Top.Mail.Ru
18+

По-новому метет: «политический» вице-губернатор предложил свой вариант выхода из кризиса власти в Рубцовске

14 марта новый «политический» вице-губернатор Алтайского края Денис Губин нанес неожиданный визит в Рубцовск, чем немало удивил представителей городской администрации и горсовета. Судя по всему, осваивающийся в регионе чиновник ехал в проблемный муниципалитет с задачей найти выход из кризиса, в котором пребывает руководство города из-за невозможности найти общий язык с депутатами. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», миссию нельзя считать успешной.

По словам инсайдеров, Денис Губин приехал в Рубцовск утром, однако первым делом он направился совсем не в кабинет главы города Дмитрия Фельдмана. Вместо этого вице-губернатор попросил собрать депутатов горсовета, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с ними. По имеющейся информации, в это время Фельдман лишь отслеживал его перемещения по городу, дожидаясь своей очереди для аудиенции.

Встреча с народными избранниками готовилась в режиме секретности, причем приглашение на нее получили далеко не все. Как стало известно ИА «Банкфакс», Денис Губин выслушал пожелавших высказаться депутатов и в итоге предложил свой вариант решения проблемы.

Согласно идее вице-губернатора, замглавы администрации города Игорь Левин, с которым у горсовета абсолютно не складываются деловые отношения, должен уйти в отставку. При этом глава города Дмитрий Фельдман, также регулярно подвергающийся критике и неоднократно заступавшийся за своего заместителя, останется на своем месте. Если бы депутатам удалось прийти к согласию, то решение можно было оформить уже в ближайшие дни — незадолго до отчета главы города о работе, проделанной в 2018 году, который намечен на мартовскую сессию.

Однако, по информации ИА «Банкфакс», после этого предложения между народными избранниками завязалась серьезная полемика. В итоге депутатский корпус не смог прийти к единому мнению, а компромиссный вариант от Губина фактически был отвергнут. Вероятно, после этого вице-губернатор наконец встретился с Дмитрием Фельдманом. Итоги этой встречи и решения, которые, возможно, были приняты, пока не известны.

Обращает на себя внимание, что чуть больше месяца назад, еще до назначения Дениса Губина на ответственный пост в Алтайском крае, в Рубцовске побывал бывший «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь, тогда еще обладавший полномочиями в сфере внутренней политики. В то время стал осязаемым риск того, что представительный орган может не принять отчет главы города, перейти к очередной фазе противостояния с ним и тем самым создать опасный для края прецедент. Опыт подобных демаршей у народных избранников есть: в 2018 году они уже показали главе «зубы», когда две попытки принять отчет оказались неудачными. «Неуд» в 2019 году грозил Фельдману перспективой отставки.

В начале февраля не удалось снять проблему. Все остались на своих местах, что, возможно, было связано еще и с тем, что к процессу подключился Денис Губин, назначенный на пост «политического» вице-губернатора буквально через пару дней после визита Снесаря в Рубцовск. Нельзя исключать, что мартовская поездка нового куратора внутренней политики в проблемный город говорит о его готовности приступить к активным действиям. Возможно, компромиссное предложение депутатам — последний шанс выйти из ситуации относительно малой кровью. Тем более, положение усугубляется отказом суда оспорить выставленные Фельдману «неуды» за прошлогодний отчет о работе администрации. Судебные разбирательства дали депутатам новый повод вспомнить старые обиды на руководство города.

Существует мнение, что этот гордиев узел противоречий и амбиций стоит рубить максимально жестко, в духе подходов прошлого руководства Алтайского края. Можно ожидать, что уже в ближайшее время станет явным путь, который избрало краевое правительство.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
здорово жить

15.03.2019 10:17

Зачем часть мусора выносить из хаты ,а другую оставлять,дайте же народу города определить самим кто и в каком качестве нам нужен.Хотя депутаты и ошиблись один раз в своем выборе...,но кто не работает тот и не ошибается.
Мотя

15.03.2019 10:25

Кому дает Фельдман? Любыми путями, но оставить...
Директор СССР

15.03.2019 10:52

Да возбудить какое-нибудь уголовное дело и делов!
Интересно

15.03.2019 10:52

А кого из мундепов не держится вода в одном месте?!! Вот балаболки то где! Уже всё слили банкфаксу! Кто же этот народный избранник?! ГАД?!!!
"Это не серьезно!"

