди.

28.02.2019 17:17

Внимательно читайте текст)
Н

28.02.2019 17:37

Пока главных врачей не сменят, толку не будет.....
Чудно

28.02.2019 19:00

стажевые у медиков с 80 процентов снижают до 40 с апреля месяца , за чей счет банкет ?Цены на все растут ,а с зарплатами совсем беда.И это в условиях дефицита кадров.Последние разбегутся
гость

28.02.2019 19:29

Правильное решение. Пора работать на благо людей, это главное.
Есть вопросы:
1. Из каких внутренних резервов 1 млрд. руб. в начале года, может там изыскать еще пару миллиардов на образование и культуру? Заем у банков?
2. "В 2019 году планируется заложить ремонт 29 новых медицинских объектов". Новые объекты требуют ремонта, или это следующие по очереди на ремонт?
3. «В 2019 году мы должны завершить девять начатых в 2018 году объектов, средства — порядка 130 млн. рублей".
Уже пять лет планируется "заложить" строительство поликлиники для кварталов в пределах Попова-Балтийская-Малахова-Южный Власихинский. В 2018 году Правительство АК планировало разработать проектно-сметную документацию. Деньги на строительство поликлиники в 2019 году выделены?
гость

28.02.2019 20:01

Пока главных врачей не сменят, толку не будет.....
----------------------
Это точно. Воруют. И чихать на всё.
Первые лица города и области высоко оценили итоги работы Анатолия Локтя

28.02.2019 20:19



на посту мэра Новосибирска.
Так, губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о том, что город не останавливается в развитии и согласился с градоначальником о плюсах политической консолидации.
– Я уверен, что нашими общими усилиями, активным вовлечением всего городского сообщества, город Новосибирск, город рожденный стать первым, обязательно станет первым, по крайней мере — за Уралом.

Несмотря на разные взгляды, на политическую повестку, ни в коем случае это не должно отвлекать нас от совместных задач по развитию города и региона. Предстоит не менее масштабная работа.

Потребуется вовлечение всех жителей Новосибирска. От каждого жителя — активная гражданская позиция и бережное отношении к своему городу.

Спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что Новосибирску есть чем гордиться. Он пожелал мэру Анатолию Локтю пройти «выборный год стабильно, без потрясений и перемен».

– Город растет, развивается, хорошеет. Новосибирск — это локомотив региона, и ведет его вперед энергичный, эмоциональный и совершенно точно болеющий за дело и ответственный руководитель. Желаю вам пройти сложный предвыборный год стабильно, без потрясений и перемен, — под аплодисменты сидящих в зале заявил он.

Спикер Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев напомнил в своем выступлении, что городские власти несут ответственность за более чем полуторамиллионный город. Он отметил, что мэрия действует в интересах каждого новосибирца и всегда готова к диалогу и выработке взаимовыгодных, справедливых решений.
По словам митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, столица Сибири показала отличные успехи своего социально-экономического развития. Он отметил, что Новосибирск — мегаполис, имеющий колоссальный потенциал, а его относительная молодость только подтверждает факт нарастающего темпа совершенствования.
25 февраля в концертном зале имени Арнольда Каца новосибирской филармонии состоялось общегородское собрание.
Местный

28.02.2019 20:39

Хотелось бы узнать , откуда этот лярд ?Не от экономии на зарплатах медиков он образовался ? Не так давно новость была ,что из федерального центра на край " беспрецедентная" сумма выделена на здравоохранение
Уроды

28.02.2019 20:48

Какая на хрен медицина , когда в этом году планируеться обучение в ординатуре АГМУ 267 человек на весь край!
горожанин

28.02.2019 21:22

В больницах работать некому, врачи пачками уезжают из Алтайского края, а они опять оборудование закупать хотят. А где закупки, там обязательно откаты, всё происходит, как и при Карлине. Во власти только жулики.
Как увеличить поступления в казну, не усиливая налоговую нагрузку на бизнес.

28.02.2019 21:41

Во-первых, россиян ждёт новая инвентаризация объектов недвижимости - «земельных участков, зданий и сооружений, всего того, что есть на территории страны». За счёт «наведения порядка» с кадастровой оценкой недвижимости и приведения её к «справедливому» уровню, можно собрать больше налогов, уверен глава фискального ведомства.

Во-вторых, глава ФНС предложил у всех работодателей, кто на взгляд налоговиков, платит своим сотрудникам меньше, чем в среднем по отрасли за аналогичную работу, провести налоговые проверки, пишет Finanz.ru.
Гость

28.02.2019 21:51

Нужно не увеличивать финансирование, а усилить контроль и наказание за воровство бюджетных средств, бреш нужно не латать, а основательно заделывать, меняй прогнившую верхушку от и до в минздраве(ой, слово-то какое важное)
Ответ гостю

01.03.2019 00:07

Уважаймый гость не глав врачей надо менять .хотя их тоже ... пришол томенко .кто он .а он родственник карлена чего от него ждать ? Да нечего алтайский край приговарён здохнуть в нищете. Хочешь верь хочешь нет !
Илья

01.03.2019 01:56

Уважаемые выпускники АГМУ и АГМИ им ЛК! Ленинградская область и город Санкт-Петербург примет на работу врачей, желательно с опытом. Зарплата от 65 тыс рублей, все зависит от Вас! Мы ждем Вас!
Ремонты

01.03.2019 07:54

проведут , оборудование закупят .Кто работать будет в больницах?Кадров нет!Кто пойдет работать за нищенскую зарплату ,которая не повышается годами , люди вынуждены жить на работе ,чтобы среднюю по региону получить, а эта средняя одна из самых низких по России.
чего ждать от министра?

01.03.2019 09:01

попова если он обвинил граждан края в потребительском экстремизме. Похоже дальше падать некуда получается при ошибках врачей повлекшее тяжелые последствия для здоровья мы должны утереться и говорить спасибо. Господин Томенко ждем ваших комментариев. Ваши кадры высказываются один хлеще другого.
Безумный Fucks

03.03.2019 11:05

О чём говорить, если у нас главный врач наркоман(((()
Календарь
/ /
27.04.2024