Top.Mail.Ru
18+

По распоряжению Дмитрия Медведева Москва проспонсирует строительство Дома культуры на Алтае

Федеральное правительство выделило более 10 млн рублей на постройку Дома культуры в одном из сел Кош-Агачского района Республики Алтай. Соответствующее постановление, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина.

Согласно внесенному Минкультом постановлению, в федеральном бюджете на 2019 год в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы предусмотрено 282,9 млн рублей. Эти деньги в качестве субсидий будут предоставлены 11 субъектам федерации для реализации региональных программ по развитию сельских территорий.

Так, Республике Алтай на строительство сельского дома культуры в селе Новый Бельтир Кош-Агачского района в 2019 году выделят 10,7 млн рублей. По распоряжению правительства здание должны построить и сдать в эксплуатацию в 2019 году. К этому моменту ДК должен обеспечить 150 мест для посетителей.

Всего к 2020 году планируется построить 16 культурных объектов в 11 регионах. На самый дорогой из них — культурно-досуговый центр на 300 мест в одном из сел Чувашской Республики — выделят 40,1 млн рублей. На строительство культурно-оздоровительного центра в Курганской области уйдет 30 млн рублей. Цена остальных сельских ДК колеблется от 10 до 21,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» планируется к концу 2024 года построить, реконструировать или капитально отремонтировать 526 сельских культурно-досуговых объектов.

Отметим, что по распоряжению правительства, в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» Республика Алтай до 2022 года получит 2,1 млрд рублей на строительство и развитие обеспечивающей инфраструктуры туркластера «Каракольские озера». Алтайский край пока остается вне рамок этих проектов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Если будет для кого...

11.03.2019 11:31

До 2024 года они хотят культуру на селе взбодрить домами культуры. Из Барнаула то молодёжь бежит. Кому будут строить? Бурановским бабушкам? Ну хоть для тех, кому уже некуда бежать в таком возрасте и строют. Разве дело в ДК? Когда развалена экономика и социальная сфера везде, ну кромя Масквы, наверное...
бийчанин

11.03.2019 12:06

Бурановские, не бурановские, но в этом селе имеется хороший творческий коллектив, который занимает одно из первых мест в республике...Поэтому им нужна площадка для работы и творчества....
Выйду на улицу - гляну на село ... а вокруг - никого!

11.03.2019 12:21

А для кого ДК-а то?

Надо, наконец, понимать, что Путин у власти уже 19 лет.

Для значительного большинства населения он перестал быть новостью. За тем, что он говорит теперь следят меньше, цифры телесмотрения это подтверждают. Уходят, в первую очередь, разочаровавшиеся и недовольные.

Выступления президента, за редким исключением, являются теперь лишь механизмом общения со сторонниками. А сторонники и так за него, так что тут к имеющимся показателям одобрения деятельности уже ничего не добавишь.

В общем, рейтинг начал снижаться по совокупности такого количества обстоятельств, что несколько наивными представляются надежды на то, что тренд этот можно поменять с помощью одного выступления.
Бийчанину. Коллектив бабушек особливо, как и ты не вечен!

11.03.2019 12:25

бийчанин писал(а):
хороший творческий коллектив,


Ты бий -чанин, глянь на местную "Веселушку" -вымирает, недавно с Валей простились ... да и сам Валентин худрук -стареет.
какаду

11.03.2019 14:02

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.


гость

11.03.2019 14:07

Численность населения в Новом Бельтире в 2016 году 77 человек...
до райцентра 6 км...
кум

11.03.2019 18:47

Хорошая новость,вот мой хозяин господин Берд бабло попилит классно, мож мну кое что обломиться!?
село

21.03.2019 19:03

Почему Алтайский край оказался вне рамок этих проектов ???
Календарь
/ /
19.04.2024