15.03.2019 10:56

Ну еще "герой " появился, эфективный менагер, типа трампа во вьетнаме. "Как же вы тут без меня жили и почему все так запущено. Щас решу"
В крае серьезный системный кризис, в том числе на муниципальном уровне. Проблемы копились годами. Для а.б. главное было выстроить полностью подконтрольную себе систему для решения своих задач. Поэтому и от выборов ушли, и на третий круг глав районов поменяли разными методами. В итоге подконтрольность организовали, но уровень подготовки этих глав крайне низкий, сейчас они ни с краевой властью ни с населением работать не могут. Примеров таких сколько угодно. И политический зам должен обладать серьезным опытом и авторитетом для адекватной оценки текущего состояния дел и выстраивания, в том числе, более эффективной модели муниципального управления.
Если в рубцовске все произошло как описано в материале, то это очень грустно.
Из Рубцовска

15.03.2019 11:02

У меня есть вопрос: КТО НАМ ЭТОГО ФЕЛЬДМАНА МЭРОМ ВЫБРАЛ??? Ответ знают все. Поэтому решение всего этого конфликта может быть только одно: разогнать, к чертовой матери, всех депутатов! И Фельдмана вместе с ними, поганой метлой!!! Что есть они, что не будет их, в городе грязь и разруха останутся. Никакой пользы от этих людей нет. Занимаются какими-то бабскими разборками вместо реальной работы, надоели уже. Вцепились в свои должности только ради портфеля и прибавки к пенсии. И депутаты, и руководство города - сплошные административные импотенты, ничего не могут. Нам такие не нужны!!!
Рубцовчанин

15.03.2019 11:07

Золотые слова.... Пора их всех разгонять, и депутатов и исполнителей. Только железная рука поможет
обыватель

15.03.2019 11:23

наверное вспомнят декларации депутатов и признают корпус депутатов не легитимным, ну и городничего тоже прогонят, уж очень шумно всё получилось.
Губин закатай губу

15.03.2019 11:37

Политическое сообщество за закрытыми дверями уже приняло решение отправить Томенко обратно в Красноярск по сценарию Евдокимова, Губин поизучай историю что сделали с ним Назарчук и Ко.
Зря вы Снесаря убрали и надеетесь поменять Романенко на Трофимова. Алтайская политика такого не прощает
McSmall

15.03.2019 11:51

Полное ощущение версии Евдокимов-2. Причем что тогда, что сейчас все это устроено не на местном, а на московском уровне. Они там забывают чтоли?
Для 11:37

15.03.2019 12:23

А не помните, что стало с Назарчуком за это? В календарь загляните. времена другие. За такую фронду можно круто в осадок выпасть)))
Чую Снесаря

15.03.2019 12:31

Уникальные кадры кует контора! Снесарь один из них. Как технично и грамотно, с просчитанными до миллиметра телодвижениями депутатов он продолжает делать свою работу, хоть и фактически от неё отстранен! Старый ФСБшник знает толк в медленном и циничном расчете по долгам. Неумные люди, пребывающие в горсовете хотят победы своих амбиций здесь и сейчас......абсолютно верное и единственно правильное решение дать им это...именно сейчас, когда их достаточно потрепали казалось бы близким их триумфом, они с Левиным уже скоро год борются, все голос сорвали, а он так и продолжает ходить с наглой ухмылкой, приводя их в недоумение. Это неудивительно, задание Левин выполняет на "отлично". Противостояние Левина с городским советом не случайно сложившаяся ситуация....а четко руководимый процесс с абсолютной расстановкой отходных путей. Сейчас же наступает момент, когда смело можно выходить на другую сцену и начать выполнять другое задание, опять же направленное на уничтожение депутатского корпуса в его настоящем составе. Для этого подготовлена благодатная почва. Я со смехом наблюдаю неистовую, для умных людей даже "идиотскую" борьбу депутатов с персоналиями, в частности, с Левиным. Левину давным-давно уготована сладкая должность, а выйдя во внешнюю среду, он продолжит выполнять свое задание. Странно что депутаты вовремя не поняли, что пока он в Администрации, он безопаснее для них, чем во внешней среде. Не хотелось бы ошибиться в своей проницательности, но в ближайшей перспективе Левин может возглавить политсовет ЕР- слишком уж он хорошо отработал все задания ему сверху. Интересно. Наблюдаем.
Для 11.37

