Top.Mail.Ru
18+

Оскандалившейся фразой о «педагогах на Mercedes» чиновнице ищут замену в Общественной палате Алтайского края

В Общественной палате Алтайского края (ОПАК) началась процедура утверждения новых членов на места, ставшие вакантными. Из состава совещательного органа вышли начальник департамента управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова и юрист Екатерина Казьмина. Об этом сообщается на сайте Алтайского Заксобрания.

Любопытно, что ряд региональных СМИ, основываясь на этом сообщении, только предрекают уход Екатерины Четошниковой. Однако, как уточнили в аппарате Общественной палаты корреспонденту ИА «Банкфакс», чиновница вышла из состава организации еще в ноябре 2018 года, сразу после того, как вошла в правительство региона. Ее уход связан с невозможностью совмещения чиновничьего поста и местом в ОПАК. Место преподавательницы РАНХиГС Екатерины Казьминой освободилось в связи с тем, что она покинула регион. Как отметили в аппарате, обе женщины ушли из Палаты с незначительной разницей в датах. Что до претендентов на их места, то им необходимо подать все необходимые документа до 4 апреля 2019 года.

Напомним, в январе 2018 года Екатерина Четошникова резко высказалась о молодых бюджетниках, желающих получать достойную заработную плату. На вопрос журналиста о том, как быть начинающим учителям, которые получают по 9 тысяч рублей в месяц, Четошникова ответила, что те имеют завышенные требования. «Завышенные требования – это не есть хорошо, «дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes». Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе», - неосторожно высказалась чиновница. Цитата получила широкий резонанс, особенно на фоне других резких высказываний региональных и федеральных политиков. В итоге чиновница была вынуждена оправдываться в федеральных СМИ.

Сразу после этого губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил ей замечание. Глава региона призвал всех чиновников лучше продумывать формулировки. По словам Томенко, недопустимо делать заявления, аналогичные словам Четошниковой, по вопросу низкой заработной платы молодых педагогов. При этом губернатор подчеркивал, что краевое правительство ни в коем случае не откажется от продолжения прямого и открытого общения со всеми средствами массовой информации. Замечанием санкции в отношении Четошниковой ограничились: расставаться с «хорошим специалистом» губернатор не пожелал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Фишер И. Я. г Славгород

11.03.2019 10:56

козлов посадить на 9 т рублей тогда посмотрим как запоют.
гость ответ

11.03.2019 10:59

Сколько внимания этой Четошниковой, ну, с ума сойти, персона...Нашли о ком писать уже в сотый раз!!!
гость

11.03.2019 11:16

Все чаше в разных областях и краях чиновники позволяют такого рода высказывания. К сожалению. Знают что им все сойдет с рук.(по инф из прессы)
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.03.2019 11:18

Уважаемые земляки назовите мне хотя бы одно доброе дело сделанное ОПАК для жителей , может я чего то не знаю? Зачем нужно держать такой контингент бездельников и с такими огромными зарплатами в крайадминистрации , в АКЗС ? Посадить всех в том числе и губернатора на среднюю по краю и я вас уверяю работать будут как при СССР- по способностям и по труду. Половина краевого бюджета уходит на зарплаты , при СССР было ли такое безобразие ? НЕТ!!!!! Вот потому и повылазили клишасы, боковы, луговые-воры , убийцы, забоявшие гнева народа. Моё мнение-закрыв интернет , наши "избранники" -посеяли ветер, пожнут бурю. Америка и Запад ещё больше ожесточится , а будем страдать мы-нищее население.Вот если бы Америка и страны ЕС полностью закрыли их и деток и родственников счета недвижимость , бизнес лишили гражданства и отправили в Россию .
Хочу все знать

11.03.2019 11:38

Так родственница она все таки не менее скандального главного нашего архитектора Четошникова, кто знает?
конкретно-дочь

11.03.2019 11:47

она
бийчанин

11.03.2019 12:03

А что она такого сказала? Обычные фразы, которые всегда говорит старшее поколение о молодом... Ну что вы такого в свой адрес никогда не слышали? Да не поверю... Из-за какой-то ерунды раздувают медиа-скандал...
гость

11.03.2019 12:11

Талантом пробилась ! Через социальный лифт. У нее образование то соответствует или должность купили? А то вон Горринг - Ганижев купил должностенку, обычно так высказался .........
Какую эффективность вы хотите от политиков?

