Top.Mail.Ru
18+

«Знаковый» дорожный подрядчик остался без контракта после подозрений в «родстве» с верхушкой алтайского ГИБДД?

Компания «Дорожные знаки Алтая», за последние несколько лет ставшая одним из основных поставщиков на обустройстве автомобильных дорог в Барнауле, впервые за последние четыре года получила отказ от чиновников на выполнение работ по содержанию и установке технических средств организации дорожного движения. Ситуация произошла на фоне скандала, связанного с подозрениями в родственных связях руководства фирмы с высокопоставленным сотрудником ГИБДД. Информация о результате аукциона размещена на сайте Госзакупок.

22 марта прошел аукцион, на котором комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула искал подрядчика на выполнение работ по установке и содержанию технических средств организации дорожного движения. На это чиновники рассчитывали потратить около 39,7 млн рублей из городского бюджета. В техзадание входило нанесение разметки, устройство и содержание дорожных ограждений, а также установка и содержание дорожных знаков на 1250 пунктах. Выполнить все работы поставщик должен был до декабря 2019 года. Комиссии пришлось выбирать между двумя кандидатами: «Дорожными знаками Алтая» и ООО «Транссвет». Предложения компаний были почти равны: 32,5 и 32 млн рублей соответственно. В итоге победителем был признан «Транссвет».

Примечательно, что аукционы с такой формулировкой проводятся городской администрацией последние четыре года, и предыдущие три раза победителем становились «Дорожные знаки Алтая», предлагая цену, мало отличающуюся от начальной (максимальной). «Транссвет» и ранее пытался зайти на «территорию» конкурента, однако не смог одержать победу.

На данный факт обратили внимание активисты городского сообщества «Шпиль», которые предположили, что смена «предпочтений» чиновников из городской администрации объясняется недавним скандалом, в ходе которого появилась информация о том, что между бывшим начальником отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Барнаула Андреем Дорошем (с 2018 года он служит в краевом ГИБДД) и соучредителем компании «Дорожные знаки Алтая» Галиной Иваниной имеются родственные связи. В частности, по мнению инсайдеров, они являются тещей и зятем — на это указывает то, что в профиле Дороша в соцсетях отмечена дочь, в аккаунте которой, в свою очередь, в качестве бабушки фигурирует Галина Иванина.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александр Лаас в конце февраля назначил проверку по данной информации. Как сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе главка, проверка на данный момент, фактически, уже подошла к концу, однако заключение по ней еще не утверждено, а потому пока нельзя сказать, каковы ее итоги. О них должно стать известно до конца недели.

Что касается «Транссвета», то активисты «Шпиля» уверяют, что эта компания тоже несколько раз «попадалась» на лояльном отношении чиновников, и до этого стабильно выигрывала конкурсы на установку светофоров в городе, что порой приводило к парадоксальным ситуациям, когда объект оказывались приняты еще до начала работ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
кум

26.03.2019 08:50

Я считаю,что на дорогах вообще не должно быть знаков,они мешают мне ездить,уступать дорогу всем подряд!
И вообще, я езжу только пьяным,поскольку трезвым за руль садиться сильно мне страшно!
Клановые управленческие "кольца"

26.03.2019 08:55

НАНО НОУ ХАУ новой России....

Посмотрите служебные телефонные справочники, в каждом есть тенденция преобладания однозвучных фамилий... Типа как при Столыпинском переселении многосемейных родственников... для создания новых поселений... сплошь "куликовы" , "чайкины"
"Дороши" появились, похоже, в Сибири позднее - в 40-50 годах....
Директор СССР

26.03.2019 09:09

Сколько людей спалилось на соцсетях...
клановость

26.03.2019 09:14

это зараза нашего края.
кум

26.03.2019 09:19:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а кое-кто с утра пораньше отправляется в дозор

26.03.2019 09:30

Вдруг увидт ник
Под которым пшик
Все одно орать
И к расправе звать...
Чо прямо так сразу подозрения

26.03.2019 11:24

на поползновения ? Может они просто шутя - любя ... Мимо тещиного дома я так просто не хожу ... то .... намажу , то .... покажу
Их философия

26.03.2019 12:16

Мы на верху пирамиды. И горе тем, кто, истекая желчью, копошится у ее основания. Жизнь человеку дается один раз, и мы урвали у нее максимум того, что возможно в наших российских условиях. Живи, пока живется. Радуйся каждому мигу, который еще в твоем распоряжении. Откинем копыта — ничего не останется. Ни почета, ни лавров, ни совести. Пустота. Так впитай в себя как можно больше радости на пороге этой пустоты. Пока ты еще способен что-нибудь ощущать.
не понимаю

26.03.2019 12:26

Почему Александр Лаас ещё временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Алтайскому краю
Гость

26.03.2019 12:45

Думала положение поправит , а оказалось наоборот, зато теперь у нас есть общественник новоиспеченный!
И это не всё

26.03.2019 12:55

Есть какое то подозрение, что бизнес эвакуаторов легковушек тоже как-то связан с милисионерами гайцами.
гость

26.03.2019 13:12

И это не всё писал(а):
Есть какое то подозрение, что бизнес эвакуаторов легковушек тоже как-то связан с милисионерами гайцами.

Есть слухи, что тоже какому-то ГИБДДшнику принадлежит. Очень похоже на то!
Евгений

26.03.2019 14:27

фирмы разные хозяин один обычная практика для аукциона
кум

26.03.2019 14:44

Опять нечисть гадит по ВОРОВАННЫМ НИКОМ. МОДАРАТОР! АУ!!! Перечти свои Правила!!!
кум писал(а):
Я считаю,что на дорогах вообще не должно быть знаков,они мешают мне ездить,уступать дорогу всем подряд!
И вообще, я езжу только пьяным,поскольку трезвым за руль садиться сильно мне страшно!
Куму

26.03.2019 16:42:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

26.03.2019 16:56:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
под Транссвет кто копать будет ?

26.03.2019 17:10

победитель под чьей крышей трудится ?
кум

26.03.2019 18:19:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

26.03.2019 18:25

А я тебе не разу не сочуствую,из за таких,как ты , в 1993 году расстреляли из танков,законно выбранный Верховный Совет РФ,и алкаш Ельцин пропил , как и ты всю Россию!
кум

26.03.2019 18:41

Весеннее обострение не щадит состарившихся бездельников-камуняк. Вот уже и в расстреле верховного совета я виноват и Россию я пропил. Не дай Бог дожить до такого состояния как у этого несчастного в 18.25.
Циничный доктор

26.03.2019 19:29

Поциент кум,у ваз диагнестирвана лейборестия голвного мозга!
Это заболевание излечимо двумя способами,
1.Терапевтический-Больному накладывается тугой жгет на область шеи и затягивается до полной остановки дыхания!
2.Хирургический-Больному при полной анестезии, производят полную ампутацию головы!
К сожалению,третьего варианта,Шурег,нет,так что выберай из двух((((((££¥!
кум

26.03.2019 20:44:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

26.03.2019 21:52

Кум, да ты не обижайся,на обиженных и опущенных,как ты,воду возят!)))))
А что про снайпершу ты бредишь?
Лечиться тебе ,Шурик надо,имхо!
кум

27.03.2019 09:06:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

27.03.2019 14:55:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

27.03.2019 20:26:26