15.03.2019 12:31

Видимо Снесаря и Романенко история не учит, губернатор объективно слаб, кадровая политика никакая, Карлин вроде есть, и в то же время нет его, поэтому можно поиграть в политику
Неуд главам городов и районам

15.03.2019 12:34

Прямой удар по Томенко и кто-то за этим стоит
А почему депутатики приуныли?

15.03.2019 12:46

Так активно писали под каждым постом, агитировали за нового главу... А сегодня нет никого... Ауууууу!!!! Где вы - борцы за счастье народное?
По слухам

15.03.2019 12:51

И Луговский в Заринске вошёл в состав коалиции против Томенко
Тому, кто Чует)))

15.03.2019 13:08

Книжки про разведчиков много читал в детстве?
Твой Левин не тянет даже на примитивную разведку, а уж на политические должности или серьезные задания не способен по своей природе. Вот сказки смазливым барышням петь, в доверие втереться, влезть в любую дырку без вазелина - сколько угодно. В остальном - недо...(военный, директор, политик. актер, режиссер и тд).
А тут картина про сложные комбинации.
Все проще-стучит регулярно, хотя и с искажениями фактов в своих личных интересах, лижет кому надо и когда надо. Таки персонажи всегда во власти востребованы.
А В.Снесарь его забудет через месяц после увольнения.
Как забыли многих, кто покинул свое кресло.
тому, кто совсем не чует))

15.03.2019 13:14

совсем не для дискуссии моё мнение. Наблюдаем.....
Триумф

15.03.2019 13:28

Для здорово жить. Сами депутаты и администрация города там уже не один год в конвульсиях бьются. И всё бестолку. Губин похоже решил этот узел рубануть. Иначе там эта возня годами будет длиться
Триумфу

15.03.2019 13:42

Уедет ваш Губин вместе с Томенко с Алтая, рубануть ему не дадут тут ничего
Соглашусь с тем, у кого чуйка

15.03.2019 14:03

Снесарь не простит Романенко его развязного поведения после отставки Карлина, когда сам Снесарь остался выкинутым за борт, лишившись полномочий. В этот момент Снесарь проиграл, но никогда не признает своего поражения и сделает все, чтобы быть отмщенным. И какое место здесь занимает Левин, как марионетка или приближенный к Снесарю человек-вопрос второй, каждый получит свои дивиденды. левин не такой дурак, чтобы работать за бесплатно. И именно из-за будущих дивидендов он как раз в Администрации работает почти бесплатно, ни для кого не секрет, какие там зарплаты.
Чего может спросить Снесарь???

15.03.2019 14:09

Он никто и нигде сейчас. Политический труп никто его уже не воспринимает серьёзно, ушло его время, а пришло время вставать на биржу труда
житель

15.03.2019 14:10

странно приехал из москвы поехал и думал все решил да нет так не бывает необходимо работать с людьми и не один день поэтому на этой должности должен быть свой алтайский знающий и край и людей
Бывали в Рубцовке и иные политические деятели