11.03.2019 12:12:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нашли проблему, тоже мне?

11.03.2019 12:29

Эта так называемая общественная палата наполовину назначается лично губернатором. Да и чем занимается, непонятно, кроме переливания из пустого в порожнее. Так что туда можно запихнуть кого угодно - чисто для количества, да и забыть. Пустое это - не стоит и время тратить на обсуждение.
так и Макаревич в таком же органе Член висячий

11.03.2019 12:47

и отражает взгляды части граждан без обиняков и стояков
один процент останется

11.03.2019 12:54

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
Посадить их там всех на 9000 руб в месяц или на МРОТ 11280 , сразу 99% разбегутся.


по вашим подсчётам, значит, нельзя всех мешать в кучу Ну не умеют наши депутаты, чиновники работать на благо народа - принимать законы в пользу народа.
гость

11.03.2019 13:13

гость ответ писал(а):
Сколько внимания этой Четошниковой, ну, с ума сойти, персона...

Внимание не ей, а явлению (совершенно безумным высказываниям, которые позволяют себе чиновники)
12-54при капитализьме

11.03.2019 13:23

одной рукой дают , другой выгребают-
закон о материнском капитале
о повышении налога на недвижимость
кум

11.03.2019 16:01:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что не так?

11.03.2019 16:03

Большинство людей согласны с высказыванием данной женщины, НО помноженное на то, то это сказал чиновник является красной тряпкой для народа. Речь шла о том, что молодое поколение выпускников педологических ВУЗов хотят много, но из себя ни чего не представляют (конечно не все, но это исключение из правил). Проявите себя, пройдите аттестацию, докажите сои знания подтверждая хорошими результатами своих учеников. Речи о высоких заработных платах учителей не шло, все понимают, что в Алтайском крае таких нет.
Одна проблема - никто из народа

11.03.2019 17:06

Что не так? писал(а):
Большинство людей согласны с высказыванием данной женщины, НО помноженное на то, то это сказал чиновник является красной тряпкой для народа


никогда такого не скажет. НИКОГДА! Ибо тот, кто всего добился своим трудом, а не папенькиной протекцией, уважает труд других и понимает, что он должен оплачиваться достойно, не взирая на возраст и прочее. Просто чинуши боятся молодежи, которая не стесняется предъявлять им свои требования и называть вещи своими именами. И не хочет работать за три копейки и жить в нищете ради того, чтобы какая-нибудь чиновница, ну очень много из себя - не представляющая, нет! - воображающая, могла кататься на мерседесе и платья себе из Парижа заказывать.
Федот

11.03.2019 17:25

Глава региона призвал всех чиновников лучше продумывать формулировки.
------------------------------------------------------------------------------
Вы требуете от них невозможного.
Фишеру

11.03.2019 18:02

Ты Ваня уже не в тюрьме
Катенька 16:03 ,

11.03.2019 18:20

для того , чтобы толпе граждан такие слова кричать , требуется быть моральным авторитетом
для них.
Кто Вы и кто Авторитет ?
Директор СССР

11.03.2019 18:23

Да понятно было с самого начала, что там с ней один вариант - мешалкой, причем со все силы. на папиных дрожжах поднялась и сидела бы глохла лучше
гость

11.03.2019 19:13

Замечанием санкции в отношении Четошниковой ограничились: расставаться с «хорошим специалистом» губернатор не пожелал.