15.03.2019 14:11

Исполнилось 91 год со времени приезда СТАЛИНА на Алтай в январе 1928 года.
В годы перестройки свою лепту в мифологизацию той давней поездки вождя внес даже журнал «Вопросы истории КПСС». В 1991 году в журнале можно было прочитать: «За время «секретной» командировки, о которой не сообщалось в газетах, И. В. Сталин посетил Новосибирск, Барнаул, Рубцовск, Омск, Красноярск и вновь Омск. ... Только в 1949 г. стало известно, что Сталин побывал в Новосибирске, Барнауле, Рубцовске и Омске 18 — 28 января 1928 г.». Историк Сергей СЕМАНОВ в своей книге «Иосиф Сталин для русских XXI века» (2009) дал в художественной форме изложение текста, опубликованного первоначально в 1949 году (том 11 собрания сочинений Сталина «Из выступлений в различных районах Сибири в январе 1928 г.»). Примечательно, что Сергей Николаевич отметил, что ТАК сталинское выступление прозвучало именно в Рубцовске.
«В Рубцовске собрались в просторном, хорошо протопленном зале. Набилось людей до отказа; опоздавшие протискивались прямо в тулупах, валенках и шапках. В президиум Сталин не пошел. Одетый в свой обычный китель и белые бурки, он сидел сбоку стола, несколько в стороне, пыхтел трубкой и читал какие-то бумаги. Когда начались выступления с мест, Сталин поднялся и, прохаживаясь, продолжал курить. Казалось, он не очень-то и вслушивается, но по временам, жестом остановив говорившего, спрашивал, вставлял реплики, делал тут же короткие выводы. Заинтересовавшись чем-то в сообщении, Сталин просил высказаться то кооператоров, то финансовых работников, то заготовителей.

Как мела сталинская метлас его приездом в Рубцовск

15.03.2019 14:13

Это не было похоже на заседание, к которым привыкли присутствующие. Сталин незаметно и умело овладел беседой, направляя внимание к самому главному — как взять хлеб при сложившихся в деревне обстоятельствах. Собрание подчинилось его воле, не было болтовни, многословия, каждый старался говорить и отвечать коротко, ясно. В заключение Сталин потребовал от местных руководителей выполнения хлебозаготовок, тем более что урожай был очень хорошим. Сталин подчеркивал в выступлениях: раз кулаки пытаются вздуть хлебные цены вдвое и втрое, то как спекулянтов их следует привлекать к ответственности по статье 107 Уголовного кодекса. На высказанные местными работниками сомнения в целесообразности этой меры Сталин ответил весьма резко:
- Вы говорите, что применение к кулакам сто седьмой статьи есть чрезвычайная мера, что оно не дает хороших результатов, что оно ухудшит положение в деревне. Особенно настаивает на этом товарищ Загуменный. Допустим, что это будет чрезвычайная мера. Что же из этого следует? Почему применение сто седьмой статьи в других краях и областях дало великолепные результаты, сплотило трудовое крестьянство вокруг Советской власти и улучшило положение в деревне, а у вас, в Сибири, оно должно дать якобы плохие результаты и ухудшить положение? Почему, на каком основании?
Вы говорите, что ваши прокурорские и судебные власти не готовы к этому делу. Но почему в других краях и областях прокурорские и судебные власти оказались готовыми и действуют вполне успешно, а у вас они не готовы к делу применения к спекулянтам 107 статьи? Кто виноват в этом? Очевидно, что виноваты ваши партийные организации, которые, как видно, плохо работают и не добиваются того, чтобы законы нашей страны исполнялись добросовестно. Я видел несколько десятков представителей вашей прокурорской и судебной власти. Почти все они живут у кулаков, состоят у кулаков в нахлебниках и, конечно, стараются жить в мире с кулаками. На мой вопрос они ответили, что у кулаков на квартире чище и кормят лучше
И.Сталин: -Понятно, что от таких представителей прокурорской и судебной власти нельзя ждать чего-либ

15.03.2019 14:18

и полезного для Советского государства. Непонятно только, почему эти господа до сих пор еще не вычищены и не заменены другими, честными работниками.
Предлагаю:
а) потребовать от кулаков немедленной сдачи всех излишков хлеба по государственным ценам;
б) в случае отказа кулаков подчиниться закону, - привлечь их к судебной ответственности по 107 статье Уголовного Кодекса РСФСР и конфисковать у них хлебные излишки в пользу государства с тем, чтобы 25 процентов конфискованного хлеба было распределено среди бедноты и маломощных середняков по низким государственным ценам или в порядке долгосрочного кредита.

Что касается представителей ваших прокурорских и судебных властей, то всех негодных снять с постов и заменить честными, добросовестными советскими людьми.

Вы увидите скоро, что эти меры дадут великолепные результаты и вам удастся не только выполнить, но и перевыполнить план хлебозаготовок.

Но этим дело не исчерпывается. Этих мер достаточно будет для того, чтобы выправить положение в этом году. Но нет гарантий, что саботаж хлебозаготовок со стороны кулаков не повторится в будущем году. Более того, можно с уверенностью сказать, что пока существуют кулаки, будет существовать и саботаж хлебозаготовок. Чтобы поставить хлебозаготовки на более или менее удовлетворительную основу, нужны другие меры. Какие именно меры? Я имею в виду развертывание строительства колхозов и совхозов…».

Спустя годы именно с Рубцовска, к сожалению, началась в Советском Союзе и кампания по демонтажу памятников Сталина. По воспоминаниям очевидцев событий, сделано это было после устного замечания Хрущева во время приезда на Алтай. Значит и Хрущев когда-то тоже слышал от Сталина подробности его поездки и выступления в Рубцовске?
Жителю

15.03.2019 14:36

А местные прям разрулили в Рубцовске. Оно и видно, кто бы там к власти городской не пришел всё одно - скандалы и ноль работы
Знающий

15.03.2019 19:13

Пока не изменится бюджет города в большую сторону (сам город, без финансовой помощи краевого правительства, не способен сформировать доходную часть бюджета - нет необходимых налоговых отчислений от предприятий, так как просто нет этого количества предприятий) на место Главы города можно сажать хоть Иванова, потом Петрова, затем Сидорова и ничего в городском хозяйстве в лучшую сторону не изменится.
Зобнев-Бог

15.03.2019 20:37

Всем рассказал уже, что купил Губернатора и всех его замов, он главный в Алтайском крае, а они будут исполнять все его приказы! И даже Губина именно он с Москвы выписал, чтобы тот у него на побегушках был. Команду приехать в Рубцовск Губину тоже он дал, чтобы помочь его униженным однопартийцам-единоросам дать по ушам отбившемуся от его рук Фельдману.
Девушка

15.03.2019 21:27

Как надоели уже эти депутатские недовольства! Мэры меняются, депутаты те же, вечно всем недовольные. Так может, не мэр виноват, а депутаты? Конечно, им надо быть против, чтобы была видимость работы; будут соглашаться - значит, нет своего мнения. Именно поэтому и бунтуют. А ведь только при Фельдмане хоть какое-то движение в лучшую сторону началось! Нет, чтобы помогать, искать вместе все возможные и невозможные средства для улучшения благополучия в городе, только палки в колеса вставляют. Один кто-то из депутатов все ходы просчитывает, а остальные, которые -тся/-ться с третьего класса не запомнили, поддакивают. Вот не зря на Руси всегда говорили: свои хуже врагов!
Чудны дела твои, Господи! (2019)

15.03.2019 21:28

Зобнев-Бог писал(а):
Всем рассказал уже


Алтайский детективный сериал
НЭ девушка ты -ведьма - помощница деп-та ГД

15.03.2019 21:35

Девушка писал(а):
Как надоели уже эти депутатские недовольства! Мэры меняются, депутаты те же, вечно всем недовольные.


Читай Конституцию ст 3, 12, 130. и Закон № 131-ФЗ 2003 г "Об ОБЩИХ принципах организации местного самоуправления" Их к твоему сведению, ш-болки в фольге, никто не отменял . Ты все покемонов ловишь?
В чем суть вопроса?

16.03.2019 03:35

1. Объясните в чем конфликт интересов? 2. Почему хотят убрать Фельдмана? 3. Мэр фельдман- если это так, зачем даже вице- губернатор Губин, извините его даже не знаю, должен решать кадровую политику города? 4. Депутаты сами голосовали за устав, не нравится мэр, не можете совместно с администрацией края назначить даже мэра, отпустите ситуацию сменив устав, да пусть сам народ выберет себе мэра, все ж просто.5 Левин- это человек которого назначил мэр, ему удобно с ним работать, не дело никому решать, кто будет в замах у мэра. 6. Нет мэра Фельдмана, ну ушел он например, что далее кого ставить, назовите фамилии, реально!!!??? Петю гамалеева, так его уже съели, Ларионова? Может председателя всея думы Рубцовск курганского, может пчелякова? Так может Кох? Может Папушева вернём? Может хм, александра вартанова- кстати не пойдет), может гунькова? Бачурин есть ещё? Давайте известных людей, ну же, кого? Может Губин Денис предложит человека? Я реально не пойму, это величайшее СМИ под контролем края, недвусмысленно в статье намекается на то что будет жёсткие решения, ну ок решите, а есть кого вместо то? Не вы напишете банкфаксеры, кого нам прочат, да хоть с намеком, мы холопы вам расскажем чем дело кончится. А то вот реально Губин, так и хочется сказать Андрей, сейчас далек от этого.
весна