Конечно, ЧЕМ ТУПЕЕ, ТЕМ НАЧАЛЬСТВУ УДОБНЕЕ.
Коллега коллеге

11.03.2019 22:55

Екатерина Викторовна! Я думаю, что выскажусь мнение многих коллег. Систематически, когда шла подготовка к Дню Победы, АТР и многим другим значимым мероприятиям и событиям, проводились семинары, где собирались руководители территорий по молодежной политики края. В силу того, что ряд территорий отдалены и не все специалисты могут позволить себе уехать после завершения домой, делали 2 дневные семинары. Сейчас вы делаете семинар в 13-14 часов. Это сообщение закончится часов в 5-6, нам так кажется. А дальше? Люди в ночь с Камня, Рубцовска и т.д. должны ехать домой? А утром на работу? Суть не в том, что люди не смогут, но зачем так? Зачем ночью гнать людей? Вы экономите на проживании для людей в общежитии, а люди едут черт знают куда за сотни километров на 1-2 часа работы. Сделайте нормальный 2 х дневныц семинар и засветло отправьте своих коллег. Вы бы ещё на полчаса собрали с пометкой, "быть обязательно"
тому кто 18:20

11.03.2019 22:59

Уж вы точно не авторитет! А Катенька привиделась видимо в зеркальце, когда приблизились с утра себя рассмотреть. Труд учителей чей стаж не год и не два должен достойно оплачивается, это факт! А всем тем выскочкам, которые без года неделя в школе и требуют оплаты труда такую, что рот не выговаривает, то уж простите. За что? За красивые глаза? Есть результат вашей работы - должна быть достойная оплата, а нет результата нечего рты разевать. Труд учителей, тяжелый труд достойный уважения во все времена. Халявщиков ни когда не любили.
Коллега еще

11.03.2019 23:27

За все время при должности, начальник молодежной политики не провела пока выездного совещания по зонам, не одного заранее подготовленного и запланированного совещания с руководителями отделов молодежи. Одни статьи про волонтерство. Добровольцы- тема хорошая, а где все остальное? Хотя бы обозначить.
Коллега опять

11.03.2019 23:37

У управления молодежи большой ресурс. Только власть перед выборами начинает видеть это. Изначально видят всех, кроме органов молодежи, а потом преданные активы молодежи начинают замечать, привлекать, поддерживать, но поздно. Предприятия не работают, школы не работают. Работают активы, которые не считают за силу!Уверен, что добровольцы, на которые делают ставки сегодня в управлении, но пока на бумаге не смогут все закрыть. Будет провисание, т.к. все остальные направления и взаимосвязь резко хромает. Кстати, не удивлюсь, если в этом году и АТР в новом формате окажется, урезанном и сокращённом и упор будет на добровольцах, во многом искусственных фигурах. Ха-ха.
задача катенькина проста

12.03.2019 00:38

воспитывать грамотных налогоплательщиков и предсказуемых избирателей.
лгбт-знамя ей в руки и ключи от майбаха в клатч
Гость

12.03.2019 09:23

Молодой специалист не может получать столько же сколько опытный априори. Ведь ему предстоит многое изучить в процессе работы, набраться опыта. Большой минус в том, что после вузов студенты приходят на работу "стерильные" и бегают отвлекают своими вопросами всех вокруг. А как, а где, а что и.т.д. Когда я беру на работу молодого специалиста, мне меньше всего хочется, чтобы он отвлекал своими вопросами окружающих, так-как таким образом страдает производительность в целом. У работников не должно быть свободного времени, кроме обеда и прочего по ТК. Если работник отвлекается что бы помочь другому работнику, значит он не дорабатывает сам. Хороший пример - Сбербанк. Задаешь какой-нибудь нетривиальный вопрос менеджеру, она зависает и слетается половина отделения, в ущерб другим клиентам. Этого быть не должно.
вот так

12.03.2019 10:15

Дело в том, что на селе ни молодые. ни опытные хороших зарплат не получают. А кабинетные жертвы геморроя типа четошниковых получают 126000 рубликов. А нужны вообще эти четошниковы? Её одну выпнуть да на 10 учителей разделить и уже 10 человек заживут лучше и на работу с настроением ходить будут. А если всех чиновников подсократить? Их же орда дармоедская , это же кровососы на нищей шее народа, самые настоящие кровососы!
Календарь
/ /
25.04.2024