16.03.2019 07:34

и полезного для Советского государства
Это каким же до сих пор надо быть животным скотиной, чтобы восхвалять нерусского сралина - убийцу русских людей!?
В чем суть вопроса? писал(а): Почему хотят убрать Фельдмана?
много знает про сгк-овскую аферу.
В чем суть вопроса? писал(а): назовите фамилии, реально!!!???
этот персонаж готов; его обозначат неожиданно для всех; а потом проверки...
Девушка

16.03.2019 09:06

Читай Конституцию ст 3, 12, 130. и Закон № 131-ФЗ 2003 г "Об ОБЩИХ принципах организации местного самоуправления" Их к твоему сведению, ш-болки в фольге, никто не отменял . Ты все покемонов ловишь?

Спасибо, что не зная человека, обращаетесь к нему на "ты" и оскорбляете. Браво! Именно таких людей и "хочется" видеть у власти! Будьте здоровы!
Аплодисменты, переходящие в бурные овации

16.03.2019 10:33

Девушка писал(а):
Браво!


Умерь свой кадибобер, подруга.
Читай ельцинско - путинские законы Демократической России вместе 07-34 из фонерного сортира, и будь здорова.
Спасибо, Виктор Петрович!

16.03.2019 10:40

Фельдман без Левина работать не будет, да и не дадут. Хана городу, ждите бунтов! Рубцовчане такого "кидалова", в то время, когда Вас выбрали в оппозиционном городе, где давно за коммунистов и прославления политики "справедливых" и "честных" Кохов, Гуньковых, Зобневых, Бачуриных, Курганских и иже с ними Вам не простят!
#томенкоуходи
Девушка - "интеллигенту"

16.03.2019 11:54

Умерь свой кадибобер, подруга.
Читай ельцинско - путинские законы Демократической России вместе 07-34 из фонерного сортира, и будь здорова.

кум

16.03.2019 17:41

Я не допущу использования моего жилища не по назначению!!!
кум

16.03.2019 17:41

Я не допущу использования моего жилища не по назначению!!!
кум

16.03.2019 17:44

Прошу першения за повтор,клава,счуко от боярке пролитой глючит малоть!
кум

16.03.2019 19:09:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанин

16.03.2019 19:55

Хуже всех дауненок Обухович, вот кто реально позорит администрацию, все плачут, а он себе сидит и в носу только чистит, город почистить мозгов не хватает.
Рома

17.03.2019 13:05

Всех оральнышей, ходорковичей и прочую либероидную шваль наравне с нормальными людьми, поздравляю с пятилетием возвращения Крыма в родную гавань!
Гость

18.06.2020 15:41

Во всей этой ахинее, которую нёс этот перец, считающий себя государственным человеком, мне хватило одной его фразы о том, что депутаты избраны народом, значит являются представителями народа! Каким народом избраны депутаты, губернатор, мэры?!! Они избраны своим узким кругом едросовцев- паразитов!!! Никого, кроме самих себя они не представляют!!! Изображающие оппозицию депутаты от других партий - откровенные бюджетные прикормыши!!! Но народ сам виноват, игнорируя выборы! Эти паразиты всей своей скорой на участки бьегут и обеспечивают явку чуть боле 30%, что вполне достиаточно, чтобы обеспечить себе место у кормушки! И что теперь копить, что вот таких государственных деятелей имеем?!! Что заслуживает люд холопский по менталитету, то и имеет!!! Вот так и живём...
Календарь
/ /
19.04.2024